Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 8 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Митя

    Митя Бывалый

    зацени на фото такую приспособу) чет мне кажется что метод не охти)
     
  2. BISON

    BISON Новичок

    Все лифтеры применяют разнохват на тяге ты че об этом не знал,хочеш соревноватся делай тягу без ремней они на половину выключают предплечия,делают их слабыми,а по поводу перчаток я ими никода не пользовался конечно больно когда натираю мозоли но терпимо,это на твое усмотрение.
     
  3. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Магнезией нужно обязательно пользоваться. Ещё некоторые стараются кисти вкручивать, для более жесткого хвата.
     
  4. Dimonchik185

    Dimonchik185 Новичок

    т.е. вкручивать? как бы подхватывать кистями на старте, я правильно понял?
     
  5. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Не совсем правильно понял. Вкручивать- это значит кисти вкручивать(сгибать) на себя, стараться как можно глубже гриф обхватить ладонью, а уже потом сжимать пальцы. хват становится намного жестче :)
     
  6. Pavel_Y

    Pavel_Y Новичок

    Как долго ты сидишь на такой программе? Цикл с 3мя базовыми тренировку, 1 из которых проходка очень сильно утомляет организм, в следствии чего перетреннированость и падение весов. Как только это началось - делай откат цикла.
    И смени на время программу на 2х-упражнение (легкая, тяжелая). Тяжелая - 5-8, а легкая 8-12 с весом 80% от тяжелого.
    Попробуй - может поможет:)

    Многие вообще не рекомендуют включать в тренировочные циклы проходки на регулярной основе из-за высокой травмоопасности, я тоже плевал на все это, пока не заработал бурсит плечевого сустава.
     
  7. как держать голову во время мертвой тяги? как и в приседе, чуть-чуть вверх смотреть? просто раньше делал просто, взгляд в пол, и друг потом сказал, что спина кривая. чуть-чуть приподнял голову вверх, спина норм, но шея и трапеции просто горят от боли. это норм?
     
  8. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Да
     
  9. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Это не нормально.
     
  10. Vadima09

    Vadima09 Новичок

    1,5 месяца ушло, чтобы отучиться от лямок (кистевых ремней) и перчаток
    первые 3 недели, мозоли были адовые
    магнезия сильно спасает
    + разнохват
     
  11. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Выкладывай видео, больше тебе ничего дельного не скажут.
     
  12. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    по середине внизу? если да, то поясница. Старайся удерживать её, не ломай на срыве. Укрепляй низ спины(гиперэкстензии,наклоны со штангой)
    Хотя не мне давать советы( у самого техника не идеальная
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. iZhevsk

    iZhevsk Новичок

    Тяну сумо+разнохват. Без всяких перчаток и лямок. Мазоли есть, но терпимые)
     
  14. 68rus

    68rus Новичок

    Да согласен, сам когда понял что надо срывать ногами, старт движения стал лучше и веса стал на штанге прибавлять..техника, техника превыше всего, и травм практически не будет.
     
  15. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Делай приседания на ящик/скамейку, это упражнение отлично поможет укрепить спину, гораздо лучше гиперэкстензии
     
  16. -.-exzoN

    -.-exzoN Новичок

    у меня ноги опережают :/ почитал что с этим надо бороться "тягой из ямы" ?
     
  17. destroy861

    destroy861 Бывалый

    Очень интересная ветка.

    У меня несколько вопросов. Ноги у меня и так объемные и крепкие ( занятия футболом и кикбоскингом около 10 лет дало о себе знать) крупнее не хочу делать, и так тяжело джинсы выбирать из-за бедр.

    Из-за того, что у меня фатальная нехватка времени по работе, тренируюсь суббота/воскресенье.

    Получается, что я в один день делаю становую классику а на второй приседания. Есть резон делать оба упражнения в такой короткий срок, если главная самоцель спина а не ноги?

    Делаю эти упражнения только два месяца ( раньше не делал)

    Приседания 3 подхода 100x5 больше не пробывал ( потанциал есть) работаю не на объем а больше на силу и выброс гармонов + чтобы силы остались на другие упражнения

    Становую классику с пола 3 подхода 90x8 чувствую что могу больше и буду повышать вес.

    Боюсь, что большая нагрузка на поясницу ложится за выходные, хотя чувствую себя хорошо.

    Все же не понял еще, для спины лучше мертвая тяга или классика ? Везде пишут, что при классике все мышцы спины задействованы, включая мышцы шеи.

    Общая цель, набор мышечной массы. Поэтому делаю только базовые упражения ( становая,присед, жим, тяга в наклоне, жим сидя на плечи, подъем штанги на бицепс,подтягивания) короче все со свободными весами.
     
  18. Vadima09

    Vadima09 Новичок

    В классике работает спина + ноги, в мертвой тяге - только спина,
    поэтому нагрузка на спину в мертвой тяге при том же весе штанги и количестве повторений больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. kirichenkosl

    kirichenkosl Новичок

    назрел вопрос! как делать становую в классике с ростом 193? недавно на меня наткнулся какой то раскрученный инструктор и сказал что из за роста у меня получается "что то не то" но и как сделать правильно мне не объяснил! все таки как делать классику правильно при росте 193? или может только сумо?
     
  20. Just

    Just Новичок

    Пфф, у Кокляева как раз 192-193см, что ни разу не мешает ему тянуть в классике. Можешь его видео с техникой и посмотреть.
     
  21. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    ну у него это привычка которая передалась безысходностью начального движения в та.
     
  22. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    Если ты высокий и худой с длинными руками, можешь попробовать тянуть горбом, как Константинов. Я с ним одного роста + конституции тела и тяну также как он, может даже жестче, т.к часто работаю с очень большими весами стоя на платформе высотой примерно 30-35 см, штангу прямо со ступней снимаю. Важен очень сильный пресс, очень гибкая спина и в особенности стальная поясница, тогда это абсолютно безопасно - уже больше чем за год ни одной травмы спины и результаты очень быстро растут в становой.

    Так что думаю тебе стоит попробовать такую технику, само собой начинаю с небольших весов, а там как пойдет.
     
  23. kirichenkosl

    kirichenkosl Новичок

    не такой уж и худой(95кг) но и не машина. с гибкостью и силой все в порядке. мне бы видео где по полочкам разложено, а не то где тянут 300кг чтобы вытянуть абы как.

    просто один инструктор сказал в 2 этапа делать (сначала ногами до колен а потом спиной(ИМЕННО В 2 ЭТАПА))
    другой сказал что сумо онли потому что классику с моим ростом чисто не сделать

    интересует именно чистое и безупречное выполнение)
     
  24. Just

    Just Новичок

     
  25. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    Техника становой подбирается индивидуально. Лично я могу делать идеальную классику, но если я буду идти на свои рабочие веса, то у меня из-за этой идеальной классики будет поясница ныть и спину сводить, а когда тяну горбом - ничего подобного не случается и веса соответственно больше. Рост 191 и вес 85кг. Так что подбирай наилучшую технику для себя, пробуя все.
     
  26. radja

    radja Новичок

    щас пока не занимаюсь, приличное время. вчера зашел почитал про мертвую тягу, до этого делал классическую тягу, решил попробовать мертвой тягой покачать чисто спину. Сколиоз есть, но не беспокоит, занятиям не мешает. После становой или после приседа на турнике обязательно некотрое время вишу. вчера взял дома штангку с 50 кг, поставил на табуретки, 3 подхода сделал по 8 раз, поставил 2 зеркала и следил за техникой, делал медленно и верно, не устал естественно от такого веса, седня спина болит, не понятная боль, в средней части позвоночника, как то из нутри глухая боль идет((( мышцы плеч немног, пресс и широчайшие совсем малость побаливают, но это не беспокоит, это нормально, напрягает боль в позвоночнике, кто то сталкивался с подобным?
     
  27. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    В целом не страшно, может быть боль глубоких мышц позвоночника(движение непривычное, вот не привыкшие мышцы так и среагировали). В спине прогиб удавалось держать? Отдохни до полного восстановления а потом попробуй еще раз можно даже вес скинуть малехо, не то это движение где нужно веса форсировать.
     
  28. radja

    radja Новичок

    так полиник не вес то совсем... да прогиб хороший, держал, специально за ним следил. Через пару дней думаю пройдет все) на 10ку вес скину тогда для начала) просто я думал разница не принципиальна от классической становой, я последний раз становую на раз 180 брал, после этого еще занимался прилично, больше на раз веса не беру, т.к. все таки сколиоз, боюсь в дальнейшем проблемы будут, время от времени у врача появляюсь, рентген делали, прогресса нету сказали, сейчас на оздоровительные массажи буду ходить, электростимуляцию если найду кто делает, тоже буду делать, и в бассейн, пока все равно заниматься нет возможности в зале, а дома больших весов нету, поэтому лучше пока оздоровлением займусь, ну и домашнюю штангу потягаю, а там может и в зал пойду, да и спину подкорректирую к тому времени.
     
  29. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Увеличить тягу и присед.
    Спасибо, кэп.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Ещё наверняка акцентируешь внимание на жим?)) делаешь его 2 раза в неделю, а присед раз в пару недель?)