Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 7 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Классика более травмаопасна, чем сумо. На классике поясничный отдел очень сильно грузится, поэтому и болит долго( у меня так уже с пол годика поясница побаливает)). перейди лучше на сумо.
     
  2. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    вот не соглашусь,насчет травмоопасности, да нагружается поясница там сильнее, но не думаю что прямо на порядки. Опять же все зависит от техники. Тоже в свое время были проблемы с поясницей(всегда тянул в классике). Потом изменил технику. довольно глубокий подсед стал делать + каждое повторение с нуля. тоесть поставил, подсел, поднял, и спина в динамике работает относительно мало, всю работу делают ноги.

    Хотя сам сейчас осваиваю технику, которая стоит где то между сумо и классикой. Видели как тягу Андерсон делает:^^:? вот нечто подобное осваиваю.
     
  3. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Ну про каждый повтор с 0, я тоже так делаю) подсаживаюсь) а сумо делаю из за того что выступаю в троеборье, и + с поясничкой у меня проблемы, болит уже долгое время)
     
  4. coddoy

    coddoy Бывалый

    если приседаний хватает для быстрого роста ног, лучше будет, если становую заменить на мертвую с плинтами на прямых ногах? плинты это ведь штыри железные, которые служат страховкой при приседе?
     
  5. Postal

    Postal Новичок

    +ещё к верхнему сообщению... А если плинтов нет?
     
  6. Kamill

    Kamill В бане

    сегодня тренер в зале сказал, что становую выполняют наклоняя корпус на угол примерно 90град, ноги желательно не сгибать(это от растяжки зависит) А то что тут написано было что опускать чуть ниже коленей, то это у кого какой рост и руки какой длины, тоесть у кого руки короткие чтобы сделать корпус 90град относительно пола получится намного глубже коленей
     
  7. zotikov

    zotikov Бывалый

    с каждой стороны положи по 2 блина и на них поставь штангу - вот и плинты
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. grag

    grag Новичок

    Конечно меняй, конечно лучше.
    Если совсем просто, то плинт это возвышение, подставка. Че та про штыри не допонялo_O. Ну штыри тоже подойдут - если подогнать под нужную высоту.
    Пример плинта 1, пример плинта 2.
    Я предпочитаю не штангу на плинты ставить, а самому на плинт становиться и тянуть на прямых ногах - вот это заебись.

    Все зависит от вашей сообразительности. Можно в качестве плинтов использовать те же блины, можно перекладину-фиксатор-подстрахуй в силовой раме и т.д.
     
  9. grag

    grag Новичок

    Куда опускать ниже-выше зависит только от твоей цели, смотря над какой группой работаешь.
     
  10. Kamill

    Kamill В бане

    поясни пожалуйста
     
  11. grag

    grag Новичок

    Вариаций становой очень много. Разные вариации упражнения = разные движения = разная работа разных мышечных групп. Вариация упражнения(классика, сумо, на прямых ногах, с плинтов, ниже уровня колен, выше, градусы, наклоны и т.д.) зависит от твоей цели, зависит от того, над какой мышечной группой работаешь. А то что сказал тренер: "что становую выполняют наклоняя корпус на угол примерно 90град, ноги желательно не сгибать(это от растяжки зависит)" - так это он обобщил.... это не грамотно ИМХО.
    Хз нахуй я пишу эти вещи:dunno::avtorklif:,я ничего не знаю и не понимаю, и меня тут нет.
     
  12. Kamill

    Kamill В бане

    чтобы была норм спина, лучше делать мертвую тягу? и на сколько опускать корпус? Для мышц только спины
     
  13. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    не спина, а поясница, я опускаю ниже колен, ноги немного сгибаю и таз отвожу назад. Так ещё и задняя часть бедра забивается=)
     
  14. coddoy

    coddoy Бывалый

    боль в пояснице уже с месяц, я надеюсь , что когда-нибудь я ее закачаю. подскажите все так делают?)
     
  15. tlkill

    tlkill Бывалый

    Может вовсе не в этом дело? Продуло, воспалилось- ноет. Или же что-то с позвоночником? Конечно к врачу обращаться не лучший вариант, но все таки можно помазать хоть какой-то согревающей мазью пару дней(Дип-Релиф сейчас весьма популярен, скорее всего потому что эффективен).
     
  16. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    tlkill, я уже с зимы живу с болью в пояснице. Привык, забиваю каждую тренировку.
    Все бы ничего, если б на приседе это так сильно не отражалось( К врачам ходил, сделали ренген, сказали : жив, здоров)
    Мажу: Zoo vip.
     
  17. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Боль естественно не постоянная, а поступающая,когда идет нагрузка на поясницу. Гиперэкстензия для меня стало каторгой, на последних подходам вообще умирать хочется.
     
  18. ЭтотМомент

    ЭтотМомент Новичок

    то есть если есть дискомфорт в спине после трени ближе к вечеру, и продолжается уже около 2 мес то это ничего страшного?)
     
  19. ЭтотМомент

    ЭтотМомент Новичок

    по совету одного тренера , до тяжелых весов, делал пресс на наклонной и гиперэкстензию, что это вроде как делает каркас в районе поясницы более подготовленный для дальнейших занятий в приседе и становой.
     
  20. zotikov

    zotikov Бывалый

    если есть дискомфорт, значит что-то не так делаешь
     
  21. Saint Lion

    Saint Lion Новичок

    Господа лифтеры!
    Нужен совет по становой тяге. Занимаюсь 2 месяца ПЛ (до этого просто баловался в тренажерном зале). Вес 88,1. Чистый эндоморф.

    Программа:
    - 3 тренировки в неделю
    - Чередование: легкая тренировка (вес на 10 повторов) - средняя тренировка (на 5) - тяжелая тренировка (силовая на 1 повтор) - средняя - легкая - средняя...и т.д.
    - Всегда начинаю с пустого грифа и постепенно добавляю вес
    - После тренировки всегда растягиваю мышцы
    - После легких и средних тренировок делаю дополнительные: толчок, французский жим, фронтальные приседы, выпады, подтягивания, тяга штанги в наклоне, шраги.

    Силовые:
    - жим 120 кг на раз
    - присед 160 кг на раз
    - становая 160 (месяц назад), сегодня в силовой проходке осилил 145. 147,5 - не потянул

    Тяну в сумо.

    Посоветуйте дополнительные упражнение и дополнение по тренингу. Хочу в октябре на соревнования по ПЛ, защитить разряд.
    Заранее благодарен.
     
  22. _Gray

    _Gray Новичок

    Рентген тебе ничего не покажет. Нужно делать МРТ, причем срочно.
     
  23. zevs1990

    zevs1990 Новичок

    To: Saint Lion
    Фр. жим выкинь нафиг... от него только локти будут болеть... толку ни какого
    можно добавить:
    -жим в наклоне
    -жим сидя/стоя
    -отжимания на брусьях с весом
    -жим узким хватом
    -дожимы
    для становой тяги можно поделать:
    -тяга из ямы
    -тяги с плинтов
    для приседа
    -полусед(для привыкания к более тяжелым весам)
     
  24. Saint Lion

    Saint Lion Новичок

    Мне нужно что-то со становой делать. Все остальное растет, а становая уменьшается. Возможно, из-за излишних стараний с приседом и выпадах. Посоветуешь? Может, режим тренировок поменять?
     
  25. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Saint Lion, :: ты что делаешь выпады?) на ноги кроме приседаний вообще ничего делать не советую. А про становую, прорабатывай поясничный отдел, гиперэкстензии делай до отказа с весом или без. в день приседа, можешь для полного ада поделать наклоны со штангой на плечах. Уууух как поясница потом гудит, все что тебе написал, сам делаю =)
     
  26. zotikov

    zotikov Бывалый

    может из-за того что не восстанавливаешься после тяги? тяжелая тренировка на 1 повтор, скорей всего это у тебя проходки, а их часто делать не надо
     
  27. zevs1990

    zevs1990 Новичок

    Тяжелая треня это работа с весами, которые ты сожмешь сделать на 5, 4, 3 раза.
    Более тяжелые брать не надо
    Для средних тренировок веса должны быть такие, которые сможешь сделать на 6-8 раз
    А для лёгкой трени сойдёт вес который ты сможешь сделать на 10 раз, но только на 10 его не делай, а по-меньше... это ведь грубо-говоря разминочники перед тяжелой треней, и тебе в день лёгкой трени не стоит убиваться

    можешь попробовать так позаниматься:
    1 неделя
    1 день
    жим лёжа тяжелый
    тяга лёгкая
    2 день
    присед тяжелый
    3 день
    жим лёжа лёгкий
    тяга лёгкая

    2 неделя
    1 день
    жим лёжа тяжелый
    присед лёгкий
    2 день
    тяга тяжелая
    3 день
    жим лёжа лёгкий
    присед лёгкий

    но тут я не использовал средние веса, только черодование тяжелый/лёгкий
    да я не пауэрлифтер... но как-то было дело так занимался
     
  28. Dimonchik185

    Dimonchik185 Новичок

    лифтёры поделитесь опытом, я всё время делал тягу с кистевыми ремнями и тут решил выступить...соответственно ремни убрал и начал тянуть без перчаток, это просто пиздец какой-то, дошёл всего до 190х4х8 и охуел, ощущение что с мясом с ладоней всё срывает, терпеть невозможно, все мазоли сорвал...хотя с ремнями 250 легко тяну.
    где то читал что некоторые когда тянут штангу держат не в ладони, а как бы на пальцах, чтоб меньше мазоли срывало..
    или потерпеть немного может привыкну....кто как справляется с хватом, мешает именно боль
     
  29. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    На пальцах наоборот кажется, что весь вес на малоли прет... Пробуй гриф мелом натирать сильней и юзать разнохват. Тут скорее дело привычки, но привыкать долго придется- месяца 2
     
  30. BISON

    BISON Новичок

    Дружище у меня тоже был сколиоз я его выравнял тогда мне было 21-22 мне посоветовал доктор,взял два бильярдных шара просверлил подному отверстию прямо по центру,надел их на металический прут и закрепил что бы неразежались.Теперь как пользоватся,ложеш этот массажер на пол и сверху на него спиной ложишся так что бы хребет был между шарами и при помощи ног начинаеш кататся на шарах от поясницы и как можно дальше.если есть вопросы пиши мне буду рад помочь.