Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 6 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Романыч

    Романыч Новичок

    Не в боли в спине счастье)) У меня после тяги не когда крепатуры нет после треши. Вот после наклонов из ямы бывает.
     
  2. TIT

    TIT Новичок

    лямки юзай
     
  3. Ember

    Ember Новичок

    то есть как я понимаю чтобы лучше спину проработать надо делать на прямых ногах? просто ноги у меня и приседами норм прорабатываются
     
  4. sаrk

    sаrk Новичок

    становая на прямых ногах - это упражнение на развитие бицепса бедра.
    если ты имеешь в виду классическую становую тягу(узкая постановка ног) - то да, это твой выбор.
     
  5. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Если у тебя бессмертная поясница то дерзай))) Но если ты не мазахист, а ровный лифтер, ебашь сумо блеать)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Меня даже сумо не спасает, и забивка поясницы каждую треню... Не выдержал, седня пошел в больничку взял талон к терапевту, все что я хочу от них узнать, это есть или нет у меня смещения, и прочей хуйни в поясничном отделе, если нет, то буду дальше ебашить по плану, сквозь боль ибо похуй...
     
  7. Романыч

    Романыч Новичок

    На спину не когда не жаловался (тяга и присед любимые упражнения), главное технику соблюдать и будет счастье, Разок спину сорвал и то на работе на пожаре, недельку не тянул дал отдохнуть организму, как начал тянуть пруха будь здоров.
     
  8. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    У меня именно поясница мозг ебет. На становой ад начинается в фазе, когда уже ноги выпрямил и нужно дотянуть спину, и вот тут то хуй. Просто нижняя часть спины отказывает и пиздец.
     
  9. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Я то её не сорвал, т.к. если бы сорвал то вообще не мог ничего делать, а у меня нет такого. Наверняка не успевает восстановиться.
     
  10. sаrk

    sаrk Новичок

    гиперэкстензия, наклоны со штангой.
    на классику перейди, поработай с меньшим весом и забиваться ничего не будет.
    от лифтера смешно слышать про забитую поясницу. если ты лифтер конечно)
     
  11. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Да я лифтер) Понимаю что смешно, я просто с декабря ебашу на максималку, вот решил до осени забыть о 1-2 повторных весах.
    А по поводу забивки я уже писал тут) Забиваю каждую тренировку. экстензию делаю 2 раза в неделю, наклоны после присяда.
     
  12. sаrk

    sаrk Новичок

    ты ж циклы соблюдай. лифтеру так же важно работать на многоповторке.
    на одной проге с декабря - это жестоко конечно)
     
  13. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Вот вот) Ну не совсем одна прога) просто принцип был один) Меня многоповторки уматывают жесче чем на максималке:opasnoste: Это вообще жесть)
    А для поясницы щас начал ставить комбиллипен комплекс витаминов гр. B.
     
  14. IvanNoGi

    IvanNoGi Новичок

    Делаю становую (раньше делал и все ок), а сейчас как-будто "забивается" быстро низ спины, даже чуть болит..а ближе к концу боль сама проходит, началось 2 месяца назад, что может быть?
     
  15. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Походу спина держит плохо, меня когда становую учили делать заодно приучили в другой день делать гиперэкстензии(становая в пн, гиперы в пт после ног). То есть сразу предупредили дабы избежать такую фигню как у тебя и пока таких проблем не возникало.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    У меня гиперэкстензии 2 раза в неделю. Так, что укрепляй поясничный отдел.
     
  17. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Во, еще вспомнил, что гиперы в 1 день со становой запрещали делать.
     
  18. IvanNoGi

    IvanNoGi Новичок

    ну так раньше все было ок..я даже тяжелее веса поднимал..а щас хз..может из-за того, что не делал давно
     
  19. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Ну мне объясняли это 2 лифтера лет за 35-40, которые всю жизнь штангу в руках держали, советы же давали, основываясь на своих ошибках. Попробуй максимально отдалить становую и гиперы и посмотри на результат
     
  20. Niki

    Niki Новичок

    писали люди за то,что нах становую.
    наверное, соглашусь, т.к. на данный момент рабочий вес в классике достиг 150 кг (3х6) в сумо на раз вытянул 190 кг, а спина как -то больше не становится. давно думал тягу забросить и переключится онли на тяги + подтягивания, но в голове постоянно "база, база, база как без же базы". думаете, стоит бросить?

    +++ сам сколиозник. раньше спина болела частенько и т.д., сразу же с первых дней начал делать и присед, и становую. стало только лучше, даже на рентгене не видно искривления
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    если масса не нужна- бросай, если нужна широкая спина- меняй на подтягивания. Как-то так
     
  22. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

    Таж фигня, в классике тяну 190, сумо не прет, делаю лесенкой до 190*1, раз в 2 месяца проходка и +2,5. Были мысли в день спины вместо тяги, делать тягу гантели, но, сука совесть не позволяет...:trollface:
     
  23. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Если не долбите на результат в базе, то зачем вам делать на 1? делайте стандартно 5х5
     
  24. _Gray

    _Gray Новичок

    Всем привет. Пол-года как хожу в качалку. Тренера нет. Занимаюсь для поддержания тонуса. Поначалу садился за тренажеры, последние два -три месяца делаю только жим, присед, тягу, турник, брусья, ну и гантельками иногда балуюсь... Реально жму 85, присед 90, тяну 95. После тяги на следующий день болит поясница. Покалывает при изменении положения тела в позвоночнике, один - два дня после тяги. В последний раз тянул долго, выложился хорошо, поясница болела три дня. Скажите сведущие это критично, или болевые ощущения должны присутствовать на первых порах, пока привыкну к нагрузке? Или что либо с техникой не так,,,
     
  25. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Боль ни в коем случае нельзя игнорировать! Возможно техника плохая, возможно нагрузка слишком большая для тебя, а может и еще что... Становую не делай недельку-две, вместо нее сделай упор на гиперэкстензии(подходов 5 до отказа за одну тренировку, при этом гиперы делаешь в дни не предназначенные для спины, в день становой их не делаешь). Когда возобновишь тягу, гиперы не бросай, добавь их в одну из тренировок(опять же вне спины). Если боли возобновится снова- к врачу.
     
  26. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    вообще засними технику выполнения тяги. Думаю найдется что подсказать по технике.:po weke:
     
  27. _Gray

    _Gray Новичок

    снимать пока нечего, тянуть боюсь, сегодня приседал вроде спина не беспокоила совсем, правда вес детский 85 всего лишь
     
  28. Vigelforts

    Vigelforts Бывалый

    Ну можешь просто кг 50 повесить и по потянуть 1-2 раза на видео.ничего плохого от такого веса не случится.Зато будет понятно есть ли проблемы в технике.Ты в сумо или в классике тянешь?
     
  29. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    не в весе дело. Смеятсья никто не будет хоть ты гриф пустой тянуть будешь. Здесь надо не для результата а для исправления неправильной (возможно) техники
     
  30. _Gray

    _Gray Новичок

    тяну в классике, думаю всё же что при большом для меня весе техника нарушается, хотя на прошлой тренировке в зале была девочка штангист с тренером, он сделал мне замечание по поводу рук, а в целом сказал что техника в норме.........