Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 37 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый



    :(
     
  2. Дмитрий Фомин

    Дмитрий Фомин Новичок

    Подскажите, а здесь не возбраняется закинуть видео своей тяги, чтобы услышать конструктивную критику насчет техники исполнения?
     
  3. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Техника становой индивидуальна. Я допустим и в классике и в сумо тяну спиной всегда, а ноги у меня мало работают. И спина у меня не прямая. А плечи вниз опущены. Нужна ли тяга? Считаю что да. Просто уверен в этом. Логика проста. Чтобы сделать верх спины надо чтобы она жестко стояла при тягах т грифа и штанги к поясу. Без становой этой жесткости не будет. Кстати я заметил что если человек тянет без особого участия ног классикой за 300 то спина огромная у него. А если сумо ногами то не факт. Могут ноги доминировать. Но стиль тяги индивидуален. Просто если ноги доминируют надо делать т гриф и штангу к поясу с весами большими. Чтобы верх спины развивать. А если в становой доминирует спина этого может и не потребоваться (я имею в виду больших весов в штанге к поясу и т грифе)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Вроде закидывают люди. Думаю это нормально.
     
  5. Дмитрий Фомин

    Дмитрий Фомин Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Александр120

    Александр120 Бывалый

    На мой взгляд нормально. У тебя бедро длинное относительно торса. Соответственно ты будешь стараться в тяге больше работать спиной чем ногами. И это видно на крайних повторах . Спина все паралельней и паралельней полу становится. Отсюда подсобки: наклоны со штангой, румынская тяга, присед с паузой, присед ноги вместе. Ну и гиперэкстензии. То есть максимальное укрепление поясницы. По технике есть мелочи но для твоего уровня они не актуальны. Первое что глаза бросилось я отразил. Ну и это лишь на первый взгляд. Мог где и ошибиться. Чего нибудь и не заметить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. __гость__

    __гость__ Новичок

    Делаю становую с расширителями грифа.
    Что если делать всего два подхода, цикле выхода на пик.
    Например 65% х 4 и 85% x 1-6? ибо и так упражнение энергозатратное, а когда 60мм расширители то надо максимально включиться.. :fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Дело в том что если утолщить гриф то как раз включиться и не получится. Потому что кисти провалятся и все остальное не успеет включиться. Это движение вряд ли вообще можно расценивать как полноценную тягу. Это скорей работа на увеличение силы хвата. А если 100% делаешь с расширителями то нужны ли они вообще? А касаемо подходов зависит от индивидуальных особенностей. И от уровня. Чем больше вес рабочий тем больше надо отдыхать и меньше делать подходов. Иначе перегрузишь связки. И зависит от того как часто присед делаешь и с какими весами . И еще от многих факторов. В общем сложно сказать. Маловато информации.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. __гость__

    __гость__ Новичок

    С расширителями делаю, ибо даже просто тянуть больше 100 кг как-то тяжкоo_O, а так мож в армлифтинге выступлю когда-то)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ну йобана!

    делай без всяких расширителей становую прямым хватом без лямок.
    доходи до веса, на котором на раз руки еле держат.
    а потом уже или разнохватом или с лямками добивай нормально остальные подходы.

    я так до 180 дошел - вполне писдато хват укрепляется
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. __гость__

    __гость__ Новичок

    o_O Надо технику ставить. А то у меня срущая лягушка..
    Над будет видос записать, показать
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Guff

    Guff Бывалый

    Это верно! Тоже дошел до 180 на раз прямым хватом без лямок и магнезии. Но разнохват лучше по минимому юзать, Только непродолжительно, имхо, под соревы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Guff

    Guff Бывалый

    Вопрос к профи в становой тяге. Фредерик Хэтфилд в книге " Всестороннее руководство по развитию силы" в качестве подсобки к тяге рекомендует тягу штанги к груди( у него называются"гребки" согнувшись). Кто- нить использовал?
    «Гребки» согнувшись. Это поистине ключевое упражнение для мертвой тяги. Однако его часто делают неправильно. Для большей пользы постарайтесь полностью расслабить руки и поднимайте вес вверх по направлению к груди, используя ромбовидные мышцы (мышцы, расположенные между лопатками и сводящие последние к середине спины). Локти располагаются на 90° от торса, а торс параллелен полу. Как только лопатки сводятся максимально вместе, упражнение завершено — поднимать вес выше, стараясь коснуться им груди не нужно, так как для этого потребуется слишком малый вес и включение в работу рук. (с)
     
  14. Александр120

    Александр120 Бывалый

    В
    В качестве подсобки думаю можно. А вот почему оно ключевое непонятно. Его вообще некоторые сделать не смогут , те у кого торс длинный. Наклоны со штангой , штанга к поясу, т гриф, шраги со штангой. Вот на мой взгляд ключевые. Хотя книгу Хэтфилда я считаю одной из лучших на эту тему. Мне она очень понравилась
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Это обычные шраги в горизонтальной (наклонной) плоскости. Если не нагружать поясницу, то удобнее выполнять, лёжа на скамье, или с упором в грудь, так же подойдёт тренажёр для горизонтальной тяги. Сводить лопатки без разгибания плеча весьма сомнительно для пользы становой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Тяжеловес

    Тяжеловес Бывалый

    Слишком много подсобки для тяги смысла не вижу и миллион различных тяг, в наклоне, т образная и т д
    Блоки на спину и тяги в наклоне хватит, лучше наклоны добавить и гиперы обратные
     
  17. Hawk

    Hawk Бывалый

    какая обычно разница в рабочем весе в классике и с плинтов с высоты колен?
     
  18. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Индивидуально. Абсолютно индивидуально. У меня знакомый 370 с плинтов тянул а с пола 300 не мог а я 330 с пола делал а с плинтов 370 еле еле и даже толком и не выпрямился. Индивидуально. Смотря по конституции.
     
  19. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Вопрос. Если в сумо (на 2,3 и последующих рабочих подходах) в момент отрыва штанги ощущается дискомфорт в пояснично-крестцовом отделе, это означает, что в отрыве занята спина с какой-то мере, а не только ноги?
     
  20. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Она всегда там занята. Просто либо она в статике работает либо амплитуду какую то делает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Спасибо. Суть ясна, но сами неприятные ощущения настораживают, где то видимо косяк.
     
  22. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Или перегружена спина и просто отдохнуть надо ей.
     
  23. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Отдохнул вроде, завтра попробую )
     
  24. idrumbat

    idrumbat Новичок

    Не знаю, правильную тему ли я выбрал для такого поста, если что, перекиньте.

    Я в зале недавно. Сегодня тянул штангу весом 90 кг и почувствовал, что выскальзывает из рук, крутится в пальцах. Пошел за магнезией, натер руки, сделал свои подходы, вернул порошок на место. Когда возвращал, какой-то мужик, видимо обсуждая меня, сказал тренерше "90, даже не 100" и махнул рукой в мою сторону. Я не сразу допер, к чему он это. Правила зала я вроде не нарушал, саму магнезию использую вообще по минимуму, раз в 2 недели получается. Ну и в связи с этим у меня два вопроса:
    1. Как вообще вы смотрите на ситуацию?
    2. Когда делаете становую, магнезию используете? На каком весе? И расскажите про тонкости самого процесса нанесения ее на руки, какого количества достаточно для того, чтобы сделать свои дела и т.д.
    P.S. Вешу я 65 кг. Лямки использовать не собираюсь по причине того, что хват они не тренируют, да и сам я их не надену себе. Плюс у меня их нет. Магнезия вроде в зале бесплатная, может они всем тренерским составом на нее скидываются, что так беспокоятся?
     
  25. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    нахуй ты на всякую хуету внимание обращаешь..делай свое дело..я такой хуеты много как этот мужик и тренер повидал основная часть как была утырками дрищавыми так и осталась а часть иногда во сне приходят..как живые суко...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  26. idrumbat

    idrumbat Новичок

    Да, те же мысли. Только надо было проверить, может это я что-то неправильно сделал. Спасибо за совет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Всегда обращайся..я славлюсь здесь своей добротой и всепрощением))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    :avtoradolf:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Guff

    Guff Бывалый

    Если заложил основы крепкого мышечного корсета для становой тяги, имхо, спустя 0.5-1 года занятий хотя бы, то все норм. А дятлов всяких в залах очень много, там усмешки-хуешки, привыкай игнорить, как тебе уже правильно посоветовал старший товарищ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. а я магнезию в день спины и для подтягиваний использую (при чем и со своим весом тоже) и для брусьев, чтобы хват был более надежный, даже и не знал, что могут быть какие-то насмешки от этого