Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 36 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Чем выше таз, тем меньше работа ног.
    Постановка ног в классике различна. Кто-то тянет пятки вместе, носки врозь, кто-то параллельно ступни ставит. Кто-то разводит колени, насколько это возможно, когда руки снаружи. В таком случае таз чуть ближе получается к грифу. Я бы Вам посоветовал побольше посмотреть видео классических тяг, в том числе и тех, кто выступал ещё в далёкие 70-е - 80-е. На заставке у Брайана Шоу голень завалена немного внутрь. Возможно ему подходит такая постановка, но не уверен, что большинству следует также делать. (Это про "Ноги сильно узко не ставим.")

    А чего тут советовать? В сети полным полно разных видео по этому поводу. Да и из школьного курса физкультуры можно взять. У того же Хэтфилда во Всестороннем руководстве по развитию силы есть. Посмотрите.
     
  2. СергейПВ, растяжка не спины а бицепса бедра - наклоны сидя и стоя с прямыми ногами в коленях. Укрепление мышц разгибателей спины - выпремление туловища из положения лицом вниз на тренажере или через гимнастического козла. Судя по всему может понадобится и дополнительная прокачка широчайших мышц, как стабилизаторов, и трапеций. Пресс надеюсь качаете. Укреплять и бицепс бедра сгибанием голеней и квадрицепс разгибанием или приседанием.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. СергейПВ

    СергейПВ Бывалый

    Спасибо за советы..
    Давайте продолжим тему!))
    Пробовали отводить плечи(напрягать широчайшие) и грудь подавать вперед.Попробовали поставить на низкие плинты, 70кг..несколько подходов,потом на резинки несколько подходов с пола так-же и потом 120 поставили.
    вроде как,что-то начало вырисовываться....Сделали два подхода,потом поставили 150
    видно правда что спина начинает подгибаться..Оставить эту технику??или что-то надо еще менять???Думаем поделать 120 на 8-10 раз 2-3 недели,потом добавлять по 5-10 кг.
     
  4. Не айс. На большом весе все вернется.
     
  5. СергейПВ

    СергейПВ Бывалый

    аргументы???что не нравиться??
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Все не нравится))) Я бы тренера поискал по ТА. Или человека, который сможет непосредственно контактировать с Вами. Проблема в том, что говорить здесь одно, а понимать, что нужно делать - другое. И это, на мой взгляд, одна из проблем дистанционной работы тренер-спортсмен.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Может из ямы потянуть? Если долбить румынскую, мне лично не помогает(( наоборот только, может яма и фронтальный присед, с высокой штангой пониже добавить, растяжку делать. А так мне кажется не пойдёт работать(
     
  8. Arajs

    Arajs Новичок

    А не рановато ли подсобки так много включать ? хз я 250 при собст 102 кг вообще без какойлибо подсобки тянул ,тупо становая присед жим ,все 5х5 или навроде того, всмысле небудет ли она мешать прогрессу самой становой приседа ? щас вот убрал бисепсы трисепсы плечи и тп мелочь и жим поманеньку пошол )) хотя и подзабил на него , для становой и присяда подсобку ( из ямы-с плинтов-румынскую-фронт присяды) щас делаю ,но сомненья гложут периодически )) тут малана посмотрел ,грит вообще подсобку неделает ,понятно другой уровень ,но с его то фармподержкой и условиями для востановления ....
    я неутверждаю что подсобные упр делать ненадо ,самому нихрена непонятно когда где и сколько )) но мне кажется до определенных весов она может затормозить прогрес, а технику лучше ставить просто с небольшим весом

    зы .тут на тяж трен с плинтов от колен ,причем после основных рабочих 4 подходов попробовал 3х2 300-310-320 ,вообщем прям поверил в себя )) и думаю 300кг осилить насухую вполне реально , а через неделю после этой трен становой была тяж трен присяда ,там тоже прибавка хорошая была (260 х2 ,жопой в пол,как ташники,вот те и тренинг после 35 )) у меня по молодости так неперло )) походу эти 2 упр хорошо дополняют друг друга и те кто на присед забивает в пользу становой делают это зря,хотя хз может это индивидуально
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Arajs

    Arajs Новичок

  11. И? Вы решили блеснуть знанием поговорок?
     
  12. Grivladan

    Grivladan Новичок

    Здравствуйте, недавно пришел в зал, решил немного массы набрать. До этого занимался на турничках и брусьях, подтягивался в среднем 20 раз и отжимался 30. Сам дрыщ дрыщем, вес 65 кг, рост 183 см.Попробовал становую тягу, вес 70 кг, 3 сета по 8 повторений. Вроде все ок сначала, но через пару часов после зала начала болеть поясница, немного мышца на спине слева припухла. Болит не смертельно, но и на обычную крепотуру вроде не тянет. Это нормально для начала или нужно нагрузку уменьшать?
     
  13. b2rat

    b2rat Бывалый

    Сначала технику отработай с пустым грифом, потом навешивай блины потихоньку, не гонись за весами сразу, только хуже себе сделаешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    конечно нормально.ты нормально сделал пиздец своей спине.Я пару лет про становую и не думал вообще.Да и сейчас эту глупость забросил нах.Столько упражнений на спину и все остальное сравнительно безопасных.Эта становая нахуй не нужна....А ты после дрыганий своих жалких турникменских на становую...пы сы Правая сторона припухла возможно миозит заработал от травмы
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  15. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Вот смотрю, молодёжь любую свободную минуту в интернете. Но ведь там, при желании можно найти всё. Особенно азы. Вам, блять, не пойму то ли лень, то ли искать ума не хватает? Но откуда вы знаете, что чтобы нормы ГТО, блять, сдать надо что-то уколоть/сожрать. Ни хуя не понимаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. __гость__

    __гость__ Новичок

    Я вот занимаюсь в зале плотно года два - 82 кг и 180 см. И убиться многоповторкой становой могу с 45 -55 кг. :fffuuu:
    Ты не очень умный человек, раз решил такой вес сразу поднять! НЕ гонись за весами!
    Делай мертвую тягу с гирей/гантелей, гиперэкстензию. Готовь поясницу к нагрузкам. //:JC_lion:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. __гость__

    __гость__ Новичок

    Им про это намекает виталий пропионат o_O и прочие.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Так значит читают, смотрят! Откуда же такое бля ?
    "Это нормально для начала или нужно нагрузку уменьшать?":dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. __гость__

    __гость__ Новичок

    Дураков в России на сто лет вперед припасено. :avtorklif:
    Ну думать это же напряжно, хочется все и сразу. Может на друзей посмотрел и решил соответствовать им...:dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Ты же не пауэрлифтер, поэтому ИМХО тебе становая не нужна вообще. Да, это очень эффективное упражнение, но самое опасное . Повредить спину - проще простого. Поэтому нужна идеальная техника и идеальное состояние спины. И стоит помнить - что если повредишь позвоночник ( протрузия, грыжа и т.д. и т.п.), то уже никогда это не исправишь. Так что забей на это дерьмо
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    у таких и друзья такие же...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. __гость__

    __гость__ Новичок

    Это базовое упражнение т.е. при его выполнении задействовано много мышц.
     
  23. Moment

    Moment Новичок

    как голени не обдирать, ноги длинные, и плечи тянет вниз, шраги делать?
     
  24. Шифу

    Шифу Бывалый

    гетры одевать
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Сивутя

    Сивутя Новичок

    Кстати, бытует мнение, что всё-таки приседания со штангой опаснее.

    А 90% людей не поднимают ничего тяжелее бутылки водки и с таким же успехом к 30-40 годам приобретают грыжи и протрузии.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Вот это точно! Офисная работа с её постоянным сидением и отсутствие физической активности делают своё дело!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. gtr428

    gtr428 Бывалый

    А зачем кому-то в нашей жизни напрягаться?) А тем более, большая часть мужиков\женщин приводит себя в форму лишь для того, чтобы найти вторую половинку а потом хер на себя положить, при чем кладут такие порой оба. Лучше же до отвала нажраться, завалиться перед зомбоящиком и пивасом, и смотреть всякую дичь, нежели заняться собой)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. AL3X

    AL3X Бывалый

    Искал в нете становую тягу на прямых ногах, в первых ссылках вылазят какие то жутко неправильные техники с согнутыми коленями, будьте внимательны!
     
  29. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый

    Хорошо, что ты стоишь на страже нашего здоровья. :metal:
     
  30. AL3X

    AL3X Бывалый

    Сарказм не засчитан :metalhead:

    [​IMG] [​IMG]