Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 35 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    так у тебя как таковой силовой работы и нет. Увеличивай веса, уменьшай повторения в подходе. Увеличь количество подходов (4-5). Добавь специальные упражнения в зависимости от слабых мест и проблем с техникой (тяга до колен с паузой (110 - 120 кг) 3 по 6 например или тяга с плинтов от уровня чуть ниже колен колен). В пт я бы проводил легкую тренировку тяги 50-60% со средним КПШ и выкинул бы протяжку, толку от нее в жиме и тяге не особо много.
     
  2. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Не реально, здоровье подорвешь и только. Быстро только мухи ебутся. В ПЛ таких темпов прогресса не бывает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Я знаю сейчас период на выносливость идёт. Потом на силовую работу прыгну 3 месяца не тянул вообще, технику надо подвести пока, чтоб с весом не порваться) плюсом я ещё борьбой занимаюсь, поэтому кпш не могу растягивать. Сейчас выйду пока на рабочий 150 классику на 3-7 .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Ну да ладно не бывает ) я с 68 кг на борту с 145 на 200 в натураху конечно, плюс борьбой занимался ) 300 может и нет, а 260-270 может сделать если упереть на неё с химлом ещё) пахать просто
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. mimibelo

    mimibelo В бане

    с 200 до 300т за пол года,купи экзоскилет как в фильмах-тогда да
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    260 - 270 - это ни разу не под 300. Со 170 до 200 я сам быстро достаточно спрогрессировал (около сотки весил). Самое интересное для неодаренных натуралов (таких большиство) начинается после 200. Пахай или нет, а связки и сухожилия быстро не укрепляются. Хули толку в силе на химии, если при выходе на пик оторвется бицепс или приводящие?!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Долби тягу специализацией ! Подсобку делай и сиди на фарме , Головинского читай,смотри.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Ну тогда не надо цели амбициозные ставить . быстро-значит вредно) хочешь удивлять готовься
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. пн: жим тяж, присед легк, ср: тяга + подсобка именно для тяги, а не на широчайшие, пят: присед тяж, жим легк, вобщем классика жанра. Тяга на одной неделе легкая 50-60% пм на следующей тяжелая 70-80%, веса от тренировки к тренировке растут и на тяжелой и на легкой, повторения при этом уменьшаются постепенно, на легкой кпш побольше, на тяжелой поменьше. Планируешь так, что бы к соревнованиям вес увеличился до 90%, ну или к проходке, потом две недели или неделю отдых от тяги и соревы или проходка. И судя по цифрам, у вас объем маленький 20-25 кпш, надо увеличивать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Спасибо , маленький кпш из-за борьбы вт-чт хожу , не могу отказаться) а на широчайшее что дела? Когда ? А жим вверх :newcry:(очень люблю жим вверх)? Сколько кпш поднять? Я прям жёсткие проходки не делаю, то есть может у меня и больше тяга сейчас. Я вес недавно набрал. Был 74 где-то.
     
  11. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Тягу классикой тянуть? Или сумо ? И можно ли практиковать рывковый хват, для развития спины?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. тягу в том стиле в котором намерены поднимать свои рекорды, кпш поднять вдвое примерно, с 20 до 40, а потом по самочуствию. Жим стоя например в легкую тренировку груди, На широчайшие и не обязательно подсобку для тяги делать. Рывковый хват?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Широкий хват, где риски для жима)
     
  14. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    тяга рывковым хватом - отличное упражнение. Не части с ним, добавляй в комплекс раз в 3-4 недели как с помоста, так и с высоких плинтов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Medved79

    Medved79 Бывалый

    Доброго утра,ребятки вопрос по становой. Делаю ноги чуть шире плеч,руки прямой хват. Вопрос есть ли смысл менять хват периодически? Становую делаю просто для общей силы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Зачем менять? Я вот против разнохвата,лучше лямки тогда или замком. А как ещё хват менять, только по ширине .
     
  17. Medved79

    Medved79 Бывалый

    По ширине в каких пределах,чуть шире плеч,на ширине плеч и чуть уже? Как то тяну почти всегда чуть уже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Я вот последнее время рывковый хват применял . хорошую нагрузку на спину даёт)
     
  19. Medved79

    Medved79 Бывалый

    Доброго утра всем! Ребят вопрос: крайнюю тренировку тянул свой так сказать максимум. Пока это 83/6,что заметил спина тянет легко,первыми сдают ноги. Как это поправить?
     
  20. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Мне присед помогает и вообще кач ног ) бывает что долго ноги не делаю, потом на прямых легче тянуть чем классикой ))
     
  21. СергейПВ

    СергейПВ Бывалый

    Доброго дня!
    ребята,пожалуйста оцените тягу.Смущает прогиб в спине,но без него не получается,руки слишком короткие.На спине столбы раскаченные,поэтому добавляют к изгибу спины.
    44 года,вес 96кг.тяга 210.
    Интересно мнение по самой технике,тролинг не люблю))
     
  22. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Годная техника. все ок.
     
  23. СергейПВ

    СергейПВ Бывалый

    и вас не смущает,что спина округлая???
     
  24. СергейПВ

    СергейПВ Бывалый

    хорошее видео по тяге.
     
  25. Штангетки можно снять. Прогиба в пояснице нет - есть горб. Классика не сумо - тут таз не получится максимально близко к грифу подвести, чтобы использовать ноги в полной мере. Возможные причины горба - непонимание в принципе техники выполнения классической тяги, недостаточная растяжка бицепса бедра, отсутствие самоконтроля за положением поясничного отдела.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. СергейПВ

    СергейПВ Бывалый

    Спасибо.!
    считаете что прогиба нет.есть горб и это допустимая техника??или стоит с нуля начать заниматься,отрабатывая ровную спину???Есть мнение,что нужно с малых весом начинать отрабатывать технику с плинтов,постепенно понижая высоты плинтов и таким образом дойти до подъема с пола,но уже с ровной спиной.Или продолжать заниматься таким образом???
     
  27. По поводу допустимости такой техники - это к любителям тянуть горбом)) Но я бы не стал издеваться над позвоночником. Насчёт постановки техники в принципе верно. Следует потратить время и научиться делать правильно. Но и про растяжку забывать не нужно.
     
  28. Witl

    Witl Новичок

    При такой технике сложно будет прогрессировать, у тебя горб ближе к пояснице ,а не вверху спины. Низ спины слабый и тебя ломает, плюс подсесть надо ниже и резче стартовать (старт вялый). По поводу короткие руки - попробуй поиграть с шириной постановки ног и долби наклоны со штангой на плечах ,и румынскую тягу ( в румынке спину всегда держи идеально ровно) . По видео видно , что ты тянешь одной спиной и её ещё и ломает , ноги вообще не включаешь. Технику пересмотри . Кстати сколько присед сейчас?
     
  29. СергейПВ

    СергейПВ Бывалый

    Спасибо.
    готов поспорить за более низкий подсест ногами.
    1.в случае когда подседаешь глубже,таз отдаляется от грифа,а это делает подъем более затрудненным.
    2. возьмем этот подсест и более глубокий и рассмотрим на примере приседа.В случае если присед глубокий и мы приседаем допустим 200кг,то ели сильно не досидать(тоесть примерно как на этой тяге) то думаю согласятся все.что присед будет далеко за 200.Значит ногами при поднятом тазе будет значительно лучше стартовать!
    Вообще,в классике,многие ошибочно думаю,что тяга в большинстве своем это тяга спиной.Хоть ногами и делается небольшая амплитуда,но срыв полностью идет за ногами,и только доведя почти до колен подхватывает спина,и то,спина подхватывает уже гриф,которому именно ноги задали ускорение и ноги тянут до последней фазы самой тяги.Поэтому я считаю,что таз нужно поднимать повыше и срывать именно ногами,Думаю в данном видео углы исполнения выставленны довольно не плохо,единственно смущает именно изгиб в спине.Ноги сильно узко не ставим.Надо что-бы как буд-то живот между ногами проходил.Руки висят ровно вниз.
    Спасибо за советы.делаем наклоны стоят(гуд монинги) наклоны сидя,тягу на прямых ногах.Присед не большой..175 на 5 недели две назад.Тяга месяц назад 200 на 5 раз.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2016
  30. СергейПВ

    СергейПВ Бывалый

    Спасибо..Понимаю,что надо добиваться идеальной техники,а уже потом на веса ходить..Спасибо.буду пробовать..Посоветуйте тогда пожалуйста что-то для растяжки низа спины..или то,что вы считаете нужно для исправления ???