Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 33 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Классическая. Работают ноги и жопа. Спина выступает в качестве стабилизатора.
    Какого хуя все относят это упражнение к тренировке спины ? оО
    Какого хуя ваще мужики делают упражнения растящие жопу ?!...
     
  2. Розрыватель сухажырий

    Розрыватель сухажырий Сторожевой бугорок

    Наверна бицепс бедра подразумевался. Ну в идеале то после ног спина и включается. Только лишь к тренировке спины, пожалуй соглашусь, относить неправильно ибо многоцелевое упражнение. Тягать или нет, думаю, вопрос выбора. По-хорошему, можно и без этого обойтись...
     
  3. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    [​IMG]

    То есть от приседа в полную амплитуду у тебя жопа не растёт? :JC_stupid:
     
  4. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    преимушественно: ноги, жопа, трапы, столбы
    немного широчайшие и круглые мышцы спины

    Но это по моему опыту
     
  5. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А вообще пили видос, как ты одними ногами и жопой, без спины,
    вытягиваешь классику.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    1) я не из этих) видосами не меряюсь, "я теоретик, зал для коней!"(с) :trollface:
    2) слова сказанные мной про жопу и ноги , а спину лишь в качестве стабилизатора - сказаны любимым многими тут Доктором Любером в видосе , где он тренит Скоромного. Дойду до дома - могу кинуть. По этой причине он заменяет в трене Скоромного классическую тягу на тягу с плинтов. Чо, выходит , Любер - хуёплёт, да ? :petro:
    3) Картинку ты ахуенную скинул, надеюсь, ты же понимаешь что это прикол ?)))
    За сколько бицуню и грудные становой тягой накачаю ?:lol::lol::lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    1) ну пнятненько
    2) давай видос, посмотрим что конкретно и в каком контексте сказал Любер
    3) Как бы тебе сказать, чтобы не обидеть.
    Я бицепс с 42 до 46 раскачал 2мя упражнениями:
    а) жимом узким хватом (я на соревах так жму) где у меня 130 5*10 максимум (6-7 раз в месяц)
    б) приседом с низкой штаногой (где у меня максимум 150 5х10 или 165х10 в двух (дальше давление не выдерживает)) (6-7 раз в месяц)
    И это при том, что руки я не качаю вообще.

    Если у тебя от приседа 80х10 с высокой штангой ничего не растёт из этого абсолютно не следуют, что брахиалис нельзя раскачать приседом. :kachok::kachok::kachok:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    какая дичь!:vaunew::vaunew::vaunew::vaunew:

    качать бицепс жимом и приседом - это сила.
    ты вроде "вор авторитетный"(с), но большей хуеты я не слыхал давно))))) без обид))) может не шарю чо))
    мне пожалуй нечего тут больше сказать. я сливаюсь:hii:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Не шаришь, чо.
    Я же тебе открытым текстом пишу-у тебя слишком маленькие
    веса на базовых упражнениях, чтобы ты от них получал эффект
    на мелких мышечных группах. В том числе и на руках.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька



    Вот смотри, Эдди Холл тянет 500 кг (и потом лежит).
    Угадай, работает ли у него бицепс и какие мышцы у него задействованы?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Вот Брендон Лилли (3 раза в неделю ебашит базу и подсобку, билдерский день на плечи\руки у него ОДИН в неделю)-
    Такие руки:
    [​IMG]
    Так что руки отлично качаются базой.
    Главное, чтобы веса в базе это позволяли.
    Ну и весовая. (желательно абсолютка)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Тоже повторюсь - у меня НЕ маленькие веса в базовых упражнениях, по причине отсутствия как весов так и упражнений в принципе. В своих суждениях я руководствуюсь чисто логикой : упражнение, суть которого разогнуть ноги под весом, где руки используются чисто как держалка, чтобы штанга с плечей не свалилась (в приседе например), грудь не используется вообще, априори НЕ МОГУТ накачать ни рук (тем паче биц) , ни груди под любым весом.
    Про становую аналогично - твоя задача , упрощённо, разогнуть ноги и выпрямиться за счёт этого. Как только ты это сделал - упражнение выполнено. От чего тут должны расти помеченные на картинке грудь и дельты ? Ахинея ведь какая-то!
     
  13. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Держалка, блеадь :clown:
    Ты просто не делаешь, потому объяснить исходя из опыта нереально-его нет.
    Там всё работает. Смирнов жаловался, что для фронтального приседа с большим весом
    (у него максимальный фронтальный 225кг) нужен очень сильный пресс и если его нет
    просто от стоек не отойти. Но объяснить это человеку, который и 150 кг ни разу не приседал,
    а так же что болит после приседа и зачем бинтуют кисти на приседе бессмысленно.

    Те не можешь использовать логику, поскольку у тебя нет понимания техники,
    а техники у тебя из-за опыта нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Кароче просуммируем итог : логически объяснить как бицепс растёт от приседа невозможно, вот будешь приседать 225, тогда поймёшь. Так выходит ?
     
  15. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    1) Да элементарно. Только это не логика, а биомеханика.
    И не бицепс, а брахиалис:
    [​IMG]
    Присед со штангой разной высоты:
    http://cmtscience.com/articles/o-vysokoj-i-nizkoj-shtange/
    Про брахиалис:
    Дело в том, что если локти сильно торчат наружу (как я это уже освещал в одном из своих предыдущих очерков) вы лишаете себя возможности корректно сработать руками в седе. Что я имею ввиду. Дело в том, что локти выгодно располагать под штангой, потому что в седе, поданные вперед локти позволят толкать штангу вверх при проходе мертвой зоны. Это позволит вам сохранить обтяг груди в седе. При этом вы минимизируете статическую нагрузку на брахиалис (частая причина болевых ощущений в области локтя и плеча после низкого приседа).

    2) Ну а на жиме узком в основном работает трицепс, хотя при хороших весах и времени под нагрузкой бицепс работает тоже отлично. Я даже больше скажу-
    у меня во время силовых жимовых тренировок (начиная от 145 5х5 и выше) не болит ни грудь, не передняя дельта, а болит именно бицепс.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Fizika

    Fizika Бывалый

    можно отвлечь ваш спор?)

    Вопрос такой; предельный максимум, проходка. тяга обычная, не сумо. Нет прогиба, немного даже "срущая собака" - насколько критично? как лечить? рабочие веса - все норм, предел же не получается держать( Если откатываться на технику, то мой рекорд придется порезать на 20 кг, а ведь я его тяну, или неправильно тяну - это не тяну и точка?

    Рекорд нужен мне для циклов.

    Спасибо.
     
  17. Да Вы, юноша, макроберта обчитались видать:avtorklif::xdnew:
     
  18. Когда будешь делать проходку, поставь рядом кореша с хворостиной в руке. Можно с битой. Пусть херачит тебя вдоль хребта, как только ты изобразишь собачку:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Fizika

    Fizika Бывалый

    )))) да там хоть херачь - хоть нет) из-за максимального веса уже не прогибается как надо)

    Меня больше опыт интересует - как у кого? все в идеале делают при рекорде или уж как пойдет, лищь бы вытянуть?
     
  20. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    пили видос

    Это мне или автору статьи или кому?
    Мак-Роберт это же клоун, который бицухи в 42 см рОстит
    и прочей фигней занимается, причём тут лифтерский присед?
     
  21. Это по поводу толкания штанги руками при прохождении мёртвой точки в приседе. Как раз у этого клоуна в одной из книжек "Думай!" было написано такое, если память не изменяет.
     
  22. Не тянул в классике на раз (только в сумо), но работал в предел по 5 в 5 подходах. Проблем с техникой не испытывал. Немного поясницу выпрямляло конечно (прогиб исчезал просто), но даже и близко к собаке не было. А уж горбом и раза бы не поднял наверное тот вес. А так-то смотреть конечно нужно хотя бы видео, как уже сказали выше.
     
  23. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ну так все вроде толкают (хотя и неосознанно).
    Я совсем недавно видел видос, где лифтер на приседе 360
    заработал перелом руки со смещением-усиленно толкал видимо.
     
  24. Никто никуда штангу не толкает. И такой вес толкнуть в принципе нереально. Я лично видел на ЧР года 2000 примерно, как мужик порвал бицепс на приседе. Думали бинты лопнули, а оказалось иначе. Еще видел перелом лучевой, кажется, кости. В первом случае - хват был под втулки или почти, во втором - слишком узкий хват для тяжа с учётом его анатомии. В обоих случаях травма произошла, вероятнее всего, из-за смещения грифа вниз по спине. Хоть его и не было видно это смещение, но можно предположить, что штанга начинает сползать, и спортсмен оказывает повышенное сопротивление этому движению. И соответственно результат подобных действий - травма.

    Что касается техники. В самом идеальном варианте грудь должна быть вверху, плечи внизу, лопатки сведены, локти назад, предплечье и кисть - прямая линия. И штанга на руки должна минимально давить. Но есть анатомические особенности. И они вносят порой очень серьёзные коррективы в технику. Но уж точно локти не должны быть под грифом. Хотя у Бондаренко что ли я видел примерно такое их положение. Но там скорее опять же анатомия своя. И вряд ли он толкал ее.
     
  25. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    1) Ну что значит нереально-я же и пишу, что толкание происходит неосознанно.
    Если не у всех, то у многих. Это просто желание поднять "всем" которое и выражается
    в сокращении и грудных и дельт и брахиалиса. Можно или нельзя толкать штангу на спине-
    это совсем о другом разговор.
    2) Да, по-моему перлом лучевой и был. А со смещением грифа у меня друг так руку сломал
    на первых соревнованиях.
    3) Про анатомические особенности-согласен.
     
  26. Sant3hniK

    Sant3hniK В бане

    такой вопрос может быть такое что в штангетках тянуть легче чем в барцовках?) может как то больше включяю ноги и поэто му в штангетках легче? может быть такое или просто так кажется? (тяну классикой)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. __гость__

    __гость__ Новичок

    Может ступня лучше зафиксирована, может твоя анатомия так устроена, что при наличии подъема пятки более верные углы...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Sant3hniK

    Sant3hniK В бане

    возможно) вот думаю в чем выступать?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. __гость__

    __гость__ Новичок

    Пробуй так и так)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Если ты сильно подсядаешь на старте, то в штангетках будет оптимально. Совет тянуть без каблука на плоской обуви также не будет ошибкой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1