Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 31 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Такого определения нет ни в одном словаре, скорее всего. Но есть, например, словарь Ефремовой. Он современный. Но значение слов профессионал и любитель в нем то же. А вот про историю профессионального спорта почитать интересно. Там, если не ошибаюсь, как раз за "бабло" и говорится.
    Не желаю я дискутировать дальше.:xdnew: И искренне продолжу называть всех тех, кто является докой в своем деле, профессионалом. :mameprivet:Сливаюсь:xdnew: Жаль только, что товарищ-железнодорожник-стрелочник не рассказал мне, в каких случаях на современный лад пишется Вы, а в каких вы.:lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Да, я заметил, что вы клоуном подрабатываете. Всего хорошего.
     
  3. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Вот вам пачка толковых словарей:
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/192786
    основное занятие, специальность, средство к существованию
    И плевать сколько он поднимает и какой у него бицепс.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Еще один грамотей.:avtorklif:Смотрим в книгу, видим фигу!
    Благодарю Вас, уважаемый, за проделанную работу, которая мне оказалась не по уму и не по силам.:yes: Буквально аплодирую стоя! Но Вы слишком долго "спите". Я все сказал выше по этому вопросу.:mameprivet:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. rbw88

    rbw88 Новичок

    Парни,у меня проблема,при тяге поясница напоминает срущую собаку,не могу выгнуть ее правильно.Что делать?
     
  6. Shamateur

    Shamateur Новичок

    Именно поясница сгибается или грудной отдел? На предельных весах или вообще на любых ?
     
  7. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Укрепляй середину спины.
     
  8. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Сарказм не является аргументом.
    Но субъективное мнение можете иметь любое.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. rbw88

    rbw88 Новичок

    На любых весах она как то радугой,ну,а на предельных вообще ужас
     
  10. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Середина спины и поясница у тебя слобовата. Меньше веса ставь на тягу(работай на технику, держа спину ровно) и попутно укрепляй спину гиперэкстензией а так же наклонами со штангой.
    И какие веса на штанге, когда спина начинается гнуться?
     
  11. rbw88

    rbw88 Новичок

    За 120 уже гнется,спасибо.Буду работать над этим)
     
  12. gtr428

    gtr428 Бывалый

    А твой собственный вес? Делай тягу тогда 70-80, пока не будет спина крепкой. Делай многоповторку, от 6 до 10 раз. Середина спины слабая, вот и гнется.
     
  13. rbw88

    rbw88 Новичок

    Я сейчас где то 68-69 вешу
     
  14. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Ой елки. А стаж какой? И рост тогда уж. Я помню, при весе в 71кг(183рост) потянул 170кг ну и спина тоже была изогнута, техника кривая, ну это через полгода занятий. Потом через месяца 4 я птняул уже 195 (вес был 76~) с офигенно ровной спиной и отличной техникой (сумо). Просто укрепляй спину и работай на технику, если сумо-то жопа и штанга должны вместе от пола отрываться, и спина была ровной. По классике не подскажу, я ее так для разнообразия тяну раз в 3 месяца с весами там до 40% от макса. че-нить типа 90, 100, 110 максимум. И многоповторкой.
     
  15. rbw88

    rbw88 Новичок

    Стаж год.Рост 172.Сейчас начал заниматься пауэрлифтингом с тренером,он сказал мышцы кора нужно усиливать,а так же поправил технику.Тяну в классике,но думаю уже нужно начинать в пробовать в Сумо.А так пробовал конечно в Сумо,но т.к. растяжка у меня не особо,паховые мышцы болели ужасно
     
  16. VLata

    VLata Новичок

    Нужен совет коллективного разума. Никак не определюсь, какую становую делать.
    Когда делаю классикой - на больших весах не получается удерживать лопатки сведенными с самого начала подъема + коленки впереди штанги. Везде пишут, что это не правильно. Стараюсь уходить от этих ошибок - прогресс есть но очень маленький.
    Когда делаю сумо - ноги разъезжаются в стороны :vaunew: и вообще ее как-то неудобно делать. Не пойму в чем причина, просто ощущение и неудобства какое-то. Движение какое-то хз, как будто не правильное. Максимальный вес в обоих упражнениях одинаковый - 160, хотя в сумо его попроще поднять конечно (хули там от амплитуды то).
    Рост 180, вес 82.
    Немного настораживает еще то, что эти 160 в становой держатся у меня уже с полгода где-то, притом что за эти полгода в приседе я добавил 40кг и сейчас он стал 150...
     
  17. __гость__

    __гость__ Новичок

    Может ты загнал организм? периодизация там все дела, два шага вперед один назад.
    Не гонись за весами - организм может банально не успевает так прогрессировать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Этот тезис ошибочный.
    Кидай видос с техникой выполнения, 99% что ты косячишь с ней. Если ты сам не смог наработать движение, то форум тебе не поможет. Только работа с тренером МС+
     
  19. Никодим

    Никодим Новичок

    А зачем тебе это нужно?Посылай плечи вперед при срыве (накрывай ими гриф). Когда колени вставишь, уже тогда расправляй плечи.

    Ну тут канифоль тебе в помощь. Легкачи и средневесы редко тянут классикой. Я ваще всегда стопы под диски ставил.
    Не торопи коней, все придет со временем. Твой присед подтолкнет твой рез-т в тяге.
    Не гони никуда (и ни за что) и все будет тип-топ.
     
  20. VLata

    VLata Новичок

    Всем спасибо за советы. Понял, что буду делать классикой и не заморачиваться более по поводу плечей/коленок :avtoradolf:
    По поводу загнал организм, периодизация и все такое - хз, не чую излишней усталости или утомления.
    Ща пашу по Шейко в натурашку. Там нагрузок чрезмерных нет, все в районе 75-85% от ПМ.
    Последний раз когда делал проходку жим и присед за месяц выросли (+5 и +10кг за месяц), становая - нет.
    Отдохнул недельку на праздниках и погнал следующий цикл.
    Поначитался про становую, и подумал можт в начале цикла на сумо перейти, чтобы как раз движение нарабатывать. Передумал теперь
     
  21. __гость__

    __гость__ Новичок

    Делал становую из ямы (~15 см)
    При весе на штанге 80 кг. почувствовал, что отрыв и фаза движения до колен - прошла легко.
    Однако, когда гриф оказался выше колен - тянуть стало значительно сложнее.
    Так понимаю, что данное слабое место надо исправлять тягой с плинтов? где-то на уровне колен..
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
  22. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Определяешь позицию локаута, если она имеет место быть, и выставляешь плинты чуть ниже этого уровня. Это что касается спецухи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Просто оставлю тут...
     
  24. jjboy

    jjboy Новичок

    Я вообще тяну в смешанном стиле, ноги шире плеч, руку внутри ног как то удобнее так)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Лисупорот

    Лисупорот Новичок


    Вопрос действительно не на миллион баксов. Если нужна боль в спине, ты обращайся - могу грифом пиздануть, или блином кинуть по хребтине )
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Нужен человек,который будет пиздить тебя во время этого занятия..и тогда все будет прогнуто..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Pr0kaZn1K

    Pr0kaZn1K Фотосессии бесплатно

    надо что бы палкой гимнастической пиздил
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    есть еще вариант действий если не хватает мозгов спину прямо держать..кстати подходит ко многим сложным случаям..
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. Лисупорот

    Лисупорот Новичок

    Смотрите-ка, коллеги, метко ссыт обезьян-уринотерапевт.
     
  30. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый

    Всегда любил становую, но очень травмоопасное упражнение.