Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 30 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Loop

    Loop Новичок

    Я бы вообще ничего к тяге не цеплял. Она и так выжимает организм.
    А широчайшие тренирую отдельно от становой вместе с руками.
    Мне кажется при выполнении тяги с другими упражнениями поясница испытывает ненужное переутомление. Особенно с гиперэкстензиями и тягой к животу.
    А вообще если тягой заниматься серьёзно, она обычно за считанные месяцы достигает больших весов и становится таким упражнением, после которого вообще база тяжёлая в эту тренировку не лезет. У меня за первый год тяга до 200 дошла в своё время. А жим тогда меньше сотки был.
     
  2. Loop

    Loop Новичок

    Гудмонинг делается со штангой на плечах.
     
  3. Loop

    Loop Новичок

    Делай конечно. Всё в кассу. Восстановишься и начнёшь обычную делать.
     
  4. Loop

    Loop Новичок

    Тут хз. Каждому своё. Ну а в теории: посмотри на бедро стоя вытянув ногу в напряжении. Если внешняя часть квадрицепса сильно развита - скорее всего лучше классику делать. Если внутрь от колена шишка мышечная большая, скорее всего развиты приводящие, тогда лучше сумо. И вообще, если присед больше либо равен становой - лучше классика.
     
  5. Loop

    Loop Новичок

    В тяге сумо особенно важно сознательно начитать всё движение именно ногами. Иначе придется просто всё дотягивать поясницей. Психологически можно применять приём: при подъеме стараться думать не о движении тела вверх, а о выпячивании таза вперёд. Мне помогает. В т.ч. и на приседах.
     
  6. То есть 2-3 тяги за тренировку это много, я так понимаю?))) Не знаю, что ты тренировал, но мы делали именно так раз в неделю. И прогресс был у всех. Даже с учётом того, что зачастую веса подбирались максимальные для каждого количества повторов. Так что про величину нагрузки от тяги не нужно рассказывать)))
     
  7. Loop

    Loop Новичок

    Хорошо. Думайте что хотите. Моя тренировка тяги затягивается обычно на час-полтора. В позапрошлый понедельник было так: сначала разминка пирамидой 20,70,120,170,195 потом рабочие 3 подхода по 207.5 кг на 6 раз (отдыхал долго минут по десять). После этого у меня хватило ещё сил на лёгкий жим и один подход подтягиваний без веса до упора. Послезавтра 220х4х4. Даст бог дожить до последнего сета. Там отдых между подходами будет по 5-10 минут. Это у меня ещё 4 тренировки перед проходкой. Хотя малоповторку психологически легче делать.
    Может я конечно халтурю, или дрищ (плохо восстанавливаюсь), но прогресс идёт. А вот когда пытаюсь запихать что-то ещё, то в такой день наступает перетрен.
    Хотя, вспоминаю когда у меня тяга была 120-160 кг, я в общем-то так сильно не уделывался и мог позволить себе что-то ещё.
     
  8. Наверное индивидуально все. Потому что тренировка в тяге у нас была по 3-4 часа)))
     
  9. TheMad

    TheMad Бывалый

    Трудно что-либо советовать удалённо, не видя спортсмена, но я бы попробовал сделать цикл выносливости.
     
  10. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ну главное чтобы прогресс был, а не количество часов тренировок всё-таки.
    Если он с полутора часов прогрессирует, то смысл 3-4 часа пахать?
    Опять же, катаболизм не дремлет. :)
     
  11. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Сомневаюсь, что цикл выносливости позволит ему бодро ебашить становую за 200.
     
  12. Алексей Никулин тренируется часов по 5. Так к чему это я? Клал он на катаболизм. Та же Сальникова Наталья в интервью говорит про 4-5 часов. А она ЗМС вообще-то. Так что пох на катаболизм ваш. Пусть билдеры по полчаса тренят)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Demchuk

    Demchuk Новичок

    Не хватает силы чтобы сорвать штангу ногами, срываю спиной(прямой), в чем проблема? Бицепс бедра? Разгибатель спины?
     
  14. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Как ты сам написал проблема в ногах, развивай их всесторонне и бицепс, и квадры подсобкой. Делай из ямы (срывая ногами, конечно) и будет тебе счастье
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А какая связь Алексея Никулина и среднего любителя-лифтера?
    Правильно-никакая. ТАшники и по 3 раза в день тренят.
    Не, если нужны топовые результаты, то да велкам ту 4 тренировки в неделю по 4 часа.
    Для любителя 4ре тренировки по 1,5-2,5 часа в неделю потолок.
    Для любителя, а не для топового достигатора.
     
  16. Не может быть лифтера-любителя. В таком случае, это просто кач для себя. Не физкультура, но и не спорт. Каждый лифтер должен иметь амбиции на максимальный результат. Иначе он и не лифтер вовсе. Ибо лифтинг предполагает развитие максимальной силы, а не добить-подкачать и т.п.

    Это их работа. И они все делают для результата.

    До 12 тренировок в неделю по 2-3 часа. Аналогично тем же ТАшникам. Но все опять же индивидуально. Кому-то и 3-4 тренировки хватает и почти ничего, кроме соревновательных движений они не делают.

    2,5 - да. 1,5 - да, для просто покачаться.
     
  17. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Я знаю, что такое лифт, на МС готовлюсь, КМС собрал. :)
    В смысле не может быть лифтера-любителя?
    Наоборот, в России практически нет лифтеров-профессионалов.
    Поскольку зарабатывать на жизнь лифтом нереально.
    А именно это отличает профессионала от любителя-для профессионала
    это работа, которая его кормит. А лифт-это такое хобби в нашей стране.

    Мне 8-10 часов в неделю хватает, чтобы проводить 6-7 тренировок по каждому базовому
    движению в месяц+немного подсобки в объёмный период. И добавить скоростные (цепи\резина)
    по всем базовым в силовой. Я не уверен, что если увеличить время тренировок часа на 4-5 у меня будут
    лучшие результаты.

    3 раза в неделю по 1,5 часа это не покачаться, это сделать базу и всё.
    Тоже вариант. И на таком люди тоже прогрессируют.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Я видел МСМК, не имеющих представления о технике упражнений, и поднимающих просто грубой силой. Про фарму и экипу не говорю. Это между строк оставим. Как они тренируются и сколько, мне неведомо. Но хочу сказать, что уровень КМС тем более мало о чем говорит, если только ты не тренер, воспитавший нескольких спортсменов международного уровня. И "готовлюсь на мастера" мы тоже повидали достаточно:) Товарищ мой пока тренил по полтора часа, 5 лет был КМСом и не прогрессировал, а увеличил время тренировок и мастера поднял через год. И как тут рассудить, где правильно, а где нет? Как показывает практика, методики разные, а результаты примерно одинаковые. Не попробовав, не узнаешь. Уникальных спортсменов в расчёт не будем брать.
    Что касается любителей и профи, то если сводить все к деньгам, то оно конечно да. Но следует отметить, что и олимпийцы наши, хотя и зарабатывают деньги считались (да и считаются наверное до сих пор) любителями. Видимо не одними деньгами следует профессиональность определять.
    До некоторого момента времени сборники (знать за всех) зарабатывали лифтом. Кто машину купил-получил в подарок, кто-то квартиру, кто-то и то, и другое. Плюс были ставки в спортшколах и спорткомитетах, ставки от вооружённых сил и ещё какие-то степендии, если не ошибаюсь. Чем не профи? Но оптимизация сделала своё дело)))
    Так что любителем, на мой взгляд, следует считать того, кто не выступает на соревнованиях, тренируется несколько интенсивнее физкультурника и не имеет притязаний на большие результаты, а также должного уровня спортивного мастерства.
     
  19. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Это в советские времена да, так как в СССР формально профессионального спорта не было, Власов был военным, Алексеев - шахтёром.
    Дело не в деньгах, а в образе жизни. Вот, например, Маланичев ест, спит, тренируется, не работает, живёт на деньги спонсоров. Вот он - профессионал, вся его жизнь посвящена только этому.
    А когда у человека семья, работа в абсолютно иной сфере и тп, а может быть ещё АС он не употребляет, но при этом выступает и показывает результат - это уже однозначно любитель.
    Вопрос в том, максимальный результат относительного кого. Если человек от соревнований к соревнованиям прогрессирует, растёт относительно своих же предыдущих результатов, то он спортсмен, он борется, развивается, преодолевает свои физические возможности, развивают свою максимальную силу, но при этом он не обязательно должен развивать силу больше других, не обязательно должен побеждать. Спорт - это прежде всего борьба с собой, развитие собственной силы воли, интеллекта.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Цель профи - победа, цель любителя - для души и тела. Но к пауэрлиф
    Формально военным, и формально шахтером. А сборники наши (тот же Коновалов), стало быть и не профессионалы вовсе.

    Сколько таких, как Ваш любимый Маланичев, также живут, но так и не смогли ничего добиться серьезного? А человек, который всю жизнь посвятил любимому делу и достиг совершенства в нем, но жил не на деньги спонсоров, а еще и сам себя содержал? Он тоже не профессионал получается? Ест, спит, тренируется, не работает... И главное - ЖИВЕТ НА ДЕНЬГИ СПОНСОРОВ!!! Но поднимает 200 кило в сумме троеборья (имеет бицепс 25 см, заплыл жиром и уже еле ходит и т.д. и т.п.). Понятие ПРОФЕССИОНАЛИЗМ имеет гораздо более широкий смысл, но свели его изначально конкретно к деньгам. А Вы очень узко мыслите.

    Спорт - это... Найдите определение и почитайте, а не придумывайте оправдание качку-любителю. Нет и не может быть в пауэрлифтинге любителей! Как и в любом СПОРТЕ!
     
  21. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Коновалов - не профессионал по ПЛ, род его занятий (основная деятельность) - бизнес. То что не смотря на это он еще показывает такие резалты - респект ему.

    Понятие профессионала имееет ровно тот смысл, который в него изначально заложен. Можете ввести свой отличный от общепринятого термин, которым вы называете сеё явление, а то вы просто вводите в заблуждение читателей форума.

    Как раз спорт без любителей и не существовал бы, профессионал - это лишь "вишенка на торте", вершина айзберга и т.д. (надеюсь понятно). П.С. Это моё мнение и мнение Воробьева и Ригерта, по книгам ими написанными. А какую литературу вы можете посоветовать прочитать, чтобы ознакомиться с вашим мнением?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Мыслите узко как раз вы, так как речь идёт о образе жизни в частности, а о деньгах только вы и говорите, я о них ни слова не сказал.
    Мы говорим ни о каких-то там выдуманных вами определениях, а о объективной точки зрения в данном вопросе.
     
  23. Я один, а Вы ко мне во множественном числе обращаетесь. Школа мимо прошла?)))
    Толковый словарь Ожегова Вам в помощь. А если кратко, то: профессионал - специалист своего дела, а любитель - просто умеет хорошо это дело делать. Полагаю, что применительно к спорту, истинное значение слов было несколько изменено, дабы разделить спорт высших достижений и спорт за деньги. Кто у нас больше всех любит деньги? Кто самый меркантильный? Кто любит использовать двойные стандарты и подмену понятий? Вот так и стал профессиональный спорт работой. А тот, кто ухитряется еще чем-то зарабатывать кроме спорта, стал любителем. У тех же олимпийцев сейчас есть и стипендии, и призовые хорошие. Но они вроде как и не профи все равно, хотя в мастерстве и достижениях могут превосходить профессионалов.

    Не вижу смысла дальше дискутировать, ибо каждый все равно останется при своем мнении.
     
  24. Читайте толковый словарь, учите русский язык. Успехов!)))
     
  25. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    С русским языком как раз таки проблемы у вас, никто к вам во множественном числе не обращался.
    Слив засчитан
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. При вежливом обращении к человеку пишут Вы, при обращении к нескольким людям - вы. Надеюсь, разница Вам понятна, знаток русского языка? Или Ваши три класса церковно-приходской школы не позволяют Вам это понять?
    Я высказал мнение и привел аргумент. Читаем определение в словаре Ожегова.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Не надо судить людей по себе
    Видимо в ваше время вас учили ограниченным знаниям в вашей церковно-приходской школе.
    Мои аргументы никак не противоречат приведённым вами определениям.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Аргументы в студию, продвинутый Вы наш. )))
    Никто по себе и не судит.
    Вы работник-стрелочник на железной дороге? )))
     
  29. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    В словаре Ожегова нет определения "проф спорсмена". Ни к чему ссылаться на него. Тем более автор умер в 1964, когда понятие проф спорта не было в обиходе, тем более словарь был опубликован еще раньше, в послевоенное время. Есть у Вас еще источники, доказывающие Вашу правоту?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Выше читайте
    [​IMG]
    [​IMG]