Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 3 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. tlkill

    tlkill Бывалый

    Поясница- это становая, а для слабаков замена становой- гиперэкстензии. Делай становую и не парь мозг.

    Делай в лямках и поясе(давно пора было его использовать. Пояс- это страховка, а не помощник. Если будешь делать в лямках и поясе сможешь акцентировать свое внимание только на работающих мышцах(спины) и веса попрут очень быстро. Тяни такой вес, с которым техника практически идеальна(лопатки разведены само собой, но поясница тверда как сталь. Не гни её- прогиб держать на всей амплитуде движения). С крестьянским горбом тянуть не надо. В становой практически не бывает застоев, так что цикл за циклом набирай и набирай. Когда за 200 перевалит там уже сможешь подумать о том, чтоб забить на нее или набирать веса в меньшем темпе.
     
  2. dimalkraluik

    dimalkraluik Новичок

    t_Drug, так а шею зачем?

    tlkill, а бинты нужно одевать?
     
  3. tlkill

    tlkill Бывалый

    Не обязательно. Тут твое личное желание.
     
  4. dimalkraluik

    dimalkraluik Новичок

    а для суставов как лучше?
     
  5. tlkill

    tlkill Бывалый

    Да при правильной технике вообще не важно. Если уж на то пошло, то все суставы можно мотать, чтоб им лучше было(локти при жиме+кисти, колени, на спину пояс, для жима лежа майку жимовую одевать, для приседов и становой комбез и т.д. и т.п.)
     
  6. dimalkraluik

    dimalkraluik Новичок

    ок,спасибо буду пробывать.
     
  7. t_Drug

    t_Drug Новичок

    dimalkraluik, Низ спины и пресс - для приседа и становой. шея и трапеции - для того чтобы не отставали
     
  8. dimalkraluik

    dimalkraluik Новичок

    t_Drug, тоже спс
     
  9. Finntroll

    Finntroll Новичок

    вот я посмотрел видос как мертвую делать,тренер показывал так как на картинке,когда делаю ноги чуть согнуты в коленях,а штанга скользит по ногам,это правильно или нет? рост 181 вес 60
     
  10. apelsin22

    apelsin22 Бывалый

    А как тренеровать хват когда к примеру можешь держать всего 60% от рабочего веса и то иногда разнохватом?

    А по моему делать надо и нагрузка разная.
    Я делал становую 200 кг на 6 раз, а гиперэкстензию 1 же подходе на 10 раз подыхал.

    И просто из опыта подсматривания.
    Примерно 6-8 месяцев жизнь заставляла ездить заниматься в маи т.к. там месяц занятий стоил 450-500 рублей и там смотрел мальца.
    http://www.youtube.com/watch?v=1V1euyugx4s&NR=1
    http://www.youtube.com/watch?v=5ZLIblEjE-w&feature=related
    вот например девочка, достаточна известная думаю мире Рос жилеза. Всегда ебашила шла со штангой гиперэкстензию и это она делала если мне память не изменяет сразу после становой или приседаний т.е. день когда уже была нагружена спина.
    Вот еще человек с гиперэкстензиями http://www.youtube.com/watch?v=Gjg4ymAsPOQ&feature=related.
    Видать они все слабаки :))))
     
  11. seeel

    seeel Новичок

    Апельсин, если есть в зале блинчик без дырок, берешь его в руку и держишь по максимуму, потом меняешь руку. Когда сможешь продержать 1 минуту - берешь блинчик побольше. Потом берешь гриф, на него блины повесил сколько можешь - и то же самое делаешь. Вис на турнике на двух руках, на одной по очереди. Когда станет легко висеть на турнике, перекинь полотенце и виси на нём. Отжимайся на пальцах, укрепляй предплечье.
     
  12. apelsin22

    apelsin22 Бывалый

    Примерно все это делал, кроме отжиманий на пальцах это сложновато для моих тонких и длинных пальцев, стоять просто на них могу сек 7-10.
    Вис турника делал и удержание штанги, все помогает, но там такие нагрузки что рано или поздно выкидыаешь эти упражнения и все откатываеться опять на прежний уровень не прибавив даже и 10 кг.
    Скажу так, у меня есть две проблемные зоны это руки целиком и широчайшие мышцы спины, все чтобы я не делал, не приводит к развитию особенно широчайшие, но попыток узнать совет у людей не прекращаю, к сожалению они всегда эдентичны и то что не дает мне результатов.
    Спасибо за совет.
     
  13. Gabriel

    Gabriel Новичок

    Как думаете можно заменить классику на мертвую тягу( румынская или как там еще ее называют)?
     
  14. apelsin22

    apelsin22 Бывалый

    Можно, только рабочие веса упадут т.к. с большим весом не сможешь делать задержку движения.
    По моему мертвая тяга(как тут в описании) почти тоже самое что гиперэкстнзия.
     
  15. Gabriel

    Gabriel Новичок

    А вообще получается что в мертвой спина больше нагружается нежели в классике?
     
  16. apelsin22

    apelsin22 Бывалый

    Только разве за счет большего кол-ва повторов, не думаю что от 4-6 повторов сильно прогрузится.
    А вообщ класика лучш грузит спину, но надо имть вес на штанге под спину.
    Сегодня делал становую и сейчас пытаюсь возвратить веса которые были до полуторогодичного прерыва в тренинге, сделал 5 подхода и в пятом на 1 раз тянул вес который тяжл для меня пока, так вот за все подходы у меня спина вообще не загрузилась, пришлось идти гиперэкстнзию делать 3х10, тогда чет ощутил.
    Это мои ощущения, как у других не знаю.
     
  17. PnevmoSlon

    PnevmoSlon Новичок

    А ничего , что становая - упражнение на ноги , а не на спину?)) да да ,я не оговорился)
    хотите чтобы забилась спина - ебашь становую на прямых ногах)
     
  18. apelsin22

    apelsin22 Бывалый

    Там 50 на 50, первый рывок идет за счет ног, а уже потом врубаем спину.
    Тут дело вкуса я люблю ток класику, ноги несмотря на ангрузку не утомляет, а даже дает развитие по моему.
    А так если не хотим задействовать ноги то надо делать становую до колен, потому что на прямых не ебово работает бицепс бедра. Если хотите нагрузить заднюю часть бедра, согнать целлюлитик от туда, то становая на прямых ногах ваш выбор. Особые извращенцы даже встают на возвышенности чтоб шангу пониже опускать.

    Это упражнение обычно тренеры дают женщинам, так сказать 2 в одном :):bIbIbIblya:
     
  19. PnevmoSlon

    PnevmoSlon Новичок

    становая на прямых - это и есть до уровня чуть ниже колен . делать становую от пола на прямых ногах -я еще такого извращенства не видел .


    Не 50 на 50. что в классике, что в сумо большая часть нагрузки должна идти на ноги . при правильной технике
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. apelsin22

    apelsin22 Бывалый

    Но так же можно делать со слегка согнотуми ногами, в принцыпи ща попробывал не ощутил разницы для спины.

    А на счет становой мож ошибся, поищу тогда видюху. Но чет мне казалось было такое извращение.
     
  21. Gabriel

    Gabriel Новичок

    Я с сентября думаю начать делать чисто мертвую тягу до колен, т.к от классики ппц как растет жопа и бедра ( при росте 170 см и весе 76 кг раскачал бедра до 72 см это пиздец непропорционально смотрится) , по-идее в мертвой тяге нагрузка на ноги поменьше, чем в классике...
     
  22. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Допускается ли дискомфорт в пояснице на следующий день после становой тяги ?
     
  23. Gabriel

    Gabriel Новичок

    Как понять дискомфорт? Мышечная боль или что-то другое?Лично у меня от становой болит поясница на следующий день, но болят именно мышцы А так никакого дискомфорта нет.
     
  24. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    та я вот не могу понять что это :)
     
  25. driw3d

    driw3d Новичок

    ++ болит , хожу еле еле
     
  26. Gabriel

    Gabriel Новичок

    Я бы на твоем месте отдохнул недельку/ а там если не пройдет то надо к врачу)
     
  27. esto

    esto Бывалый

    В зале есть парень(не официально работает тренером),через месяц занятий в этом зале сказал мне,что я тяну спиной,а не ногами(хотя ноги после классической становой устают).Вот я не могу понять,действительно мой косяк или он просто хочет чтобы я с ним начал заниматься(12 занятий 2000 рублей о_О)
     
  28. Tise

    Tise Бывалый

    А каким лучше стилем делать становую?
    Классикой или сумо? Чем отличаеться ? Какие плюсы в класике, какие плюсы в сумо?
     
  29. bobik

    bobik Гость

    Становую лучше НЕ делать.
     
  30. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    делаю становую на слегка согнутых ногах, дабы не перегружать бицепс бедра и поясницу. опускаю чуть ниже колен, где то между коленом и голенью. не менее 8 повторений. не вижу для себя особого смысла тянуть в классике или сумо, учитывая главную цель - прокачать спину, а не накидать блинов на штангу.:yes: