Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 28 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Светлый

    Светлый Бывалый

    для приседа косяк в мягкой подошве, т.е. пятка гуляет и идут абсолютно лишние нагрузки на связки и суставы. Для тяги косяк в том что пятка выше носка - заваливает вперёд и углы изначально неидеальные.
    у всех такое было, не парься)
     
  2. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Штангу подкати к себе, хуль ты за ней вперёд ныряешь. ))
    Чёт понаписал дохуя, потом понял, что это пиздец на словах объяснять. ) Короч...штангу к себе ближе, всегда идёт у самых ног, в стартовом положении тоже гораздо ближе должна быть, чем у тебя, голень нижней частью должна её касаццо, если чуть глубже сесть.. Снимаешь и тянешь до коленей только ногами, т.е. угол спины к плоскости пола в эту фазу не меняется, смотришь строго вперёд всегда, дабы не нарушать напряжение в спине.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. 3_metana

    3_metana Бывалый

    Стоит вообще на становой бинты мотать?
     
  4. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Может тем, кто тянет за 300кг и есть какой-то смысл мотать колени, но я никогда не мотал (тяну 240кг), так как никакого дискомфорта с коленями на становой не испытывал (в отличии, от приседа).
     
  5. 3_metana

    3_metana Бывалый

    А вес не прибавится за счёт них как в приседе?
     
  6. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Если тянуть в стиле сумо - там, возможно, бинты как-то и повлияют, так как в сумо сильно работают ноги. В классической тяге, я думаю, разницы ты особо не почувствуешь. Вообще, я думаю, это дело вкуса, так как многие спортсмены не бинтуются даже на очень больших весах, а другие, наоборот, бинтуются даже при работе с небольшим весом. А что мешает тебе попробовать? Забинтуйся, потом расскажешь, помогло тебе, или нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. 3_metana

    3_metana Бывалый

    Тяну в сумо 140х6-8.Вообще сам отрыв на 1м повторе как то тяжело дается,т.к я стараюсь отрывать только ногами,вес пока не прибавляю,потому что боюсь либо приводящую повредить,либо вобще очко порвать.Думаю что бинты помогут именно при отрыве,да и вообще в дальнейшем,т.к в приседе за счёт них я скаканул сО 120 до 170х6 меньше чем за полгода.
     
  8. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Первый повтор срывать - самое тяжелое, согласен. Это у многих так и это нормально. Я бы тебе посоветовал тренировать срыв с помощью тяги из ямы - мне в свое время очень помогло! Можно чередовать тягу из ямы с обычной тягой, а можно месяц-другой поделать только "яму", а потом вернуться к обычной тяге. А на бинты я бы особо не расчитывал - такой прибавки, как на приседе, они не дадут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. 3_metana

    3_metana Бывалый

    Да дело даже в прибавке,а самом отрыве.Ну почитаю побольше инфы и буду пробовать)
     
  10. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Если нет плохих ощущений в коленях-нет.
     
  11. Бестолковая затея. В плане увеличения результата эффекта ноль. Чисто психологически возможно что-то, но очень маловероятно.
     
  12. den96

    den96 Новичок

    всем привет, такой деликатный вопрос, при становой тяге в сумо очко начинает болеть и мешает делать движение, разминался максимально как только можно, всеми способами под разными углами, ходил к врачу он ничего толкового не сказал, трещин; растяжек; опухолей; восспалений; никаких нет, может у кого была подобная проблема?

    подскажите может мази или витамины какие-то есть очень хочется вернуться в тягу сумо, я там веса больше могу тянуть, чем в калассической тяге, проблема может показаться смешной, но ее надо решать, буду рад выслушать любые адекватные советы

    всем массы!
     
  13. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    На максимуме или с любым весом?
     
  14. 3_metana

    3_metana Бывалый

    Давно болит?Может эта боль относится к категории "всегда что то болит"?А может и правда потянул,смотря какая боль.
     
  15. den96

    den96 Новичок

    когда только начинал делать тягу в сумо с нуля - все было збс, никаких дискомфортов, а потом спустя полтора года захотел сделать технику еще эффективней и просесть еще глубже и тем самым сократив амплитуду движения, сделал таких два подхода, а на третий уже впервые почувствовал там боль, которая отвлекает и мешает сконцентрироваться, тех пор сумо было делать просто невыносимо, по этому на некоторое время перешел на классическую тягу, но сейчас опять хочу вернуться в сумо, ибо там прогресс лучше
     
  16. den96

    den96 Новичок

    примерно на 50-60 % веса от максимума уже чувствуется, на 70% уже становиться невыносимо терпеть
     
  17. Bacsan

    Bacsan Бывалый

    Я со 170 до 220 тянул в сумо, длинным так проще, тянуть можно больше, но ебать эту приводящую. Надорвал все таки. Лечу с зимы. Теперь только классика. На днях на соревах взял 240, 250 хотел в сумо взть, не взял, опять приводящая. Кат. До 100.
     
  18. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Кокляев (рост 193, лучшая тяга - 415 кг) тянет в классике.
    Сарычев (рост 197, лучшая тяга - 390 кг) тянет в классике.
     
  19. Bacsan

    Bacsan Бывалый

    Ну вот и я решил что колено дороже))) тем более надо на мс сдать
     
  20. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    очкует очко

    оба достаточно высокие дядьки с длинными конечностями
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Сдать? Всегда думал, что нормативы выполняют, а сдают кое-что другое.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А сумму собирают :)
     
  23. Bacsan

    Bacsan Бывалый

    А я простой как три копейки и к словам не придираюсь)))
     
  24. Ну, что Вы, любезнейший, какие могут быть придирки? :) Сам проще некуда :) Просто предпочитаю называть вещи правильно.
     
  25. starmsu

    starmsu Бывалый

    Это ненормально. Это проблема многих, но это ненормально. Совет прост тяните каждое повторение отдельно. Подняли, опустили, расслабились, опять натянулись и делаем следующее повторение. Когда начал так делать сразу все проблемы прошли.
    На соревнованиях вам надо будет тянуть только первый раз.
    Просто бывают феерические случаи, у меня знакомый 190 в первый раз поднимает чуть не обосравшись, и потом делает еще 8-10 повторов, 200 не может сделать ни разу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Shamateur

    Shamateur Новичок

    Значит слабый срыв у твоего друга. Что ж ты ему не скажешь делать отдельно каждый раз . Или как альтернатива пусть поделает тягу из ямы\тягу до колен чтоб нижнюю фазу проработать . П.С у меня 190 на 2 , максимум на 3 , а на соревах потянул 200 с запасиком .
     
  27. starmsu

    starmsu Бывалый

    Про друга это было давно, я просто привел это как пример. Тогда у меня еще не было опыта в этом вопросе.
    Тяга из ямы на мой взгляд достаточно спорная вещь, по крайней мере для тех кто тянет Сумо, я снимаю штангу ногами, если я начну тянуть из ямы, я не смогу на столько низко подсесть мне растяжки не хватит и мне прийдется вытягивать ее снизу одной спиной, только движение поломаю.
     
  28. ArmyOf1

    ArmyOf1 Новичок

    Думается мне, если бы силолифтинг стал олимпийским видом спорта (пока жива экипа этому вероятно не бывать), рекорд в становой после первых игр был бы под 600 кило. А там и к 700 ушел бы.
    А так нам, физкультурникам, разрешают тешить себя.

    Вот уж где можно было бы увидеть не просто фанатов, а МОНСТРОВ. Я бы это смотрел, однозначно.

    ЗЫ. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%F5%E2%E5_%D5%EE%ED_%CC%E0%ED

    подумайте, сколько ему нужно еды и химла (ГР можете отнять :)) для нормального развития в пауэрлифтинге - вес мог бы быть около 300 кг - подумайте, что осталось бы от нынешних титанов.

    Рано или поздно такой ?человек? выйдет на помост и подвинет экипировочные рекорды во всех движениях на 50-100 кг. Угар будет однако!
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
  29. Bacsan

    Bacsan Бывалый

    Какой то поток сознания
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. jedemdasseine

    jedemdasseine Новичок

    Дочаны , здарова!! Созрел такой вопрос , а точнее проблема. Год хожу в качалку , занимаюсь собой. Был тренер( мастер спорта ТА). Научил меня многому. Становая и присед - любимые упражнения, техника налажена. В спортзал я пришел из-за проблем с позвоночником. Отправил меня в качалку манульный терапевт. Был у него на первом сеансе( тот июнь ). Он сказал идти по-любому в спортзал. Был второй раз ( в феврале ). Доктор отметил, что мышцы спины в норме, значит спина заезжает и кривится меньше. Был третий раз ( сегодня). Доктор прощупал спину ( крайне неприятный массаж) , нащупал под левой лопатой уплотнение. Сказал, мол диски спины стерлись ( WTF, 17 лет). Начало для больших проблем ( межпозвоночной грыже и так далее). Сказал отменить все нагрузки с железом. Если становую я еще могу стерпеть , без приседа ничего не пойдет в гору. Как быть? Можно ли сделать хорошую спину БЕЗ становой тяги? Заранее спасибо!