Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 27 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Игорь М

    Игорь М Новичок

    Ты не прав. Таких клоунов много
     
  2. Светлый

    Светлый Бывалый

    а можно подробней рассказать как травмируются локтевые суставы в жиме, а то в реале знаю только одного человека с травмой локтей, которую он получил в жиме, но я ему не доверяю, т.к. он даже на мс до травмы не пожал
     
  3. Антон99199

    Антон99199 Бывалый

    это смешно будет тебе
     
  4. DenisMedvedev

    DenisMedvedev Новичок

    Ахахаха "я вообще могу без позвоночника тянуть, он мне не нужен" ахаха
     
  5. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Я согласен с мнением Головинского, но и мнение оппонента логично

    Мнение Эллиота
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. ramchik

    ramchik Новичок

    Делал становую, до этого были веса мизерные, я старался укреплять спину, гиперэкстензии и тому подобное. Становую начал делать где-то два месяца назад. Занимаюсь с середины января, ну почти 3.5 короче. Прогрессия есть, в самом начале пути 35кг(без грифа) был максимом и на последнем подходе на 5 раз. Буквально 2 дня назад, делал 4 подхода увеличивая постепенно вес.
    Сначала:
    10 кг - 15 раз (как разогрев)
    30 кг - 8 раз
    45 кг - 8 раз
    50 кг - 8 раз
    Для меня пока это почти предельные веса (не бейте :D). Ну это веса без грифа , соотвественно с грифом +20кг, и того последний 70кг.
    И на утро начала болеть поясница, НО я не могу понять это то ли малые мыщцы (микротравмы) от того, что до этого были маленькие веса, то ли неправильная техника. Хотя я делал с прогибом, не клювал телом, на последних двух подходах с поясом, гриф вел строго по ногам, оставляя красные пятна и синячки на коленях :))
    прикреплю фото, где болит, остальное вопросов не возникает, только интересует про поясницу. выделил красным где болит. и странно что жопа не болит вообще, лишь один раз когда начал 40кг поднимать (на тот кон). вот чисто по ощущениям это мыщцы потому что не простреливает спина, ни колит, ни тянет, а просто нажимаешь или водишь по пояснице, то очень похоже на боль как боли в ногах.
    P.S
    имеется сколиоз 1 степени (проверялся 3 года назад), реберный горб мизерный, и правая грудь чуть (вообще буквально 0,5-1см ниже левой). все это очень в маленьких размерах и отклонениях. раньше болела спина от того, что это все начиналось, сейчас нет.
     

    Вложения:

    • вот.png
      вот.png
      Размер файла:
      268,4 КБ
      Просмотров:
      71
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
  7. ramchik

    ramchik Новичок

    угу. спасибо. это мой разминочный вес.
     
  8. Kareey_

    Kareey_ Бывалый

    Откуда ты знаешь что твоя техника идеальна? В этом невозможно быть уверенным на 100%.
     
  9. ramchik

    ramchik Новичок

    ну иногда я спрашиваю моих друзей, они говорят что на глаз правильно. да и по ощущениям тоже все верно, я дома иногда со штангой тренирую технику. я конечно могу быть не прав, не исключаю, но сколько статей перечитал, они одинаковы(классика). вот:)
    что думаешь насчет поясницы? те ли мыщцы? просто мне спину не простреливало ни разу, но похоже на мышечную боль. когда нагинаюсь и поднимаюсь болит, но..не кости..я не знаю :( крестец не болит.
    и еще вопрос, почему жопа не болит? ни капли
     
  10. nickname443

    nickname443 Новичок

    Приветствую всех.
    Не получается освоить тягу-сумо. В заде помочь можно сказать никто не может.
    Тяну как и многие в стиле "срущая собака".
    Есть правда парень - при весе ~85 тянет 295-310 (на соревнованиях). Так у него тоже - не чистый-сумо стиль.

    Вчера была последняя тяга в этом цикле - дальше скидываю вес.




    Проблема вот в чем: в сумо по идее - надо таз как можно ближе подвести к штанге, т.к. чем ближе снаряд к центру тяжести тела - тем по идее он должен стать относительно легче для тебя. Т.е. торс должен быть чуть ли не 90град к полу.

    Бляя..не получается так. Может от того что длинные голень (обхват икр ~46-47 см - не тренирую их вообще) и бедра в целом (бедро ~76 см)?
    Не могу и все так - упор плохой какой-то...

    P.s. если надо - 23 года, рост 178, 106-107 кг, бицепс 41,5 (руки не треню вообще), бедро\икры 76\47.
    жим ~105 х 1, тяга ~200 х 1
     
    Последнее редактирование: 7 май 2015
  11. 6332588

    6332588 Persona Grata

    А при чём тут голен/бедро, если спина на нижнем видео - колесом? Держи спину, стартуй ногами. И тяни приводящие после трени.
     
  12. nickname443

    nickname443 Новичок

    Здарова. Ну если голени длинные - то подсаживаться под штангу тяжело будет.
    Привода тяну на каждой трене (не зависимо от того - делаю тягу или нет).
    Константинов тоже горбом тянет - некоторым это помогает сильнее напрячься при срыве.

    Вот здесь на 10:15 - разбирают отличие "срущей собаки" от нормального сумо-стиля
     
    Последнее редактирование: 7 май 2015
  13. El-Mariachi

    El-Mariachi Бывалый

  14. Necrosis

    Necrosis Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    К теме про Павла Ермолаева

     
  16. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Конечно, не получается, если ты не прогибаешь спину в пояснице и в грудном отделе.
    Давить надо в пятки.
     
  17. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Попробуй голову чуть задрать и смотреть, как-бы, немного вверх. Мне такой вариант помогает держать спину. А вообще, скорее всего, ты прав - дело в длине ног. У меня ноги вообще очень длинные, а торс короткий и мне проще вытянуть 240кг в классике (за счет спины, в основном), чем даже 180кг в сумо. Пробуй классический вариант тяги.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2015
  18. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Все зависит от твоих целей. Если хочешь выйти на соревновательный уровень и много тянуть, или приседать, думаю, скоростные тяги/приседы лишними не будут, так как хорошо развивают взрывную силу. Если не собираешься ставить рекорды, то можно обойтись и без них. Лично я никогда их не делал (из-за отсутствия в зале резинок и цепей), но прогресс и без них есть. Думаю, с резинками/цепями можно бы было быстрее прогрессировать.
     
  19. nickname443

    nickname443 Новичок

    Да уже вот думал попробовать классику... жаль что в длине амплитуды будешь сливать сумоистам.
    Следующий цикл в классике попробую.
     
  20. __гость__

    __гость__ Новичок

    - один говорит, что голень, коленный сустав накрывает штангу.
    - другой, что голень должна быть перпендикулярна полу и не накрывать штангу.
    Чет я запутался.o_O
    Подскажите в чем тут нюанс, как все же правильно или кому как удобно? :hmm:
     
  21. Жим в 2 раза меньше тяги. Руки длинные? Не следует забывать про индивидуальные особенности. Посмотри таблицы по подбору техники соревновательных упражнений у Хэтфилда во Всестороннем руководстве. И у Остапенко тоже они есть. Можешь также почитать Шейко.
    Носки должны быть развернуты примерно под 45 градусов. Колени соответственно тоже. Голень вертикально и накрывать гриф не должна. А вот плечи должны накрывать гриф и быть опущены. Руки абсолютно прямые - бицепсом не тянем. Подсаживаешься внатяг, вставляя спину в поясничном отделе. Если ты сделаешь торс абсолютно вертикально, то плечи уйдут за линию грифа, и ты не сможешь тянуть. Поэтому небольшой наклон торса остаётся в любом случае. Упор проходит примерно через центр ступни. Возможно отклонение совсем небольшое к пяткам или к носкам. Нужно пробовать этот момент. Тянуть нужно строго вверх, а не на себя или от себя.
    Делаешь подъём. После того как поднял штангу начинаешь садиться. Прогибаешь спину и садишься!!! Не забывая при этом разводить колени в стороны, сохранять некоторый наклон торса и чувство правильной опоры. После легкого касания помоста можешь сразу, не расслабляясь, тянуть вверх. Можешь задержаться в этом касании на секунду-две и потом тянуть, но не расслабляться. Так можно и мышцы работающие прочувствовать. Начинаешь с небольших весов и так учишься тянуть, постепенно добавляя вес. И на старте сильный прогиб в пояснице вряд ли необходим. Достаточно чуть прогнуть спину либо сохранять ее просто прямой. Голова чуть приподнята, смотрим прямо. Вроде все.
     
  22. Shamateur

    Shamateur Новичок

    То есть если я тяну 200 с весом 70 с горбом ничего страшного ? Если нет никаких болевых ощущений . П.С. Изгибаюсь не так сильно . Или стоит стремиться исправить технику ?
     
  23. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Жопу и поясницу ты себе нагружаешь стилем " мудрого карпа "
     
  24. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    я тоже так тянул, пока товарищи по качалке не сказали,как в знаменитом видео "давай по новой,всё хуйня"
     
  25. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    У меня камрад 60ю килограммами травмировал локоть.
    Травма не зависит от веса.
     
  26. Marten

    Marten Бывалый

    парни,сейчас не получается тренироваться толком,только 2 раза в неделю.надо 1 день выделить на становую-присед.с чего лучше начать?
     
  27. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Сделай в 1ый день тяжелую тягу, во 2ой - средний или лёгкий присед, а на след. неделе наоборот. И так чередуй.
     
  28. Marchutan

    Marchutan Новичок

    Оцените технику
     
  29. Светлый

    Светлый Бывалый

    вот автор, ответь сначала на такой вопрос: на кой хер у тебя оператор снимает вертикальное видео?
    З.Ы. выкинь кроссовки, найди обувь на тонкой плоской подошве, тебя валит вперёд на старте(плечи уходят за штангу), перестань смотреть вниз когда опускаешь штангу, там реально ни чё интересного нет и, вроде как, штангу тащишь далеко от ног.
    Надеюсь ты в этих кроссовках не приседаешь?
    В следующий раз пили видос с большим весом, а то на столь малом весе проблемы с техникой не раскрываются в полной мере.
     
  30. Marchutan

    Marchutan Новичок

    Cпасибо за ответ,в кроссовках этих я и становую делал,и присед,куплю нормальные.
    PS.То чувство,когда твой рабочий вес на становой-65 кг.