Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 26 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    Всем привет. Я так не догоню. Что бы работала именно поясница нужно опускать до уровня колен,но при этом нужно сгибаться или отводить таз назад?
     
  2. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Нужна поясница? Тяни с плинтов - тогда ноги будут работать минимально, а поясница - максимально. Также, можно делать мертвую тягу (на прямых ногах) - там нагрузка на поясницу максимальная.
     
  3. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    то есть тянуть по ногам,а не на расстоянии?
    Если сравнивать с гудморнингом то выходит что нужно делать наклоны,не отводя таз, на расстоянии от ног
     
  4. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Посмотри видео на youtube, там все наглядно видно и понятно!
     
  5. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    если бы я не смотрел я бы не спрашивал. Там под той же мёртвой тягой рассказывают опускать до пола и до колен. Вплотную отводя таз и делая наклоны ии так же на расстоянии от ног опуская до носок или до колен. Здесь на первой странице на расстоянии делают,тот же Борисов показывает вплотную.
     
  6. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    "на расстоянии от ног" - так делать не надо! Гриф всегда идет по ногам, ну не так, конечно, чтобы обдирались колени. Классика делается с минимальным отводом жопы и с минимальным наклоном спины - как полуприсед. Мертвая тяга делается с сильным наклоном спины (до параллели с полом) и с отведенной жопой, ноги в коленях не сгибаются (допустимо незначительное сгибание). При тяге с плинтов амплитуда сокращается (убирается нижняя фаза движения) и ноги почти полностью выключаются из работы - работает только спина.
    И запомни: тяга - это НЕ наклоны! Нужно акцентировать внимание и силы НЕ на негативной фазе опускания, а на позитивной фазе подъема!
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. jey

    jey Новичок

    Сашу Пасько кто-то уже вспоминал? У него есть детальные видео про становую и мертвую для билдеров.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    анаболизма и качественной массы тебе,добрый человек. Спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Roid

    Roid Новичок

    Здрасти спецы!
    Проходку делал , первый раз 200 в руках держал и техника поплыла во все края, увидел себя со стороны и просто охуел от кРиВоСпИнЫ. Как жить дальше то? Советчики в клубе
    говорят что всё гут что Спина прямая ну и я непарился за технику.
    Я про анализировал тут малец
    -не сильно свёл лопатки вместе
    -приседать в стартовой ниже
    -упор на пятки

    Есть кому что добавить к вопросу технике? И вообще какие последствия могут быть при такой кривой технике? Мож уже грыжу словил?



     
  10. Антон99199

    Антон99199 Бывалый

    жить будешь , он живет как то : D а что без пояса делал ? Бережного бог бережет как сказал любер
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
  11. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Пояс от травмы никак не спасет.
     
  12. Антон99199

    Антон99199 Бывалый

    ты видос видел который я скинул как он еще живет ? )
     
  13. Necrosis

    Necrosis Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Пояс никаким боком не спасает его травмы. Травма либо случается, либо нет.
     
  15. Антон99199

    Антон99199 Бывалый

    когда он сказал 350 я чутли со стула не упал и без химии )
     
  16. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Ты должен понять простую вещь. Есть два режима работы - статическая и динамическая.

    Статическая работа - это когда ты по всей амлитуде держишь позвоночник ровно - поясница не дает ему сгибаться.
    Как бы ты не делал становую тягу - при прямой спине поясница будет работать статически.

    Динамическая работа - это когда ты из сгорбленного состояния выпрямляешь спину.
    Поэтому для безопастной нагрузки поясницы в динамическом режиме лучшее упражнение это гиперэкстензия при фиксированном тазе (чтобы сгибание-разгибание происходило исключительно в позвоночнике)
    На 24 минуте этого видео можно посмотреть что конкретно я имею ввиду:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Да, он явно переоценивает свои силы. Так часто бывает, к примеру в его случае, идет легко 240, 250, 260. То есть он быстро прогрессирует накидуя по 10кг. И начинает казаться что 300-350 вот уже где-то рядом.
    Но по факту случается такое, что он доходит скажем до 270 к концу года, а весь следующий 2016 год будет ебаться и хорошо если 275 в итоге потянет. А там гляди несколько лет тщетных попыток выйти на 280, но они сука недостижимы.
     
  18. Витя120

    Витя120 Бывалый

    Говоря словами Глеба Жеглова : ГАААРРРРБАТЫЙЙ!!!:fffuuu:
     
  19. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Вот он! Лучший пояс для становой тяги презентует Константинов))
    It's my fucking belt!
     
    • Нравится! Нравится! x 1

  20. Доброго времени суток. Понимаю, ракурс не самый удачный. По возможности подскажите косяки.
     
  21. jenkins

    jenkins Новичок

    Всем привет. Тренируюсь в зале 7 месяцев, и столкнулся с такой проблемой, когда выполняю становую тягу то очень сильно забивается поясница, до такой степени что аж стоять невыносимо, не то что делать еще один подход. У врачей проверялся, все в норме. В технике грубых ошибок нет. Гиперэкстензии тоже не помогают. Делал становую тягу в стиле сумо, поясница в ней не забивается, и рабочие веса на 20кг больше. Но тяга в сумо вроде как для лифтеров, и больший акцент идет на ноги, а не на спину. Но встает вопрос, все таки дальше продолжать делать становую в классике, или перейти на сумо? Или же все таки как-то можно убрать это недуг с забитием поясницы? Силовые показатели в становой 145 кг на раз, в сумо 165 кг, в приседе 250кг.
     
  22. myswerve

    myswerve Советник президента

    Ебать у тебя разница между приседом и становой!
    Креатин употребляешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Дьяволъ

    Дьяволъ Бывалый

    7 месяцев и сед 250?Ничего себе предрасположенность,тяге в самый раз под 300 быть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. jenkins

    jenkins Новичок

    Нет, денег на него не хватает, все на протеин уходит.
     
  25. myswerve

    myswerve Советник президента

    Может воды много в организме, соли попробуй поменьше есть, может водно-солевой баланс нужно нормализовать.
     
  26. jenkins

    jenkins Новичок

    Генетика она такая. Верх настолько кажется маленьким, по сравнению с низом, что уже на ноги оставил два упражнения, а объемы все равно растут.
     
  27. jenkins

    jenkins Новичок

    Соли не много ем, только в каши добавляю немного, грудки с лимонным соком ем, остальное без соли. Воды пью 3 литра, вроде бы это не много.
     
  28. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Присед 250, а становая 145? 7 месяцев, говоришь?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Necrosis

    Necrosis Бывалый

     
  30. Антон99199

    Антон99199 Бывалый

    Таких как павел на земле наверно 1 % которые с плохой техникой делают . Я вот правильно жал и травмировал локтевые сустав и гг не могу жать : (