Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 23 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Artur666

    Artur666 Бывалый

    Лямки не признаю, делаю все без помощи, ибо на соревнованиях может кисть подвести....
     
  2. Bacsan

    Bacsan Бывалый

    Соревноваться не стремлюсь, тяну в лямках.
     
  3. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Как лучше всего хз, но мне помогало удерживание штанги на время. Начинаешь процентов с 60-65 20 сек*4 и постепенно накидываешь вес.
     
  4. Garrik

    Garrik Новичок

    Привет ребят) У меня такой вопрос по становой. Делаю становую(сумо) 170 кг 5х5, но недавно попробовал 185 3х3 и понял что хреновый срыв с пола, потом вытягиваю. Как сделать рывок снизу сильнее.
     
  5. klokki

    klokki Бывалый

    тяга с подставки и оттачивание техники
     
  6. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Делаи тягу до колен после основнои тяги. Мне збс помогло в свое время.
     
  7. Garrik

    Garrik Новичок

    спасибо) а как насчет тяги из ямы
     
  8. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    1) Тяга из ямы предъявляет повышенные требования к растяжке. 2) Конкретно у меня - ломаются углы: нужно шире ставить ноги, чтобы подсесть к с наряду и чтоб не мешали колени. 3) По энергоемкости - упражнение еще более адовое, чем обычная тяга, потому делал бы ее только до колен.
     
  9. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Имхо тяга с подставки - это и есть тяга из ямы, а не тяга с плинтов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. klokki

    klokki Бывалый

    тяга из ямы до колен,да и просто тяга до колен,движение вспомогательное поэтому веса там не нужно считать от рабочей тяги,нужно немного сбросить,углы там ломаются,но при правильной технике ломаются именно там где нам нужно
     
  11. snejok02rus

    snejok02rus Новичок

  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Хочешь узнать, что быстрей протрет твои джинсы? Сумо будет лидировать в этом деле.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    сумо больше ноги грузит
     
  14. snejok02rus

    snejok02rus Новичок

    то есть прокачается внутренняя часть бедер?)
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Прокачивается, то на что направлено упражнение. Если ты имеешь ввиду приводящие мышцы - да, в сумо им достается солидная нагрузка.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. snejok02rus

    snejok02rus Новичок

    вообще хочу бицепс бедра чтобы был помассивнее, а то в приседе квадры норм идут, а бицепс бедра отстает, как то тупо выглядит
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    И ты решил сумо его раскачать? Вопросов больше не имею... Румынку юзай, дурик! :subj:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. snejok02rus

    snejok02rus Новичок

    У меня мало опыта, поэтому и обращаюсь с вопросами к вам
     
  19. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Румынку ебашь, только аккуратно, чтобы биц. бедра не порвать ))
     
  20. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Бицепс бедра - становая тяга на прямых ногах. Просто акцент на ноги - сумо, в лифтерском стиле. Лифтеры именно по этому обычно в сумо и тянут, что бы в начале движения поясницу не рвать, частично перераспределив нагрузку на ноги.
    Тем не менее, постановка вопроса интересная. Для бицепса бедра есть масса других упражнений, становая всё-таки больше на спину работает. Может тогда уж лучше приседать в сумо, чем тянуть?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
  21. snejok02rus

    snejok02rus Новичок

    Ну какие другие упражнения? Ну делаю я присед еще, тренажеры это все дрочево
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Ох уж эти мифы и легенды подвальных качалок... А почему интересно знать, сгибания в блочном тренажере, например, является дрочевом. Как по мне, так отличное добивочное упражнение после приседаний.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. snejok02rus

    snejok02rus Новичок

    потому что практика доказала что все это дрочево. оно не наращивает массу, придает мышцам качество базара 0, но не количество
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    точно дрочево
    из-за травмы поясницы пришлось отказаться от становой.
    как ни пытался заменить на сгибания ног - нихуя пользы, а тока зло - колени сука болят... от 160 приседаний не болять блять, а от этого дрочилова болят
     
  25. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Бля, слышал заговор есть, на массу. То есть когда делаешь упражнение, надо его постоянно про себя проговаривать. Ещё слышал, нужно выйти в три часа ночи на перекрёсток, поплевать через левое плечо и произнести десять раз "Расти бицепс бедра". Уринотерапия тоже должна помочь.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Светлый

    Светлый Бывалый

    ну не хочешь дрочить сгибания на тренажере - делай... щас сформулирую... "подъемы корпуса стоя на коленях с фиксацией голеностопа"
     
  27. snejok02rus

    snejok02rus Новичок

    так это тоже самое, просто вес своей туши поднимаешь а не вес блоков
     
  28. Светлый

    Светлый Бывалый

    зато не на тренажере
    з.ы. ну можешь к ноге примотать диск и сгибать ногу стоя - упражнение со свободным весом.
     
  29. clob4

    clob4 В бане

    Акцент на ноги - без тренажеров - становой :trollface:
    Тебе уже говорили, что трицепс одним жимом ты не накачаешь, ноги тоже одними приседаниями не накачаешь, со спиной та же беда
     
  30. Невский

    Невский Невский!

    :metal:Тру качок ноги ваще не качает ибо нахуя? Ониж в штанах
     
    • Нравится! Нравится! x 3