Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 22 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Вера в себя это здорово) у меня то весовая 82 кг))
     
  2. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    да я понял по аве что не 120)))
    ну вундервумен что сказать)
     
  3. Moltres

    Moltres Новичок

    Парни такая ситуация.При выполнение становой тяги начинает болеть самый верх квадрицепса,будто растягивает он ее что это аткое раньше никогда такого не было.когда с весом меньше делаю ничего не боилт когда с большим болит
     
  4. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    делай растяжку, у меня это просто обяз перед приседом и тягой
     
  5. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    и нормальную разминку!
     
  6. Moltres

    Moltres Новичок

    да да прям я бля это незнаю.я задаю вопросы только когда когда незнаю на них ответы и неделями думаю перед тем как их задавать.я разминаюсь по 30 минут перед каждой тренировко
     
  7. Attila Marcel

    Attila Marcel Новичок

    Становая — лучшее лекарство от сколиоза. Скелет не выровняется, зато спина болеть перестанет, осанка выпрямится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    как блядь по твоему понять что не так с тягой у тебя не видев ее ни разу?ты вот об этом 100 раз не думал, может как инвалид тянешь , или не с техникой все заебись?
     
  9. Фитокнязь

    Фитокнязь Бывалый

    наконец-то они зарубились в становой. присед уже был, ждем зарубы в жиме :rickroll:

    как они сами говорят "надо в следующий раз правила четче устанавливать"
    бодибилдер тянул с паузами, классикой. стронгмен тянул "в отбив", классикой. лифтер тянул "в отбив" сумо

    p.s. всем прлфтнг, посоны :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. GrayFox

    GrayFox Новичок

    Парни, выскажите мнение. Раньше никогда не делал тягу. Был турникменом ))) Но вот зимой пошел в зал с целью задействовать те мышцы, которые явно отставали (ноги, поясница). Стал делать. Дошел до 125х4.Делаю без ремней. Но при этом весе постоянно отвлекаюсь на кисти, боюсь уронить, т.е. по сути, мог бы больше количеством делать или весом. С одной стороны, можно забить и делать с ремнями. Но я чувствую, что предплечие и кисть тоже получают развитие, если ремни не юзать. В подтягиваниях с весом проблем с кистями пока не чувствую. Вешаю дополнительно 25 кг итого общий вес получается примерно 113 кг. На 8 делаю вполне нормально. Кто с какого веса на ремни перешел в становой?
     
  11. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    ни когда не тянул в ремнях и тяну 320,делай разнохватом тягу
     
  12. GrayFox

    GrayFox Новичок

    Ок, спс за совет. В следующий раз буду пробовать.
     
  13. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    На ремни перейти ни когда не поздно и не рано,это зависит от твоих возможностей.Единственно могу сказать,что если ты любитель,то ремни не помешают это точно.Главное это здоровье т.к. травма может привести к более тяжелым последствиям.
     
  14. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Ну ты Геракл.Молдцом.Я стараюсь таких весов избегать из-за травмы,но и раньше больше 300 кг не тянул,просто увеличивал повторы чтоб не получить травму.
     
  15. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    как лямки ему помогут избежать травмы
    хват ему тренировать надо и тянуть разнохватом
     
  16. TANK

    TANK Бывалый

    на тренировках всегда использую лямки, с самых малых-разминочных весов (70кг), на соревнованиях тяну разнохватом. Никогда не выскальзывала. Все индивидуально, как обычно :)
     
  17. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    В лямках тянешь хватом сверху? Каково различие (в кг) тренировочной тяги и соревновательной? Если оно есть конечно...
     
  18. TANK

    TANK Бывалый

    Да, сверху. Тяга у меня рамсовая - дотяг, лучшая в зале 300, на соревнованиях 277,5 но между ними около года разницы. так что хз как оценить. В любом случае руки держут - дотяг очень долгий.
     
  19. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    А 300 ты в лямках тянул?
     
  20. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Если ТАНК пишет,что в лямках тянет начиная с малых весов,то логично понять,что при 300 кг он их не убирает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    КЭП не дремлет:trollface:
     
  22. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Дружище, я к чему и спрашивал. Часто задаюсь вопросом нахуя в зале тянуть в лямках (тем более на раз, тем более не с плинтов), если на соревнованиях тянешь без них и как правило получается что тянешь меньше, причем нормально так меньше?!
     
  23. klokki

    klokki Бывалый

    слышал такое мнение,что в лямках,больше фокусируешь именно на снаряде и его подъёме,не особо волнуясь за хват
     
  24. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Это справедливо для многоповтора и тяги с плинтов, но не для синглов
     
  25. максим001

    максим001 Бывалый

    Я в лямках на раз так же тяну, что и без. .
     
  26. Loshok

    Loshok Бывалый

    привет, у меня такой вопрос нарисовался, может кто чего подскажет.
    собственно, на помосте для становой тяги, на соревнованиях, случилось так, что при попытке взять последний разминочный вес (210) в первом подходе, меня вдруг завалило назад, но срыв и подъем был очень легким. завалило назад, потерялось равновесие и, по инерции, я наклонился вперед, при этом поставив штангу на пол. не засчитали. во второй попытке решили с тренером отойти от запланированных 220 и заказали 215, чтобы не забараниться. в общем, ситуация повторилась, но в этот раз вперед подался не сильно и нормально зафиксировался. в третьей попытке, в виду борьбы, взял 230 (учитывая то, что на проходке максимум у меня был в 220) и практически вытянул. после того, как поднял штангу выше колен, снова начало заваливать назад. в итоге, накренило так, что вместе с ней приземлился на жопу.
    я уже видел как пацаны падают на очко на становой тяге, но теперь стало интересно, почему так случается? есть мысль о том, что дотяг слабоват, ибо при работе с плинтов в 20-30см было такое, что падал на жопу, но там то понятно, что часть движения ты пропускаешь и, по сути, просто совершаешь конечную фазу из за чего, можешь нарастить бОльшую скорость и просто улететь назад. но на тяге с весом, который я в жизни не отрывал от пола, полагаю, такого случаться не должно. кто чего думает по этому поводу?
    пс, тяга стриптизера (сумо), б\э
    псс, ноги ставлю на среднюю ширину, носки развожу то же не широко
     
  27. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Куча пустого текста. Видео нужно смотреть, нихуя не понятно по твоим записям! Скинь видео, думаю сразу будет понятно почему произошла такая ситуация
     
  28. TANK

    TANK Бывалый

    Да много причин. Разнохват - крутит, типа опасность травмы, потом, психологический барьер перед весами - его преодоление: в лямках попроще все же. Ну и привычка, да и проблемы с удержанием снаряда нет, так что я и не парюсь.
     
  29. Bacsan

    Bacsan Бывалый

    Как лучше всего тренировать хват?
     
  30. klokki

    klokki Бывалый

    два блина в руки и гоняй по залу из конца в конец