Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 21 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Liftordie

    Liftordie Новичок

    После подхода 180*6 второй подход сорвать не удалось :/ что делать со срывом ? Классика.
     
  2. Дмитрий К31

    Дмитрий К31 Новичок

    С надколенником ничего быть не может (он не является частью коленного сустава). Могли повредиться крестообразные или латеральные связки, а могли и мениски.
    План действий minimum: прекратить выполнение упражнений, нагружающих коленный сустав, на 1-3 месяца, мазать противовоспалительной мазью (Диклак гель), делать компрессы с Димексидом.
    План действий maximum: пойти на прием к травматологу (в идеале - к спортивному), сделать аппаратное обследование коленного сустава (компьютерную томографию).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. 7FEET

    7FEET Бывалый

    Спасибо за консультацию! Думаю пока обойдусь программой минимум, добавлю глюкозамин и хондроитина сульфат. Через месяц вернусь к приседу и становой с 30-40%.
     
  4. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    делать тягу с ямы, подставки под ноги или блины под ноги или конечный вариант частичную тягу до колен
     
  5. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    а глянуть бы твою тягу (видео) имха но думаю там не малая туча ошибок, разогревающая мазь никофлекс хорошо подходит перед треней, проблемные места всегда стараюсь мазать
     
  6. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    это все хорошо, а дальше как ему быть если он не забросит тягу ?
    я чет уверен что колени его во время тяги вовнутрь смотрят а не в сторону направления носка или еще какой то трабл в технике
     
  7. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    во первых напиши вес какой на видео, второе присед суммо ахуенно травмоопасный, ты часто видел его на соревах без экипы?я оч редко и только у атлетов не ниже мсмк да и не каждый пойдет на такой риск, ставь ноги чутка шире плеч , поработай над положением туловища и грифа , в плане резалта сочитание тяги и седа тебе ни кто не скажет на форуме, кто скажет тот врун , поясню, иначе ни кто не знает твоих слабых мест и оптимальной постановки ног грифа , все познается со временем главное что бы техника была правильной, сумо сед хорош но досесть в нем тяжко+ травмоопасно, тяга сумо- меньшая амплитуда но тут больше ноги работают, много рекордов есть в сумо и классике
     
  8. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    пот блины не большие подставки 70-90мм примерно, нехуй в такой амплитуде тянуть и смени обувь не для приседа ни для тяги такая куета не подходит, только плоская подошва без пенки и прочих амортизаторов,тогда как сделаешь это засними еще раз видео
     
  9. не делать в отбив?
     
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    при чем тут отбив, не делать в отказ
     
  11. ренго

    ренго Новичок

    нас д
    Не знаю-актуален ещё ответ, но у нас два чемпиона по ПЛ в зале работают (Мира и Европы), они становую клиентам практически НЕ дают, а когда дают то никогда больше 50-60 кг. Видать сильно их мнение от мнения горячей и (пока ещё) здоровой молодежи отличается. Наиболее крупных билдеры в нашем зале тоже без становой обходятся. Я вообще больше 100-120 кг становую в нашем центре не видел, чтобы кто-то делал, хотя здоровенных спортсменов достаточно много (у нас не лифтерский зал а большой фитнес-центр)
     
    Последнее редактирование: 19 май 2014
  12. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    ну не советуют тягу делать быть может по тому что она тяжелая) а мало кто вкалывать любит с пляжнегов))
     
  13. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    если в программе "пляжнегов" есть нормальные, тяжелые приседания, то становую можно исключить. прогрессируешь в приседе - будет прогресс и в становой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    дико плюсую...не делая около года становую,а лишь приседая,после оного перерыва делал тягу с плинтов с вполне достаточным весом,который не мог ранее тянуть,спина не давала
     
  15. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    бред!!!!
    чистой воды бред!!!
    не мало лифтеров видел на помосте в без экипном приседе в бинтах в пределах 300-330 при тяге 270 ) при том что присед у них на 5-10 кг в год возрастает
    люто минусую
    может тебе просто отдых для спины требовался может ты не в курсе что становая тяга самая энергоемкое движение ? я тягу делаю раз в 10-16 дней
    но если перерыв будит 2 месяца практически кг останутся на месте
    да и тяга с плинтов это не полная тяга увы, там ляхи во всю не пашут, вот отдохнула твоя спинка и осилил ты новый вес
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    так это, батенька, нормально) это уже руки держать перестают, а не спина и ноги не тянут. именно поэтому присед и становится больше, чем тяга. у всех, на определенном уровне. не тренировала специально становую, практически никогда. тем не менее выиграла турнир по становой Золотой Медведь. максимально тянула 240 кг.
    а бб становая вообще не сильно нужное упражнение. может только иногда. в силовых циклах, не более.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2014
  17. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    я немного некорректно выразился...делал ранее и становую,и ягу с плинтов...потом забил...делал ее раз в 2 недели...
    а дело все в том было,что при приседаниях ломало меня...ноги позволяли приседать с большим весом,а вот спина нет....так вот нынче спина(столбы) нагнала ноги,что не ломает при большем весе...и с большим весом с плинтов тяну,нежели год назад...
     
  18. Anyon

    Anyon Гость

    Не лифтерам становая только во вред и точка. Это аксиома.
    Я не понимаю, зачем столько сил тратить на одно упражнение, если свои ресурсы можно потратить с гораздо большей пользой и нормально проработать целевые мышцы!
    НЕ ПОНИМАЮ!
     
  19. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    на сушке,дабы не растерять мяса)
     
  20. Anyon

    Anyon Гость

    Становая чтобы мясо не растерять на сушке, это что-то новое?
    Я не стебусь с тебя, если что. Но я правда не понял. Кстати вверх у тебя хорош.
     
  21. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    ну как становая...с плинтов...чтоб прожать врех спины ею своеобразно и потратить немало сил и каллорий,дабы не пампинговать,так как пампинг в принципе е люблю,и считаю что даже на ас на нем сыпешься...да и сдуваешься быстро):trollface:
     
  22. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Я не понимаю, зачем столько сил тратить, чтобы в лифтерской ветке доказыватъ про ББ. Cвоe время можно потратить с гораздо большей пользой!
    БОЛьШЕ БОЛьШИХ БУКВ!!!
     
  23. Anyon

    Anyon Гость

    Вообще-то здесь дискутируют ББ, при чем в основном.
     
  24. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    У нормальных бодибилдеров рабочие веса как у кмс по пл, не менее), а лифтеров уровнем выше мс тут не очень много, мне кажется.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    какие руки, с рук штанга у них не раз не выпадала,это рав тяга)
     
  26. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    да чего тут и мсмк есть
     
  27. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Отличник. Посчитай плиз, на какого я сгожусь? С каким запасом мсмк делаю? Разовых не назову точных, не делаю, к сожалению. В настоящее время жму 150х3, присед 220х10, тяга 210х10. без экипы. По wpc мне достаточно просто присесть и потянуть, чтобы набрать на мсмк. Свои знания про тяги излей на кого то другого.
     
  28. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    ну поздравляю)
    а знаний в тяге не менее ваших)
     
  29. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    У меня это не более, чем побочка от бб. Не люблю пл. а знания какую то материализацию имеют?
     
  30. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    в кг я так понял? чутка есть но не на много больше твоих) для меня это показатель не оч хороший
    хорошая тяга для меня в весовой 125 это от 350
    но осенью я попробую эти кг показать,даст Бог без травм будит