Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    да,да,да+1
    Но хрен получиться со сведёнными лопатками такой вес взять как мин кг на 10 меньше чем с не особо сведёнными)
    а вообще кто тут пробовал растить спину чисто тягой с уровня колен?может и нет смысла высоким становую полностью делать?нет конечно надо приспасабливаться,растягиваться,но всё равно есть какой-то предел,после которого ниже технично не опуститься,так может и не надо?если только на соревах,но тут уж сумо!
     
  2. ViD

    ViD Бывалый

    В принципе если есть интерес, я могу ее со временем перевести и запостить в отдельную тему или сюда.
     
  3. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    За инициативу спасибо! Если выкроешь время, тогда конечно переводи, оформляй все правильно и создавай отдельную тему, в которой можно будет разместить эту статью!
     
  4. tlkill

    tlkill Бывалый

    Этого делать не нужно. Форум тогда станет "мертвым". В том плане, что дохуя всякой фигни будет валяться, а на деле половина теории не пашет. Любая программа и любое упражнение дают результат. Наша задача сделать все в адеквате. Переводи статью и закидывай в соответствующие темы. Лучше дополнить уже имеющиеся статьи, которые проверены, чем делать кучу статей опровергающих одна- другую.

    Я, делал становую только мертвым стилем и только до уровня колен. Сейчас становую не делаю вообще, т.к. не вижу дальнейшего смысла. Всем своим ребятам даю только мертвую тягу с плинтов. Результаты на теле очевидны уже после 3-х месяцев занятий. Столбы такие, что охреневают люди дрочащие в зале 1-2 года.

    Есть только одна проблема у тех, кто фигачит такую становую. Когда хочешь с земли поднять рекорд, то верх квадрицепса просто "вырывает" от боли. Для того, чтоб этого не было надо отдельно отработать отрыв, став на доску 5-8 см (так чтоб стопы прямо впритык под гриф залезали) и дубасить по 5 повторов в такой амплитуде, но только "до" колен и вниз. Работает как жим на брус.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Можно и так сделать, разницы большой не вижу...даже если сделает отдельную тему, обещаю проследить за порядком!
    Я каждый день удаляю ненужные новые темы, объединяю новые (неактуальные) темы со старыми, редактирую и корректирую, - большинство форумчан ленятся изучать содержимое разделов и создают много лишних тем... а новая тема, в которой будет содержаться подобная статья будет полезна для новичков.
     
  6. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    Здорово,понятно,но только как я понимаю,это так для себя,рекорды или на соревах,а так можно вообще без полноценной становой прожить и дохуя накачаться,так ведь?!
     
  7. tlkill

    tlkill Бывалый

    Даже лучше накачаться можно =) Ведь вреда меньше =)
     
  8. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    вот и я так подумал)круто))
     
  9. tlkill

    tlkill Бывалый

    Вот почему нельзя сгибать руку в локтевом суставе, когда делаешь тягу в разнохвате:
    [video=youtube;q_nIfVwZ1RU]http://www.youtube.com/watch?v=q_nIfVwZ1RU[/video]
    А вот жесткий штрих =)
    [video=youtube;7UbHfaG6KXc]http://www.youtube.com/watch?v=7UbHfaG6KXc[/video]
     
  10. Сергей

    Сергей Новичок

    и ронять штангу ненадо, потом без локтей останешься ...
     
  11. Strick

    Strick Новичок

    Делать ли становую если у меня сколиоз поясничного отдела?
     
  12. Vadim

    Vadim Бывалый

    спасибо за статью, будем теперь ебашить мертвую.
     
  13. gaus

    gaus Бывалый

    Нихуа не понял. Все всю жить говорили и писали, да и пишут везде, что становая тру упражнения для роста, задействует много мышечных групп, а тут наоборот пишите, мол нехрен её делать на больших весах.
    Сам предпочитаю делать классику.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Muscle

    Muscle Бывалый

    Кстати о тяге! Перестал ее делать, перестал набирать, словил застой...Случайность или закономерность??)) Думаю опять вернуть ее
     
  15. tlkill

    tlkill Бывалый

    Что наоборот пишут? =) Становая тяга задействует квадрицепсы, ягодичные, трапеции и мышцы выпрямители спины. Делать свыше 200 кг нет смысла, т.к. огромедные выпрямители спины никакого практического применения не имеют(ты в жизни даже 200 кг не поднимаешь, если конечно не грузчик)+вида от них никакого на больших весах- лучше раздолбить широчайшие.


    Ну так дерзай =) Шварц в 19 лет 330 кг становую делал.

    Смотря на каком весе остановился и в каком упражнении застой поймал. Жим и становая не связаны, в отличие от становой и приседаний.
     
  16. tlkill

    tlkill Бывалый

    Конечно нет! К массажисту БЕГОМ! Если б начал раньше делать(до сколиоза), то поясница в норме была, а если сколиоз уже давно(с детства), то пока не выровняешь о приседаниях и становой забудь.
     
  17. Strick

    Strick Новичок

    так выровнять уже никак,пичаль:newcry:
    придеться дальше гребаные гиперекстензии дрочить
     
  18. tlkill

    tlkill Бывалый

    Тяга гантели в наклоне+подтягивания широким хватом- это залог красивой спины.
     
  19. kongfy

    kongfy Новичок

    ой-ё ,у меня врожденый скалиоз ,и кифоз был,в 16 лет оч сильно прогресировало,врачи сказали чтопипец,поздно думать теперь,в зале заниматься запретили!МАССАЖ нехья не помогал
    К 17 годам я решил пойти в зал,прочитал много литературы по тренировкам,короче делал и приседанию и становую,очень тяжелые треньки делал,убивался там в грязь,в первые пол года делал только присяд,потом включил и становую!!ну ясен ху и всю остальную базу!!за счет того что пояница окрепла ,столбы выросли спина стала ровнее гараздо!
    Так что Strick иди в зал и ебашь базу до потери пульса!можно исправить все
     
  20. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    +1 только качалкой поправил спину,но пару раз в год обязательно ходи к мануальщику!
     
  21. Strick

    Strick Новичок

    Думаю начать делать становою с малых весов,что бы укрепить поясницу,а потом уже присяд,так как в жиме ногами прогрес вроде норм,а вот пробывал приседать-спина слабая и ноги нагрузить не получаеться никак.Зимой был у одной тетки,оно мне спину ровняла,там дергала,нажимала и тд.,сначала вроде норм,но потом все опять назад стало)
     
  22. Sappy

    Sappy Бывалый

    Мне тут мужик заявляет, что " И вообще с чего все взяли,что становая на спину? Там больше ноги с жопой работают.чем спина." Это же в корне неверно? причем так втирает уверенно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Svetlana

    Svetlana Новичок

    ну если сумо ,то ноги или тягу на прямых ногах имеет ввиду
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Razor

    Razor Бывалый

    У нас в качалке парни(новички) у тренера спросили насчёт техники в становой, так он начал срать кирпичами типа им это не надо, становая тока для лифтёров, одни проблемы будут от неё...
     
  25. Sappy

    Sappy Бывалый

    нет, обычную, классику.
     
  26. tlkill

    tlkill Бывалый

    В классике квадраки и жопа работают. В мертвой(deadlift) спина на полную.
     
  27. BeauJack

    BeauJack Новичок

    прочитал тему.
    спорить не буду, скажу лишь за себя.
    никакие тяги в наклоне, шраги, подтягивания и т.д. не заменят мне становой.
    первые несколько лет тренировок я вообще кроме обычной тяги ничем спину не нагружал.
    2 раза делал эксперименты, отказывался от становой, усиленно долбил в наклоне, шраги, подтягивания. в итоге это мне ничего кроме уменьшения результата в становой, когда возвращал ее, не дало.
    нет сильной тяги -- нет спины.
    для меня это аксиома.
    также ни одно упражнение совершенно точно не дало мне столько мышц как становая.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. Никалаич

    Никалаич Новичок

    три кита - жим лежа, становая тяга, приседания со штангой! Это уже давным давно всем известно. База растит массу, а не "подъем гантели на бицепс сидя с упором в колено" Все остальное - это доработка трех первых.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. dimalkraluik

    dimalkraluik Новичок

    На прошлой тренировке тянул 6 раз 125кг. Купил пояс и начал выкладыватся по полной и уже 135 на 8раз. Думаю дело тут в поясе.
    Вопроса 2.
    1. Нужно ли качать поясницу отдельно?
    2. Сколько нужно тянуть, что бы не гробить организм сильно. Вес 73кг
     
  30. t_Drug

    t_Drug Новичок

    dimalkraluik, я для поясницы,шеи и трапеций выделил специально день. считаю что для увеличения результатов обязательно нужно тренить низ спины и шею, т.к. они являются по сути своей очень не доступными в тренинге в других упражнениях