Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 17 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. gree

    gree Бывалый

    Ну он и не должен упасть в принципе, т.к все участвующие мышцы ты и так прорабатываешь не давая отвыкать. Если вот забить на жим на месяц, это в любом случае кончиться плохо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    есть тут доля правды, но однако у коллег по залу не у всех так обстоят дела) тренинг в тяге им пропускать нельзя, видимо индивидуальные особенности организма
     
  3. ChangeMylife

    ChangeMylife Новичок

    270 кг Как думаете? Нормальная техника? Или в 40-50 лет спинка заболит?
     
  4. Truck20T

    Truck20T В бане

    Заболит.
     
  5. geksogonal

    geksogonal Гость

    Лучше бы ты бросил штангу, когда она не пошла. Все твои дерганья путь к травме.
    По сути ты так и не сделал повтор, а тупо потом закидывал доверху
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    И в чем смысл "этого" был? Как часть тренировочного плана - не катит. Просто как проходка? Не катит - на соревах не засчитают.
     
  7. Mzya

    Mzya Бывалый

    Работаю по фалееву, хочу добавить к тяге подсобку в виде тяги с плинтов и из ямы
    Как лучше это сделать? Делать после рабочей тяги ? С какими весами или заменить на основное движение?
    Спасибо
     
  8. Kramberg

    Kramberg Новичок

    Имхо, любая тяга, будь то сумо или классика с горбатой спиной (верх или низ) - это дичайшая рулетка с непредсказуемыми последствиями. Сам Константинов, который 3 года назад в интервью говорил, что ему с 16 лет предрекают сорванную спину и смеялся, сейчас уже второй год не выступает её залечивает. Я конешно понимаю, что это очень круто и похвально тянуть под 300, но тянуть горбом - это аналог солнышкокручению над пропастью, риск нихрена не меньше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Денис Суворов

    Денис Суворов Новичок

    согласен, лучше работать с меньшим весом но с ровной спиной чем понтоваться тягой под 300 кг и лечить поясницу
     
  10. Mzya

    Mzya Бывалый

    Работаю по фалееву, хочу добавить к тяге подсобку в виде тяги с плинтов и из ямы
    Как лучше это сделать? Делать после рабочей тяги ? С какими весами или заменить на основное движение?
    Спасибо
     
  11. TANK

    TANK Бывалый

    Это пиздец вообще...
     
  12. Матрёшио

    Матрёшио Новичок

    Становая тяга - высота штанги.

    Олимпийская штанга при соревнованиях по становой тяге возвышается над полом на 21 см. Мой вопрос - стоит-ли и при стандартных тренировках СТ неприменно придерживаться этого расстояния?

    Я сам тренирую СТ со штангой, на которой диаметр самого большого блина (15кг) - 36 см.
    Минус 3 см из-за дырки в середине - 33 см. Расстояние от штанги до пола - 16,5 см.
    А раньше я вообще накладывал на штангу кучу блинов по 5 кг, и опускаться приходилось очень низко.

    Я сам замечаю, что мне по идее удаётся держать спину прямой, но вот указка, голени держать перпендикулярно полу, меня всегда озадачивала. И на видео штангистов, выполняющих СТ, я тоже часто наблюдаю, что колени в самой начальной фазе всё-же уходят немного вперёд.

    И если я пытаюсь держать голени строго вертикально, то моя спина вынужденно занимает крайне неудобную, вымученную позицию. Чувствую, что позвоночник неестественным образом растягивается, и теряет общую стабильность. А когда я просто держу спину ровно, не зацикливаясь особенно на положении голеней, то у меня всё нормально получается, и я не чувствую никакого дискомфорта в спине.

    Теперь меня осенила догадка, что моя штанга всё-же находится слишком низко, и это сказывается на технике. Вчера целый день гуглил на тему высоты штанги при СТ, и походу большинство всё-таки ориентируется на высоту в 21см. Если диаметр блинов слишком маленький, берут соответствующие подставки.

    А вот на одной ссылке парень рассказывал, что покачался дома у друга его самодельной штангой с сравнительно маленькими блинами и изрядно измучился при СТ. Приходилось ниже нагибаться, и эти несколько сантиметров изрядно сказывались на нагрузке. А потом в зале взял тот-же вес с стандартной высоты в 21 см без малейшего напряга.

    Я вчера себе сам соорудил подставки из штапелей журналов, и обнаружил, что СТ так идёт в разы легче и удобней, диапазон движения короче, нагрузка меньше.

    Что вы мне посоветуете делать? Стоит-ли всё-же, хотя-бы периодически, тренироваться с более низкой штангой для повышения нагрузки? Ведь если так тренировать СТ, то потом при выполнении со стандартной высоты можно смело нахлобучить пару-другую дополнительных блинов.

    Или это изначально травмоопасно и провоцирует неидеальную технику, и высоту штанги в 21 см установили именно поэтому?
     
  13. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Горе от ума!!!!

    Тяга штанги с маленькими по диаметру блинами эквивалентна тяге из ямы стандартной штанги - одному из самых пиздатых упражнений для улучшения срыва штанги с помоста. Не забывай что СТ и СТ из ямы - 2разных упражнения и техника (в т.ч. стартовое положение) должны отличаться. Юзай подставки короч, чтобы наработать технику соревновательной СТ.
     
  14. Матрёшио

    Матрёшио Новичок

    То-есть всё нормуль, типа?
    Если юзать подставки, то нарабатывается техника соревновательной СТ. Если не юзать, то развивается мощный срыв и дополнительная сила, которая тоже даст преимущества при стандартной СТ.
    Ну а есть определённая черта, после которой ВООБЩЕ не рекомендуется делать СТ из ямы/СТ с маленькими блинами? Или можно делать и 150кг из ямы как вспомогательное упражнение?
     
  15. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Нет никай черты
    , главное, чтобы поясница была прогнутая и т.д. и т.п. Тяга из ямы и есть вспомогательное упражнение, конечно делай. Многие спортмены при тренировках хуй кладут на классическую СТ, а делают только тягу с плинтов и тягу из ямы на тяжелых тренях - хозяин барин короч.
     
  16. Xolms

    Xolms Новичок

    Лечить поясницу особо не получится, либо операция, либо страдать до конца жизни...
     
  17. Денис Суворов

    Денис Суворов Новичок

    ну вот, еще не лучше, еще один огромный плюс в пользу правильной техники
     
  18. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    у меня такая же история как и у тебя, в зале где я тренировался блины были маленькие, и расстояние от пола до грифа 15,5см. может быть поэтому я до сих пор не привысил планку 200 кг в тяге, но суть в том, что приехав на соревнования, когда начал разминаться с большими блинами, ощущение вообще другое было, срыв давался легко, а следующие фазы движения тяжко, т.к. слишком сильно в ногах сгибался и отвод таза. На ELEIKO грифе и с блинами вообще тяга другая. После того как приду с армии, буду искать лифтерский зал с большими блинами, иначе не будет результатов.
     
  19. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    Называется получай спинища ебан...я... Лучше избегать таких тяг
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    в воскресение делаю тяжелую тягу (80%)
    во вторник легкую (45%)

    когда делаю тяжелую тягу классикой к вечеру начинает болеть поясница
    на следующий день боль усиливается и где-то к среде (через 2-3 дня) все проходит
    делаю все не в отказ, с поясом но правда с штангой стал тягу делать недавно
    стал в подсобку включать гиперэкстензии и другие упражнения на спину
    может перейти на сумо?
    рост 185 см
    вес 98 кг


    что посоветуете ребята?
     
  21. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    У меня была такая проблема. Причина - техника гавно была. Я перешел в сумо, к счастью достаточно быстро удалось поставить норм технику, сейчас никакого дискомфорта не испытываю. Прыгать с классики на сумо нет смысла, если у тебя и в сумо техника никакая, можно только усугубить проблему. Но попробовать, думаю, стоит.
    Делай гиперы, гудмонинги и пр. Легкую тягу и все разминочные подходы к тяжелой старайся делать без пояса, чтобы нагрузить спину и пресс.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    спасибо! буду пробовать
    я уж не думаю что у меня проблемы со спиной-просто спина слабая
    буду укреплять
    тут еще получилось что становая оказалась больше чем присед на 40 процентов
    может тут еще тоже есть истоки проблемы?
     
  23. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Вероятно (хз, я не ванга) у тебя просто слабый квадриц и ты срываешь штангу с помоста спиной, а не ногами, от того и проблемы. Кидай видео с движением в ветку "наши видео сорев движений", тебе опытные ребята укажут на ошибки, если они есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    пока видео не записал но!
    чуть поменял технику (гриф скользит по ногам) и делаю упражнение медленней+спину не расслабляю
    и о чудо! на следующий день поясница почти не болела (чуть чуть ныла как болят мышцы-но совсем малость)
    неужели я что-то начал делать правильно?)
     
  25. DevilGun

    DevilGun Бывалый

    Не могу делать становую с прямой спиной практиковал уже не знаю сколько. Не могу подсесть с выпрямленной спиной. До середины я могу держать поясницу прямой , но в нижней точке я не могу прогнуться. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Буду очень признателен
     
  26. Skeric

    Skeric Бывалый

    Написал бы хоть в каком стиле тянешь
     
  27. Olej_La

    Olej_La Бывалый

    Люди такая вещь сегодня получилась:делаю я сегодня становую все подходы сделал все збс было,потом,часа через два,у меня стрельнуло в спину.
    Короче болит когда выпримляюсь,когда хожу болит.
    Что это может быть?
    Сорри что не в тему)
     
  28. Skeric

    Skeric Бывалый

    Коли обезболивающие и бегом к хирургу, если уж вообще разогнуться не можешь
     
  29. Olej_La

    Olej_La Бывалый

    Да разогнуться я могу,но побаливает,боль не сильная
    Может потянул связку?
    Болит левее на 3 см от позвоночника.
     
  30. 68rus

    68rus Новичок

    самый оптимальный вариант, обратись к врачу