Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 16 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. DevilGun

    DevilGun Бывалый

    Мне 17 я ели как поднимаю становую 90 кг( Делаю точно уже полгода. У тренера спрашивал техника хорошая. В чем проблема то? Может начать тянуть в классике?
     
  2. gree

    gree Бывалый

    Хорошая техника в тяге это безопасность от травм а не высокие результаты. начни тянуть горбом и скоро будешь тянуть 130х5
     
  3. gree

    gree Бывалый

    Но ты так не делай, я просто сказал что охуенная техника в тяге часто мешает силовым но если будешь тянуть горбом то большой шанс что до 150 кг не дойдешь никогда)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. DevilGun

    DevilGun Бывалый

    я это понимаю. Может в суммо у меня мышечные группы слабее? потому что заметил что некоторые переходят с сумо на классику и тяга растет быстро)
     
  5. gree

    gree Бывалый

    Значешь почему я вспомнил про горб? потому что ноги в начале слабее спины на много, а горбом тянуть в начале легче хотя бы потому что мышцы эти сильнее. Классика это стиль где основная нагрузка идет на спину, вот там и результаты уже у всех такие которые должны быть. Вообщем пока присед Не будет И близко подходить до уровня тяги в классике на сумо переходить не стоит.
     
  6. Skeric

    Skeric Бывалый

    А что именно в тяге не получается? отрыв от пола, прохождение мертвой точки или дотягивание? На этих моментах и надо сфокусироваться и начать применять вспомогательные упражнения.
     
  7. Skeric

    Skeric Бывалый

    У меня такое было когда тянул спиной; Спину держи неподвижной во время выполнения тяги, обувь одевай с минимальной платформой (у меня кстати такое было когда тянул в кроссовках, вперед заваливался) и если тянешь в сумо то таз старайся подводить ближе к грифу.
     
  8. potomstvenniy_drysh

    potomstvenniy_drysh Новичок

    Мне наоборот казалось (со стороны, т.к. сумо никогда серьёзно не делал). Большинство говорит что в сумо за счёт того что амплитуда меньше можно вес больше взять. Особенно касается тех кто ростом повыше - в классике им приходится сгибаться в три погибели.
     
  9. Хрюша

    Хрюша Бывалый

    Тяну в классике...
     
  10. gree

    gree Бывалый

    Какие воспомогательные... даю 99% что у него срыв ногами не происходит, значит нужны лифтерские приседания полу-присяды широкая постановка ног.
     
  11. Skeric

    Skeric Бывалый

    Верно говоришь, можно еще подключить тягу из ямы. Попрет присед, попрет и тяга...
     
  12. DevilGun

    DevilGun Бывалый

    тягу из ямы где-то недели три делал легче от этого не стало(
     
  13. TANK

    TANK Бывалый

    Пацаны, тяга самое простое, самое мощное и в тоже время самое сложное движение.

    Нарабатывайте технику движения сразу, реально, не гонитесь за весами.

    Снимать штангу горбом - срыв мощный, дотяга нет, если есть дотяг - вес не максимальный.
    укрепляйте верхушку, и тянув терпите, а то будите как я мучиться.

    над моим срывом/съемом/началом подъема - многие охуевают, ибо как из пушки, а вот дотяга нет, я реально испытываю проблемы с дотягом, а все потому, что распиздяйничал. Тяга у меня сравнительно не большая, максимальный зальный рекорд - 300 ровно. это было пару месяцев назад. А на сегодняшний момент (вчера была тренировка) 240 4x6, я охуел, съем - как газету, дотяг до потемнения в глазах, но я все отъебошил, заключительный подход, я применил одну хитрость в стартовом положении и потянул - вообще не понял, то ли тянул, то ли газету читал - в том смысле, что легко очень, вес для меня не большой.

    Хитрость была такая.
    Изначально, при съеме, я "отдавал" верхушку, то есть расслаблял верхушку спины, у меня образовывался горб и такой хуйней я тянул, от этой привычки очень тяжело избавиться - во-первых постоянная не до тренерованность тех мышц которые держут верх, а во вторых время - я так пол жизни тяну.
    И так хитрость. я изначально, еще до старта, на так называемом моменте "натягивания", подал голову вперед и включил трапецию, сведя максимально на сколько это было возможно лопатки. Короче, видели как голуби ходят? :-D
    Тянуть было не привычно, а сегодня я чувствую новые мышцы на спине, но спина была - как лом проглотил.
     
  14. TANK

    TANK Бывалый

    А кстати, то что "растет присед - растет тяга" -это все пиздабольская мифическая хуйня, прямой зависимости тут нет.
     
  15. gree

    gree Бывалый

    У меня такая же ситуация, привык тянуть с прогибом вверху спины срыв нормальный, дотяг... пздц. Когда тяну ногами срыв ужасный даже на маленьких весах и все это потому что присед 110+ а тяга 160+
    Думаю если присед будет 150 то со срывом ногами 160-ти проблем не будет.
    А сейчас даже 130 взять это пздц.
     
  16. TANK

    TANK Бывалый


    Я тяну в сумо, поэтому тяну ногами, у спины задача держать.


    Да и без экипы тяга почти всегда больше чем присед, так что ничего удивительного в твоих 110-160.

    Кстати, лично мое мнение, что если вы тренируетесь без экипировки, то самое правильно решение - тренировать тягу классическим стилем. Сумо - в таком виде - это изуверство над приводящими мышцами бедра
     
  17. gree

    gree Бывалый

    О да, я даже начал делать растяжку надеясь что приводящие перестанут болеть.
     
  18. gree

    gree Бывалый

    Но может и правда, если например у дочи присед и становая почти одинаковые то это просто означает что у него есть запас, если он будет тянуть как Константинов. Но в такой технике с его слабыми разгибателями и позвоночником его сломает под большим весом.
     
  19. TANK

    TANK Бывалый

    Если суди по последнему видео с соревнований, то Вадим тянет больше спиной, видимо слабые приводящие, если посмотреть внимательно, он не сильно разводит колени в стороны, таз далеко от штанги и колени стремятся завернуться внутрь, это говорит о том, что привода не могут, и таким образом нагрузка переносится на внешнюю часть бедра и жопу. Это то что увидел я.

    Ему надо либо ноги по-уже ставить, колени разводить в стороны, подтягивать таз ближе к штанге, либо на классическую тягу переучиваться.

    из меня самого тяговик никакой, такие дела, так что это лишь мои мысли)
    А у Вадима есть тренер.
     
  20. gree

    gree Бывалый

    Не знаю, переходить в классику или пытаться тянуть в сумо. Попробую себя в классике , потом посмотрим...
     
  21. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    Зависимость между тягой и приседом пусть не такая огромная но я считаю что все-таки есть. Уже кстати по этому поводу не один десяток статей написано. По себе так скажу, тяга всегда обгоняла присед (я сейчас естественно про безэкипировочный говорю), и когда встала на месте тяга я сделал упор на присед, долбил присед...через пару месяцев увеличил результат в приседе кг на 15 в тяге на 10-15 кг тоже результат вырос. А если по технике сумо то для меня идеал техники сумо такой:
    и

    (понятное дело что у всех разная конституция тела, у кого то ноги длинные у кого то жопа толстая но смысл идеальной техники примерно одинаковый). Кстати если я пытаюсь вытянуть по такой же технике то вес на штанге сразу падает, стоит включить спину вес можно прибавить...
     
  22. gree

    gree Бывалый

    в такой же технике вытянуть я могу на 5-10 кг больше чем приседаю на раз. А в кривой технике на 50+ кг
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    Вот и я о том же... Но Колю я знаю хорошо лично, зато за более чем 15 летний стаж тренировок он недавно делал полное МРТ спины, ни одной грыжи, спина абсолютно здоровая и идеальная и результаты в тяге в принципе не ху...е были.
     
  24. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    и скоко там на штанге было на видео?
     
  25. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    как это прогресс встал я этого выражения не понимаю, на все есть причины, а тебе не кажется что тяга могла у тебя пойти не из за приседа а то что ты дал отдых спине?пишу это из личного опыта ,делаю всегда тяжелую тягу 1-2 "рабочих" подходов с около макс. весами на 1-5 повторений не более, и делаю тягу не чаще раз в две недели,знаю что если месяц тянуть не буду резалт ни на кило в тяге не упадет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    помню за 2 с копейком недели до помоста загнался в тяге ели 270 на раз осилил на тренировке,хотя рекорд без пояса 275 практически с ровными ногами, тяну классикой, вот и не тянул больше двух недель до помоста, первый подход 270 заказал,аж вылетил чуть назад не упал, второй 300 и на третий не пошел не было смысла по сумме, стал первый
     
  27. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    вот что значит отдых я тяге, тяга оч энергоемкое движение это даже не присед-чем тяжелее тяга тем больше отдыха ей, лучше пропустить 1 трень чем через не могу тянуть!!имха
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    раньше когда в экипе выступал тянул в сумо тогда резалт в классике был на 20 кг меньше чем в сумо, хочу сказать всегда срыв делаю спокойно спину держу ровно,только после срыва даю разгон движению, все эти резкие срывы как по мне к добру не приведут
     
  29. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    сорь, понаписал тут)
     
  30. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Неплохо так отпахал