Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 14 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    отлично но мало) не зазнавайся даешь 200 через годик)?
     
  2. Online57

    Online57 Бывалый

    Поживем увидим) Буду стараться) дело в том что я еще борьбой 9 лет уже занимаюсь. Щас начал совмещать) Делаю базу
     
  3. Park

    Park Бывалый

    у меня получается отклонение голени больше 5% вперёд
    пытался почти вертикально голень держать, но заваливаюсь назад просто
    рост 180
    в чём может быть дело?? кто нибудь без видео может подсказать??
     
  4. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    а тебе нужен глупый совет ?
     
  5. Park

    Park Бывалый

    говори
    одним больше, одним меньше, какая разница
     
  6. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    За 23 дня до сорев по жиму и становой тяге будет последняя намеченная тяжелая тяга 3х4 с весом 80% от того, что планирую в последнем подходе на соревах потянуть. Думаю, что 23 дня отдыха многовато, у меня обычно 14 дней отдых или 7. Правда присед будет идти вплотную до сорев, где-то за 5-6 дней уберу его. Думаю, за 10 дней до сорев поставить какую-то тягу, но не знаю, какой вес и на сколько повторов. Не хотелось бы перегрузиться и выйти не восстановленным на соревах. В голове вертится вариант что-то типа 85-90% от намеченного максимума 2х2, но я на таких весах не на проходках не работаю, поэтому не хотелось бы пробовать. Может кто-нить подскажет, что лучше поставить за 10 дней? Может на скорость бомбануть что-нибудь или на технику? Само собой, что подходов и повторов будет мало, но вот какой вес взять, чтобы хотя бы тонус поддержать.
     
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Я бы рекомендовал комбинированная тренировку на скорость и технику. Что-то типа:

    Разминка
    1. Тяга скоростная 60-65%*3*5;
    2. Тяга с малых плинтов (техническая) 55-60%*4*4;
    ОФП
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Спасибо, примерно так и сделаю, но немного прохалявлю, в целях сохранения энергии и сил, а то время будет жаркое скорее всего, начало июля.
    Скоростная 60% 2х5, с плинтов 10см 55% 3х4. Кстати, интересно, почему с плинтов вес меньше, чем с пола?
     
  9. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    1. Скоростная тяга разовьет утомление, следовательно дальнейшую работу, даже если она меньшая по интенсивности следует корректировать в меньшую сторону. С учетом приближающихся стартов данная корректировка возрастает еще больше.
    2. Так как тяга техническая, тоесть выполняться должна под присмотром тренеров, важен больше не вес отягощения, а манера исполнения. Между тем веса более 50% способны поддерживать необходимый тонус мышц, параллельно способствуя отдыху спортсмена, накапливанию психических сил, что тоже очень актуально перед соревнованиями.
     
  10. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Все понял, спасибо.
     
  11. physik

    physik Persona Grata

    помогите пожалуйста определить какой вид становой лучше и менее травмоопасный: сумо или классика. имея длинные ноги мне приходится очень сильно приседать, когда делаю в классическом стиле. это не травмоопасно? может начать в стиле сумо делать?
    цель: увеличить силу тела
     
  12. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Более безопасная- становая в сумо, но я к примеру делаю классику, потомучто считаю что сумо как то не правильно, и классика более хардкорная
     
  13. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Менее травмоопасный сумо стиль, т.к. спина уже на старте вставлена, да и ноги существенно снимают нагрузку со спины. Классика, как сказали, для любителей хардкора и проблем с низом спины, требует большей гибкости низа спины (у меня, например, классика потому и не идёт). Для сумо нужна пиздатая растяжка приводящих мышц (шпагаты, все дела). У меня рост 184 см, эктоморф с длинными ногами - мне сумо само то!!!
     
  14. physik

    physik Persona Grata

    у меня проблемы с растяжкой. даже если ноги чуть шире плеч при приседе, такое ощущение, что жопа лопнет по швам =) как растягивать приводящие, кроме шпагата?
     
  15. SchicK

    SchicK Новичок

    Посмотри, очень неплохие вещи показывает.

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. physik

    physik Persona Grata

    а когда ее выполнять? до, после тренировки или в отдельный день?
     
  17. SchicK

    SchicK Новичок

    хмм, вот как по мне, по-уму. Вот появилось время, аккуратно попробывал, проследи за самочувствием на след. день, если никакого дискомфорта или болей, повтори. Я как-бы это, всё всегда спонтанно делаю , простите - делал, в охоточку.
     
  18. Digital

    Digital Новичок

    менее травмоопасная тяга - это такая тяга, в которой правильно подобран вес штанги, те такой вес, когда ты делаешь упражнение при правильной технике и вся основная нагрузка приходится на мышцы, а не на связки и сухожилия. Тягу делаю под настроение (могу месяц классику месяц сумо, могу месяц вообще не делать). Это имхо, правило которое стараюсь придерживаться не только в тяге а во всех упражнениях. Думаю у выступающих лифтеров не получиться придерживаться данного правила, ибо травмоопасный силовой вид спорта.
    Заметил, что если долго не делаю тягу вообще, результат не падает, главное присед делать всегда.
     
  19. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Каждый день не менее 20 минут
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Становая Тяга не для педиков и не для турникменов. Если ты Мужик делай СТАНОВУЮ ТЯГУ и не ной как падла, лучше следи за техникой, а то будеш потом орать что, все гавно и ты спину сорвал и сохатеш трени по этому ...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. COJIEHbIY

    COJIEHbIY Новичок

    "Следи за техникой" сказал чувак, приседающий с средней постановкой ног, держа штангу на горбу
     
  22. COJIEHbIY

    COJIEHbIY Новичок

    от себя могу добавить по поводу становой лишь то, что всегда тянул сумо (года 2), мой рост 187, вес 74. дошел до кмс по лифту. Недавно ради разнообразия начал долбить классику, оторватсья не могу, понравилось ппц и никаких проблем. Получается даже лучше, чем сумо. при этом сами видите, что я эктоморф.
     
  23. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    да ладно сумо, там рвутся нормально
     
  24. gree

    gree Бывалый

    Не могу тянуть в сумо, болят приводящие... Перешел на классику но страшно за спину... Эх буду несколько месяцев дрочить тягу "на технику" и растяжку.
    Нужно присед вывести до уровня тяги, а то опять же вся нагрузка на спину ногами больше 130 не вытягиваю а спиной как уебан 145-150.
     
  25. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    я тянул и сумо а щас классикой и нормально спине 300 поднимается , стараюсь даже больший 270 могу тянуть практически на прямых без пояса, с ямы всегда без пояса
     
  26. ___ASL___

    ___ASL___ Бывалый

    я делаю тягу сумо. 190 на раз. хочу в конце июня 200 потянуть. нравится больше чем классика.
     
  27. papagoldex

    papagoldex Новичок

    Пацаны, ебашил на массу два года, тут решил в лифтеры податься, становая 125*6 в сумо, но очень очень тяжело даётся момент отрыва штанги от пола, над чем и в каких упражнениях поработать?
     
  28. ___ASL___

    ___ASL___ Бывалый

    экстензия. срыв я лично делаю ногами, а далее спину подключаю.
     
  29. papagoldex

    papagoldex Новичок

    Так проблема в самом начале движения, столбы же ничего не дадут, они еще не работают же в этой фазе, не?
     
  30. papagoldex

    papagoldex Новичок

    Кто то советовал делать после основной тяги тягу до колен. Сработает?