Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 13 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    не слушай тренеров. делай разнохватом по переменно. завидую твоим рукам. я рабочую многоповторку только с лямками делаю.
     
  2. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    эта тема ведь уже обсуждалась):: По поводу смены рук при разнохвате тоже уже говорили, лично я когда попробывал руку поменять, сразу подход зафейлил, вообще непривычно.
     
  3. Sumkin

    Sumkin Новичок

    Раз обсуждалось к чему пришли?! Или не было единственного решения?!
     
  4. Максимум 165 на пять, прямым хватом делаю, правда с магнезией:)
     
  5. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Товарищи, прошу совета. Тяну классикой, движение во взрывном стиле с низкого подседа. Начал замечать что в тяге есть одна мертвая точка(на весах 90-100%, в моем случае это 230кг) которую не знаю как нивелировать. Срыв идет хорошо, затем при подъеме где то в 5см от колена штанга замирает и приходится прикладывать огромные усилия чтобы преодолеть мертвую точку. дотяг после прохождения точки, идет более чем легко. С более легким весом штанга у меня эту мертвую зону пролетает за счет хорошего стартового импульса.
    Советовали тянуть из ямы. и оказалось что за счет большей амплитуды мне делать даже легче и проблемную зону я таким макаром не проработаю. Так понимаю бицепс бедра отстает?
     
  6. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Из ямы наоборот срыв тренируется. Я бы посоветовал тягу с плинтов(гриф на уровне мертвой точки, даже чуть ниже). И тяга с остановками, у Шейко есть такое упражнение. Веса примерно 70-80%(в тяге с остановками), делать без нарушения техники.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Тяга с ямы, как советовали, с точки чуть ниже мертвой.
    Так же можешь по ощущениям найти вес с которого там начинает скорость падать, скинуть вес килограмм на 10, и отрабатывать скорость.
    По бицепсу бедра хз, смотря как ты тянешь, если у тебя в той точке спина еще фиксированна и движение идет только за счет ног, то это разгибатели бедра, если движение начинаешь за счет спины, то это бицепс и низ спины.
    Для меня на связки бицепса под жопой самое эфективное упражнение- гиперэкстензии со штангой, но не на плечах, а как бы штанга на полу, и как в становой делаешь гиперы.
    А для низа спины, это присед на плинты/скамью/ящик.

    А вообще я смотрю, кто парни гораздо сильнее меня, никто не работает больше 80-85%
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Движение в начале чисто за счет ног. спина только после преодоления колена включается, а так зафиксирвоанна.
     
  9. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Ну тогда разгибатели ног, раз больше ничего не работает
     
  10. krioo

    krioo Бывалый

    Зачем каждый раз ставить штангу на пол и выполнять срыв в каждом повторе заново?
    Я чуть задеваю штангой пол и тут же тяну вверх, но оказывается это не совсем правильно.
     
  11. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    На соревнованиях срыв выполняется с пола. Если тянуть в отбив (как тянешь ты), то нагрузка в нижней точке срезается. И потом получается хуйня: атлет тянет 220 на 6 и 230 на раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Raxtop

    Raxtop Новичок

    Не совсем понял почему нагрузка срезается. Если каждый повтор ставить штангу на пол и тянуть её заново, то тогда нагрузка будет срезаться в тот момент когда штанга оказывается на полу. Но если штангу не ставить, а опускать почти до касания и вновь тянуть вверх, то напряжение в мышцах будет сохраняться на протяжении всего подхода. Я не говорю про возможность травмы спины, если спортсмен не будет достаточно собран и недостаточно напряжет мышцы поясницы, во время очередного повтора с пола.

    Поправьте меня если я ошибаюсь.
     
  13. Plotno

    Plotno 900

    Во первых, когда ты делаешь без остановки, ты не можешь достаточно хорошо применить свою технику какой бы она ни была, с каждым поднятием штанги нужно по новому "вставляться". Во вторых идет сокращение нагрузки в нижней точки из за отбива штанги от пола. Если ты тренируешься по билдерским схемам, этого делать не обязательно, в ПЛе без этого никуда.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    А нахуй это надо?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Raxtop

    Raxtop Новичок

    Это должно повысить эффективность выполнения упражнения. Больше напряжения - большая работа ЦНС, больше повреждений в мышцах. В итоге - больше мышц, больше сил. Не?
     
  16. Plotno

    Plotno 900

    Это примерно тоже самое что судить о качестве пройденной тренировки, по тому как ты заебался.
     
  17. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Это делается не так, когда у тебя фаза качки, ты делаешь отдых между подходами меньше, и мышцы от "больших повреждений" растут, но тягу надо делать с паузой, кладя на пол.
    Потом в предсоревновательной фазе, начинаешь увеличить время отдыха, и уже на соревнованиях можешь хорошо отдохнуть между подходами.
    Потом отдых недельку, и опять фаза качки, постепенно уменьшаешь время отдыха. После сорев некоторые не делают отдых, тут уж выбор каждого.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Всем привет!!! Чутка отзанимавись по ББ проге, решил ебануть в ПЛ (трениться по Шейко буду). Так вот/, сейчас моя тяга 175 кг на раз в сумо. На видео моя проходка.


    Из выявленных ошибок - срываю штангу с пола спиной, а не ногами (чисто ногами, если вставляться как следует, то столько не потяну). На сколько данный факт является грубой ошибкой? У многих топ лифтёров (Маланичев, Фрейдун) на КТ 2012 срыв с помоста идёт именно спиной (хотя ноги ставят под сумо). Возможно ли оставить подобную технику? или нужно корректировать под "чисто сумошную", и сделать акцент на тяге из ямы и тяги до уровня колен с целью закачки приводящих мышц бедра??????
     
  19. Park

    Park Бывалый

    значит правильнее и продуктивнее будет тянуть с остановкой, как Миша на видео??

    И ещё раз про хват: как вкладывать штангу в ладонь?? Вкладывать в ладонь или в нижние фаланги пальцев. Читал где то статью, в ней обсуждались эти два способа и один был наиболее правилнее. А какой забыл.
     
  20. Zenon

    Zenon Old Member

    В СРЕДНИЕ фаланги (хотел бы я посмотреть, как ты на нижних фалангах штангу удерживать будешь :) ) - за счет такого хвата штанга не скатывается и остается в одном положении во время всего упражнения.
     
  21. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Park, ты не очень хороший пример привел, у него привычки ТА, и фаза подготовки именно оттуда) а на счет пауз, да, лучше пару секунд выдерживать.
     
  22. Park

    Park Бывалый

    надо над тягой ещё работать и работать, столько ньюансов
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. nix

    nix Новичок

    Вопрос возник, заметил за собой. Если например я делаю 150 на 10 повторений, то первый рывок идет с трясущимися ногами в прямом смысле. (классика) Второй и последующий, на одном дыхание как будто и не вес вовсе. Вот мне и интересно, почему первый рывок через жопу, остальные девять как надо?
     
  24. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Потомучто плохо размялся, предыдущий вес неправильный
     
  25. nix

    nix Новичок

    140 на 10, хотя может просто ноги уже забил, расслабились перед подходом. Не обратил внимание, если честно
     
  26. McGrey

    McGrey Бывалый

    Выложи видео. Обычно так происходит, когда техника ломается после 1 повторения. То есть может первое повторение ты делаешь правильно, а на последующих делаешь в отбив и не подсаживаешься достаточно.
     
  27. nix

    nix Новичок

    На ютубе нет, залили в вк https://vk.com/video60363553_165177005
     
  28. McGrey

    McGrey Бывалый

    Ну да - первые два повторения ты штангу полностью ставишь на пол и встаешь, а все следующие идут в отбив, поэтому тебе и легче становится) но это неправильно.
    Читай предыдущую страницу темы - там как раз про это разговор шел.
    P.S. Даже прямо в начале страницы цитата Ластмэна

     
  29. nix

    nix Новичок

    Отбив как я понял, это то, что я сразу тяну её после касания с полом?! Ок, поправлю технику и перед срывом положу её на пол, думаю проблем не будет. На больших весах, при повторениях на износ, сводит мышцы в районе ягодиц, это нормально?
     
  30. Online57

    Online57 Бывалый

    в 16 лет при весе 57кг
    делаю тягу (классическим вариантом) 135х1
    это норм или слабовато?