Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 12 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    нет я тебя прекрасно понял) не менял я руки уже такое время )
     
  2. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    :)
     
  3. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Потом если заметите, что одна широч чуть больше другой - не удивляйтесь. Тем не менее, кроме не совсем эстетичного внешнего вида, больше отрицательных эффектов нету.
     
  4. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    ты читаешь мысли))))) я хотел спросить как раз об этом) что правда или миф, на счет шир-х)
     
  5. Milsdar

    Milsdar Новичок

    К сожалению, правда :( сам исправляю это сейчас. Поменять руки жутко неудобно и сложно лично для меня. Все равно, что правше левой рукой писать.
     
  6. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    мало того, рваные травмы кучу +порезы от бинтов и экипы ) давление под весами, в общем то все пока
     
  7. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    :geys: не понял тебя. или ты меня, короче не важно))
     
  8. Plotno

    Plotno 900

    у самого левая часть спины чутка больше правой, из за разнохвата. сколько думал поменять хват, как только пробую так и забиваю т.к. неудобно.
     
  9. yourgarant

    yourgarant оф.представитель Golden Dragon

    Стараюсь менять положение рук при разнохвате, но ощущаю неприятные ощущения в правом бицепсе, такое чувство, что вена тянется или что-то в этом роде, поэтому не хочу даже веса поднимать.
     
  10. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ты пауэрлифтингом занимаешься?

    Просто я к тому, что тяга на количество и тяга в синглах суть разные вещи. Поэтому я часто встречаю людей, которые рабочие тянут в лямках, а синглы, проходки и на соревнованиях - разнохватом. При этом не испытывают никаких трудностей.
    Можно еще замок освоить... но это для мазохистов...
     
  11. yourgarant

    yourgarant оф.представитель Golden Dragon

    Пробую себя чуть в лифтинге, замок не хочу осваивать)
    Посоветуешь лямками пользоваться при разнохвате?
     
  12. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    ахах))) жесткая у тебя фантазия))) как ты себе это представляешь?)
    нет, он предлагает тебе тренироваться с лямками(без разнохвата), а на соревах разнохватом(без лямок) p.s. Ваш Кэп:buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Именно так. Рабочие веса, когда на несколько повторов тянешь, гораздо более критичны к хвату. А различные синглы, подводочные и проходочные подходы уже тянутся разнохватом.
     
  14. Zenon

    Zenon Old Member

    Хм. Почитал тему.
    Вот, не совсем понял, почему синяки на ногах от штанги считаются признаком правильной техники?
    Просто на собственном примере. Делал становую со стоек - были зверские синяки + ОЧЕНЬ сильно ободранные колени (к концу тренировки кровь просто струиться начинала).
    Поработал над техникой и начал делать с пола - все пришло в норму: синяков вообще нет (штанга идет четко вдоль ног, но только едва их касаясь).
    Поэтому, ИМХО: синяки на ногах (если они появляются систематически) - ЯВНЫЙ признак неправильной техники.
     
  15. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    Это для новичков такую фичу придумали о правильной технике когда по ногам ведут штангу, значить тянут пятками в пол и назад отводятся что по сути правильно. следующий этап делать так чтобы не травмироваться.
     
  16. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    ничего себе ты задвинул))))
    По твоему, если ноги будут целые, а спине придет пизда(т.к. если не будешь штангу стараться максимально вдоль ног проводить, то будет вперед ломать и поясничный отдел к хуям посыпиться), то это без травм?)

    Zenon, А по делу, обычные футбольные гетры, спасают от разодранных ног в кровь, ну а коле не выводи сильно вперед, что б не отбивать штангой.
     
  17. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    не понял связь. Речь о том что центр тяжести находится в грифе. Точка опоры находится в пятках. чем ближе гриф к пяткам(иначе говоря ведешь штангу по ногам) тем вектор усилий более правильный. Это как домкрат который установлен ровно вертикально и не под углом, под углом он будет подымать конечно но может и сорваться.
     
  18. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    Вывод не верный. при максимальных весах и при правильной технике вполне нормальное явление иметь ссадины на ногах.

    Внимание на ноги.
    [​IMG]


    По моему определению абсолютно "правильной" техники нет. Есть определенная основа которая вдалбливается новичкам чтоб спину не сорвали. А дальше человек сам уже смотрит что и как ему делать и как он может поднять максимальный вес.

    Внимание на технику. Причем Константинов не раз говорил что всю жизнь так тянет и травм не видел, только при присяде...
    На штанге порядка 400кг. и это не рекордный его вес.
    [​IMG]
     
  19. Zenon

    Zenon Old Member

    Эмм. Так я, вроде, наоборот, написал, что за счет правильно поставленной техники перестал ноги обдирать.

    Ну, хз, хз. Возможно, и нормальное. Но точно - не обязательное.
     
  20. 4_7_6

    4_7_6 Новичок

    Я в штанах тягу делаю. Ссадин нет, синяки есть.
     
  21. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Синяки от тяги бывали постоянно. На тягу старался одевать штаны, чтобы не сдирать. Обдирал не часто, но бывало, когда на максимум тянул.
     
  22. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Все правильно человек говорит. Как вариант, приблизить центр тяжести к точке опоры можно за счет сильного разворота коленей(т.е ставвишь ноги пошире, носки сильнее разворачиваешь и колени в сторону носков смотрят во время тяги), но у высоких такой вариант не прокатит, ноги упрутся в диски. И растяжка не всем позволяет.
     
  23. Sumkin

    Sumkin Новичок

    Мужики. Такое дело, тяну всего 2 месяца, но уже достиг определенных (для себя конечно) результатов.
    Тяну в сумо разнохватом. Причем как в рабочих так и на первой в своей жизне проходке на раз.
    Подошел инструктор в зале посоветовал тянуть в рабочих подходах в лямках обычным хватом, а разнохватом только на проходках и соревнованиях (как впринципе и тут многие пишут). Объясняет это тем что будет асиметрично развиваться спина ну и остальные мышцы которые задействованы.

    А когда начинал, то другой инструктор наоборот советовал отказаться от лямок и тянуть всегда без них и разнохватом, мотивировал это тем, что с лямками выключаются предплечия и хват не такой.

    Как лучше то все-таки:
    1. Рабочие с лямками и обычным хватом?
    2. Без лямок и всегда разнохват, но менять открытую ладонь.

    Да и кстати я тяну в суммо, не видел просто чтобы в сумо брали обычным хватом, видел такое только в классике.
     
  24. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Если нет особых проблем с хватом, больше 3 повторений делай с лямками. А так при разнохвате действительно возникает асимметрия спины.
     
  25. Sumkin

    Sumkin Новичок

    Я 5 на 5 по Фалееву треню, а если менять в каждом подходе разнохват, так не покатит?

    Я ещё почему спрашиваю, потому что кроме базы ничего не делаю, так если бы бицепс допустим делал то предплечия там работали.
     
  26. LiQuId

    LiQuId Новичок

    1) меняй разнохват, это ахуенно
    2) без подсобки ничего не выйдет, все были бы МСМК, если было бы достаточно делать только базу
     
  27. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Я бы не стал.При одном и том же хвате нарабатывается техника, а малейшие изменения могут привести к сбою в движении.
     
  28. Volgograd34

    Volgograd34 Новичок

    Я считаю,что если нет проблем с хватом,то разнохват,а тем более лямки вообще не нужны.Если ты не можешь удержать гриф на максимальных весах,то тогда нужно использовать разнохват или лямки.А в рабочих подходах лямки не нужны.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Возможно, у вас такая сильная кисть, что вы спокойно держите прямым хватом))))Ну или очень маленькие рабочие веса)))При моем максимуме 300 кг, прямым хватом мог тянуть только 120-140 кг. Дальше только разнохватом. Лямки не использовал, т.к хват слабый(укреплял хват)
     
  30. Sumkin

    Sumkin Новичок

    Вот спросил на свою голову, ещё больше запутался =) Один говорит разнохват круто менять, другой нет, третий лямки советует, а потом не советует =)
    Сколько людей столько и мнений.
    Хват вроде нормальный, на проходке потянул 160, 180, 200, 205, все веса удержал (разнохват сумо без лямок).