Справки, декларации, всякое остальное | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Справки, декларации, всякое остальное

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Данил в штаны налил, 11 мар 2016.

  1. спасибо
    я по почте ебал я в рот туда ходить
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. @Числовод ты не знаешь еще, это не мне. Продал квартиру, купил дом в один год все, можно ли уменьшить сумму налога с продажи?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Числовод

    Числовод Гость

    Это предмет консультации у действующего специалиста , на форуме можно ответить только приблизительно. Какое по счету приобретение, способ продажи и покупки, пользовался ли ранее налоговым вычетом на приобретение жилья, семейное положение и тд.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. никогда бы не подумал, что Глаз станет коррупционером
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Короче он квартиру переписад на жену по договору дарения. Она ее продала. Вычет не получали
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Числовод

    Числовод Гость

    Вычет они и не получат. Она приобрела в дар - стало быть не расходовала фактически, а вычет предоставляется только покупателю. Опять же, как я понял, они все провернули в один год, так что уплатит по полной. (Со сделки продажи, данное дарение под льготным режимом).
    Короче ребята сделали все, чтобы сэкономить десятку-другую на юристе. Это их утешит при уплате ндфл :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. так дело в том, что она получается продала квартиру и купила дом, я хотел бы понять
    продала хату = 1 млн
    купила дом = 500 тысяч
    я плачу налог 13% с продажи квартиры
    или могу платить между разницей по продаже квартиры и покупкой дома 500 тысяч, разница хорошая
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Числовод

    Числовод Гость

    А при чем тут разница? Твои деньги - ты волен тратить как хочешь. Для государства нет разницы пирогов ты купил или десять квартир.
    Тебе предлагается один вычет на приобретение жилья в твоей жизни: на сумму до 2 лямов вернут 13%. То есть 260 штук. И то есть хитрость: если ты до этого платил эти самые НДФЛ. Сколько за год уплатил - столько за год и вернут.
    Поэтому, если дом реально проходит по документам как за полляма - я бы приберег свое право вычета.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. вычет не нужен
    женщина никогда не получала вычет, есть квартира от родителей, подарили ей квартиру, она ее продала, и купила дом в деревне. с квартиры она должна заплатить налог 13 процентов, типа НДФЛ. не вернуть а заплатить государству. можно ли сумму налога снизить, предоставив документы по покупке дома, за которые вычета не было.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Числовод

    Числовод Гость

    Едрена-макарена. Вычет - это персональная льгота приобретателя недвижки. Разовая. Единственная. Он не принадлежит объекту. Она купит - ей вычет. Вслед за ней купят - тому вычет. Купит кто-то, уже воспользовавшийся - хрен ему.

    А то что она хату продала хату купила - это не имеет никакого отношения к целям обложения физлиц, это тебе не доходы минус расходы.

    Так что сейчас у нее единственная возможность скостить свои потери - взять вычет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. спасибо но вряд ли так будем делать, дом 1,6 млн стоит всего в тульской губернии но можно и землю туда тысяч 250
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Минфин предлагает увеличить налоговую нагрузку на высокие заработные платы после президентских выборов 2018 года, узнали «Ведомости». Ставку взносов за работников с зарплатой выше 796 тыс. могут увеличить до 30%

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/17/03/2016/56e9ee329a7947002bbf75fe

    говноедство блять.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    По части недвижка: когда я продавал недвижимость через договор КП, мы занизили цену до 260тыс и не платили никакого налога. Имуществом владел меньше трёх лет поэтому налог. На остаток средств написали расписки, после получения документов, подтверждающих право владения нового покупателя - уничтожили расписки.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. +
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    О каком налоге речь то ??? сумму сделки ставишь 100 000 и разве налог есть ??
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Костя_З

    Костя_З Гость

    Подниму темку.
    Назрела мысль у мамы живность разводить, все бы хорошо, да вот реализовать ее без справки из забойного цеха нереально, а платить кому-то за отрубание голов цыплятам мне впадлу. Да и цену снижает капитально.
    Короче, если кто в теме, подскажите как эту пиздулу обойти.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. где бы мне справочку в бассейн сделать?
     
    • Нравится! Нравится! x 2