Спина-бицуха | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Спина-бицуха

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Михаил, 9 апр 2011.

  1. Tengen

    Tengen Бывалый

    у меня в зале нет т-грифа, как мне сделать упор на среднюю часть спины? тяга к поясу на троссовом катит?
     
  2. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Да тянет ясен хуй, можешь тянуть широким не к поясу а книзу груди
     
  3. frizz

    frizz k4 brotherhood

    поставь гриф между ног и делай)
     
  4. Avaks

    Avaks Бывалый

    Подскажите пожалуйста каким хватом лучше браться и какой наклон туловища должен быть что бы при тяги штанги в наклоне основная нагрузка была на трапеции
     
  5. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Ты в курсе, что упражнение тяга штанги к поясу в наклоне выполняется не для трапеции (в нем конечно небольшая часть нагрузки уходит в трапеции, но незначительная) ?
     
  6. Alexander

    Alexander Новичок

    смысл? при тяги штанги в наклоне трапы практически не работают.
    лучше оставь их упражнениям, специально предназначенным для трапеций.
     
  7. Avaks

    Avaks Бывалый

    Alexander, что то я не там посмотрел что тяга штанги в наклоне на трапецию влияет)
     
  8. Avaks

    Avaks Бывалый

    Basil, теперь да)
     
  9. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Хват широкий, наклон максимальный тянешь к сисичкам соскам) всё просто... тогда качнется средняя часть трапы и задний пучок
     
  10. Pull-over

    Pull-over Бывалый


    если наклоняться градусов на 60 всего, то ахрененно трапеция включается, по себе знаю
     
  11. Avaks

    Avaks Бывалый

    Do4a, Вот спасибо) что и хотел услышать)
     
  12. Alexander

    Alexander Новичок

    не думал..в любом случае предпочитаю другие упражнения на трапецию.
     
  13. Saymon

    Saymon Новичок

    Я бы не делал в один день спину и бицуху, после спины уже не так хорошо прокачаешь биц. как например если бы ты использовал прогу грудь\бицепс.

    после спины биц. уже устанет ..

    А по этой проге на биц. достаточно одного упражнения - Сгибание рук стоя со штангой
     
  14. Alexander

    Alexander Новичок

    после груди бицепс тоже устает не меньше. После ног самый оптимальный вариант.
     
  15. Saymon

    Saymon Новичок

    Ну если не делать кроссовер , то наврятли он устанет, а после жима-разводки-брусьев он не должен устать..
    да и если сравнивать после чего биц. больше устанет , то тут спина конечно выйграет.

    В данном случае у Михаил бицуха нереально устает уже после 2 упр. на спину.. у него тяги и подтягивания. этого хватит что бы забить бицуху.
    и вообще говорят лучше тренировать маленькие группы мыщц(биц,триц,например) 2 раза в неделю (понедельник-пятница,например)
     
  16. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    а я бльо каждую треню биц суперсетом с трицепсом давлю..
     
  17. Cam0g0n

    Cam0g0n Новичок

    Как исключить бицепс из упражнений?

    Дочка сказал, что главное уметь исключить бицепс из упражнения? Подскажите как это делается. При подтягиваниях, жимах, тяге. В первую очередь у меня забивается бицуха. Становится каменной и количество повторов моментально падает!!! Как бороться с этой хуйней?:fie:
     
  18. x3mal

    x3mal Persona Grata

    1. При выполнении упражнения концентрироваться на работе необходимых мышц.
    2. Представлять что руки - лишь крючки для того чтобы зацепить штангу/турник/гантелю...
    3. Уменьшить амплитуду движения. Пример на видео:
    [video=youtube;A3dGVtjjs2o]http://www.youtube.com/watch?v=A3dGVtjjs2o[/video]

    P.S. А вот забивать бицуху при жиме это еще нужно реально научиться :)
     
  19. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    При подтягиваниях и тягах исключить из работы бицепс полностью не получится, но можно минимизировать его включение,если стараться браться пошире в процессе выполнения упражнения.

    Что касается жимов, то в них бицепс в основном работает в негативной фазе, поэтому посоветовать здесь что-то дельное очень трудно...Можно попробовать после каждого жимового подхода немного растягивать бицепс (как это делать, можешь найти на сайте, - Вадим показывал!) и чуть больше обычного отдыхать...

    П.С. старайся для подобных вопросов новые темы не создавать, - пиши в старых!!!
     
  20. Mihhak

    Mihhak Новичок

    3, Концентрироваться надо не на снаряде (гантель, штанга, блок), а на локтях.
    Пример- тяга гантели к животу. Ты сконцентрирован на гантеле и тянешь ее к животу из-за этого половина нагрузки ложиться на бицепс. Теперь забудь про гантелю и назови упражнение заведение локтя за спину. Задача поднять локать и завести его за спину. Тоже самое для всех упражнений на спину кроме подтягиваний, там показывать надо.
     
  21. GO-GO-GO

    GO-GO-GO Бывалый

    я тоже биц со спиной качаю. делаю подъем на биц на скамье скотта, тягу блока к груди, тягу гантели в наклоне к груди.