Служил!? | Страница 5 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Служил!?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 23 фев 2015.

?

Ты чобля!?

  1. Служил 2 года (был годен)

    20 голосов
    15,0%
  2. Служил 2 года (был негоден, но упросил взять)

    3 голосов
    2,3%
  3. Не служил 2 года (откосил, сейчас расскажу как)

    11 голосов
    8,3%
  4. Не служил 2 года ( был негоден)

    13 голосов
    9,8%
  5. Служил 1 год (был годен)

    29 голосов
    21,8%
  6. Служил 1 год (был негоден, но упросил взять)

    0 голосов
    0,0%
  7. Не служил 1 год (откосил, сейчас расскажу как)

    28 голосов
    21,1%
  8. Не служил 1 год ( был негоден)

    29 голосов
    21,8%
  1. MupoH

    MupoH Бывалый

    Не служил, но осуждаю (откосивших)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Служил на космодроме Плесецк (космические войска) 2008-2009 год.
     
  3. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    08342?
     
  4. Нет. 25922. Большое Усово, площадка 32
     
  5. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    рядом с 5й?
     
  6. Не знаю. У нас с площадки "Циклон" запускали
     
  7. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    стационарный стартовый стол? север полигона?
     
  8. Да
     
  9. Arsagera

    Arsagera Бывалый

    Не служил. С универа пахал, зарабатывал баблосы. Не служил по медосмотру, не косил, не покупал. В принципе при желании мог пойти, но выбрал работу. Ни разу не жалел о своем выборе. Но поразмышляю чуток. Много видел положительных и отрицательных примеров службы среди друзей и знакомых. Я думаю, что тут от человека много зависит, а еще куда попадешь. Если был мудаком до, то мудаком и вернешься. Если в армии чмырили, то по возвращению говорят что это отстой. Тебя дружок и в школе чмырили значит. Тогда говорили скорее бы в универ. Потом там чмырили. Короче замкнутый круг. Кто-то возвращается с большой гордостью, кто-то остается в военном деле на всю жизнь. А еще говорят что армия делает мужчину мужчиной. Тут я не совсем согласен. Мужчину делают мужчиной его поступки. Да, если пацан там маминкин сыночек, ни хуя в жизни не умеет, то может армия пойдет ему на пользу. Но опять же, то что он вернется оттуда мужчиной - не ФАКТ, ой не ФАКТ! Поэтому отношение к армии нейтральное. Ни За, ни ПРОТИВ!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    100%
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Тупой слоган, придуманный пропагандонами, наравне с "Армия - школа жизни" и другими похожими высерами, предназначенных заманивать глупых юношей, склонных к мечтаниям и идеализации.
    Я могу гораздо больше привести примеров, из которых станет ясно, что армия и служба - это крысятничество, жополизание, сутяжничество, лицемерие, ханжество, трусость, воровство и обман. И это касается в равной степени и офицеров, и прапорщиков с сержантами, и военнослужащих по призыву. А после того, как с тал свидетелем одной ситуации, будучи срочником, я твердо убедился, что армия - это вообще не место для мужчины. Расскажу для наглядности. Прилетел к нам в часть какой-то полкан в сопровождении многочисленных шестерок. Их поселили в расположении на первом этаже казармы (обычно, там располагается учебная рота, но ради гостей всех досрочно привели к присяге, дело было аккурат летом, и распределили). Эти залётные ебенили водку всю ночь, разъебали половину располаги, обрыгали общую лестницу и крыльцо казармы... Вообщем, вели себя не как офицеры, а как распоследние свиньи и животные. Об этом было доложено дежурному по части, который пошел разруливать ситуацию, был послан нахуй и сообщил напрямую и.о. командира части. Майоришка, как услышал о произошедшем, быстро приехал, посмотрел на последствия всей этой безумной вакханалии на своей территории... И, знаете что он сделал? НИЧЕГО! Он сделал вид, что нихуя не произошло, напряг дежурного, чтобы силами суточного наряда устранили все это безобразие до утреннего построения, и еще пистонов вставил за то, что тот пошел с претензиями к этим чертям заезжим. Майор этот даже не попытался прижать к ногтю, пристыдить, сделать замечание, призвать к порядку всю эту позорную кодлу. Зассал. В своем же доме, можно сказать, он оказался не хозяин. Не знаю, кому и как эта модель поведения может казаться приемлемой, но мужчине, в моем понимании, подобное в крайней мере претит.
    Не пойдет. Либо он будет задрочен от самого начала службы и до самого увольнения в запас (в этом случае, вообще неуместно говорить о какой-либо пользе), либо он будет задрочен только стариками в первую половину своего срока службы, а потом сам начнет отрываться за все свои унижения и глумиться над молодыми. Никакой пользы, кроме садистского удовольствия для своей извращенной недочеловеческой натуры, он там не извлечет и не получит.
    что, лично я, получил от службы? Да нихуя. Превратился в 69-ти килограммового дрища. Трижды, за время службы, ушивал китель. Вот и все сомнительные достижения.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Arsagera

    Arsagera Бывалый

    Зачем фразы из контекста вырвал? Изменил всю суть того, что я писал. Ты читал вообще полностью?
     
  14. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    капец ты разнылся
    то есть, несколько раз увидев пьяных военных, ты перепугался и расплакался? :xdnew:
    а ты думал, что бухое офицерье говорит на французском, вальсирует и пьет чай, оттопырив мизинчик?
    Ты прям настоящий еуропеец, те тоже при виде русских военных начинают ныть и жаловаться.
    Русская армия беспощадна и жестока. В условиях мира она нуждается в жесточайшем контроле и строжайшей дисциплине.
    В военное время враги вспоминают, что русские воевать не любят, но делают это очень хорошо. И воюют так же как бухают - до упора, отчаянно и с вдохновением.
    В армии все просто, если лох, то служишь как лох, если нормальный мужик , то и служить будешь нормально.
    А то, что тебя все время там дрочили и деды над тобой измывались... ну, дык, без лоха и жизнь плоха.

    Знавал я таких бойцов-нытиков. Запишут пару таких с тобой в патруль. Они как давай ныть, то команч нажрался, то пизды им дали, и кормят плохо и к мамке хочется. Заебет такое слушать, заткнешь их матом. И так тяжко, а они еще подвывают по бабьи.
    Потом просто добазарился, что брал в наряды нормальных пацанов. Их почему-то не пиздили и с нами-шакалами они в хороших были и с дисциплиной у них все збс и пожрать они умели и успевали. Таким воякам я с города и журналов привозил и передачки всякие и сигаретами снабжал всегда.

    Шолохов
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Я не пытался изменить суть твоего поста, напротив, я отписался в том ключе, что согласен с твоим мнением по цитируемым высказываниям.
     
  16. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Ты выводов-то не делай поспешных. Служил я хорошо, тряпки даже на кмб в руках не держал, ибо западло. Ни шакалами, ни дедами задрочен не был, и уж издеваться над собой не позволю точно. То, о чем я рассказал, это лишь один пример (смысл которого, видимо от тебя ускользнул, ибо суть была совсем не в бухающих офицерах, а в ссыкливости наших шакалов, которые предпочли избежать возможных проблем, взамен получив смачных харчков в харю). И за срок службы навидался я различного скотства не "несколько раз", а было сие явлением регулярным, систематическим и повсеместным, не только среди шакалов нашей части, но и среди залетных. То, что это меня не касалось напрямую, вовсе не мешало мне подобные ситуации замечать и заиметь резко-негативное мнение относительно них.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    да я хз, обычно, поправляются - те, кто служит хорошо)
     
  18. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Ох ты! А прикинь я лично не разу не видел что-бы кто-то с конца 90-х годов со школьных омег в армию шёл. Дибилы всякие даже идут, но омеги? Их на клас 1-3 максимум. Не ну может где-то и служат, но это какой риск призывной комиссии. В военные и в ментовские вузы видел как такие идут. Они же по логике знают, что в школе их обижали, а в армии вообще ёбнут.
     
  19. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    Хочу услышать супер брутальный рассказ, как ты не держал даже тряпку за всю службу, в нарядах не стоял ни разу? Или прапор никакой не забирал на склады убираться? Может часть была на столько боевая, что автомат из рук не выпускал и марш-броски бегал?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Wgr

    Wgr Persona Grata

    те, кто голодал на гражданке, возможно, и поправлялись. У нас все худели.
    Да поумерь уж иронию свою. И в нарядах стоял, и марш-броски бегал, и с облегченной, и с полной выкладкой, во время которых натирал себе все, от ног, до шеи, пока не научился подгонку делать. Но тряпки не держал в руках, только пенку на пхд растирал или делал. А на складах я чаще пребывал в положении наблюдателя.
    [​IMG]
    Но я тут развлекать кого-либо не собираюсь, доказывать или убеждать. Каждый волен отнестись к моим словам с долей скепсиса, попытаться подъебать или открыто сказать, что считает, будто я пизжу. От своих предыдущих слов отказываться я не собираюсь, а каждый пусть верит во что хочет и думает что душе угодно :nate:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Главный вопрос, каковы в данном случае критерии. Вот предположим, еврейский мальчик из интеллегентной семьи: физмат школа с тремя иностранными языками, секция шахмат, потом учеба в престижном техническом ВУЗе. В таких семьях, даже родственники дру друга на "Вы" называют и по имени-очеству, там у всех в активе минимум кандидатская, а то и докторская. Обозвать человека матом, ударить - это не для подобных мальчиков, это как декоративную собачку выставить на бои.

    В противовес ему, потомственный пролетарий: ближайшая к дому школа до 9 класса, ПТУ, детская комната милиции, опыт уличных драк и мелкого воровства, мат и др. бранные слова, как основа лексикона. Семья состоит из матери-одиночки, рвущей жопу на низкоквалифицированной работе, что бы прокормить чадо и поскорее "поставить на ноги", хотя возможно есть и умеренно пьющий "батя". Сей индивид с малых лет знает, как не попасть под горячую пьяную руку, где-чего стащить и т.д.

    Ну и кто из них будет "Лохом казарменным" и "Ненормальным немужиком" ?

    В жизни конечно такие эталонные примеры редки, я лишь максимально ярко описал типажи. Просто коли уж человеку повезло родититься в нормальной семье, с определённым уровнем достатка, то глупо совершать какой-то мазохисткий экспиренс, связанный с походом в армию.

    Или не так? Может как-то по другому? Если что, я это не как абсолютную истину излагаю, а как один из возможных доводов. А то опять слабоумные набегут...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Все так, армия всегда была рабоче-крестьянской, и сейчас ничего не изменилось. У нас еще контрабасы ходили выебывались - "Ой, блять, да нахуя вам это высшее образование! Вот я, с 19 лет на контракт пошел и сразу начал бабло зашибать! А ваши корки никому не нужны. В ВУЗы идут только тупицы". Не дословно, но смысл тот. Вообщем, тяжело будет такой декоративной собачке в казарме. Будет к такому человеку отношение строится на смеси зависти и презрения. А если он еще и грамотно нахуй послать не может, то и вообще, считай, пропал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Все мы выходцы из рабочих и крестьян, "Господа все в Париже". Просто за последнии 25 лет произошла сегрегация, как минимум по критерию достатка. После 2000-го, наметилась сегргегация по уровню культуры, появился набивший оскомину "Креативный класс", "Стабилы-ватники", "Советские люди", "Государственные люди" и др. Совершенно ясно, что хипстер работающий свадебным фотографом (к примеру) и его сосед служащий опером в ФСКН - это два, принципиально по разному смотрящих на жизнь человека.
    Я в связи с этим не могу понять, зачем парню, чья епархия находиться в пространстве кредитных седанов бизнес-класса, выплат ипотек и поездок в Турцию служить в армии.
     
  24. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Так я о том и говорю. Не смотря на то, что все "господа" еще в далёком 17-ом году были расстреляны или бежали, а все мы происходим из пролетариата, нельзя сказать, что пролетариями являемся. Поэтому, говоря, что армия осталась рабоче-крестьянской, я и подразумеваю, что люди из других самообразованных слоев будут чувствовать себя, мягко говоря, в не своей тарелке, в отличие от рабочих таких пацанов или тех, кто умеет с ними находить общий язык и имеет опыт общения.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. В армию пошёл в 23 года после окончания института. На тот момент был женат, имел 2 годовалый автомобиль Ниссан Ноут (брал новый). Имел опыт заграничных поездок каждый отпуск. Естественно, высокооплачиваемую работу (по меркам моего города). Косить не пытался, т.к. во первых, в компании, где я работал (и работаю сейчас) свой военно-учётный "стол", во вторых, очень жёсткий ежегодный медицинский профосмотр. В общем, служилось тяжело поначалу, т.к. были "старые", да и основная масса солдат-из семей довольно скромного достатка, из деревень, или вообще с образованием в 9 классов. С такими людьми тесно общаться на гражданке практически не приходилось, да и культура общения в моём "гражданском" круге была совершенно другая. Потом, когда "старые" дембельнулись, стало легче, да и привык уже. А когда сам стал "старым", то уже вообще красота. Сам был дежурным по КПП, а дух-помощником. В наряд заступал через сутки, а иногда и на несколько суток сразу. Закончилась служба, вернулся домой. Устроился на прежнее место работы, где продолжаю работать и по сей день. Сменил машину. Разошёлся с женой, т.к. гуляла налево и направо, сучка, когда я служил. Только сейчас на отдых в тёплые края не поразъезжаешь, т.к. ипотека почти в пол зарплаты, да и 2 жена с сыном в декретом отпуске. Как-то так. Тема про армию, а я чуть ли не пол своей жизни расписал.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  26. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    вот в других темах ты вроде норм, но в этой такую хуйню несёшь.
    вот почему у тебя с возрастом мешанина?
    18 лет у тебя либо армия либо карьера неибаццо? какая нахрен карьера в 18 лет? курьер, разносчик пиццы? ученик слесаря? младший помощник менеджера? сына Сечина не предлагать)))
    и почему в твоём примере отсутствует общение школа-институт? чё за вакуум вне дома?
    где формируются навыки общения с другими людьми, с обществом?
    и если до армии ты был нормальным, то и в армии будешь таким- армия следствие твоего развития, как экзамен твоим возможностям. хотя кули я тут распинываюсь- ты же портянок не видел.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Ты чуток погоди. Скоро поймёшь. Наши законотворцы не дремлют. Скоро родят закон типа, не служил - плати там и сям и на пенсию ступай с 75 лет.
     
  28. MNM

    MNM Новичок

    служил 2,5 года. Срочка + контракт.
     
  29. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Справедливости ради, кроме Сечина, ещё очень многие родители могут похлапотать о трудоустройстве своих детей. У меня все знакомые, у чьих родственников есть бизнес, так или иначе, во время учебы у них подрабатывали. Хоть бы простым продавцом, а какой-никакой опыт.
    И почему собственно в 18 лет нельзя начать с позиции ученика слесаря? Тот кто в 16-18 пришел учеником слесаря и к 30 не спился, не погряз в семейных делах, тот имеет очень серьёзные шансы стать начальником цеха. Я уж молчу про всяких офисные недопрофессии. Пусть: продавец в зале - менеджер по продажам - руководитель отдела продаж - собственник своего бизнеса, достаточно часто встречается.

    Очень просто. Общение на самом деле есть, но оно специфичное. Я об этом выше уже гововрил. Знаю одного тренера по шахматам, так вот он искренне считает отьявленными хулиганами всех детей, которые просто так гуляют во дворе. По его мнению, которое я в общих чертах скорее потдерживаю, такие дети предоставлены сами себе и как правило их времяпровождение несет в себе деструктив. Соответсвенно и стиль общения, в таких местах, как специализированные школы и т.п., имеет соответсвующий тон. В серъёзных институтах подобные вещи только усиливаются, там подобные ботаники попадают под крыло взрослых товарищей из числа профессоров и докторов наук. Именно в ВУЗах подобный стиль наиболее активно культивируется, именно там школьные задроты становятся гордостью учебного заведения, ездят по всяким конференциям и висят на досках почета.

    И между прочим, горжусь тем, что портянок не видел и в звании рядового не бегал! Это кстати точно так же можно расценивать, как экзамен интеллектуальным и финансовым возможностям.
    Армейское и общечеловеческое представление о норме - это несколько разные понятия.
     
  30. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    ну поделись опытом)))



    отнюдь