Служил!? | Страница 3 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Служил!?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 23 фев 2015.

?

Ты чобля!?

  1. Служил 2 года (был годен)

    20 голосов
    15,0%
  2. Служил 2 года (был негоден, но упросил взять)

    3 голосов
    2,3%
  3. Не служил 2 года (откосил, сейчас расскажу как)

    11 голосов
    8,3%
  4. Не служил 2 года ( был негоден)

    13 голосов
    9,8%
  5. Служил 1 год (был годен)

    29 голосов
    21,8%
  6. Служил 1 год (был негоден, но упросил взять)

    0 голосов
    0,0%
  7. Не служил 1 год (откосил, сейчас расскажу как)

    28 голосов
    21,1%
  8. Не служил 1 год ( был негоден)

    29 голосов
    21,8%
  1. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Если развить мысль, будто бы брать в рот или старательно пропедалировать эту тему с диагнозом (которого у большинства в этой стране нет) - это стыдно и не мужской поступок. Почему собственно ты так считаешь ? Сходу, контраргумент - сделать так, по-мужски. Почему ? Очень просто!....
    Ну ты понел карочи) У всех своя система ценностей и многие заднеприводные хуесосы не идут на поводу у навязанных стереотпиов и тд и тп.
    Что на мой взгляд, не является оправданием)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    91-93г. хотел в морпех, попал блять в связь, да и пох, последние 8 месяцев хуярил хлеборезом при столовой, там и ночевал (комната своя была), в общем ахуенно, пожрать всегда было.
    Так сразу говорю нихуя не продовал. ибо служил при корпусе, все шишки там были, часто проверки проводили, если бы поймали нахуй бы уволили со столовой:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Мы сейчас не про брать в рот, а о срочной службе в армии. У всех своя система ценностей, это так. Только почему ты себя считаешь фельдиперсовым парнем, а откосивших хуесосами. Я тебе уже привел один пример, могу второй. Что бы попасть служить, никаких талантов не нужно. Просто тупо приходишь на медкомиссию и если всё ОК, то служишь. Вот что бы откосить, нужно проявить себя, свои навывки коммуникации с людьми, нужно иметь определенный финансовый уровень и многое другое. В связи с этим можно построить и другую систему ценностей и сказать, будто бы служба - для ведомых членов социума находящихся в плену стереотипов и нагнать точно такой же мути, аналогично с твоими доводами "за". Я бы сказал, что не аналогично, а даже проще. Ведь служба - это в бОльшей степени следование патриотическим стереотипам и ролевым моделям поведения, нежели откос.

    Я кстати откосом так же считаю и различные отсрочки, кроме очевидных, как то физический недостаток настолько явного свойства, что тема с военной службой отпадает сама собой (нет конечности, слепой, глухой и т.п.)

    Вон в соседней ветке, люди, а в частности @botan высказывались в пользу того, что мужчине по жизни нужно уметь "вертеться", в т.ч. была одобрена и мысль невозможности нормально заработать, оставаясь кристально честным или законопослушным человеком. А ведь закон, он тоже исходит от Родины. Какой же тогда может быть потриотизм и любовь к государству? Если это всё осмыслить, то достаточно просто придти к выводу о необходимости для мужчины находить выход в т.ч. и из таких ситуаций как отбывание наказания или военная служба.
    Что мешало тебе пойти работать хлеборезом на гражданке? Я так понимаю, здоровые амбиции? Ну никто (наверно) с пеленок не хочет становиться хлеборезом, у всех другие мечты, а такая судьба = как минимум неудача на карьерном фронте, если не по жизни. Так почему, то что в нормальной жизни считается неудачей, в армии становиться невероятным везением? Точнее не так, почему круто быть хлеборезом в армии - это как раз понятно. Вот почему этим начинают хвастаться на гражданке, привознася себя над окружающими? Если что речь не конкретно о тебе, а о проблемме как таковой.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. А ваще я бы сходил в ебучую армейку. Меня в омон бля звали с моими габаритами, а вот армии нет и хуй. Так и буду сесурити работать бля:petro:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Дьяволъ

    Дьяволъ Бывалый

    Не переживай, с твоими габаритами можно в криминал, а там ты сможешь встретиться со своей мечтой-ОМОНом.
    Наши желания,они всегда находят нас везде
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. Убьют нахуй. И опознают по 54 размеру тапка)
     
  7. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Не переживай, не всё потеряно - проходи комиссию заново и иди служить по контракту!:xdnew:
     
  8. у трупика лапки срежут :))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Дьяволъ

    Дьяволъ Бывалый

    Да убьютъ, ведь на тебя громилу броник не найти
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. klinika

    klinika Persona Grata

    Одни гордятся что служили, другие что не служили, вот дауны, честное слово. Это не те это вещи, которыми стоит гордиться, если ты говно - то отслужившее говно будет ничем не лучше откосившего говна.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Весь этот пафос откосом от службы трогает до глубины души. Хвастовство воровством, сродни крысятничеству. Или гонор высокой московской зарплатой. Как-то принято умалчивать, что высокая эта зарплата благодаря выхарканным лёгким какого-нибудь ослепшего сварщика с Челябинска, или скукоженного от вибро болезни слесаря сибиряка, не доживающего до мизерной пенсии.
    "Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать" (П.Я. Чаадаев)
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  12. шранцен

    шранцен Новичок

    Был А-1, хотел служить после универа, с дипломом на руках. Пока учился, стал дохуя умным и служить перехотел. Хорошенько обследовался, сам, в диагностическом центре. Обнаружилось, что почки, хоть и нормально функционируют, но расположены ниже, чем нужно. Фактически спрятаны в тазу (а я то думал, что мне не больно удары в корпус пропускать, потому что косые мышцы хорошие, лол). Все в зале охуели, когда я военник забрал. Бесплатно. :trollface:
     
  13. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Кэп?
    Это сигнал, что пора проверить уровень этрогенов!
    Мы сейчас на форуме ослепших сварщиков Челябинска или скукоженных от вибро-болезни слесарей-сибиряков? Ты вообще их к чему привел? Большинство населения планеты Земля вообще голодают, сидят без элементарных удобств, а ты тут жрешь по 6 раз в день! И дальше что?
    Это откос, однозначно!
     
  14. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Что то тебя не туда понесло? при чем тут хлеборез на гражданке? где такая специальность?
    Это не круто быть хлеборезом в армии, это ответственно, долбаеба и дрища туда никогда не поставят, ибо через сутки он все проябет.
    Ты сам то служил?
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
  15. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    На счет откоса. хз в мое время еще не было модно косить, у меня все друзья отслужили, вот когда чечня поперла, вот тогда откосы и пошли
     
  16. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    А Грин упоротый всетаки:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. CrazyPumba

    CrazyPumba Новичок

    Не служил, не косил, ограниченно годен, честно получил военник. Нормально отношусь и к тем, кто служил, и к тем, кто откосил, но ровно до того момента, пока они не начинают этим "гордиться".
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    При том, что понимание успеха в армии и на гражданке принципиально иные. Это примерно, как на зоне круто быть прошаренным арестантом с 2-3 ходками за плечами: всё знаешь, ко всему готов, но на свободе, на обычных урок смотрят, как на говно. Так же и с армией. Может быть в казарме и круто быть чОтким посаном, которые низассал и пошел в армию, но в жизни ценяться противоположные столь прямолинейной отваге вещи. Во-вторых, хлеборез при том, что в чём ценность похода в армию, если неквалифицированным рабочим можно стать на любом ближайшем предприятии: таскать, копать и т.п. Даже заплатят в конце месяца.
    Откосил. У меня те кореша, кто рИальные, свои диагнозы прятали от врачеюной комиссии. Ты - нет!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Я даже спорить с тобой не буду, у нас с тобой разные возрастные категории, когда я и мои друзья шли служить армию, шли отдать долг Родине, что бы мною потом гордился отец.
    У меня батя был нехуевый начальник и мог в легко меня мазануть, но у нас в семье даже разговора по этому поводу не было, дядьки служили, деды служили, батя служил, да и как бы я смотрел в глаза своему деду, который прошел всю войну.
    Так что у нас разное понятие служба в армии, но в одном может и соглашусь, что нынче если был бы у меня сын, а не дочь, может я и подумал, хули ему там делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Вообще нахуй ты такие темы создаешь? они по сути вообще ни какой смысловой нагрузки не несут?, армия, зона, тупые, долбаебы, все смешал в один котел и разливаешь всем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Ребят, а такой вопрос. Могу ли я затеять перепрохождение комиссии повторно, и исправив группу свалить по контракту?
     
  22. Салават

    Салават Бывалый

    Не служи, не косил, повесток до 28 лет не получал. В 28 устал ждать, пришел по честному в военкомат, спросить в чем дело, с хуя ли мне не дают отдать долг родине!! А там говорят ты гандон хуле сам не пришел? Я грю не знал адреса военкомата. Короче ругались, ругались, сказали, что после 27 лет в армию не берут и дали военник. Заплатил штраф 2 000 руб + 1 000 руб. коньяк и закусь врачам, чтоб дали справку сразу. Вот так ебаное государство не дало мне отдать долг Родине:trollface:.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Легко) Даже впринципе проще - иди добровольцем на Донбас, справкинайух не нужны!))
     
  24. Нунахуй этот Донбасс)
     
  25. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    А ты как хотел ?))))
    Свежим контрабасом поди один хер Донбаса не минуешь)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Старый стал, не можешь конкурировать с молодыми?:kachok:

    Речь не конкретно о тебе, а о явлении как таковом. Чиста поделиться воспоминаниями. Кто пошел, кто не пошел и т.д. Я же не виноват, что у некоторых служивших тут же разорвался пукан и они начали с оскорблений в адрес откосивших. Это ты @backfist и @Monolithic Fishmonger X претензии адресуй. Именно в их сознании люди деляться на отслуживших и "откосивших петушков".

    Вот, это уже конструктивный диалог, аргументируй!

    Можешь даже не сваливать, а просто поменять категорию на "А", из запаса уже не призовут. Сложности конечно могут возникнуть, но всё решаемо очевидными действиями. Пойти на контракт тоже можно.

    Так и скажи, что откосил. Всё правльно они начали орать - обязан был являться сам. Т.к. этого не делал, считай откосил.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    с какого это срочников не дёргают? на сборы хуярят и не служившие.
     
  28. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    да ни хуя он не служил- по срокам в голосовалке видно, пердак отьел на маминой шее, а сейчас оценки ставит
    забей, кароч
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Служил 2 года, мор.пех. Хотя гордиться тут абсолютно нечем.
    В какой пиздорез попал я осознал только вернувшись домой, когда у друзей уже была нормальная карьера и заработок, а я крутил гайки в автосервисе и устраивался в ФСО.
    Как ни странно, в итоге очень сильно помогла девушка. Помогла просто своим присутствием. Я адекватно понимал, что финансисту с красным дипломом и ахуенной должностью в банке механик-морпех не ровня и это пиздец как жгло изнутри, заставляя учиться и работать как проклятого.
    В результате на жизнь (тьфу-тьфу-тьфу) не жалуюсь... но оценив результаты, кто не служил - молодцы, оно того не стоит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    что тут аргументировать, служба год, чему там за год можно научится?, лучше бы сделали обязательные сборы там по два месяца например, ну и например в течении 3ех лет, что бы набиралось 1.5-2 года (ну это так утрированно).
    + нестабильность в стране, я лично не хочу, что бы мой сын шел на войну из за наших пидарасов, которые делят и моют тупо бабло. вот и все.
     
    • Нравится! Нравится! x 2