Сколиоз и базовые упражнения | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сколиоз и базовые упражнения

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Новчик, 2 фев 2013.

  1. Abobo

    Abobo Бывалый

    Имею в виду само искривление в грудном отделе.
     
  2. n0named

    n0named persona grata

    Ну ребят, я реально хз, как можно так извратится с техникой приседа, что бы почувствовать боль в грудном отделе позвоночника при приседаниях... Разве что от статики... Штангу, небось, прям на саму трапецию кладешь, да?
     
  3. Abobo

    Abobo Бывалый

    нет) боль была на след. день, утром трудно было с кровати подняться, болело именно в этом чертовом изгибе. За день расходишься и вроде нормально. А следующее утро снова как труп переваливаешься с постели.
     
  4. n0named

    n0named persona grata

    Штангу куда кладешь при приседаниях? На трапецию или на задние дельты?
     
  5. Abobo

    Abobo Бывалый

    На трапецию.
     
  6. n0named

    n0named persona grata

    В этом, похоже, и проблема. Те прям на позвонки давит сверху статично, отсюда боли. Пробуй ниже положить, на задние дельты.
     
  7. Abobo

    Abobo Бывалый

    имеешь в виду на лопатки? можно попробовать..
     
  8. koshevoi-88

    koshevoi-88 Новичок

    вопрос по поводу бассейны и набора массы
    бассейн же считается кардио. масса то расти будет,если и бассейн и зал совмещать?
     
  9. n0named

    n0named persona grata

    Ну задний пучек дельтовидных мышц... Я туда начал класть. Во первых не так больно как на трапе, во вторых штанга считай лежит не на каком то бугре возле шеи, а на всей длине моих плеч. Единственно неудобно - мне требуется более широкий хват что бы локти и кисти не болели. А стойки для приседа в моем зале с нятягом позволяют мне расслабиться в этом плане.
    А тебе это даст, как я понимаю, не такую большую вертикальную нагрузку на сам позвоночник.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. KeKc

    KeKc Бывалый

    Правда когда ложишь на заднюю дельту штангу, рукам сука больно придерживать штангу. А так самое то не на трапах, а на задних дельтах.
     
  11. n0named

    n0named persona grata

    У меня кисти ломит пиздец. Особенно на проходке, и учитывая то, что мне хуево снимать штангу со стоек - с нижней части я не могу, потому что это полуприсед почти получается, а с верхних - мне 2см роста не хватает, что бы аккуратно снять, приходится стягивать((((
     
  12. KeKc

    KeKc Бывалый

    Ой бля, да ты прям как я:-) У меня такая гребаная силовая рама. При проходке приходится одевать кистевые бинты что фиксировали, а то больно от души как.
     
  13. Mad

    Mad Persona Grata

    [​IMG]
     
  14. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Забаньте турникмена...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Whatever

    Whatever Новичок

    И, естественно, к врачу ты не ходил, а предпочитаешь слушать случайных людей на форуме.
    Это уже с головой проблема, а не с позвоночником.
     
  16. whatsup

    whatsup Бывалый

    не всем нужны огромные ноги и жопа) мне вот не нужны) да и спина травмирована она( так что у меня другая база - жим лежа и подтягивания широким хватом за голову с отягощением!
    для ног делаю взрывные движения - выпрыгивания из приседа, что + ко всему положительно сказывается на офп.
     
  17. n0named

    n0named persona grata

    Просто пусть это будет тут
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. grgrbk

    grgrbk Бывалый

    То есть спина у тебя травмирована, но подтягиваешься ты с отягощением?:trollface:
     
  19. whatsup

    whatsup Бывалый

    ну да, норм
     
  20. KeKc

    KeKc Бывалый

    Слушай, у тебя гормоналка будет взрываться во основном от приседа, без него в нашем деле никак. Так что если тебе присед и становая до пизды, то ты ошибся форумом, тебе к турникменам нужно. image.jpg
     
  21. Abobo

    Abobo Бывалый

    Не вибрируй, я ходил к врачу в поликлинику, угадай что он мне сказал?
    - До приседаний болел позвоночник?
    - Нет!
    - Ну так не приседай больше!
     
  22. Whatever

    Whatever Новичок

    Если это правда - то он фантастический мудак, можешь прийти к нему в кабинет и ебнуть табуреткой по голове, суд тебя оправдает.
     
  23. whatsup

    whatsup Бывалый

    Для увеличения выработки тестостерона не обязательно приседать и тянуть, есть другие способы это сделать, да и не все такие дрищи как ты у которых с этим проблемы"!

    Если видел сам, значит, знаешь точно, если веришь словам, значит балабол заочный. (с)
     
  24. KeKc

    KeKc Бывалый

    Слышь уебок, здесь весь форум делает базу как и все нормальные люди. И потом ты сука тупой, раз говоришь что тебя интересует этот спорт и не хочешь ноги качать. Что отсюда следует, то что идика ты нахуй, потому что таким как ты втолковать что либо, просто невозможно.
     
  25. Whatever

    Whatever Новичок

    Прям гордость берет за будущее России с такой молодежью.
     
  26. whatsup

    whatsup Бывалый

    ебать ты хач смарю необразованный, ну ниче жизнь тебя еще научит с людьми общатся!:po weke:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Come at me bro

    Come at me bro В бане

    У меня вот тоже сколиоз, ещё и остеахандроз вроде как не слабый..
    почему говорю вроде как, потому что точно не помню, в армию не взяли из-за плоскостопия на одной ноге сильного (раньше как раз много бегал -футбол).
    Вообщем ещё в возврасте ~16-18 лет я начал делать впервые в жизни присед. Помню как поставил 70 кг для приседа, положил штангу ближе к лопаткам (занимался в подвале,просто стойки), и когда снял её и отошел на шаг назад, я почувствовал дикую-острую боль в левой стороне лопатки, мой мозг даже решил что что-то хрустнуло в этот момент.
    Рядом был друг (слава Богу), который помог поставить штангу назад. С его стороны было видно, как у меня вдавилась штанга в мясо, будто продавил косточку или мышцу... Собственно после этого я присед не делал ещё долгое время и со временем прекратил походы в зал.


    Сейчас мне 24 года. С Конца февраля я начал активно ходить в тренажерку и более бросать не планирую. Всё у меня есть для того чтобы правильно питаться и не пропускать тренировки. Есть настрой.
    Начал делать присед фактически с 65 кг, в итоге за 2 месяца тренировок я поднял рабочий вес до 140 кг. (3х8)
    Боли больше нету. Один раз стала болеть поясница, но прошло где-то через 35 часов.
    Беда осталась в становой тяге. Сам вижу что в зеркале не могу держать прямую спину..даже вот 40-60 кг для меня становится мукой..
    При своём весе в 90 кг, мне сейчас остаётся брать в руки блин 25кг и фигачить 3х25 вместе с блином в руках гиперэкстензии. Укреплю как следует поясничный свой отдел и возьмусь снова за тягу.
    К Врачам не пойду, мой жизненный опыт твердит мне что они мудаки.

    p.s Для того чтобы не пойти в армию, я сделал около 40-45 рентгенов ног,шеи,спины за 1 месяц. Светился ночью как фонарь потом.
     
  28. Квози

    Квози Бывалый

    все фигня, главное что у тебя Зизз на аватаре
     
  29. ArtTT

    ArtTT Новичок

    Занимаюсь со сколиозом уже почти год. При этом делаю все кроме становой. Для спины рекомендую подтягивания широким хватом, тяга блока к груди или за спину, тяга гантели в наклоне, тяга в блоке к поясу и гиперэкстензии. Присед стараюсь делать по технике вес подбираю осторожно. Сейчас приседаю 100кг. За это время поправился с 65 кг до 85. Кстати спина перестала болеть.
     
  30. kanta

    kanta Новичок

    Народ я делаю и присед и жим короче всю базу иногдаа становую хоть у меня и сколиоз честно чуть боязненно, поэтому кто точно знает басейн реально от сколиоза помогает или бессмысленно просто плавать? Просто я даже плавать не умею)