Система 5/3/1 Джима Вендлера | Страница 14 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Система 5/3/1 Джима Вендлера

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем kevorkian, 26 май 2013.

  1. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    • Нравится! Нравится! x 1
  2. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    спасибо. пойду читать

    ps на всякий случай - перезалил

    pps однако...в оригинале 220 страниц, тут -99
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    Сцуко((( Моя вторая половина тренировочного цикла разбилась о температуру 37,5(((
     
  4. alex.od

    alex.od Новичок

    Ребята подскажите , Понравилась прога, хочу начать тренить по ней, Но хочу убрать жим стоя , разумно ли это?
    И еще хотел понтересоватся подойдет она для выступающего в пл?
     
  5. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    Скачай книгу 5/3/1 для пауэрлифтинга
     
  6. ___ASL___

    ___ASL___ Бывалый

    охуенная прога
     
  7. ___ASL___

    ___ASL___ Бывалый

    я занимаюсь по пл+фулбади
     
  8. alex.od

    alex.od Новичок

    ну вот прочитал я прогу пл, буду по ней , но буду убирать арм.жим . Не сильно ли это отразиться на результате
     
  9. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    Вендлер наоборот пишет, что арм. жим здорово помогает в жиме лежа.


    Собственно ссыль http://republicommando.livejournal.com/15607.html
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. ___ASL___

    ___ASL___ Бывалый

    я раньше не делал арм жим.... а зря. у меня сейчас так в жиме лежа веса пошли шо я в шоке... делай полюбому бля буду
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    сектанты ))
     
  12. alex.od

    alex.od Новичок

    Понедельник
    Приседания – 5/3/1
    Жим лежа – 55%х5, 65%х5, 75%х5
    Подсобка

    Среда
    Становая тяга - 5/3/1
    Жим стоя - 5/3/1
    Подсобка

    Пятница
    Жим лежа - 5/3/1
    Приседания – 55%х5, 65%х5, 75%х5
    Подсобка
    что скажите если тренить так ? хотя я и не новичок. Но вставить туда повторения с программы пауэрлифтинг 5 3 1
    там получиться 5 3 5 , 5 3 3 и 5 3 1 - это все повторения
     
  13. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    А я с ангиной слег в начале 3-го цикла. Теперь буду делать разгрузочную и цикл заново...Желаю скорейшего выздоровления!))
     
  14. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    Ну у меня все оказалось не так печально как думал поначалу. Вчера закинулся колесами, отоспался.
    Сегодня с утра было 36,7. Сходил сделал тренировку низа укороченную.
     
  15. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    То что не получилось у температуры, получилось у камня в почках.
    Неделя без тренировок, минус 3 кг живого веса. Цикл запорот:sad:

    Сейчас думаю сходить на легкую фул-бади тренировку, что-бы тело "раструсить".
    Ну и открыт вопрос нового цикла и варианта подсобки. Пока склоняюсь к SST (simple strength training)
     
  16. Someuser_04

    Someuser_04 Новичок

    Скажите пожалуйста, в чем смысл жима штанги стоя вверх в программе Вендлера? Не является ли это упражнение лишним для пауэрлифтера?

    Мне кажется, что это упражнение слишком травмоопасное (нагрузка на позвоночник, нагрузка на плечевые суставы), да и энергии забирает немало. Понятно, что сильные передние дельты — это плюс в жиме, но не такой он и жирный, чтобы подвергать себя лишнему риску травмироваться. Дельты прекрасно прокачиваются и при жимах гантелей сидя, и при жимах на наклонной скамье, но выделять специальный день под жим стоя вверх слишком расточительно. Многим новичкам для роста силы и массы катастрофически не хватает энергии, времени для восстановления (мышцы после тяжелых нагрузок восстанавливаются до 2-х недель), а тут вместо того, чтобы дать телу отдых, целый день тратится на жим стоя вверх. Думаю, что Вендлер писал систему под себя, и у него, скорее всего, были слабые, узкие плечи. Для тех, кто не забывает про плечи в подсобке, можно убрать жим стоя вверх, равно как и убрать отдельный тренировочный день под него, сократив количество тренировок в неделю до трех:
    понедельник — приседания по схеме + подсобка
    среда — жим по схеме + подсобка
    пятница — тяга по схеме + подсобка

    Как думаете?
     
  17. d3vil

    d3vil Новичок

    Добрый день, камрады! Недели две назад начал использовать Fullbody программу 5/3/1. Собственно такой вопрос, при расчете весов в базовых упражнениях, я увидел, что они маленькие что-ли, при таких то повторах. К примеру при максимальном жиме в 170 кг, на первой неделе мне нужно делать 100, 115, 130 на 5 повторов. Я даже не устаю, все три подхода можно сделать без отдыха. Лучший результат 140x12, 150x8. Такой вопрос, можно ли увеличить веса на штанге, вне зависимости от того, что написано в программе? или не будет результата? Это же относится к приседу.
    Программа 5-3-1 под мою становую в самый раз, она у меня отстает.
    Я не какой-то там "интернет качок", результаты которого зависят от скорости интернета)) Занимаюсь ПЛ, стаж около 6 лет.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  18. d3vil

    d3vil Новичок

    Меня тоже посещали такие же мысли по поводу жима штанги стоя, поэтому я заменил их на жим гантелей сидя) И дело тут скорее не в восстановлении, а в боязни за поясницу, как-никак две протрузии имеется.
    и 4 дня в неделю тренироваться для меня дико. Поэтому сделал программу 5-3-1 Fullbody на 3 дня.
    ПН - Присед 5-3-1, жим лежа гантелями, тяга гантелей в наклоне
    СР - Легкий присед до 140 кг по 5 повторений, Жим 5-3-1, подтягивания
    ПТ - Легкий присед до 140 кг по 5 повторений, жим гантелей сидя, становая тяга 5-3-1,
     
  19. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    1. когда жмешь стоя - при правильной технике в негативной фазе движения колени слегка сгибаются и амортизируют. при жиме сидя позвоночный столб зафиксирован, след. сжимается больше
    2. 4 дня дико - программа легко настраивается. сам занимаюсь 2 раза в неделю пока
     
  20. Someuser_04

    Someuser_04 Новичок

    в вие
    Думаю, что это справедливо, если штангу вниз бросаешь быстрее, чем поднимаешь, тогда да, амортизация нужна. Если же негативную фазу делать с гантелями правильно, то есть опускать в два раза медленнее, чем жать, то амортизация не потребуется, так как скорость к нижней точке гасится мышцами. Если мы, конечно, говорим о технически правильном жиме вверх, а не о швунгах.

    Мне просто не ясен один момент в этой системе — для чего выделяется специальный день и делается упор именно на жим стоя? Зачем подсобному упражнению столько внимания в лифтерской программе? Зачем высчитывать для жима проценты по схеме? Почему именно жим, а не шраги, не тяга к подбородку, не подтягивания, не гиперэкстензии, не отжимания на брусьях? Мне присутствие четвертого дня в программе, направленной на развитие, в первую очередь, силы, кажется нелогичным. Новичкам не хватает времени для восстановления, некоторые бывалые вообще советуют заниматься 2 раза в неделю, а Вендлер нагружает не два, не три, а четыре дня, причем в один день заставляет попу рвать на подсобке. Странно это.

    Вот если выкинуть четвертый день с жимом стоя, а подсобку в виде брутальной базы распределить на остальные три дня, и сократить тренировку до 45-60 минут, тогда программа кажется более сбалансированной. Это мое мнение, оно может быть ошибочным.
     
  21. d3vil

    d3vil Новичок

    А по поводу процентовки в жиме лежа мне никто так и не ответил
     
  22. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    Я занимался с % от реального веса, а не от тренировочного максимума (90% от RM).
    Но там я мягко подошел к этим весам после цикла линейного 3*5, так-что как по мне было нелогично сбрасывать веса.

    Сейчас хочу попробовать начать именно с этих "уменьшенных" максимумов для эксперимента.
    Думаю просто психологически трудно себя настроить силовику на работу с низкими весами.
    Вендлер кстати писал об этом.
    Найди книгу "Beyond 5/3/1" на русском. Была ссыль в этой теме. Там есть варианты в которых в которых проблема заниженных весов убирается ("Джокер-сеты" и т.д.)
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
  23. d3vil

    d3vil Новичок

    Спасибо за информацию, буду черпать новые знания
     
  24. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

  25. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    продолжаю двигать тему . скопирую свое же сообщение со ЖФ:
    почитал внимательно прогу (ver. 1.2). что увидел:
    • объем подсобки вырос.(7 сетов по 5 репсов с 75% , было 5*5@75%),
    • увеличился объем работы на трицепс ( по 100 репсов суммарно) и бицепс (5*10 против 3*10)
    • подтягиваний стало 5*5, было 50 суммарно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. d3vil

    d3vil Новичок

    Отчет по проделанной работе.
    В общем, занимался по программе 5\3\1 Fullbody с января месяца
    Жим не вырос, даже на 2.5 кг. (160 кг)
    Становая осталась та же 240 кг без лямок, комбеза.
    Вырос один лишь присед, с 220 (без экипы и бинтов) до 230 кг.
    Результатом пока доволен.
     
  27. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    а чем тогда доволен?
     
  28. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    Может тем, что получил доказательство, что схема не работает?
     
  29. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    "Весь завод чувствует, а он не чувствует" (С) Наша Раша.....

    у меня, за несколько месяцев веса прибавились тоже совсем чуть-чуть..НО
    1.были серъезные проблемы с режимом все это время
    2.мне нравится четкое планирование+возможность для варьирования подсобки
    3.кто меня давно не видел - говорят, что стал "больше"...хотя это - субъективно все
     
  30. N1ke

    N1ke Новичок

    По-твоему прирост приседаний с 220 до 230 - плохой результат? На таком уровне синхронно все, тем более на сухую, редко, если вообще, растет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1