Сибутрамин. | Страница 5 | Препараты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сибутрамин.

Тема в разделе "Препараты", создана пользователем Навальнев, 7 ноя 2012.

  1. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Да, через аптека.ру, выше в ветке описывал процесс покупки
     
  2. GGPAGAN

    GGPAGAN Новичок

    Такой вопрос ,срочно нуждаюсь скинуть меха) сам после травмы,нагрузки по минимуму.вопрос заключается в следующем где раздобыть суботромин фармаковый и чем хуже аптечные варианты?
     
  3. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Аптека хуже не может быть. Только надо брать в крупных аптечных сетях (лучше в госаптеке) - шансов на подделку меньше, хотя по сибухе не слышал негатива по аптеке. Хуже только ценой может быть
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Alex1331

    Alex1331 Бывалый

    Всем драсте, никто не в курсе, чем можно купировать депрессивное состояние от сибухи?
     
  5. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Привет!

    Лично я бы отменил сибуху. Говорю как чел, в своё время реально столкнувший с депрессией ( не от сибухи, а в результате жизненных передряг). Сама по себе сибуха то не конфетки, а тут ещё и антидепрессанты пойдут.....Смысл так мучиться?
     
    Последнее редактирование: 16 май 2017
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Bogdan14

    Bogdan14 Бывалый

    К кого-то зрение становится хуже при приеме сибутрамина? Расплывчастей все выглядит. Или это только у меня так? Можно ли с этим что-то сделать? После окончания приема сибутрамина, через пару дней все приходит в норму.
     
  7. Dakini

    Dakini Новичок

    Сибутрамин может повышать внутриглазное давление, у когото это сильнее проявляется, у кого-то слабее, и этот эффект может сказываться на зрении. Его можно нивелировать ганджубасиком например или бета-блокаторами.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. ХимозноеМясо

    ХимозноеМясо Бывалый

    Всем привет.
    Принимаю сибутрамин на курсе (Голдлайн). Побочки есть (настроение, очень плохой сон, иногда кидает в пот), эффекта снижения аппетита нет... Че делать? 12 дней уже пью по 15 мг.
    Курс, правда, аппетит разгоняет нефигово (болд 1000, трен 400, тесто 500 (мг/нед)), но я надеялся хоть на какой-то эффект. Не поймите неправильно, я держу себя в руках (2430 ккал), жирчик горит. Беда в том, что свои 2430 ккал я съедаю в первые 6-8 часов бодрствования, а все остальное время страдаю с жетской голодухи.
    190 см, 90 кг, ПЖ ~14%, уровень поддержки в районе 3050 ккал, судя по всему (но это из-за засаженной щитовидки, так-то должно быть больше).
    Так надеялся почувствовать легендарную тошноту от сибухи, но, видать, не судьба. Стоит попытаться принимать по 30 мг? Есть у кого-то такой опыт?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Привет,
    Попробуй по 30, я начинал принимать голдлайн по 15, не особо чувствовал, удвоил и стало заметнее. Но аппетит от 900 болды это не особо подавило, иногда в 5 утра просыпался чтоб пожрать.
    Кстати, плохой сон и потливость скорее от трена, а не от сибухи.

    Тошноты я не чувствовал, только стим эффекты, ну и через пару недель приема эрекция помягче стала, с отменой все прошло
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. 742nikita

    742nikita Бывалый

    Заметил такую вещ, что сибуха очень помогает когда сильно замотивиирован. Я с 15 мг вот уже третий месяц особо не ем (до 2300 держу без напряга) при расчетном обмене 2800. Вот щас стал подумывать оканчивать диетить, как аппетит сам собой откуда то пришел). Больше 15 я бы пить не стал, а то заебешься не спать + нагрузка на ССС. Возьми лучше паузу на пару недель, подними калораж до своих 3050-100 ккал. Добавь угли до 150 (если столько небыло). За 2 недели лептин, нейропептид yy, глюкагон и иже с ними придут в норму, отоспишься хорошенько и поробуй еще раз с понижением 150-200 ккал/нед. А лучше подключи рефиды раз в неделю - так сушиться гораздо веселее (но только не чит-дэи).
     
  11. ХимозноеМясо

    ХимозноеМясо Бывалый

    Моя проблема явно не в мотивации, ибо за 12 недель диеты позволили себе только 3 читмила. Больше и не хочу, потом несколько дней просто до одури тянет на жрачку. Углей у меня 225 г (+90г жиров + 180г белков). Просто больше уж не знаю что попробовать. Морально весьма тяжело переносить все это...
    А аппетит у тебя скорее всего появился из-за появления толерантности к сибутрамину, говорят, она как раз в эти сроки появляется.
     
  12. 742nikita

    742nikita Бывалый

    Толерантности у меня к сибутрамину почемуто не развивается (так же как и прохождение со временем побочек типа херсон) проверено не раз и на 3,5 мес. сушке. Я бы все же отдохнул на твоем месте и соотношение белка и углей перевел в сторону белка. Я себя чувствую достаточно сытым и бодрым (я тоже на фарше) при 50-60 углей и 300-320 белка. За пагубное воздействие на организм больших дозировок прота я не переживаю - не верю в это, всегда так сушусь, а вот сытость он дает однозначно хорошую! (а вот без фарша на таком кол. углей чувствую себя говном) А рефиды однозначно тема нужная для продавливания застоя в весе. Согласен, потом пару дней места себе найти не можешь как жрать охота, но это и есть прогрессия в сушке. Я рефидю длинными углями типа риса, макарон, геркулеса + капля джанка. На след день вес не не грамм не увеличивается, зато становишься как Арнольд - наполненый и сильный (правда не на долго).
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2017
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    А вот у меня толерантность к сибухе как раз развивается. Эту весну начал есть сибуху от ФК, причём тошнило так, что снизил дозировки до 7,5 мг/д ( это как вы понимаете очень хорошо). Потом попривык, через пару недель обратно поднял до 15 мг/д. В итоге сьел 100 тапок, как и ту весну, всё нормуль, из побочек только сухость во рту и склонность к запору. Потом перешёл на сибуху Голдлайн ( у ФК не было), начал по 10, потом по 20, и только по 30 мг/д более-менее почувствовал снижение аппетита. Но через неск недель и к такой дозировке организм адаптировался, и я её отменил совсем. Вобщем всё как и прошлой весной-летом.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Ваноха

    Ваноха Новичок

    Кто может подсказать, прием сибухи возможен не ежедневно, а по мере необходимости? Пример - раз в неделю в две ты ездишь например к родственникам, где все твои диеты идут в попень и ты обжираешься без меры. Возможно ли например в этот день закинуться таблетосом, и тебе уже жрать нехота, контролируешь брюхо.В остальные дни у тебя пустой холодильник и просто нет возможности обжираться.
    И еще - как быстро она начинает действовать? Например сидишь ты на работе, тут тебе говорят - через 2 часа у нас рестораны/пиво/шашлыки - ты понимаешь, что все равно сорвешься и начнешь жрать как не в себя. Возможен ли прием одной таблетки в такие критические дни за некоторое время до ключевого момента или она так не работает?
     
  15. irkyt

    irkyt Мотаю срок на до4е

    мне бы такую заебатую работу,какие нах в пизду таблетки)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Напишу тебе исходя из собственного ( немаленького) опыта приёма сибухи. Думаю нет, не получится так, как ты хочешь. В плане, что сибуха тоже имеет некоторый накопительный эффект, с одной таблетки ты, кроме побочек, можешь больше ничего не почувствовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    И ещё: сибуха плохо сочетается с алко, так говорят ( я сам не пробовал).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    и ты как еблан будешь сидеть и смотреть как все бухают и жрут? Не проще ли не идти просто? Вс4 равно вольют, если пойдешь. С 1 таблы такого эффе4та не будет, а 2 есть тоже черевато хуевым состоянием, аппатией.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    охренеть, тебя на шашлыки зовут, а ты Таблы вкидывать собрался чтоб не жрать... ты уверен что жизненные приоритеты верно расставлены? Не, если ты зарабатываешь своей фигурой это одно, но если ты отказываешь себе в подобных вещах просто так, то как по мне это глупо. Я сам не пью вообще, когда гудим на шашлыках не пью тоже, все хлещут пиво/водку, я томатный сок, дискомфорта при этом не испытываю ни я, ни окружающие. Ну а мясо и овощи на углях это святое, ни одна диета и прочая херня не заставит меня от этого отказаться, просто не обязательно впихивать в себя при этом хлеб килограммами и поливать все майонезом.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Mitsuru

    Mitsuru Американский шпион

    Поддерживаю! Мясо и овощи - наше всё!:JC_doubleup:
    Меру всему надо знать и профит обеспечен!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Я бы так делал: на пикниках отрывался бы, от души, а след. день сделал бы разгрузочным, чтобы суммарный калораж за 2 дня не выскакивал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Либо поголодать перед шашлыками 3-4 дня
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. irkyt

    irkyt Мотаю срок на до4е

    или шашлык из курицы ебать её, рыбы ,из алкашки только спирт, амфитамин для жиросжигания, и один огурец!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Он пишет, что у них там всё спонтанно. Сидят, сидят в офисе, и тут вдруг дверь распахивается, и на пороге куча тёлок, бухло, хавчик )))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. irkyt

    irkyt Мотаю срок на до4е

    и Филип Киркоров, под сибухой
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Ваноха

    Ваноха Новичок

    Странные вы люди. Для вас что, новость, что у некоторых людей в работу входят пьянки, гулянки, посиделки до ночи с нужными людьми и это ни хрена не в удовольствие, когда принудительно? Вопрос был не в том, как и когда жрать шашлык, а в том, могу ли я принимать сибуху только в определенные дни, вот и все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    Можешь, только толку от этого будет мало
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. irkyt

    irkyt Мотаю срок на до4е

    Какие вопросы,такие и ответы!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Сибуха снижает чувство голода, но и под ней прекрасно можно жрать...
    Так что нет, не вариант. Если обстановка располагает - много вкусной еды и алкоголя, все жрут и бухают, то держать себя в руках придется самому. Сибуха поможет если ты хочешь есть каждые 2-3 часа и идешь покупать что то и есть, такая потребность отпадёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Нашел научную работу о алиянии сибутрамина на мужской организм

    Введение диссертации (часть автореферата) На тему "Влияние сибутрамина на половую функцию у мужчин с ожирением"

    Актуальность работы

    Важной особенностью ожирения у мужчин является не только тяжесть заболевания, ведущего к снижению продолжительности жизни из-за развития тяжелых сопутствующих заболеваний, но и изменения метаболизма- половых гормонов, вызывающие или усугубляющие эректильную дисфункцию [43, 50,68]. По данным Ва1 К. et al., у мужчин с окружностью талии более 102 см эректильная дисфункция (ЭД) встречается в 79% случаев, тогда как при окружности талии менее 102 см - не чаще 62% (р <0,001) [46]. Это подтвер-. ждают Chen RY et al., выявившие обратную корреляцию между концентрацией тестостерона, окружностью талии и уровнем холестериналипопротеи-дов низкой плотности [67]. Помимо этого в единичных исследованиях показано снижение секреции тестостерона у пациентов с гиперинсулинемией, часто встречающейся при ожирении [19].

    Таким образом, низкий уровень тестостерона у мужчин следует рассматривать как один из компонентов нарушений половой функции у мужчин с ожирением [15].

    К основным методам снижения массы тела относят диету, усиление физической активности и фармакотерапию. У мужчин добиться снижения веса только соблюдением диетических рекомендаций практически невозможно, поскольку ожирение для мужчин не является косметическим дефектом, а с социальной точки зрения, значение пищи для них намного выше, чем для женщин. Тем не менее соблюдение диетических рекомендаций в течение длительного времени позволяет добиться снижение массы тела [14]. Увеличение физической нагрузки также не всегда оказывается достаточным: по данным ЕБроБко К. а1., изменение стиля жизни и увеличение физической активности позволяют улучшить сексуальную функцию только у трети мужчин с ожирением и ЭД [73].

    Таким образом, при лечении ожирения у мужчин необходимо использовать фармакотерапию, направленную на устранение избытка веса, нормализацию половой функции, что является важным для повышения качества жизни.

    При лечении ожирения используют препараты, снижающие потребление пищи, увеличивающие расход энергии и уменьшающие всасывание питательных веществ [157]. Однако, при применении препаратов, уменьшающих всасывание питательных веществ, не редко отмечаются побочные эффекты, такие как метеоризм и непроизвольный жирный "стул", которые негативно влияют на сексуальную жизнь [73].

    Среди перспективных препаратов с указанным механизмом действия заслуживает внимание препарат сибутрамин [157]. При регулярном его приеме значимое снижение массы тела отмечается уже через 3 месяца и при этом не отмечается выраженных побочных эффектов [157].

    В то же время, влияние сибутрамина на половую функцию у мужчин ранее не оценивалось, что и явилось предметом данного исследования.

    Цель и задачи исследования

    Целью настоящей работы является определение эффективности и безопасности терапии сибутрамином ожирения у мужчин с нарушениями половой функции.

    В соответствии с поставленной целью были сформулированы следующие задачи исследования:

    1. Оценить распространенность и структуру нарушений половой функции у мужчин с ожирением.

    2. Провести анализ влияния терапии сибутрамином на андрогенный статус и половую функцию у мужчин с ожирением.

    3. Изучить влияние терапии сибутрамином на гиперинсулинемию, ли-пидный спектр, суточный профиль артериального давления у мужчин с ожирением и нарушением половой функции.

    4. Выявить безопасность и переносимость сибутрамина у мужчин с ожирением и нарушением половой функции.

    Научная новизна работы

    Продемонстрировано, что сочетание медикаментозной терапии сибутрамином и диетотерапии у всех больных с тяжелой формой эректильной дисфункции, у половины с умеренной и легкой способствовало достоверному улучшению эректильной функции, вплоть до полного ее восстановления, тогда как только диетотерапия такого влияния не оказывала. Распространенность снижения полового влечения у пациентов после проведенной терапии уменьшилась с 78,6 до 62% (р<0,05).

    Известно, что одним из патогенетических механизмов ожирения является инсулинорезистентность, которая может быть оценена с помощью определения иммунореактивного инсулина. В процессе 12-недельного применения сибутрамина констатировано снижению гиперинсулинемии: уровень иммунореактивного инсулина снизился со 109,5 [97;155] пмоль/л до 101,1 [95,2; 128,9] пмоль/л.

    Добавление к диетотерапии сибутрамина приводит не только к потере массы тела, но и достоверному повышению уровня свободного тестостерона и улучшению липидного спектра крови больных ожирением. Так, уровень общего и свободного тестостерона повысился на 8% и 11%, соответственно. При этом достоверно повысилось значение ЛГ (на 3%) и снизилось значение ГСПС и эстрадиола, соответственно, на 3% и 12%. Можно полагать, что снижение уровня эстрадиола по мере уменьшения массы тела свидетельствует об уменьшении ароматизации андрогенов в жировой ткани.

    В контрольной группе на фоне диетотерапии уровень свободного тестостерона возрос недостоверно, что и объясняет отсутствие достоверного улучшения половой функции в контрольной группе, так как именно свободный тестостерон обуславливает клинические эффекты. Уровни ГСПС, ЛГ и эстрадиола достоверно не изменились, хотя отмечена некоторая тенденция к положительной динамике этих показателей.

    Таким образом, полученные данные свидетельствуют о положительном влиянии сибутрамина на андрогенный статус у мужчин с ожирением.

    Практическая значимость работы

    В ходе исследования показана высокая распространенность эректиль-ной дисфункции и снижения полового влечения у мужчин с ожирением, составляющая соответственно 84,7% и 79,2%. Выявленная высокая распространенность нарушений половой функции у больных ожирением диктует необходимость активного их выявления с помощью соответствующих опросников. Показано, что комбинированное лечение, включающее диетотерапию и применение сибутрамина, позволяет достоверно улучшить эректиль-ную функцию и андрогенный статус. Эффективность такого подхода зависит от степени снижения массы тела.

    Дополнительные преимущества при использовании сибутрамина связаны с его благоприятным влиянием на углеводный обмен и липидный спектр крови, а также высоким профилем безопасности. На фоне терапии сибутрамином не отмечено повышения уровня артериального давления, в 3 наблюдениях была отмечена незначительная сухость во рту и у одного пациента - преходящая умеренная тахикардия, не требовавшая коррекции и прерывания исследования.

    Личный вклад автора в получении научных результатов, изложенных в диссертации.

    Автором лично было обследовано 72 пациента, включенных в исследование. В ходе сбора материала для диссертационной работы самостоятельно были освоены методики андрологического обследования пациентов с ожирением.

    Впервые отечественным автором проведена работа по изучению влияния сибутрамина на половую функцию мужчин с ожирением. Показано, что сочетание медикаментозной терапии сибутрамином и диетотерапии приводит к достоверному улучшению эректильной функции, вплоть до полного ее восстановления, тогда как только диетотерапия такого действия не оказывает. Добавление к диетотерапии сибутрамина приводит не только к потере массы тела, но и достоверному повышению уровня свободного тестостерона, снижению гиперинсулинемии и улучшению липид-ного спектра крови у больных ожирением.

    Основные положения, выносимые на защиту

    1. Высокая частота нарушений половой функции и дефицита андрогенов у мужчин с ожирением.

    2. Положительное влияние сибутрамина на половую функцию мужчин с ожирением ассоциируется со снижением массы тела, повышением уровня тестостерона и уменьшением гиперинсулинемии.

    Внедрение результатов исследования в практику

    Результаты работы внедрены и используются в практической деятельности Городской клинической больнице №81 г. Москвы, а также в педагогической работе на кафедре клинической фармакологии и фармакотерапии МГМСУ.

    Апробация работы

    Основные положения диссертации доложены и обсуждены на 2-й Всероссийской конференции «Мужское здоровье» (Москва, 19-21.10.2005), медицинском форуме «Здоровый мир» (Ростов-на-Дону, 9-11.11.2005) и на совместном заседании кафедры клинической фармакологии ГОУ ВПО МГМСУ, кафедры диабетологии и эндокринологии ГОУ ДЛЮ РМАПО и научных сотрудников Эндокринологического центра РАМН (12.03.2007).

    Публикации

    По теме диссертации опубликовано 10 работ, в том числе 1 работа в журнале, рекомендованном ВАК Минобрнауки РФ для публикации материалов диссертационных исследований.

    Объём и структура диссертации

    Диссертация состоит из введения, четырех глав, выводов и практических рекомендаций, а также библиографии, содержащей 38 отечественных и 134 зарубежных источников. Диссертация изложена на 79 страницах машинописного текста, иллюстрирована 10 таблицами, 5 рисунками.

    Заключение диссертации по теме "Фармакология, клиническая фармакология", Кондрашкина, Ольга Викторовна
    ВЫВОДЫ

    1. Нарушения половой функции наблюдаются у большинства мужчин с ожирением: ЭД выявлена у 84,7% пациентов, а снижение полового влечения — у 79,2%. При этом распространенность и степень тяжести нарушений половой функции не зависит от массы тела.

    2. Терапия сибутрамином в сочетании с диетотерапией способствует увеличению содержания тестостерона, что приводит к улучшению эрек-тильной функции, повышает либидо и улучшает андрогенный статус мужчин с ожирением.

    3. Сибутрамин не вызывает повышение артериального давления у мужчин с ожирением и нарушением половой функции, способствует снижению гиперинсулинемии и улучшению липидного спектра крови.

    4. Терапия сибутрамином при ожирении является безопасной и хорошо переносимой.

    ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

    1. Учитывая высокую распространенность нарушений половой функции у больных ожирением, необходимо активное выявление симптомов андрогенного дефицита у данной категории пациентов с использованием современного опросника Апскораизе ЗеН-Аззеятет.

    2. У мужчин с ожирением и нарушением половой функции диетотерапия малоэффективна, поэтому применение сибутрамина является патогенетически обоснованным и эффективным в силу положительного влияния на андрогенный статус.

    Список литературы диссертационного исследования кандидат медицинских наук Кондрашкина, Ольга Викторовна, 2007 год


    Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/vl...nktsiyu-u-muzhchin-s-ozhireniem#ixzz5jRrkaBx0
     
    • Нравится! Нравится! x 5