Сердце и зал | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сердце и зал

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Ju1ce, 7 ноя 2014.

  1. ZergLin

    ZergLin Новичок

    Недавно провел пробу Руфье
    Проба Руфье. У испытуемого, находящегося в положении лежа на спине, в течение 5 мин определяют число пульсаций за 15 с (P1); затем в течение 45 с испытуемый выполняет 30 приседаний. После окончания нагрузки испытуемый ложится, и у него вновь подсчитывается число пульсаций за первые 15 с (Р2), а потом — за последние 15 с первой минуты периода восстановления (Р3). Оценку работоспособности сердца производят по формуле:
    Индекс Руфье = (Р1 + Р2 + Р3 - 200 )/10

    Результаты оцениваются по величине индекса от 0 до 15. Меньше 3 — хорошая работоспособность; 3—6 — средняя; 7—9 — удовлетворительная; 10—14 — плохая (средняя сердечная недостаточность); 15 и выше (сильная сердечная недостаточность.

    Кому интересно можете пройти.
    В чем собственно проблема. Результат показал 15...
    Я вешу 86 при росте 182 ЧСС 80 ударов в минуту. Первый раз когда прошел результат был 9 сейчас 15 ( разница в 2 дня). Вообщем насколько информативный и правильный этот тест?



    Ну тест это дело такое. А ЧСС 80 это не очень хорошо, думаю сердечко то нужно подогнать малость. Какие варианты кардио есть? На улице сейчас холодно, особо не побегаешь. Нужно что-то дома придумать. Все что я о этом деле знаю, так это то что пульс должен быть в пределах 120-140 ударов в минуту.

    Вообщем выслушаю все ваши советы, что-то эта фишка меня задела...
     
  2. VitaliyMad

    VitaliyMad Новичок

    Периодически побаливало сердце, то ли давящая, то ли ноющая боль, так же небольшие, мало ощутимые перебои в сердце. Пошел к доктору, сказали сделать кардиограмму. Кардиограмма не лучшая, выявили аритмию. Пошел делать узи.
    После проведения узи сердца обнаружили пролапс митрального клапана 1 степени (4.3 мм) с регургитацией 1;2 ст.

    О себе:
    19 лет
    Рост: 182 см
    Вес: 83

    Силовые: жим - 100х3, присед - 120х5, становая - 170х1
    Когда увлекался повышением силовых на становой, беспокоил шум в ушах, моментами мешало уснуть. Но как-то не придал особого значения..
    Тренируюсь полтора года, без фармы, последнее время в безумном темпе, по 5,6 дней в неделю, с предельными для меня силовыми. Для укрепления сердца ничего не принимал, знаю, дурак. Ел много яиц, около 10 шт в день, в жаренном виде, приходило на мысль что переизбыток холестерина в желтке негативно повлияет на серце. Но и выбрасывать 50% белка было не рационально.
    Раньше было повышенное давление, несколько раз делал узи, до тренировок, но никаких патологий выявлено не было, только дополнительная хорда.
    На спортс вики написано, что с пролапсом митрального клапана с регургитацией о силовых вилах спорта стоит забыть.
    Много противоречивой информации в сети на этот счет. Надеюсь тут мне помогут цельными советами и рекомендациями. Спасибо!
     
  3. владимир22

    владимир22 Новичок

    У меня тоже пролапс, только без регургитации. 3 или 4 степени, на обследовании сказали можно пахать, главное не пить , не курить, не употреблять наркотики, ну ты это и сам знаешь. Вообще в силовом режиме тебе работать не стоит- натуживание опасно для тебя, занимайся многоповторно, работай со своим весом, обязательно контролируй пульс, принимай омега-3 4-6 гр в день, витамины, калий и магний, и раз в год обследуйся, все будет хорошо. http://serdec.ru/bolezni/prolaps-mitralnogo-klapana-pmk-pervoy-stepeni
     
  4. VitaliyMad

    VitaliyMad Новичок

    большое спасибо, так и поступлю!
     
  5. Effectspw

    Effectspw Новичок

    Всем здравствуйте дочаны. Занимаюсь 3 год пауэрлифтингом мне 18 .Все было отлично , но месяцев 8 назад,появился дискомфорт в области сердца сходил на экг недавно выдали заключение , сказали идти к кардиологу , кто знает что за проблема , подскажите пожалуйста .
     

    Вложения:

  6. Corinne

    Corinne Новичок

    Я знаю, что за проблема.
    Проблема в том, что ты до сих пор не сходил к кардиологу.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  7. Нарушение проводимости сердца. Нужен мониторинг Холтером.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    я щитаю, что нужно просто увеличить нагрузку в зале
     
  9. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Проблема в следующем, у тебя неполная блокада правой ножки пучка Гиса, плюс к этому небольшое дисметаболическое изменение миокарда, и синоатриальная блокада 2 степени. Тебе надо антропиновую пробу сделать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Сделай узи сердца уже, че мозга ебешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    Почти то же самое,тоже 18 лет практически и ПЛ,тоже блокада левого верхнего пучка гисса,узнал когда проходил ВВК...
     
  12. Effectspw

    Effectspw Новичок

    Занимаешься досихпор или запретили ?
     
  13. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    На всех парах съебался с той больницы и забрал карту,ибо боюсь не поступить в военку,в пн поеду узи сердца делать,а так я забросил из-за травмы бицепса бедра на пол года,потом не занимался.И до сих пор,обстоятельства,может Бог так спас
    Разве что бегаю,петушиными делами занимаюсь:D(турники и т.д) и грушу пиздошу и растягиваюсь.
     
  14. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    Превратился из разрядника(почти кмс ипф((однослой)) в обыкновеннейшего дрищару,но эго спортсмена то осталось(+рукопашкой занимался),а теперь по факту я самый обычный и немощный дрищ...
     
  15. Effectspw

    Effectspw Новичок

    То есть полный запрет на физическую нагрузку ?
     
  16. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    если честно,то после отказа оно и начало давать о себе знать,например,как сказал тут один чел,болит не спереди (рёбра) а именно под лопатками иногда...
     
  17. Всё хуйня.
    Главное помнить что было, что ты мог. Чего не могут сделать по пустячным "проблемам" здоровые люди.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    Ну и на%№я мне помнить,что было?Тем более,что я был не МСМК а каким-то разрядником,тобишь нормальным посоном,ничего серьёзного прям такого не добивался,всё только впереди было.Ща посмотрим,что после узи будет.
     
  19. Ну хз, мне приятно понимать что когда то, столько то тянул например.
    А сейчас нельзя. Я не возвожу это в ранг пиздецки лютого достижения. Приятно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Гость_

    Гость_ Гость

    Здарова всем.
    К сути. Давно хотел пройти кардиолога- прошел, расшифровали. Итог- врач говорит, сердце 80тилетнего старика. Большие паузы, аритмия, неравномерно пропускает удары. Кардиограмма довольно сильно отличается от кардиограммы здорового человека (на мой дилетантский взгляд)
    Лирическое отступление- опишу ситуацию. Мне 19. Пиздатая форма. АстероИдов никогда не употреблял. В к0чалочке с 14 лет. С того же момента бегаю. Последние 3 года бегал почти каждый день, от 40минут до полутора часов. Были дни, кода не бегал, а были, когда я ловил стресссс и бегал целую ночь (часов с 10 вечера и по 4 утра). В этом году забил на здоровое питание, начал пить (жестко пить. И много прозрачного. Т.е. я иду в универ, тренируюсь, бегаю, пью водку сидя на какой- нибудь крыше, сплю, иду в универ, изо дня в день.) Тренировался в к0чалочке последние года 3 минимум 5 раз в неделю. + акробатика (акробатический зал, от раза до 3 раз в неделю+ постоянные попрыгушки на улице) + вольная борьба, ММА 6 часов в неделю в среднем. (да, я хуй знает что такое перетрен. в рот ебал это всё- придумали нытики). Из-за падений, множества переломов, травм,постоянных тренировок, хронических заболеваний, боль во всем теле чувствую постоянно, от момента, когда просыпаюсь, до момента, когда засыпаю. Это привычное состояние. Но недавно, особенно при беге, стал чувствовать, что сердце болит сильнее, чем обычно. Обычно я делал скоротечный массаж, и оно отпускало. Вот и сходил к кардиологу.

    Снова к сути. По словам врача, если продолжу тренироваться в том же темпе, да вообще продолжу тренироваться- сдохну еще шустрее. Если забью- ну, лет до 25 еще попорчу воздух.
    Народец, кто сталкивался с подобным? Как быть? Что жрать, чтоб оно не так охуевало? Врач сказал, тут хуй что поможет. Я очень против. Я вообще охуеваю от таких известий, когда начинаю понимать, что мое тело нехуя не из стали. Короче, я под впечатлением. И как быть- хуй его знает. В планах съездить в Анапу на 21 день, отдохнуть, приехав, сделать узи и разбираться. + послушать, что люди знающие на эту тему говорят.
     
  21. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    Попробуй поменять врача. Иногда очень помогает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Гость_

    Гость_ Гость

    В Анапу уезжаю в это воскресенье. Как приеду- сделаю узи сердца. Но что- т давит на меня вся эта хрень.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Moose

    Moose Бывалый

    Ну съезди,на море последний раз посмотри и потом можешь продолжать ибашить в том же духе))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Гость_

    Гость_ Гость

    ;) сечешь фишку))
    после узи видно будет.
    вы мне воо что скажите, есть смысл всякие магникарды жрать? или посоветуйте ч0 для укрепления сердца?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Moose

    Moose Бывалый

    Кроме рибоксина ничего не знаю)))
     
  26. Гость_

    Гость_ Гость

    Сделал новую кардиограмму и узи. Сказали что прошлая кардиограмма- лажа, и я почnи здоров. Узи делали долго, что- то она там прослушивала, прослушивала... сказала "показалось походу"
    Крч, вот новая кардиограмма и узи, если есть люди, разбирающиеся в этом, скажите, можно ли тренироваться в тех же темпах, все ли в норме?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  27. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    годен
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Гость_

    Гость_ Гость

    не, у меня хроническое кожное заболевание :/
     
  29. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    В химвойска. Или ты уже?
     
  30. Fenomenn

    Fenomenn Новичок

    Оттуда здоровыми не возвращаются