Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 9 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    есть у нас такой секс - я к нему даже не подхожу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. EvilSorcery

    EvilSorcery Новичок

    HMR,пишешь тема фармы не интересна)тренишь в натураху?)каких результатов достиг и за какой период ?))
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Естественно без фармы, если она не интересна. Или химичить бездумно, как здесь любят - я пас, спасибо. Обычные натуральные результаты, ничего особенного, натураха же :- -:
    Занимаюсь долго, много было бездумного, теперь осознал - исправляюсь... пытаюсь других исправить в меру их умственного развития.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. EvilSorcery

    EvilSorcery Новичок

    Понятно ))я тоже блин с горяча погрузился в правильную жизнь так сказать,после лет 5 разгульной жизни)и думал что главное есть белок белок и Гречу рис,все вареное пресное,ни овощей ничего,и засрал всю кожу прыщами,щас борюсь с ними,хожу в квд от пятен избавляюсь)и понял что нужны овощи и жиры)хотя и когда сыпало пил рыбий жир витамины,но видимо мало было,и кишечник засрал белком)и только щас понимаешь какую хрень делал некому было подсказать)
     
  5. михаил206

    михаил206 Новичок

    Не читал тему полностью, но выскажу лишь свое субъективное мнение. Есть два вида жимов. Я рощу мышцы, но при этом всегда жму со сведенными лопатками. Кто бы что не говорил, но поднимая вес со сведенными лопатками больше, чем с несведенными ты всегда будешь иметь бОльшую грудь. Дорабатывать и прорабатывать дальше грудь можно любыми упражнениями!
     
  6. Next_700

    Next_700 Новичок

    HMR, проконсультируй ))), какая грудь- узкая, широкая :) и плечи? Какой тренинг предпочтительней?
    До этого жим в приорете был, веса росли по не многу, но вот мясо на груди не хочет. Так же и с плечами, раньше первое упр жимы были, штанга или гантели, но результатов нет, Ща перешел на разводки, акцент на задний и средний пучок. В жиме лежа сильно загружается передняя дельта.
     

    Вложения:

    • IMAG1860-1.jpg
      IMAG1860-1.jpg
      Размер файла:
      190,6 КБ
      Просмотров:
      513
    • IMAG1861-1.jpg
      IMAG1861-1.jpg
      Размер файла:
      149,6 КБ
      Просмотров:
      472
    • IMAG1862-1.jpg
      IMAG1862-1.jpg
      Размер файла:
      117,1 КБ
      Просмотров:
      455
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, узкая ключица - штанга не даст мяса, гантели, хаммер в приоритет. Плечи тоже не лучшее строение для жимов - тяга и махи только, дадут мяска.
    П.С. как вы без этой темы жили?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Расскажи пожалуйста поподробнее про упражнения для данного строения плечей. Это боль и печаль моя. Плечи один в один мои((((
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    В "Бодибилдинг по-умному" уже рассказывал же. Вкратце если - длинное брюшко мышцы не подходит для жимов, т.к. дельта находится в слабой позиции, т.е. она в очень коротком промежутке только напряжена + если сюда добавить длинные предплечья - вся основная нагрузка ложится на трицепс. А т.к. в залах жмут штанги, а это совсем не целевая амплитуда, есть локауты, нет постоянного напряжения для целевой и в целом в этом упражнении почти нет напряжения то и получается, что думаем. что качаем одну мышцу, а она не растет. Это как жим штанги лежа - болят плечи, грудь не растет, нужна очень короткая амплитуда, а кто в ней жмет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Передняя дельта и трицепс.
    Есть ли вообще на начальном этапе тренировок (стаж 5 месяцев) делать упражнения для средней дельты? В хаммере и на брусьях работает передняя. На подтягиваниях и тяге горизонтального блока сидя работает задняя. По идее если в каждую трену пихать протяжку широким хватом,то какбе все пучки охвачены?
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Пихать каждую нет смысла, 1 раз тяжело и 1 раз фоновой нагрузки будет нормально. От 3 раз может скоро забастовать. Для задней лучше все таки выделить упражнение, не все умеют даже в изоляции в нее попасть, не то что в многосуставных.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Я нашел тренажер с амплитудой для узких ключиц.Бьёт идеально в широчайшие.
    [​IMG]

    Если можно,посмотри пожалуйста мой вопрос.Не могу никак правильно раскидать упражнения на 3х дневный сплит https://do4a.com/threads/Правильно-...му-помогите-советом.310/page-262#post-1802566
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    сделай грудь(тяжело)-спину(легко); ноги-средняя дельта; спина (тяжело)-грудь(легко)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Next_700

    Next_700 Новичок

    Спасибо! Так и думал, что чтото не так, год бомблю жимом, результатов почти нет. С питанием все нормально. Хаммера к сожалению нет в моем зале, гантели, бабочка и кроссовер... Буду пробовать, еще раз спасибо.
     
  15. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Спасибо большое!
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Если подходить вообще с умом, то привязываться к неделе нет смысла. Я спину делю на: широчайшие и средняя с нижней трапецией и круглые сюда же. Для широчайших у меня 2 трени, для верха спины 1. Естественно это не в 1 неделю помещается. Дальше уже все остальное раскидывается по приоритетам.
     
  17. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Я в последнее время тоже гибко стараюсь подходить к вопросам тренинга,но просто нужно как то чтобы какая то основа была,базис,чтобы от него всё строилось.
     
  18. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    опа-опа, я вылитый чувак с фотки выше.
    Значит ли это, что жать лучше не штангу а гантели, и вместо жимов на плечи делать тяги ?
    Заранее благодарен!
    З.Ы. Всегда считал что это "обычное" телосложение, коим обладают 88 % мужского населения земли) И все как-то накачивают себе всё что нужно. А оно вон оно чо...
     
  19. non-hero

    non-hero Новичок

    Прочитав советы HMR (огромное спасибо, мил человек :avtoradolf:), понял, что надо забивать на жим лежа. Все равно я в нем грудь не чувствую, только дельты забиваются.
    Делал сегодня жим штанги на наклонной скамье в маленькой амплитуде и жим Свенда в суперсете. В первом упражнении почувствовал верх груди, во втором почувствовал середину, прямо место крепления, косточки). В конце сделал жим гантелей на 10 повторов и разводку на 4-5, тоже ничего.
     
  20. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Видишь ли в чём дело - не сказать что я "прекрасно" чувствую грудь, или там чуствую что жму "чисто дельтами и трицепсом" - всё чуствую, по чуть-чуть и мне чото казалось что та ки должно быть. Например беру макисмум на раз - ничо не чуствую, беру полтишок раз ан трицать - грудь забивается - агонь, беру средний рабочий вес 4*10 - всё как-то равномерно. При этом телосложение у меня один в один как у некст_700, который выше выложил своё фото, да и до этого HMR писал мне что я узкоключичный 100%, раз у меня после жима лёжа плечо люто болит.
    Надо же разобраться с этой темой!
     
  21. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Хочется выразить благодарность @HMR за освещение данной темы. Благодаря твоей помощи я стал гораздо лучше чувствовать грудь да и вообще вдумчивее подходить к технике выполнения того или иного упражнения. Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  22. Поддержу
    @HMR - на форуме самый лучший специалист в этом плане
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. vmyrik

    vmyrik Бывалый

    Абсолютли :trollface:. Посмотрел тут фотки тушек - в точности как моя. С гантелями намного лучше чувствуется грудь:metalhead: Осталось только разобраться с рекомендациями @HMR по проработке МГ 2-3 раза в неделю и нужными при этом стимулами (натяг/микротравматика/метабол), и может этим летом я услышу на пляжике заветный вопрос: "Ты что, качаешься?":xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Че-то я это пропустил. Где узреть? Дай ссылочку милчеловек
     
  25. vmyrik

    vmyrik Бывалый

    Ой, кажется я немного напутал. Это @phil margera тут отвечал на пост @Hushpar, и он советовал 2-3 трени на МГ. Теорию нужно всю в кучу собрать, а то "посоны не расписали тренировку"
    ЗЫ: но они в контрах сейчас, потому скорее всего пошлют нас нахуй если в разговоре с одним упомянуть другого)
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. non-hero

    non-hero Новичок

    ты уже упомянул)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну 2-3 раза в неделю на приоритетную мышцу, остальные 1-1.5 раза в неделю. А стимулы зависят от того, к чему мышца более приспособлена. Если она быстро выдыхается, но есть силовой потенциал - натяг, может работать долго и быстро восстанавливается - метабол. А микротравматика будет везде, в любом стимуле в том или ином роде.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 2
  29. vmyrik

    vmyrik Бывалый

    Ты без витаминок нормально вывозишь такие тренировки? А то мне кажется, что я бы загнулся через недели 3. Вот постоянно такая проблема - ловлю перетрен. Может я перебираю с весами, потому что расту очень слабо и хочется побольше взять, а может мне только в шахматы играть суждено:trollface:
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну тут дело такое - я беру 1-2 группы и долблю их усиленно, по ним же и отслеживаю прогресс. Если вижу, что к 2-3 неделе я не вывожу тренировки, наступает перетрен - ухожу на разгрузку (на легкие тренировки). Для каждой группы свой период и его нужно отслеживать, тут главное не заниматься, как все любят взять какой-то цикл или прогу на 8 недель и ей следовать, вот тогда и все не выходит. Я дольше 3-4 недель не вытягиваю, иногда на 2.5 неделе становится понятно, что нужно обороты убавлять, а если 8 недель это все дело растягивать - ясен пень, что ничего хорошего не будет. В общем свой организм слушаем и свою голову включаем...
     
    • Нравится! Нравится! x 2