Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 8 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. myswerve

    myswerve Советник президента

    Спасибо! Я как бы догадывался, но был уверен наполовину. Блин, спасибо)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Самое трудное не понимать, а взять и сделать, даже пусть на тебя смотрять как на идиота, но потом понимаешь, что люди не могут понять почему ты меняешься, делая какой-то бред (по их мнению), просто смотрят на тебя с тупыми лицами, понимая что ты меняешься, а они так и не сделают этот шаг, даже не спросят почему ты это делаешь и что им сделать чтобы начать меняться. Самое трудное - это переосмыслить, а дальше ты понимаешь каким идиотом был, что играл под чужую дудку.
    П.С. парень, который не стал со мной спорить, просто начал делать то, что я говорю - теперь только так и делает, даже своих корешей теперь на это подсаживает. Говорит, с нами тот-то, тот-то хочет позаниматься, а знаешь того, он может придти? А другой, сколько я не пытался ему показать - он упертый, все отрицает. Зато за глаза, говорит, а они что-то принимают - так смешно ппц :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Отвечаю сам себе.Это мега тренажёр.Он реально круче хаммера попадает,благодаря другой конструкции.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. dietbear

    dietbear Новичок

    я тянул акромиально-ключичное сочленение благодаря разведенным лопаткам)) 2 мясяца вообще никаких жимов из-за боли, 2,5 месяца жимов гантелек от 7 до 25кг, спустя только полгода от получения травмы смог жать без болей..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. cwasar

    cwasar Новичок

    А как рееально самому определить широкая ключица или нет?
     
  6. Aleksandr29

    Aleksandr29 Новичок

    Справедливости ради, Борисов советует, разводя лопатки, работать внутри амплитуды.
    А то какой то вредный совет получается
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Да нет смысла широкоключичному разводить лопатки. Это все от дурости делается или неведения или даже не понимания.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты же уже знаешь какая у тебя ключица - что измениться еще, если ты научишься определять это сам? Да ровным счетом ничего - выбор упражнений останется тем же, техника выполнения такой же и амплитуда та же. Вот если бы ты не знал - тогда другое дело.
     
  9. cwasar

    cwasar Новичок

    ну полагаю что очень узкая, учитывая что объем грудной клетки в 20 лет всего лишь 94 см
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    узкая и широкая - это типология, а не объем в см.
     
  11. cwasar

    cwasar Новичок

    все равно не понимаю сути( для моего успокоения оцени эту дрищавую тушку)
     

    Вложения:

  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Насчет узкой или широкой ключицы - сказать по такому фото тяжело, но то что сама грудная узкая - это факт. Нужны более узкие хваты, жим гантелей будет лучше распределять нагрузку на грудные чем штанга. Верх груди тоже короткий по длине - будет не охотно расти, и при этом, чтобы лучше в него попадать нужно жать с плечами приподнятыми вверх, как при шрагах в конечной точке. Ну и в догонку жим стоя (сидя) я бы заменял смело на тягу широким хватом и на махи гантелей. Плечи также будут не очень охотно расти - обращай сразу на них внимание.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Вот что мышцы груди узкие у него это да, а что на счёт самой грудной клетки?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Он же еще растет, грудина может расширится, а вот грудную уже не перешить - тип ближе к узкоключичному, но нужно фото получше чтобы ответить точней.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Да скорее всего узкоключичный он. А так узкий или широкий я про ширину грудной клетки?

    У меня просто похожая херня с грудными и дельтами. Но мяса по более ))
    + у меня ещё сколиоз в разных направлениях ))) правое плечо ниже находится и из-за этого правая трапеция с грудной и широчайшей шире по длине и объёмнее и тоже ниже расположены.
    А левое плечо выше, трапеция короче и выше прикреплена и грудная короче и меньше и выше правой стороны . И ещё правая сторона грудной выпирает вперёд сильнее,а левая получается, что наоборот назад уходит.
    Ну и с прессом тоже пздц у меня )) Левая сторона пуза и пресс на ней короче и выпирает сильнее вперёд, а правая шире и мышцы пресса шире и не не такие выпуклые, а скорее даже наоборот, не так развиты с права.

    Если видел например фотки Пола Диллета, у него немного похожая ассиметрия.

    Что можешь посоветовать? :) По упражнениям для себя в принципе всё ясно. Как со сколиозом этим сильным и ассиметрией бороться? :)
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Только односторонние упражнения, да и то, особо не спасут - прикрепление и длина мышцы тут играют свою роль. Да и нет симметричных людей. Тоже левая грудная объемней, а правая сторона пресса, особенно верхний кубик больше, да и немного выше (не прикрепление, а если со стороны смотреть) правая сторона чем левая. По сути это заметно больше тебе, чем всем остальным. И учитывая, что остальным, по большому счету плевать - сильно парится не стоит :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Ещё у шеи в тонусе левая сторона обычно и шире чуток ))
    Да так по сути немношко обидно , что не красиво это выглядит )))

    Больше вопрос здоровья беспокоит. Стоит ли наклоняться как то в обратную сторону больше при упражнениях, чтобы на одном уровне были мышцы? или забить и делать в обычном положении кривом, как удобнее организму? :))
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    наклонятся стоит только тогда когда хочешь сделать акцент на нужной стороне, по причине иного прикрепления. В остальных случая не стоит. Сам по разному чувствую и делаю одноручные упражнения на спину. В правую в любым положениях попадаю, а вот для левой изголяюсь. С грудью наоборот. В общем прикрепления мышцы и определяет, то как идет нагрузка и соответственно в какую сторону больше ее попадает. Хочешь подправить отстающую сторону - делай так, как ее чувствуешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. cwasar

    cwasar Новичок

    Спасибо. Давно мучал вопрос поднимать плечи при жиме или нет. В общем буду эксперементировать. Надеюсь когда нить вырастет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Благодарю за ответы :nate:
    Буду значит как раньше интуитивно делать, как чувствую мышцу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Сегодня смотрел видос Линдовера про спину, упражнения всякие - решил тоже поэкспериментировать, да не попадаю, хоть и не нуб. Ну не дано узкоключичному, научится по технике широкоключичного. Поэтому эксперименты никто не отменял - но без бездумного копирования.
    П.С. мучает вопрос - возьми и сделай, проще не куда (:
    П.С.С. кстати, там где трудно попасть в спину двумя руками - одной в разы проще.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Narkata

    Narkata Новичок

    HMR, дельные вещи пишешь, спасибо. а ты в целом по тренингу проводишь консультации?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Slow_hand

    Slow_hand Новичок

    HMR,
    В качестве примера для груди узкоключичных приводил катлера (или Хита) - действительно, жимы гантелей в таком стиле дают гораздо больше отдачи для груди.
    А вот что касатся шир...смотрю видео и с Катлером и с Хитом....там работы одной рукой вообще нет. Стандартно подтягивания, верхние тяги, тяги к поясу. Ну, есть гантели у катлера, но он их делает с совсем небольшим наклоном, там в широчайшие попасть сложно.
    Хотя по его спине не скажешь :)
    Более того, посмотрел тренировки так же узкоключичного Флекса Уиллера - аналогично, подтягивания широким хватом, тяги средним хватом и небольшим наклоном и т.д. - может из-за этого у него ширы такие слабые (по сравнению с Шоном Реем к примеру) - потому что тренировал неверно?
    На кого вообще лучше посмотреть из известных узкоключичных в качестве примера исполнения упражнений для шир?
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Если честно, я уже давно не смотрю на таких звезд, я больше по своим ощущениям ориентируюсь, но если увижу - обязательно дам ссылку. В моем зале все делают как по видео, с любой ключицей...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Смотря что интересно, но по фарме я не отвечу - мне она просто не интересна.
     
  26. Narkata

    Narkata Новичок

    да не, как раз интересует механика тренинга. я думаю, ты ведь не только знаешь как грудак вкачивать, при той или иной широте ключиц ))
     
  27. dietbear

    dietbear Новичок

    Ну еще смотря на сколько повторений - на 20 я думаю со связками ничего не произойдет если развести, а если на 1-6 то можно и поплатиться за такое...
     
  28. non-hero

    non-hero Новичок

    HMR, учитывая, что ты писал в этой ветке для узкоключичных про "сдавливать шар", что скажешь про это упражнение, как дополнительное?
    [​IMG]
    Суть движения проста. Вам нужно сжать перед грудью пару блинов, а потом распрямить руки, умудрившись не выронить блины. Делайте это упражнение в конце тренировки грудных мышц.Со временем добавьте к двум блинам третий.

    Встаньте прямо и сожмите ладонями перед грудью два блина по 5 кг. Плотно сжимая блины, выпрямите руки перед грудью. Снова верните блины к груди. Сделайте короткую паузу, не разжимая ладоней, и начинайте новый повтор.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. EvilSorcery

    EvilSorcery Новичок

    HMR,такой у нас типо хаммер или хз что это))походу он на плечи))
     

    Вложения:

    • 6CrHlZm427w.jpg
      6CrHlZm427w.jpg
      Размер файла:
      164,3 КБ
      Просмотров:
      336
    • ZIza-82mYc8.jpg
      ZIza-82mYc8.jpg
      Размер файла:
      103,2 КБ
      Просмотров:
      319
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Да есть знания в этой области...
     
    • Нравится! Нравится! x 2