Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 77 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Толково поставленой задачи вопроса.... Шта?!
     
  2. UAL

    UAL Бывалый

    Да сам нихуя не понял. Штанга заебыла. Думал, пожму 140-150 и все, другая планета. Пожал, планета та же. Решил курсануть на 12 недель, и жать только гантелями. Вот размышляю про смысл этой затеи, ну и методы. Стоит ли вообще штагу убрать итд. Кто, что думает, буду признателен, за мнения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Swan

    Swan Бывалый

    Надо пробовать, все индивидуально.
    У меня например очень сильно отстает передняя дельта - без штанги.
    А грудь лучше растет от брусьев и гантель.
    Вообще судя по жиму у тебя все в порядке. Тоесть можешь обойти эту тему стороной)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Валерий ДНЕПР

    Валерий ДНЕПР Новичок

    Не вижу смысла менять штангу на что-то,может измени амплитуду движений,введи задержку в средине хода, негативы.Дропы.форсы.штанга реально даст большую массу-гантели чистую технику.
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Узкая грудная по ширине, нужно работать внутри амплитуды, ближе к центру, соответственно лучшим выходом, для базовых упражнений - жим в хаммере, но только одной рукой. На видео с 39 секунды

    Для верха грудных особо не будет проблем, можно делать практически все, но опять таки акцент на амплитуду короткую, ближе к центру работа должна быть основная. Гантели, бабочка, кроссовер, тот же хаммер для верха груди будут хорошо заходить, при условии выше сказанного. Для низа имитация брусьев с верхнего кроссовера, движение у корпуса заводя практически к разносторонней ноге от рабочей руки. Попасть главное, закрепление мышцы не очень... Поймаешь движение можно пробовать жать узким хватом в Смитте с не большим наклоном, но после того, как поймаешь работу низа грудных.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Таки да
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. K'haartaim

    K'haartaim Новичок

    Уважаемый Swan, спасибо за подтверждение идей с жимом, сам пришел к подобным мыслям и было неожиданно приятно узнать, что, во-первых, не один я такой странный с недоразвитой ПД, во-вторых, что сие уже кто-то испробовал и, что самое главное, успешно. Хотел бы уточнить момент касательно техники - если правильно понимаю, то у Вас нечто наиболее близкое к жиму средним хватом? Пробовали ли извраты наподобие жима обратным хватом?

    И вот еще интересны мысли высокого собрания по поводу хаммеров. К примеру, у меня в зале стоят полные линейки как тросовых, так и дисконагружаемых тренажеров производства hammer strength. С траекториями и удобством у них все превосходно, но если тросовые дают примерно равное сопротивление по всей амплитуде, то у груженых блинами пик нагрузки в сокращенном положении, а это вроде как менее эффективно... И чего все (включая меня) от них так слюной исходят тогда?..
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    В идеале нагрузка должна быть максимальна в начале движения и к концу движения снижаться, в реальности все с точностью до наоборот. У меня в зале 3 хаммера, а подходит только один, и им я полностью доволен и жму только лишь в нем. Самое смешное, что в нем жму один лишь я или новички, которым интересно все попробовать, в остальных жмут все, но видимо, у нас мышление еще такое, что только штанга, только база, скорей всего и обходят их стороной, но это уже проблемы индейцев...
     
  9. K'haartaim

    K'haartaim Новичок

    Вооот... Потому и спрашиваю, чем вызван восторг в этом Вашем сообщении?

    Инвентаризация зала показала следующее:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Из соображений растянутости положения кабельные вкупе с гантелями и брусьями лучше будут, а что Вы, в целом, об этих тренажерах думаете?
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
  10. Swan

    Swan Бывалый

    Велкам!
    По хаммерам ничего сказать не могу(
    По жиму штанги - делаю следующим образом:
    Берем пустой гриф, ложимся на лавку и подбираем свою ширину хвата. Гриф лежит немного ниже классического жима, примерно низ груди (слишком низко тоже не нужно). Свожу лопатки, прижимаю локти ближе к туловищу - и ищем комфортное положение рук на грифе -пытаясь поставить кисти максимально широко (дискомфорта не должно вызывать). У меня получается - чуть уже классического жима (мизинцы почти доходят до насечек на грифе). Жмем гриф вверх, при этом локти сами разойдутся, так и должно быть. Штангу чуть выносим вперед. Руки полностью не распрямляем. Вес большой выжать таким образом не получится, лучше за ним не гнаться. Главное прочувствовать дельты. Представив плечо - шарниром, а дельты рабочим обьектом это не сложно.



    ЗЫ странно, но верх груди тоже растет.
    ЗЗЫ дельты еще могут не расти - поскольку перетренированы. Уж больно во многих упражнениях они задействованы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. K'haartaim

    K'haartaim Новичок

    Благодарю за развернутый ответ! Кстати говоря, по вашему опыту, с таким жимом лежа вертикальные жимы вообще нужны для передней дельты или Вы их исключительно для средней оставили? И, если уж на то пошло, выполняете чудо-упражнение с дельтами иль грудью, или у Вас там совсем изощренная система?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    В зале имеются аналоги как на первой и последней картинке, такие мне не подходят. А вот как у Фила на видео, только сидячий вариант у нас стоит, очень удобный в плане попадания. На счет тренажеров которые предоставлены выше, сказать ничего не могу, кроме того что нужно пробовать... Длина наших рычагов разная и тут уж только методом тыка можно сказать, на глаз, вряд ли, кто-то ответит.
     
  13. Swan

    Swan Бывалый

    Мне очень нравится схема Любера. Он говорит, что мышцу полезно нагружать в трех позициях
    - растянутой
    - стандартной
    - сжатой
    С растянутой позицией разобрались. Иногда добиваю п. дельту простым жимом гантелей на наклонной (ближе к вертикали) скамье - это "сжатое" состояние. Этих упражнений полностью хватает (всего 6 подходов). Если сильный акцент делаю на грудь, оставляю только этот жим.
    Практически это обычный жим лежа - только локти не отведены+минимизируем работу трицепса (гриф находится ниже).

    Если взять палку вместо штанги и иммитировать классический жим лежа, Вы можете коснуться ей -груди?
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. K'haartaim

    K'haartaim Новичок

    У Фила как раз тот, что на первой картинке, это вообще его любимый тренажер для груди.

    Специально пошел перепроверил. Вообще да, растягивается, но не перерастягивается
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Swan

    Swan Бывалый

    Это хорошо. Там где идет перерастяжка и динамическая нагрузка - там травма, с вероятностью 100%.
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Салют. В принципе все будет хорошо ложиться, но хочется отметить брусья и что нужно больше углов при жиме. Для плеч все можно, но акцент на тягу и махи в приоритете, все равно, я бы сделал. Жим так же будет хорош.
     
  17. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Здравствуй уважаемый! Помоги с моим грудаком, что я уже на него только не делал, плохо растет совсем, низ вырос, сбоку выперает , мне не нравиться как оно так выглядит, а верх совсем плох( IMG_20170219_200137.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    дружище, если с корешем пересекусь, я тебе сделаю видос для верха груди.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Del

    Del Гость

    нормальные такие сисиндровичи у тебя, чем тебе не нравятся?
    хорошая форма у них и в целом
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Да толщина верха слабенькая совсем(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Буду очень при очень рад! Ибо измучился с верхом
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Swan

    Swan Бывалый

    Хренасе у тебя грудные. Здесь чтоб советы давать, нужно хотябы приблизиться по размерам)
    ЗЫ Единственное что заметил, хорошо развита п.дельта - может она ворует нагрузку?! Второй вариант - может просто перетрен идет на верх груди.
     
  23. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Я ж узкоключичный, вот и ворует. Хоть я уже давно штангу не жму, бабочки, гантели, брусья. Просто не могу толком попадать в верх походу...( А дельта еще выросла со времен когда я думал, что жим даст мне грудь
     
  24. Swan

    Swan Бывалый

    Помнится я в кроссовере пытался п.дельты качать (видео потом нашел), но всегда болел только верх груди) Может тебе подойдет.
    К сожалению упражнение не базовое.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    пробовал, дельта тоже цепляется
     
  26. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Пока делаю в бабочке, ибо там не цепляется , пока вроде прогресс есть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Swan

    Swan Бывалый

    Тоже пробовал, если сидушку ставить максимально низко - верх хорошо грузится. В кроссовере аналогично можно подобрать высоту и положение тела.
     
  28. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    А я наоборот начал ставить по выше , что бы руки немного вниз шли и лучше начал всю грудь чувствовать
     
  29. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Эх, пропал НМР и видео вместе с ним(((
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Дружище, я помню, нет возможности пока снять, нестыковка по времени с корешом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1