Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 76 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. den_17

    den_17 Новичок

    и вообще, эта тема и ваши споры про криворуких узкоключичников :avtorklif: очень сильно повлияли на всю мою тренинг систему , после того как я понял с вашей помощью что и как делать с грудной мышцой и научился охриненно ее чувствовать просто на все 100%- руки как плетки только гантели держат и только грудак сокращается , после понятия как ощющать работу именно грудной мышцы , у меня прорвало на 100 %-ные ощущения работы и сокращения мыщц других частей ,дельт всех трех каждой по отдельнос ти, чисто бицы без рук, трицепс без плеч, широчайшей без рук . И веса сразу упали на всех упражнениях ,так как неожиданно научился вычленять мозгом каждую мышцу при выполнении упражнения . Например на бицу поднимал гантелину 18 кг но всей рукой ,без чита рука ровная у тела , но вычленяя мозгом и сокращая именно бицу без кисти,без предплечья вес гантели сразу падает до 9-11кг ,протяжка штанги по совету HMr шир.хват для плечь к низу груди тянул 25 кг - вычленяя мозгом именно среднюю дельту веса сразу упали до 13 кг и она охриннено просто в усмерть сдыхает иМЕНно средняя а передняя и задняя и вся рука вместе вообще не устает я в ах@е просто ....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Веса пойдут, но это будут качественные веса. Нужно сокращать мышцу, а не перемещать вес. Да и пох, что смеются, смотрят - раз своего ума нет, в магазине не купишь...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. den_17

    den_17 Новичок

    Во во именно про это я и имею ввиду
     
  4. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Проблема не в снаряде, с которым работаешь, а в том что ты не умеешь делать это правильно. Вангую, после опуса об охрененном чувстве мышцы и ментального вычленения её работы, дополнительно узнав, как работает мышца применительно к твоему индивидуальному строению скелета и креплению мышц, ты теперь сможешь подстроить технику так, чтобы нагрузка легла в целевую мышечную группу, абсолютно с любым снарядом, в том числе сумеешь пожать штангу грудными. Даже, несмотря на то, что у жима штанги другое назначение - он не служит для точечного воздействия и изоляции пекторальных.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. RomanSM

    RomanSM Бывалый

    +1!
    Два вопроса к тебе:
    1. Ты уверен, что два года ты правильно выполнял упражнения со штангой?
    2. А что вдруг (очень вероятно) что через два года гантеледрочева грудь такая же останется? Дальше в какую секту?
     
  6. den_17

    den_17 Новичок

    я не буду с вами ни скем спорить , это просто моя маленькая история , у меня есть дома штанга скамья с градусами подъема и даже после понятия как работает грудные , нихрена со штангой не получается чтобы работала только грудная ,точнее грудная вообще не работает . Жим штанги - дельта передняя в усраку мертвая , трицепс тоже , грудная вообще отсутствует не чувствую . Ширина хвата , развидение локтей , амплитуда , ничерта не помогает . Только стиль выполнения упражнения для узкоключичного мне дает чувствовать грудную . Я это пишу не что бы вас убеждать , а что бы узкоключичные проблемные спортсмены попробовали и применили на себя такую технику как советует hmr . И нашли свою систему .
    Ну дальше видно будет ,а пока грудная шикарно работает , за 4 месяца работы по новому изменения видимые тоже есть и эти изменения резко стали выявляться в сравнении с 2 летней работой со штангой .
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
  7. morinos

    morinos Бывалый

    Наблюдаю у себя такую картину.. гантели жму 40 кг раз на 8 на наклонной лавке 30 градусов. А при этом штанга на наклонной лавке 45 градусов - полтиник тяжко идёт и могу сделать раз 12.. интересно почему так ><
     
  8. owna

    owna Новичок

    Всем привет. Хочу понять, какие упражнения на грудь мне ближе, но вот по "положить левую руку на правую грудь" и дальнейшие движения и обхватывания дерева я повторить не смог. Посмотрев много грудей тут тоже не могу определиться со своей)) Что в зале поделать, чтоб понять это?? Может фотку сюда выгрузить..
     
  9. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Я тоже охотник много грудей посмотреть...
     
  10. AlanWake

    AlanWake Новичок

    Доброго дня . Вопрос по жиму лёжа . Тренировался около года по "классике " , жим лёжа без сведения + разводка . Не так давно начались проблемы с левым плечом , хруст и неприятные ощущения . Грудь пока убрал из тренировок . Скажите пожалуйста какие способы тренировки грудных мне подходят . Фото прилагаю спасибо
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      164
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      152
  11. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Внезапно посоветую жим стоя поделать объёмно с полгода. А потом возвращаться к горизонтальному.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. iVANLiNK1

    iVANLiNK1 Новичок

    Здравствуйте,почитал начало темы,хочу тоже вопросик задать. Грудь растет,но из-за того что она узкая (само крепление мышц) идет вес очень медленно и грудные растут медленней. Лучше сделать акцент на верхе груди и лопатки не сводить? Чувствую,что в жиме сильно дельты и трицепсы работают.
     
  13. Си6иряк

    Си6иряк Бывалый

    советую почитать статьи @Gehaimer ,я после прочтения стал лучше чувствовать грудные.
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    исключай верхние и нижние точки амплитуды, работай в середине амплитуды. Вес - это лишь инструмент, важна прогрессия больше. Прогрессия во всем, вес, повторы, подходы. Делай откаты по весам - на 2 недели снижай рабочие веса до 80, 90 и на третьей недели выходи на свои 100% и дальше снова прогрессия. С работой на верх груди - да, она нужна несомненно.
     
  15. iVANLiNK1

    iVANLiNK1 Новичок

    Сейчас работаю по такой схеме. На каждой тренировке подключаю Жим на верх груди/Жим на низ груди/Отжимание на брусьях с весом - это в дополнение к жиму,ну и разводочку под конец. Чередую каждую неделю,верх/низ/брусья.
     
  16. RoMKa.F

    RoMKa.F Новичок

    Подскажите пожалуйста по грудным,какая ключица????Хотелось бы понять что отстает???стаж полтора года,жим лежа делаю,но результат не ах 60 на 8,первый год лопатки не сводил,сейчас делаю жим в лифтерском стиле.
    Программа на грудь такая:

    Жим лежа 4 подхода на 8 повторов
    Жим гантелей под углом 45 градусов 4 на 8 повторов
    Разведение гантелей под углом 45 градусов 3 на 8
    Хаммер 4 на 10 иногда добавляю кроссовер
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      101
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      98
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  17. Александрр1985

    Александрр1985 Новичок

    Добрый день,уже 2 года не ростет жим,занимаюсь уже года 4,5.Как начал заниматься кореша научили сильно прогибаться и сводить лопатки,после жима все чувствую, грудь(она вообще ростет и в обьеме преобладает) и трицепс забиваются в первую очередь,а вот передней дельты не чувствую и ее как мышци нету(((.Когда пробую жать без моста чувствую переднию дельту сильно и вес сразу падает рабочий и если беру большой вес то на плечи очень большая нагрузка идет и на сустав я думаю тоже.я широкоключиный и грудь не широкая,за гриф беру между безымяным и средним пальцем.Что посоветуете?Стоит ли тренировать переднию дельту отдельно?Менять технику?
     
  18. RoMKa.F

    RoMKa.F Новичок

    А какие силовые показатели в жиме?
     
  19. Александрр1985

    Александрр1985 Новичок

    120х1
     
  20. sv_green

    sv_green Новичок

    Всем привет. Можете мне сказать какая у меня ключица?
    И что на счет плеч, подойдут ли мне жимы ?
    Буду очень благодарен
     

    Вложения:

  21. mopo3

    mopo3 Новичок

    VAT41LxIXmE[1].jpg c-AghOLgMRI[1].jpg
    подскажите как определить то форму груди? по каким критериям? VAT41LxIXmE[1].jpg c-AghOLgMRI[1].jpg
     
  22. zarpom

    zarpom Новичок

    Доброго времени суток, не могли бы вы дать мне совет по поводу развития груди и сведении лопаток?
     

    Вложения:

    • vFjC8ZfMm5g.jpg
      vFjC8ZfMm5g.jpg
      Размер файла:
      180,8 КБ
      Просмотров:
      89
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Доброго, все у Вас хорошо, работайте.
     
  24. mopo3

    mopo3 Новичок

    Мне тоже подскажите пожалуйста)
     
  25. UAL

    UAL Бывалый

    Всем привет. Кто в теме, скажите, по этой фотке, строение моей ключицы определить можно?
     

    Вложения:

    • DSC_1287.JPG
      DSC_1287.JPG
      Размер файла:
      646,7 КБ
      Просмотров:
      104
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
  26. Валерий ДНЕПР

    Валерий ДНЕПР Новичок

    Вставлю свой пятак.возьмите гантели по 15кг.сядте на лавку где меняется угол наклона, и пол часа погоняйте себя в разных амплитудах и углах.делайте упражнение медленннннно,лучше закрыть глаза и почувствовать какой отдел груди как откликается на амплитуду и скорость выполнения.Это-интуитивный тренинг,целевой мышцы с пролонгированой нагрузкой.когда поймете что качаете,пойдет результат.цель не вес, цель дать понять цнс какую мышцу включить, а уже потом понемногу увеличивать вес, интенсивность.лишь так качая целевую мышцу мы отключим стабилизаторы.что в свою очередь даст информацию мозгу о повышении нагрузки на нужный отдел-а он(МОЗГ)даст информацию мышце что ей надо стать больше и сильнее, так.как за нее жать спина или плечи не хотят.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Валерий ДНЕПР

    Валерий ДНЕПР Новичок

    ключица это кость.она вдоль трапеци до плеча, в чем смысл вопроса.не она решает ширину плеча.посмотри на ли приста.у него плечи очень узкие но сами мышцы большие.какова цель вопроса не понял
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    боком в расслабленом фотка есть?
    з.ы.
    70 на 30 широкая
     
  29. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Мозг даёт информацию мастеру увеличения силы и размера мышц волевым усилием: "Читай тему с первой страницы, тогда цель вопроса станет понятной".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Валерий ДНЕПР

    Валерий ДНЕПР Новичок

    да и твоя цитата запутана,как и весь пост.читал.нет толково поставленой задачи вопроса у автора.