Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 75 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. SoulAlive

    SoulAlive Бывалый

    Когда перестал сводить лопатки , стал лучше чувствовать грудь .
     
  2. Галым

    Галым Бывалый

    Еще раз перечитывай тему все разжевано
     
  3. sun4eg

    sun4eg Новичок

    Пока не начал заниматься ТА тоже плечи смотрели вперед. Начал делать растяжку - увеличилась подвижность всего плечевого пояса, теперь почему-то хожу ровно. Совпадение? Или узкая ключица внезапно удлинилась? Хз...
     
  4. Slaiter

    Slaiter Новичок

    Вот и я о том же, что занятия улучшают осанку. Вы грудной кифоз почему-то назвали узкоключиным диагнозом, очень странное мнение у вас тут. И в добавок посмотрев видео как тут некоторые качаются в пол амплитуды, вы не у Большого Лэнни научились этому?
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2016
  5. Галым

    Галым Бывалый

    Брат, какие проблемы? не нравится? не используй, не читай. Ты по ходу широкоключичный и эта тема не для тебя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Slaiter

    Slaiter Новичок

    по прошлым 75 страницам я уже понял что вы здесь очень упёртые, но неужели сложно сходить в больницу чтоб вам поставили правильный диагноз, а не гадание по фото, это же глупо выглядит.

     
  7. Галым

    Галым Бывалый

     
  8. Slaiter

    Slaiter Новичок

    покажи мне хоть одну научную или медицинскую статью про узкие ключицы. Зачем тогда смотреть по фото анфас и профиль? Как ключицу с боку можно увидеть? Логичнее будет все же тогда ключицу сравнивать относительно своих пропорций, а не выпирает она вперед или нет
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
  9. Swan

    Swan Бывалый

    Так ведь это не болезнь - вот и нет такого диагноза у медиков.
    У когото ключица короткая, у когото ноги например)))
    У человека могут быть отклонения в пропорциях в пределах нормы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Slaiter

    Slaiter Новичок

    Ну любую другую литературу, физкультурную например. Вот именно в пропорциях дело, а не в положении кости. просто логически подумай как короткая ключица будет выводить плечо вперед? при правильной осанке плечи могут быть выше но никак не вперед. ладно качайтесь как учил вас сенсей в одну четверть амплитуды. Кочата
     
  11. Swan

    Swan Бывалый

    Дружище ты не понял.
    Главный посыл этой ветки не в определении строения и длины ключицы - а в способности думать головой и попытке найти для себя подходящую технику выполнения и концентрации. Каждый человек индивидуален и всех подогнать под одну гребенку не получится.
    Меня например не получится научить классическим приседаниям (колено не выходит за носок).
    Это просто невозможно физически.
     
  12. Slaiter

    Slaiter Новичок

    не очень то на поиск техники похоже, когда говорят выкинь штангу из упражнений. Не получается жать штангой на горизонте, жми под углом20-30 градусов, так лучше задействуется грудная, нет, так в смитте очень хорошо можно проработать. Вы же не ищите а тупо убираете упражнение, считая что вы не такие как все и вам штанга не подходит
     
  13. Slaiter

    Slaiter Новичок

    Ну так если у тебя не получается со штангой, так же не получается с приседом, думаю еще и с плечами проблемы и спиной. Может ББ не твое это?
     
  14. Swan

    Swan Бывалый

    Совершенно верно - убираем упражнение, которое не приносит эффекта.
    Помоему это из области КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ (с)
    Не?
     
  15. Slaiter

    Slaiter Новичок

    я не про то, может не ББ а легкой атлетикой лучше заняться?
     
  16. Swan

    Swan Бывалый

    занимаюсь физкультурой ... все ОК
    эт вы - кочки)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Галым

    Галым Бывалый


    я тебя чот не пойму, что ты хочешь доказать? что ты умнее? возможно, но это не отменяет темы об узкой ключице, просто это не для тебя. так зачем тебе здесь блистать своими познаниями? Проходи мимо, кому нужно тот воспользуется и возможно поблагодарит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Slaiter

    Slaiter Новичок

    а что здесь непонятного? Давай на примере тогда -- если у тебя болит живот а ты пьешь лекарства от головной боли в надежде что перестанет болеть живот от них, вот как вы смотритесь здесь со стороны
     
  19. Галым

    Галым Бывалый

    Брат, ты победил!!
    Не заглядывай в эту тему, она не для тебя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Slaiter

    Slaiter Новичок

    Уже прошло два года как была создана эта тема, и никто не показал результата прогресса груди. У Swan видимо не получилось на гантелях. Галым может ты покажешь как за год спрогерссировал на гантелях?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Vasilij Seniut

    Vasilij Seniut Бывалый

    Я уж очень извиняюсь,что в ваши бабские споры влажу.развели тут кому куда идти.
    Вопрос по теме-заметил,что сведя лопатки,на жисе работает грудь,а если не сводить,то включаются дельты сильно.легко заметить,пробуя с пустым грифом.прав,или мне так только кажется?
     
  22. RomanSM

    RomanSM Бывалый

    Видимо - это вопрос техники выполнения (помимо сведения/несведения). Я тож лучше чувствую грудь при жиме лежа штанги именно при сведении лопаток.
     
  23. den_17

    den_17 Новичок

    приветствую. А так же хочу подтвердить все сказаное в этой теме ,что для нас узкоключичных жим штанги пустая трата времени . Я два года жал штангу смотря на других в зале и считая что стану большой и сильный . Х@ев тачку . Грудак дистрофика так и остался ,вес жима штанги практически не изменился , теперь понимаю что лимит в дельтах и трицепсе , так как узкоключики жмут только ими штангу а грудак воооообще не работает . жрачка отдых все в норме .Подсказать было некому . Прочитал ваши споры между нормальными и узкоключиками решил попробовать . Выбросил на@уй штангу . Поработал недельку ментально с грудаком по технике Борисова "как научиться жать грудной мышцой" ,Взялся за гантельки 13 кг, первый жим гантелек для узкоключиков , все как Hmr рекомендовал ,положение рук ,лопаток , не полная верх-низ амплитуда движения и на наклонной - Впервый же день я было подумал что моей груди пиз@ец пришол , первый раз после двух лет штангодрочерством я почувствовал где эта мысца находится и как она работает . После тренировки в раздевалке я не мог руки поднять майку одеть так как болел грудак адски . По пацански жал гантели 32кг на 3-6 раза , теперь жим именно грудной мышцой без трицпс и дельт максимум 16-18 кг на 4-6 раза ,во как грудак вообще дистрофик , трицепс вообще не чувствую , дельты тоже не чувствую в работе ,короче по вашим подсказкам нашел нереально работающий оптимум где работает на 85% тока грудак , после трени груд болит по 5-7 дней . Бля ..... два года дрочил штангу усирался , хваты менял ,наклоны , веса , все пох - грудак не работал вообще как я теперь понимаю проблема в нас узкоключичников
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Галым

    Галым Бывалый

    Добро пожаловать в клуб, брат!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    И опять скажут, что это я с новых страниц пишу :^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Галым

    Галым Бывалый


    да пусть что хотят говорят, мы то знаем истину.
     
  27. Галым

    Галым Бывалый

    кстати, HMR, возник вопрос: если в хаммере на грудь садиться под углом к работающей руке, чтобы иммитировать движение во внутрь какой угол лучше подобрать? 45 град пойдет? или опять же надо подбирать индивидуально? подскажи
     
  28. den_17

    den_17 Новичок

    вот из за тех мозгодаунов я два года потерял , которые выпучив глаза наставляли меня на путь истенный - "Жми бля Штангу ", "только жим штанги тебе грудак сделает " , "хуля ты смотришь на педиков с гантелями , Жми штангу прибавляй веса "через год грудак вырастит сам" ну я и как 95%процентов в зале по часу ждал очередь на штангу , выламывал себе плечи увеличивая веса ,чтоб грудак рос , а грудаку пох .....а оказалось все так просто , всеголишь изменить систему и приоритеты штанга ,гантели и принять другую форму выполнения упражнения для нас многочисленных узкоключиков , я сейчас смотрю в зале на парней пирдящих под штангой ,хочется подсказать им "друг ху@ней ты занимаешься " но думаю не поймут , потому и не лезу к ним со своими советами
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    На лопатку ложись и угол сам найдется.
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Все у нас не слава Богу, все не так как у всех...