Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 74 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. semenoww

    semenoww Новичок

    Твоя передняя дельта оказалась отстающей на фоне средней и задней ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Розрыватель сухажырий

    Розрыватель сухажырий Сторожевой бугорок

    А сидя, стоя?
     
  3. Swan

    Swan Бывалый

    На фоне средней и задней ее практически нет. Пробовал много вариантов, чтоб исправить положение жим гантелей сидя, подъёмы перед собой - растет но хреново.
     
  4. Розрыватель сухажырий

    Розрыватель сухажырий Сторожевой бугорок

    Попробуй протяжку узким хватом. Вообще странно - обычно наоборот сред, зад отстают
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Swan

    Swan Бывалый

    Почти в классическом варианте, с небольшой корректировкой - хват чуть уже, локти ближе к туловищу, гриф опускаем чуть ближе к животу. Ну и концентрация на дельте обязательна. Ее несложно прочувствовать.
     
  6. Swan

    Swan Бывалый

    Хорошее упражнение. Почему-то он него у меня средняя растится.
    Странно +1
     
  7. Розрыватель сухажырий

    Розрыватель сухажырий Сторожевой бугорок

    Говорю поуже хват попробуй может поможет.
     
  8. semenoww

    semenoww Новичок

    У у нас в зале есть тренажер , жим вверх , спинка наклон примерно 80 гр , очень хорошо попадает в переднюю . Хотя как по мне жим штанги стоя , хват чуть шире , хватает с головой . PS перед дельту качаю раз в пару месяцев .
     
  9. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    ахуеть, т ыодин на миллион))) как правило у 99% процентов кОчек отстают именно задняя и средняя, потому как передняя получает достаточно со всех жимов)))
    на сколько лет ты отказывался от жимов, что результат "почти нет не фоне задней и средней" ? оО
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Swan

    Swan Бывалый

    Чуть более двух лет жим лежа в программе отсутствовал (жим гантелей был ,но там небольшой наклон скамейки). Примерно за два последних месяца (с жимом) прогресс больше чем за весь предыдущий этап.
    По средним и задним дельтам, тоже думал что они у меня проблемные. Перешел на отведение рук в стороны на нижнем блоке - отлично все сдвинулось. По задним нашел достаточно редкое упражнение ФЕЙС ПУЛ. Есть два его вида - с простым отведением локте и иммитацией "двойного бицепса" Вообщем первым вариантом нагружаем - вторым убиваем задние дельты, немного зацепляя средние.
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Не могу поймать работу задней в классическом исполнении, попасть могу, но это очень посредственная работа, смазанная так сказать. Нужен совсем острый угол, дабы попадать. А это уже другое упражнение, по сути.
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    у меня всё хреново растёт
    невозможно не накачать переднюю дельту жимом сидя и подъёмами перед собой
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Розрыватель сухажырий

    Розрыватель сухажырий Сторожевой бугорок

    Так ты чо так и не нокочался?
    Чем гипертрофировать плечи?
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2016
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    жирный дрищ, как и 99% здесь присутствующих)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Синтолом конечно же
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Ты шутишь, а у меня снизу жир на пузе и боках, а сверху ключицы торчат как у анорексика епт:)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    фуууууууууу, блядь!(((

    я так и знал!((
     
  18. Swan

    Swan Бывалый

    Отведение руки в кроссовере, почему не используешь? Там любой угом можно выстваить. Трапеции только тяжело выключить.
     
  19. Swan

    Swan Бывалый

    Не помню чья методика - комплект упражнений на группу мышц (помоему доктор Любер):
    1. в растяном положении
    2. в стандартном положении
    3. в положении пикового сокращения

    вот видимо в комплекте у меня нехватало растянутого положени (работа п.дельты в жиме лежа).
    Жим сидя делал всегда.
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а чем растянутая позиция пер дельты в жиме сидя отличается от той же в жиме лёжа?
     
  21. Swan

    Swan Бывалый

    Если сидя максимальный рычаг (читай -нагрузка на дельту)- когда плечевая кость перпендикулярна туловищу, то в положении лежа максимальный рычаг - когда она паралельна туловищу и дельта больше растянута в таком положении.
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    перпендикулярно, говоришь?
    может просто кто-то не правильно жмёт сидя?
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Swan

    Swan Бывалый

    Годная фотка, так и жму) Только наклон скамьи чуть больше.
    Но тыже видишь, что максимально дельта нагрузится - когда локоть будет на уровне плеча. И дальше уже включится трапеция.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2016
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну включится немного трапеция и что? От такой нагрузки она не вырастет, даже если супер-отстающая.
    В жиме лёжа грудная и пер дельта максимально нагрузятся тоже, когда локоть поравняется с туловищем))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. 6yHt

    6yHt Новичок

    @HMR можешь снять жим гантелей лежа на скамье для узкой ключицы?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Slaiter

    Slaiter Новичок

    Прочитал ветку. И что-то не пойму, где связь ключицы и просто элементарная сутулость,у кого-то не так сильно выражена, у кого-то сильно. Обратите внимание на картинку, так же влияет и направление кистей. Здесь выдумали какую-то узкую ключицу, придумали упражнения в стиле полужимы и полутгяи, да еще и размножается этот клон по другим форумам. Прежде чем выдумывать заумные упражнения надо проверится у врача, а не делать диагноз по фото, и работать над своей осанкой
     

    Вложения:

    • height.gif
      height.gif
      Размер файла:
      183,6 КБ
      Просмотров:
      61
    Последнее редактирование: 10 сен 2016
  27. Галым

    Галым Бывалый

    читай заново, если не понял.
    Сутулость тут ни при чем
     
  28. Slaiter

    Slaiter Новичок

    как это причем? для наглядности я картинку и скинул, сутулость и выводит плечи вперед. ты лучше ответь что такое узость ключиц. Такое только на этом форуме есть и еще на паре форумов точный клон этого, но ни в одной литературе по анатомии такого нет. Посмотри на рисунок и подумай. Ключичная кость может быть длиной или короткой
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 сен 2016
  29. 6yHt

    6yHt Новичок

    https://do4a.com/threads/Сведение-лопаток-при-жиме-лежа.16102/page-16#post-1949423
    тот, что справа - сутулится?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Slaiter

    Slaiter Новичок

    если он станет ровно то будет хорошо видно что он сутулый