Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 73 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. целых 2 недели? да ты просто своего плато достиг в натураху))
    если бы веса росли линейно каждую неделю даже по 1 килограмму, то люди с 10-летним стажем жали бы уже за полтонны.
    какой стаж тренировки?
     
  2. Sachkovski

    Sachkovski Новичок

    Тренируюсь с сентября. Начал заниматься 2 года назад, и каждый раз бросал качалку из-за того, что не прогрессировал в жиме
     
  3. то есть хочешь всего и сразу. ясно.
    причин застоя в жиме, если это конечно можно назвать застоем, может быть сотня. даже как-то лень все перебирать.
    разберись с питанием, достаточно ли ешь, спишь.
    если вес стоит на месте, значит питаешься плохо. при таком стаже масса должна расти даже на самой бездарной программе. а вместе с массой и силовые
     
  4. Sachkovski

    Sachkovski Новичок

    Вот и я о том же, у знакомого все прет отлично, а у меня нихрена при чем питаюсь я гораздо лучше чем он
     
  5. Sachkovski

    Sachkovski Новичок

    Масса растет, за два месяца с 76 до 80 при росте 178
     
  6. прирост отличный. если проблема чисто в жиме, то в другой ветке выкладывай программу. пацаны подскажут что почем
     
  7. Sachkovski

    Sachkovski Новичок

    Да именно с жимом проблемы, в остальном прогрессирую. Я собственно поэтому и написал сюда, потому что не знаю как эту грудь тренить
     
  8. сын Руси

    сын Руси Новичок

    а что есть из арсенала?если начинающий,то кардинацию движений с грузом тренируй при каче,чтоб как пьяного не кидало при движениях,вес большой не бери,если не силовая (ЛИФТЁРСКАЯ) а так жим лёжа как общеразвивающая или жим гантелями лучше их менять от привыкания к качу,,потом разводка руки по дуге как обнимаешь дерево толстое,локти ниже спины много не надо,растянешь плечё и будет привычный вывих(когда оно само вылазиет на 4см из сустава,когда напрягаешь трапы в наклоне с бицуней,это на массу,дохуя на массу упр.плохо иначе згорит и хуй вырастет это 1-2БАЗОВЫХ и изолирующие1 его можно и на памп в начале и в конце трени,,в одном базовом можно так поработать что не сможешь и на брусьях и на гантелях разводку ЗДЕЛАТЬ ТЕЛО В ОТКАЗЕ,,можешь фубалди треню взять,она тебе в кайф будет,,если не жмёшь 140кг,,если жим лёжа 50-80 ТО САМОЕ ТО ОНА!!!и отличное,одной рукой разводка гантели имитирующая кросовер ,лёжа обычный подьём только заводить нужно за половину туловища к противоположному соску,или где прес,верхняя и нижняя,,напрягятся сиська будет аж пиздец,в пике напряга задержать 1-2СЕК,В РАСТЯНУТОЙ ТОЖЕ 1СЕК(в низу гантель),,,можешь на ровном полу разводку делать,,как отжим от пола в руках гантели и ездиешь на них,крестом как бы разводя руки ,действие убивающее грудь,но блины должны проворачиваться как подшибник,,пуловер на растяг и расширение костяка,,набери в гугле сам найдёшь,,если веса не большие то делай часто групу мышц в неделю,,от 90 и 100-150 кг тут уже другие трени,и востановление дольше..удачи РУСИЧ
     
  9. сын Руси

    сын Руси Новичок

    жим прогресирует трицепс и дельта,плюс немного спина они и есть толкатели,грудь и растёт слабо потому как они делают всю работу,армейский жим,брюсья увеличат жим лёжа а изолирующее на памп после жима лёжа с прогресией от 15повторов отдых 30секунд,увеличивай далее повторы до 40,,как пирамида,с увеличением повтора отдых в 15секунд,,были такие им кросовер помог и разводка,наклоная и прямая 14повторов,,,и на памп после силовых(8-10ПОВТ,,80-105% груза и с негативом (ОПУСКАНИЕМ веса) 130%ГРУЗА ПОДЬЁМ С ПОМОЩЬЮ помощников,делать 1 в 2 -3 недели такое экстремальное..в трени надо включать лифтёрскую прогу если хотите прогресировать в силовыхот 2-3 повторов,она и будет помогать растить мясо в 6-8-10 повторах только вес будет уже не 70 а 90кг к примеру,,тут мясо само попрёт от соответствующего питания,,был один говорит на метане не расту,только голова болит,,и заливки нет,,ну дурак же?!!лень почитать или спросить кого,,он не жрал ничего а думал хорошо питался,,а хавать надо у меня 90кг,,пачка гречки,1кг курицы или рыбы минтай,обязательно клетчатка из капусты,яблок,чёрный хлеб или отрубной белый,в итоге 5500калорий не меньше ...7000 почти с гейнером на долгих углях и прот0м в ночь казеина,,2 дня не поем по норме 2кг нету88 будет,,после 80кг уже трудно удерживать мясо,постояно надо кидать в топку,и срать по 2 раза в день))))1КГ макарон индекс А,,или греча,овсянка,пшеничная, по кг сухово!!!!сварить будет ведро в 2-3ЛИТРА всё с мясом с подливкой,иначе сухое и омерзительное,не терплю каши а они нужны,,орехи арахиса,творога нет кстати всё химия на сухом молоке,лохотрон,сало 60гр в день салёного ,тольконе жареного!! если натурал будет с него тесто расти,тестостерон растёт от жиров животныхдалее 1-2 ДЕСЯТКА ЯИЦ С желтком,,вот нормы питания и количества,и всё надо считать по таблице питания нутриентов,
     
  10. сын Руси

    сын Руси Новичок

    по телу видно мало кушаешь,и нет прорисовки мяса,,в больничке в ссср можно было 7кг за месяц набрать и не качаясь,,хавать надо много,,лишние углеводы увидешь в талии надо урезать их,растут от углей не от белка,белок строит да, но белок без углей пустота,это сушка будет,и веса стоят на месте,,возьми попробуй это после 2недели отдыха,ешь свареные свинячьи ножки,будет тебе защита от травм и тот белок колагеновый хорошо растит мясо,или желатин на кройняк,,и раньше не было таких понтов как хамеры,рычажные,они хороши чётко бьют,,но расли и не хуже,,читай много,найди не поленись книгу доктора любера,будет для тебя многое понятно,он и щас тренирует чемпионов,,там всё есть,,главно тебе прогресия весов,добавляй хоть по 05кг по 1.25,какие есть,хоть на проволке вешай груз,,перейди на лифт но не порвись на 2мес или вот она и мясо и сила,сила даст увеличение веса отсюда и мясо твоё вот попробуй...
    Тренируемся три раза в неделю, например, в понедельник, среду и пятницу. В понедельник выполняем приседания со штангой и еще 2-3 вспомогательных упражнения, в среду — жим лежа и 2-3 вспомогательных упражнения, в пятницу — становую тягу и также вспомогательные упражнения. В первую неделю цикла делаем 3 подхода в базовых упражнениях по 20 повторений и по 3 подхода во вспомогательных по 12 повторений. Во вторую неделю количество повторений в базовых упражнениях уменьшаем до пятнадцати, рабочие веса увеличиваем, количество подходов увеличиваем до 4-х. Работа во вспомогательных упражнениях не меняется все первые четыре недели. В третью неделю работаем в базовых упражнениях в 5-ти подходах по 12 повторений, в четвертую в 5-ти подходах по 10 повторений.
    С пятой по восьмую недели количество вспомогательных упражнений уменьшается до 1-2. Выполняется 3 подхода по 10 повторений. Все вспомогательные упражнения должны быть направлены на ликвидацию слабых звеньев в базовых упражнениях. Например, трицепса в жиме лежа, приводящих в приседаниях, или бицепса бедра в становой тяге. У каждого атлета свои слабые места в том или ином базовом упражнении. Их необходимо выявлять и над ними работать. В базовых упражнениях в пятую неделю выполняется 5 подходов по 8 повторений, в шестую — 5 по 6, в седьмую 5 по 5 и в восьмую 5 подходов по 4 повторения. Веса растут каждую неделю по мере возможности.

    Тренировочная программа может выглядеть примерно так:

    Понедельник
    Сгибания ног в тренажере лежа: 3 подхода по 10 повторений, для бицепсов бедра и приводящих
    Приседания со штангой на плечах: 5 подходов по 8 повторений.
    Классическое приседание Гаккеншмидта с отягощением сзади, прямой спиной и подставкой под пятками: 3 подхода по 10 повторений, для квадрицепса.

    Среда
    Жим лежа: 5 подходов по 8 повторений.
    Жим гирь или гантелей стоя: 3 подхода по 10 повторений для дельт.
    Отжимания на брусьях: 3 по 10 для трицепса и передней дельты.

    Пятница
    Шраги со штангой: 3 подхода по 10 повторений для трапеций и ромбовидных. Чтобы усилить верхнюю часть амплитуды в классической становой тяге.
    Классическая становая: 5 по 8.
    Становая тяга на прямых ногах: 3 подхода по 10 повторений для бицепсов бедер и ягодичных мышц.

    В последние четыре недели цикла вспомогательные упражнения не выполняются, а в базовых делаем 5 подходов по 2-3 повторения, по мере возможности увеличивая веса. Во время силового цикла кардиотренинг проводится в виде разминки перед тренировкой и в качестве заминки после силовой тренировки. Желательно два раза в неделю для улучшения прогресса в силе в качестве восстановительных мероприятий и для профилактики травм проводить тренировки на растяжку основных групп мышц. Такие тренировки проводятся в дни, свободные от силовой работы. После окончания силового цикла рекомендую пару недель пассивного отдыха. В качестве физической нагрузки делайте 2-3 раза в неделю 20-минутную разминку.
    Затем переходим к массонаборному циклу. Для набора мышечной массы рекомендую тренироваться не более 14-16 недель подряд.
    И хотя многие атлеты-любители тренируются на «массу» на протяжении всего года и работают в таком режиме много лет подряд, я рекомендую циклирование как намного более эффективную методику. Естественно, без правильной диеты любая тренировка на «массу» лишена смысла изначально. Тот, кто собирается растить мышцы, съедая яичницу из двух яиц на завтрак, борщ с котлетой на обед и жареную треску с макаронами на ужин, обречен на неудачу. Если, конечно, он весит уже больше пятидесяти килограммов. Суточная калорийность при диете на «массу» должна составлять 40-45 калорий на килограмм веса тела. Чем быстрее обмен веществ, тем выше калорийность. Белка потребляем 1,5-2 г на килограммов веса тела, жиров — 1 г, а остальное — углеводы. В этом вопросе закономерность такая: чем выше темп обмена веществ, тем больше требуется углеводов. Людям с медленным обменом веществ их нужно меньше, а белка — больше. Поэтому необходимо экспериментировать с диетой и нащупывать то, что вам подходит лучше всего.
    Безусловно, необходимо вести дневник питания и тренировок, иначе искать правильный именно для вас путь построения собственного тела вы будете очень долго и очень вероятно, что так и не найдете. Это относится к любому из этапов тренировки, не только к массонаборному циклу. Также очень важным является количество приемов пищи. На цикле набора мышечной массы требуется не менее шести приемов пищи в течение дня.
     
  11. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Пиздец! Теперь я знаю что такое "мозг сломался"... Храни господь и царство небесное всем моим учителям русского.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. я вообще не читал. испугался столько букв и закрыл тему.
    а человек между прочим полтора часа старался, кропал
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. Slow_hand

    Slow_hand Новичок

    А куда HMR исчез?
     
  14. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    ну...так ты никогда не накочаешься...
    там вообще-то написан секрет "как накачаццо"...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. скачаю на телефон)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Rotvis

    Rotvis Бывалый

    Именно мне негативы очень помогли преодолеть застой в жиме лежа. Я так понимаю что для больших весов должны быть готовы твои связки, как раз негативные повторения очень неплохо их готовят и пробивают планку рабочего веса. После двух трех подходов негатива я ставил свой рабочий вес и он у меня вылетал из рук . Все дело в том что твой суставно связочный аппарат иногда должен держать больший вес, чтобы привыкнуть так сказать.
     
  17. El Cubano

    El Cubano Новичок

    Всем здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста технику жима с учетом формы грудных судя по фото. Измучался уже. После длительного перерыва начинаю заново тренировки, но проблемы с развитием грудных были и до него.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      210,3 КБ
      Просмотров:
      157
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      174,8 КБ
      Просмотров:
      154
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      396,9 КБ
      Просмотров:
      160
  18. Галым

    Галым Бывалый

    Дароф, перечитывай тему, все разжевано. Еще тему посмотри Определение строения плечевого пояса
     
  19. 6yHt

    6yHt Новичок

    HMR ушел? :palevo:
    А я ему спасибо хотел сказать, рад что наткнулся на эту тему и подчерпанул много нового.
    Кстати, собрал самые интеренсые его ответы и советы со всей темы - во вложениях, надеюсь, он не будет сильно ругаться.
    п.с. *.doc не дает загрузить, но если кому надо - пишите в личку
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 7
  20. myswerve

    myswerve Советник президента

    Вот ты красава. Спасибо за такой документик.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Многие пытались это сделать, но чтобы так!!! Красава :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Галым

    Галым Бывалый

    Брат, дароф! Ты не пропадай, у тебя есть благодарные последователи. Пиши еще про особенности тренировок для нас.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. semenoww

    semenoww Новичок

    жаль что HMR ушел , может добрые последователи подскажут вердикт , моей ключице ...... заранее спасибо .
     

    Вложения:

    • image-11.jpeg
      image-11.jpeg
      Размер файла:
      505,6 КБ
      Просмотров:
      54
    • image-11-0.jpeg
      image-11-0.jpeg
      Размер файла:
      439,4 КБ
      Просмотров:
      55
  24. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Если смотреть по профилю, то ключица узкая, плече выведено вперед. 80 на 20 что ключица узкая...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    плюсую! пока в этой ветке никого не встречал с широкой)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. semenoww

    semenoww Новичок

    то то я думаю , ну не чувствую грудь в жиме ........ значит , переходим на хаммер , и гантели ......
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Последнее редактирование: 11 июл 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. semenoww

    semenoww Новичок

    значит все знают что у них узкая и все равно спрашивают , какая у меня ????? ну что за люди ........ собственно то и я ....... но зато теперь знаем , что с этой кривизной делать .
     
  29. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

  30. Swan

    Swan Бывалый

    Обновлю тему.
    Вернул обратно, в программу жимы лежа.
    Не... грудь как не росла, так и не растет от них, но стало понятно - что построить переднюю дельту без этих жимов невозможно.