Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 71 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. я думал все давно смирились с тем, что мышечное волокно растет равномерно по всей длине. вроде все продвинутые тут. а оказывается всё в центр груди попасть пытаются
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Андрей08

    Андрей08 Бывалый

    Благодарю за ответ HMR,тоесть руки не разгибать а как бы жать плечами сдавливая грудные?и ещё все-таки какое у меня строение ключицы,плеч и грудных?,хотелось бы услышать вашу оценку,спасибо!
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      211
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      195
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    Хотел уточнить насчёт техники выполнения. При тяге в первом тренажёре двумя руками, заводить ли руки за уровень туловища и сводить лопатки? Или же нет?

    По личным ощущениям, если заводить руки и сводить лопатки, на чутвсую ширы и центр спины. На след день болят. Если не заводить руки и не сводить лопатки, хуже ощущаю ширы, на след день не болят, ощущения что ширы без сведения лопаток недорабатывают
     
  4. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    успокойся, его хилая грудь не ровня твоей)))) ты ему сам советов кучу даш!!! с его стажем и успехом, только блины вешать на твою штангу и в инете себя героем выставлять)))))
     
  5. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    хорошая форма для натурала. Правда огромные вены какбы намекают нам)
     
  6. Андрей08

    Андрей08 Бывалый

    o_O
    Ни чего от вас не утаишьo_Oбыло когда-то 15лет назад ,каюсь:prayy:,два года как вернулся к железкам(изучаю всё заново)
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
  7. да ладно не стесняйся, тут все свои)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Андрей08

    Андрей08 Бывалый

    Да я уже не в том возрасте чтобы стесняться,это раньше в 18лет при вопросе как накачался?отвечали на твороге:- -:и веть верили :xdnew:а сейчас бодибилдинг стал более открытый:nate:
     
  9. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Фухххх бля я уж подумал я чето не так делаю...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Вопрос первый ю: скоро жмешь рабочим?
    Второй: сейчас на курсе? Залит сильно, а жира вроде как не много.
    П с: грудь хорошая. Мяса много, чуть воды слей и добавь гантели на скамье 45,60 градусов.
     
  11. Андрей08

    Андрей08 Бывалый

    Привет!1)давно не курсил,после 15 летнего перерыва в тренировках был один ознакомительный на коротких(пропик+станаза),2)штангу горизонталку стараюсь не жать,так как не чувствую(всё в плечи уходит),рабочий 110кг,на раз не жму боюсь за плечи,2)гантели 45-60градусов многовато (опять вся нагрузка в плечи),делаю до 35град,как то так.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
  12. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Глупо давать советы явно опытному человеку. Но если тебя смущает то, что нагрузка уходит и размазывается по плечам, надо смотреть технику. Жим лежа у меня тоже уходил в плечи сильно, и травма плеча вышла. После правильную технику поставили: жим идет как бы изнутри, и не стоит разводить локти в стороны, вопреки мнению многих. А гантели, тут главное правильно вес подобрать, и наклон 30 гр, явно мал, ты же хочешь верх и середину.
     
  13. Андрей08

    Андрей08 Бывалый

    Опыт конечно имеется,но он из 90-х,многое в бодибилдинге изменилось,если локти не разводить(лифтёрский жим получается,веса растут,а грудак плохо работает)там даже спина работает,а нам билдерам больше желательно попадать в тренируемую мышцу,только как в них четко попадать?
     
  14. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Так жим лежа развивает не только грудь, это весь верхний плечевой пояс, как без него построить мощный верх, накачав по отдельности все группы мышц, я не знаю ( в натураху), для спеецуху тебе подойдет Хаммер.
    Кстати насчет лифтёрский и не лифтёрский, все это ху..., есть правильная тнхникм, а есть не правильная, просто можно сосредоточиться при жиме именно на сокращении груди, а не на выжатии веса. Я прекрасно поподаю жимом, и крепат ура есть потом. Так что дело в технике.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Андрей08

    Андрей08 Бывалый

    Ну может, скорее ты прав,база всегда в теме,кстати вниз головой не плохо попадаю, но локти чуть развожу и работаю в середине амплитуды если опускать ниже нагружаются плечи.
     
  16. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Так это на низ, сделай так же только на наклоне 45 вверх-опускаешь не до конца (чтоб см3-4 оставалось) и выжимай не до конца вверх, не вставляя локти. охринительно грудь сокращается. Только с весом не переборщи, а то вся техника нарушится.
     
  17. Андрей08

    Андрей08 Бывалый

    Ок!а лопатки все-таки сводим или разводим?
     
  18. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    на наклонной в принципе такая де техника, держим прогиб, упор в ноги - ты должен быть жесткий как прут, а вот куда опускать смори сам, т к это индивидуально. Плечи по-любому будут грузиться, ведь это база на верх, мы Ж становой не можем качать конкретно заднюю часть бедра)
     
  19. Андрей08

    Андрей08 Бывалый

    Прописные истины говоришь всё правильно,но тема называется сведение лопаток или все-таки разведение ?
     
  20. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    :trollface: Так это и есть правильное исполнение. Посмотри с 30 или 40 страницы, тут было много срача))) в основном в мою сторону, по этому вопросу) делай по учебнику. Имхо. Все остальное от лукавого )
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
  21. Андрей08

    Андрей08 Бывалый

    Ладно буду пробовать (искать истину) на себе,благодарю за общение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Mep3aB4uK

    Mep3aB4uK Новичок

    Можешь совет дельный дать? У меня с грудью совсем беда бедовая, ни веса не растут, ни грудь. Пробовал и негативные повторения, и меня порядок упражнений, но все равно не чувствую, что работают грудные. Веса запредельно маленькие. Решил попробовать вчера программу 5х5, чтобы веса побольше брать ну и, соответственно, увеличить массу груди. Думаю её закончить до НГ и накинуть к рабочему кг +-20кг. Сегодня болят сильно плечи, трапеции и трицепс, и еле еле грудь. Руки к туловищу не прижимаю, до конца штангу не дотягиваю при жиме. Что делать? Как увеличиться объем груди вместе с силовыми? Или может ее вообще не стоит доделывать?
     
  23. u shout are you

    u shout are you Бывалый

    Привет. Объясните кто нибудь, не чувствую груди от жима гантелей что на наклонной что на прямой доске. Трицепс и дельты ток чувствуются.Зато обычный жим штанги очень хорошо прорабатывает сиськи. Почему так
     
  24. voronov

    voronov Новичок

    Поэксперементируй с хватом, как правило чем шире берёшь тем лучше чувствуешь грудные, обычно если довольно широко взять то грудные нагрузка никак не обойдёт
     
  25. voronov

    voronov Новичок

    у меня было такое, когда гантели брал тяжёлые, возьми гантели полегче и делай жимы с растяжением грудных в нижней точке
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Caribjke

    Caribjke Бывалый

    Всем вечера. Тему совершенно случайно нашел. Но чувствую что она про меня. Подскажите, как тренировать грудь. Она особо не растет. Сверху и в сереине вообще нету ничего. У меня видимо плечи еще вкручены вперед, и дельта передняя много на себя берет. В жимах штанги я особо не чувтвую грудь. На гантелях лучше. Я опускаю очень низко, делаю паузу, и выжимаю со сведением вовнутрь. Плюс сами гантели всегда наклонены к середине грудных.

    Сейчас как раз хотел делать специализацию на грудные. Как она может выглядеть? image.jpeg
     
  27. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Кроссовер в помощь.
     
  28. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    За HMRа тут пока ? :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Кто Ж его заменит....:subj:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Caribjke

    Caribjke Бывалый

    Там у меня тоже плечи устают раньше.переднюю дельту вообще поэтому не делаю. Даже жать перестал уже как месяцев 6-7
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2015