Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 70 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. morinos

    morinos Бывалый

    HMR привет. Подскажи, жим штанги в смите на наклонной скамье хватом на ширине плеч(относительно узким), с разведением локтей в стороны, хорошее упражнение на верх груди? Разбил грудь на 2 тренировки в неделю.
    Для обычной груди идет как полагается хаммер, жим гантели горизонтально и кроссовер. На верх вот планирую жим гантелей наклонный и жим в смите на наклонной так как описал выше.
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Попробуй жим одной гантели двумя руками.
     
  3. pex

    pex Новичок

    Привет, HMR. Не мог бы ты поставить по фото диагноз грудным/ключицам? Какие упражнения для верха/середины груди для меня оптимальны?

    Возраст 33, занимаюсь всего около полугода, дома, фуллбади, для груди делаю жим гантелей на скамье с положительным наклоном (30, 60 градусов) и имитирую сведения нижнего блока с эспандером bodylastics.

    Спасибо!

    IMG_6947E.jpg IMG_6936E.jpg IMG_6932E.jpg
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    тяги и махи на плечи, на грудь все верно делаешь, плечи только задирай вверх
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. pex

    pex Новичок

    Спасибо!
    А жим? Сейчас я делаю жим гантелей стоя и обратное разведение с эспандером.
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Если только максимально в стороны делать. Жим для длинных плеч, плечи почти не задействует. Тяги нужны и махи. А делать можно все что угодно, результат только мало от чего.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. pex

    pex Новичок

    Тяга к подбородку?

    Не подскажешь ли упражнение на задние дельты, в котором минимально зайдествуются трапеции? Пока что ни пробую, такое ощущение, что они забирают слишком много нагрузки у дельт.
     
  8. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Gehaimer постил статью тут про дельты - почитай... Так как раз про то как выключать трапы.
     
  9. Swan

    Swan Бывалый

    Вроде еще один узкоключичный
    [​IMG]
    Вильям Бонак
     
  10. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Че за херня у него на пузе?
     
  11. Swan

    Swan Бывалый

    Инсулинки вросли.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Konstantin84

    Konstantin84 Новичок

    Привет, HMR. Прошу тебя:prayy: определить строение моих грудных мышц и подсказать с набором упражнений.
    Более 2-х лет занимаюсь в зале:kachok:, в грудных прогресса нет. Устал топтаться на месте:newcry: IMAG0811.jpg IMAG0812.jpg
     
  13. pex

    pex Новичок

    Буду благодарен за ссылку или более конкретное указание, т. к. пока не смог найти — слишком много сообщений.
     
  14. Галым

    Галым Бывалый


    там видос с Джастином Комптоном где он плечи качает, в ютюбе есть

    Всем привет!!!
     
  15. Галым

    Галым Бывалый


    HMR, привет. У Катлера короткий бицепс, не?
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    [​IMG]

    Где ты короткий увидел?
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Привет. На низ груди - лучше одноручное выполнение. И упор сделать на него, если есть хаммер - начинать с одноручного жима, заканчивать в кроссовере одной рукой, можно в бабочке попробовать двумя руками, только сиденье максимально вверх, а так одноручные варианты будут лучше цеплять. Верх не плохой, можно и двумя руками. Бабочка, кроссовер будет отлично пробивать верх.
     
  18. Vitaliy93

    Vitaliy93 Новичок

    Это он так на протеине?
     
  19. Галым

    Галым Бывалый

    просто на всех его видео он качает бицепс по укороченной амплитуде, как по "нашей методиГе" :- -:, вот я и предпложил
     
  20. morinos

    morinos Бывалый

    Всем привет! Немного не по теме, но такой вопрос. Как думаете, в каком варианте исполнения отжиманий на бруьсях получится сделать больше повторений (на максимум) - в грудном стиле или трицепсивидном? Вопрос теоретический, понятно что у кого-то лучше развито одно, у кого-то другое.. но всё же?
    Грудь по идее более сильная. Но в трицепсе скорее всего преобладают медленные волокна, поэтому, возможно на количество с такой техникой исполнения сделается больше. Или может раз 20 локти прижимать к телу, а потом разводить в стороны и наклоняться вперед.. Интересно узнать ваше мнение, может кто и на практике проверял. Спасибо
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Я думаю, он стремится прокачать целевую, вот и работает в такой амплитуде, а не сделать идеально чисто. Все от целей зависит.
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Я когда в лесенку играл, а там важна выносливость, в основном, т.к. отдыха практически нет, только пока другой делает. То когда локти прижимаются к телу - вытаскивать проще. Узкой ключицы узкие хваты дают больше преимуществ, как груди, так и трицепсу. Определись, что у тебя ведущее, к тому и приспосабливай технику.
     
  23. Konstantin84

    Konstantin84 Новичок

    Спасибо. Буду пробовать.
     
  24. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    У меня трицепсевый вариант на 35 повторов. Грудной уже на 20 где то. Это после жима и разведений
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Андрей08

    Андрей08 Бывалый

    Приветствую!HMR и всех любителей железа,хотел бы вас тоже попросить определить строение ключицы,грудных,плеч и тд,и если не трудно подскажите какие упражнения лучше подойдут для этих мышечных груп,в грудные очень плохо попадаю,заранее благодарю:prayy:
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      196
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      189
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      181
    Последнее редактирование: 2 окт 2015
  26. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Ебать там мяса висит. Мне б так. А ты: Не попадаааю...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Андрей08

    Андрей08 Бывалый

    Да ладно прикалываться!внутреней серединны у меня совсем нет,штангу вообще не чувствую,все уходит в плечи ,что свожу лопатки что развожу одна херня
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Жми гантели тады.
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Попробуй пожать без рук, фиксируй угол в локтях и жми. И будет у тебя середина расти. А вообще лучше одностороннее выполнение с акцентов в центр и вовнутрь к груди. К противоположному плечу, как бы.