Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 69 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты же говоришь, что в хаммере все работает и верх и ширы. Тогда в Чт. только ставь свой верх спины. Естественно только после всех упражнений на ширы.
     
  2. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    В четверг? Подтягивания широким хватом в натяг? Довольно тяжело такое исполнить) или ты имеешь ввиду добавить тягу верт блока широким в конце тренировки. Не совсем тебя понял)
     
  3. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    Гантелек в зале нет, даже для метаболики) а Хаммер идеально повторяет траекторию изнутри-наружу
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, подтягивания широким в натяг, в конце тренировки.
     
  5. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    А почему не в метаболику? Круглые натяг подберут и с параллельного хвата немного)
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Хороший хаммер - лучше кучи гантелек. У меня в зале все хаммеры для широкой ключицы, верх спины только в них качать, да мелочевку. Я вот этот цикл решил посвятить мелочевке и верху, да и народ сцуко наползает с каждым днем - будет хоть где приземлится :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Я ориентируюсь, по себе конечно, научился работать более прицельно, может быть по этому так сказал. Если чувствуешь, что тяжело все таки в натяг - без проблем, делай метабол. Или пробуй чередовать через неделю. Я не вижу, как ты там что делаешь - поэтому судить только по своим ощущениям могу +-.
     
  8. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    У нас вот такие два Хаммера. image.jpg image.jpg
     
  9. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    Попробую)
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, бомба. У меня есть похожий на твой второй. С горем пополам можно попасть в ширы, но я его для мелочевки присмотрел - очень даже хорошо пикует.
     
  11. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    У второго в целом тоже изнутри наружу движение. если делать одной рукой то в обоих попадает хорошо
     
  12. Surge

    Surge Бывалый

    Спасибо! Это вот то, что я опробовал на крайних занятиях. Очень рад на самом деле, что прекратил заниматься херней, от которой результата не было.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Я тоже вчера спас двух пацанов от херни... Говорят, мы грудь и бицепс качаем. Давай с нами штангу жать. Я их повел в "бабский тренажер" хаммер, в котором наверное кроме меня и залетных подруг, чисто подергать никто не садится. Так что-то они свои скромные веса даже не жали, хотя кривлялись так что штанга отдыхала :xdnew:
    Научил естественно жать грудными, а не выталкивать руками. В бабочке показал и тоже с лицами было что-то не то, видать поняли силу изоляции :metal:
    Я говорю, я уже давно штангу не жму, на что один сказал: оно и видно. Видимо это можно за комплимент принять :dance:
     
  14. Surge

    Surge Бывалый

    Это я повелся на стереотип, что тренажеры - бестолковый вид спортивных снарядов, а вот штанга и гантели - это наше всё. Не всё так однозначно, как оказалось. Еще со спиной буду разбираться, там тоже есть свои вопросы. Радует пока одно, что ноги реагируют замечательно на тренировки, а с остальным надо улучшать ситуацию.
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Нет ничего бестолкового - все работает для определенных задач. Не все тренеры понимают, что будет лучше с точки зрения даже биомеханики. Глупо будет тренируясь у одного тренера, бежать спрашивать у другого. А мы тренируя самого себя, чувствуя как нам лучше будет сделать, бежим спрашивать у другого, как же нам будет удобней. Не вижу логики... свой организм мы знаем все таки лучше, другому понять будет в разы сложней. И не факт, что другой будет умней тебя. Многие попадают под влияние и делают то, что идет в разрез с тем, что даже уже хорошо работало. Зачем менять, то что уже хорошо себя показало, на не понятно что, то что может не сработать? Тренируя себя - отвечай за себя.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. TryHarder

    TryHarder Новичок

    Cпасибо тебе. Завтра как раз записываюсь в зал, где есть пару хаммеров. Надеюсь, это даст хороший буст в росте грудных :)
    Но все-таки момент со штангой, и моей далеко не каноничной техникой жима для узкой ключицы, не дает мне покоя. Есть смысл ли продолжать жать штангу дальше, если неплохо удается задействовать грудные? Или все-таки это упражнение имеет мало пользы для роста?
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Все познается в сравнении...
     
  18. TryHarder

    TryHarder Новичок

    А если не трудно, можешь подробно описать технику разводок\бабочки одной рукой? Какой поворот корпуса, наклон, амплитуда, высота плеча и тд
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Я лучше видео сниму, только кореша поймаю...
     
  20. ugauf

    ugauf Новичок

    Сорри, а что это::
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    А) Тренировка, основанная на tension (натяг) характеризуется небольшим объемом(30-40 кпш/МГ), высокой интенсивностью( вес снаряда 75-85% от ПМ), большими паузами отдыха между подходами (2-3мин) и особым стилем выполнения упражнения, который предполагает взрывную позитивную фазу и замедленную негативную (2/0/2). Среднее время под нагрузкой 20-30 сек. Цель- создать напряжение на клетке.
    -----------------------------------
    Б1) Тренировка, основанная на метаболическом стрессе характеризуется высоким объемом (от 60 кпш/МГ), средним весом на снаряде (70%ПМ), малыми паузами отдыха (30-60 сек), стиль выполнения упражнений- быстрый. Среднее время под нагрузкой 30-40 сек. Цель- создание оптимального кол-ва ионов водорода и свободного креатина
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. ugauf

    ugauf Новичок

    Мерси. Посмотри пожалуйста
    1 неделя:
    Среда:
    Становая 5х5
    Подтягивания обратным узким хватом 4х8
    Тяги гантелей одной рукой 4х10
    Суббота:
    Тяга в Хаммере 4х12

    2 неделя:
    Среда:
    Тяга в наклоне 4х8
    Подтягивания шир хватом 4х12
    Тяга верхнего блока уз. хватом 4х10
    Суббота:
    Подтягивания паралл хватом 4х10

    Что скажешь?
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    На что опирался при составлении упражнений?
     
  24. ugauf

    ugauf Новичок

    Разбросать равномерно верх/низ спины
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    А почему не совместить, но верх сделать в натяг, а ширы в метаболе в один день, а во второй наоборот?
     
  26. ugauf

    ugauf Новичок

    Кстати, как вариант...
    а что такое МГ в кпш/МГ
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2015
  27. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    МГ - мышечная группа
    КПШ - количество подъемов штанги (суммарное число повторений за всю тренировку)
     
  28. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Поймал двух дрищей каких-то малохольных)))
    Как можно не пожать в хаммере, то что ты жмёшь на шатнге ?! Какой-то лютый бред))
    Да хз. Звучит наоборот) Тем паче, что форма твоя не секрет))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Доброго времени суток. HMR, могу я узнать ваше мнение о моём типе сложения? Плечи, руки, грудь. Если фото не подойдёт, могу залить другие. Заранее спасибо.
     

    Вложения:

  30. Верх груди чувствую не очень хорошо, но после тренировки болит та часть которую качал а вместе с ней и передняя дельта несильно и трицепц усталый, жму со сведенными лопатками, жал около года назад 160 на раз. Плечи чувствую хорошо во время тренировки плеч, на следующий день ощущения не те, что после груди, спины и ног. Та же беда и с бицепцом.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2015