Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 66 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    Я уже перешел на 2 упражнения:
    Верх
    Тяга штанги
    Подтягивания широким хватом

    Кстати говоря в обоих случаях я хорошо чувствую ширы по забитости, но верх именно ощущаю во время работы.

    Ширы
    Подтягивания параллельным хватом
    Тяга в хаммере

    В которых все ощущается одинаково.

    А где можно почитать про продвинутые специализации гбр?
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Ту же тягу гантели можно делать как ширами, так и верхом спины, все зависит от техники выполнения. Специализации - форум Лайла или на стилфакторе.
     
  3. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    Техника по большому счёту такая же как и в рекомендациях темы про определение строения плечевого пояса
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты гантель пробовал тянут так?
     
  5. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    Техника почти такая же. Только упираюсь в стойку с гантелями, получается почти параллель с полом. На скамье делать не люблю, так как большая гантель вечно цепляет скамью.
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata


    Если почти такая же - то скорей всего, как здесь. А это для верха спины.
     
  7. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    Нет. Разница только в наклоне, движение не тянущее, а немного дугообразное, нечто среднее между тягой и отведением гантели.
     
  8. mamaev

    mamaev Бывалый

    самый сок каждую МГ тренировать раз в 72 часа
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1280254
    http://jap.physiology.org/content/106/6/2026
    2 раза в неделю,- мало на мой взгляд(да и практика показывает), качаться надо чаще.

    с сегодняшнего дня тоже решил продолжить по Лайлу,до этого тяни/толкай + ноги были.
    набросал себе програмку,учитывая особенности строения,посмотрю что выдет.HMR,ты на свободных весах так спрогрессировал,или по прежнему на тренажерах работаешь ? Во вложении образец ГБР,пока без специализации,поправте,если что не так.Бицепс мб стоит убрать?,нагрузки и так на него хватает
     

    Вложения:

  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Тяга гантели в наклоне, тяга гантели за заднюю дельту, махи Жиронды - это свободные веса. Все остальное в тренажерах.
    Я бицепс выбросил - хватало и так ему косвенной нагрузки, на трицепс тоже под конец стал иногда пропускать.
     
  10. mamaev

    mamaev Бывалый

    вот еще видео,про тренинг спины.Давно делаю тягу гантелей ( с 2:22) в таком же стиле,хорошо ширы,особенно низ пробивает
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Мне кажется все равно в верх спины нагрузка уходит в конце движения. Хотя завтра попробую - отпишусь. Очень понравилась тяга двух гантелей в наклоне одновременно и тяга верхнего блока одной рукой.
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    А где метаболика в твоей проге? Дроп-сет что ли?
     
  13. mamaev

    mamaev Бывалый

    чутка ошибся,жим 30* гантелями на 12-15 в метаболе.Тяга в Хаммере обратным хватом - седло на максимум в высокое положение,и движение кисти почти вниз живота идет.Тоже неплохо
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    А почему супер-сет, дроп-сет - откуда такое желание задрочится побыстрей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    я к дельтомашине рукоять с трубы гнутой приделал, лёгким весом низ широчайших до адских судорог в короткой амплитуде прокачивает. Но отметил для себя минусы. Низ спины потом так-же как и из-за тяги гантели болит потом. Осевая нагрузка чрезмерная.
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Дельта-машина есть, как в ней ширы зацепить, а пока в догадках...
     
  17. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    я красным обозначил как я трубу приделал. Она перекидывается слева - направо. В идеале надо 2 трубы приделать, тогда бы и осевая нагрузка на позвонок исключалась. Меня вот такая машинка для спины вдохновила, на 2 фото. Но она редкая и страсть как дорогая видимо img_37.jpg shop_foto_309.jpg .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    У меня чуть другой конструкции, подумаю, что можно замудрить. Есть пару мыслей... заставил задуматься.
     
  19. Bonsorela

    Bonsorela Новичок

    Примерно что то типо:
    День верха:
    Кроссовер, бабочка, жим гантелей- грудь( или лучше пихнуть брусья для груди, а если пихать, то что заменить ?)
    Тяга блока к подборотку, тяга штанги к поясу , подтягивания

    День низа и дельт :

    Разгибание голени ( квадры)
    Жим ногами платформы
    Сгибание или мёртвая тяга
    Махи для дельт
    Тяга к подбородку

    Что-то примерно расскидал, занимаюсь пока по 3 дневному сплиту и выкладываюсь в час 10 а тут наверно дольше ? А ещё тупой вопрос, мне не нужно сводить лопатки на жиме гантелей ? Исправте если не прав пожалуйста, спасибо.
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    День верха:

    Подтягивания 3*10-12
    Брусья - 3*10-12
    Тяга в наклоне - 3*15-20
    жим гантелей - 3*15-20
    тяга к подбородку - 3*12-15
    махи - 3*15-20

    День низа:

    Жим платформы - 3*12-15
    Мертвая тяга - 3*10-12
    Разгибания (квадры) - 3*15-20
    Сгибания - 3*15-20
    Пресс (можно добавить упражнение Планка)

    Примерно такой вариант.
    Сводить или не сводить лопатки - здесь нужно понять технику, даже не технику, а сам принцип прокачки груди - этому посвящены все страницы этой темы.
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 4
  22. xirtyni

    xirtyni Бывалый

  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Настрой нужен...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    В любом случае огромнейшее тебе спасибо)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Red Peper

    Red Peper Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  26. MoonwayAssassin

    MoonwayAssassin Новичок

    Добрый день HMR...У меня вопрос по грудным.
    Занимаюсь уже довольно долго ,лет так 7 с половиной..при этом 5-6 лет натурального тренинга..На данный момент вес 100кг , рост 1.85.. 31 год..
    Было 2 курса , один достаточно давно, туринабол соло и второй недавно..Тест Е и Мастерон на два месяца и плюс провирон со второго. Сделал упор на грудные ,2 раза в неделю ,разные упражнения и разные принципы тренировок, грудь пошла в рост...но суть не в этом ,грудные по сравнению с другими мышцами все равно ужасно отстают.
    Нормально начал чуствовать грудь лишь год, полтора назад. Нашел для себя что пре жиме штанги на грудь мне нужно делать сильно медленную негативную фазу и не меньше 14 повторений ( 100 кг..жму на 16 повторений. 2й подход на 14, 3й тоже..) лапатки свожу слабо, прогиб поясницы небольшой..амплитуда не полная до косания груди и до момента включения трицепса..
    Жим гантелей делаю только под углом на верх грудных с умеренными весами ,от 15 повторений...(большие веса с гантелями брать просто не могу , так-как слабые локтевые суставы и связки, потом долго испытываю противную, такую,ноющую боль) ..очень люблю кроссоверы..))
    В общем, при таком тренинге грудь начала расти ,но очень медленно...
    Насколько я понял грудь у меня узкая, при этом мне кажется, что приобладают медленные волокна..но не уверен))
    Очень прошу какого нибудь совета по тренингу груди..и общие рекомендации.
    Заранее большое спасибо..)
    С Уважением.. 2015-08-26 10.57.40.jpg 2015-08-26 10.50.32.jpg
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Просто из-за узкой грудной плохо ловишь нагрузку, да и потенциал к росту будет меньше. Что можно сделать: использовать в большей степени одноручные исполнения (жим в хаммере одной рукой - идеальный вариант), использовать перехлесты рук (к том же кроссовере), бабочка - одной рукой и заводить дальше центра груди. А по волокнам, попробуй тест. Был страниц 5 назад.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. MoonwayAssassin

    MoonwayAssassin Новичок

    Большое спасибо! Oбязательно воспользуюсь рекомендациями..)
     
  29. Alareiks

    Alareiks Новичок

    Что-то я совсем запутался. У парня сверху узкая грудная? Вроде нормальная же.
     
  30. GIKER

    GIKER Бывалый

    Здравствуйте уважаемый HMR . Посоветуйте ,что делать с грудью.Жимы штанги делать не люблю,да и не чувствую в них грудь вообще.Брусья,разводка,кроссовер не плохо идут по ощущениям.В общем направьте в нужное русло)
     

    Вложения: