Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 64 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. Simbanice

    Simbanice Новичок

    Спасибо за ответ=) Хочу взять разряд по жиму, да и нравятся мне жать лежа, неужели все так плохо?=) Не понимаю чем мое крепление отличается от парня который кидал выше фотки? Лично я ради этой темы
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Для жима лежа нужны определенные рычаги, у узкоключичных рычаги не для этого упражнения. Пожать то можно, но сил придется потратить в разы больше чем широкоключичному. Это как сделать тюнинг десятке и вбухать в нее столько, что можно было просто купить нормальную иномарку и не парится. Мне лично пох, кто там сколько жмет, я к штанге не прикасался уже 2 года, грудь растет, все в зале смотрят на это и в шоке. А потому, что у всех в мозгах - хочешь большую грудь - больше жми штангу. Я из этого идиотизма вышел - возможно и до тебя дойдет. А в принципе кому какая разница, ты МС по жиму или жмешь 60кг, если у тебя все збс на пляже.
    П.С. приятно конечно, что ради меня регаются на этом форуме :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Simbanice

    Simbanice Новичок

    Еще раз спасибо, очень интерсно=)
     
  4. а может ты сам с собой походу со скуки тут общаешься? атака клонов))
    Когда мужчина хочет быть сильным - это нормально. Ненормально когда мужчина хочет быть красивым (с) Турчинский
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. пляж-хуяж... очень смешно будет смотреться, когда грудастый парниша будет драпать от хулигана, потому что не любит применять силу))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    :avtorklif:
    Сила - это побочка для этого вида спорта. Не может сила не расти, она будет все равно расти, хочешь ты этого или нет. Построение тела - главная цель. Хочешь силу - занимайся на силу, какие проблемы?
    Вообще, хулиганы стараются не трогать тех кто выглядит лучше их, а кто занимается в зале они заметней, проще и безопасней ботана поймать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    А хулиганы у нас видимо все МСМК по пауэрлифтингу? :xdnew::xdnew::xdnew:
     
  8. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Я бы не был столь категоричен. Если человек хочет заниматься именно жимом, то явно придется осваивать лифтерскую технику исполнения. А там уже не едиными грудными жив человек:yes:. Как дедушка Луи Симмонс (и многие другие спецы силовики) утверждает - сильный жим это прежде всего сильные трицепсы. Да и среди лифтеров и жимовиков я уверен не мало найдется узкоключичных, тем не менее способных успешно противостоять гравитации:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. а МСМК по пауэрлифтингу такие крутые бойцы? )) хулиган отличается тем, что у него кулаки набиты, он не боится идти на контакт, не боится синяков, не боится испачкать или порвать одежду. в отличие от красаучегов))
    как же ты заблуждаешься
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. :xdnew:
    ты охрану что ль найми тогда
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Мы тебя поняли - не сри по понапрасну.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Сильные трицепсы - я согласен, но почему-то трицепсы до нормальных весов в некоторых школах вообще запрещают трогать? Может потому, что он и так перегружен в жимах, а у узкоключичных он будет ведущим. В люберецкой, не жимовой системе, не было упражнений на трицепс, на бицепс было отдельное, а вот на трицепс только в последних программах когда уровень уже был достаточно высоким - не с спроста же?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Сам себе противоречишь. То говоришь что надо быть сильным, чтобы отбиваться от хулиганов. Теперь говоришь что от них даже сила не поможет, нужны бойцовские навыки и набитые кулаки... Так что делать то? Может и в правду охрану нанять? :xdnew:
     
  14. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Трицепс никогда не перегружается в жимах. Почитай дедушку Луи, он все по полочкам раскладывает. Настоятельно рекомендует жать именно трицепсами, узким хватом. И рекомендованный объем подсобы у него на трицепс 40 повторений, если используется штанга и 60 повторений если используются гантели. И заметь, это все 2 раза в неделю. Ты и сам практически ответил на этот вопрос: в люберецкой, НЕ ЖИМОВОЙ (!!!) системе.
    Вот что говорит Л.С.:
    Дельты практически все перетренировывают, а трицепсы - недотренировывают. Травмы дельт и грудных мышц встречаются повсеместно, но где вы видели травмы трицепсов? Это говорит мне о том, что большинство лифтеров недостаточно тяжело работают над трицепсами. Если у вас трицепсы, верх спины и широчайшие являются самыми сильными мышцами, то гриф будет двигаться по прямой линии, что сокращает расстояние до локаута. Кроме того, при такой траектории рукам не приходится вращаться наружу, а именно такое вращение приводит к травмам грудных мышц и ротаторных манжет плеча.

    Важно также выбрать упражнения. В динамический день после того, как вы сделаете 8-10 сетов на 3 повторения с весом 60% (от максимума без майки), тренируйте трицепсы в первую очередь. Наши ребята, как правило, делают по 14-18 сетов разгибаний на трицепсы. Делается это с прямым грифом. Часто мы делаем также жимы JM из 3-5 повторений, поднимая вес в этом упражнении постепенно до максимального. Всегда пытайтесь определить свой новый личный рекорд в этих упражнениях. Тоже же самое относится к разгибания на трицепс с прямым грифом, когда он опускается до подбородка, лба или горла. Используем мы и тяжёлые гантели, 6-10 повторений в 6-10 сетах. Между сетами поменьше отдыхайте - 30 секунд или того меньше. При работе со штангой рекомендуется отдых 90 секунд.

    Суть в общем то такова: школ и учений много. Даже у силовиков единого мнения нет. Кто то делает только соревновательные упражнения и прогрессирует, кому то обязательно нужно включение подсобки. Человек говорил о желании заниматься именно жимом. А ты взял его и срезал на корню - типа на куй тебе это надобно, главное выглядеть заепца. И заметь, с твоими суждениями о ББ я практически целиком и полностью согласен. Но тут уже дело личных предпочтений - кому поп, кому попадья, а кому попова дочка
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    А чо пиздатый огромный трицепс - хуета чтоли ? оО
    Про пляж и хулиганов - поржал)
    "Когда мужчина хочет быть сильным, это нормально, не нормально тогда, когда мужчина хочет быть красивым » (с) Турчинский)
     
  16. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Я тоже поржал:xdnew: Человек не может заниматься всем и сразу и показывать прекрасные результаты во всем: в боксе, борьбе, пауэрлифтинге, бодибилдинге... нужно выбрать что то одно, что по душе, и совершенствоваться в этом. А то так можно до абсурда дойти... Занялся бодибилдингом и подумал - вдруг на меня лифтеры нападут? Пошел в лифтинг. А вдруг боксеры меня подкараулят? Пошел в бокс. А если вдруг борцы в глухом переулке встретят? Пошел в миксфайт. А что если дрищ, но с пистолетом? Пошел в стрельбу... И так до бесконечности можно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    На мой скромный взгляд идеально совмещать силовые нагрузки с каким-либо единоборством, отдавая себе отчёт что пытаясь усидеть жопой на двух сутльях - прям ебейшего успеха не добьёшься ни в чём. НО. Если ты пару лет хотябы 2 раза в неделю ходишь на бокс, ты физически не сможешь (если ты конечно там занимаешься а не дрочишь) не поставить себе хороший удар. Аналогично , если ты 2 раза в неделю в течении двух лет исправно посещаешь зал и делаешь там всё по науке и технике, правильно жрёшь и крепко высыпаешься, то какой бы не была твоя хуёвая генетика - хоть чо-то да наростёт! А дальше уже довольно просто, имея за плечами такой багаж определиться, что для тебя в приориете. ИМХО - зал, ибо удар какой-никакой у тебя уже есть, а получать по голове 2 раза в неделю на протяжении более чем двух лет - дико черевато для жизни, если не собираешься зарабатывать этим бабло)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Simbanice

    Simbanice Новичок

    Что значит плохое крепление? Вроде у меня нормальные не узкие плечи, может это фотка не удачная потому что я горбатился
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Прикрепление мышцы плохое, не будет плеч ядром, будет конечно объем, но не такой, как у тех у кого они короткие.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Т.е. Плеч ядром у особи с длинными дельтами быть не может. Это логично. Но при чем тут жимы? Почему жимы не подходят для длинных дельт?
     
  21. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    согласен
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Потому что амлитуда работы будет очень малой, а основная работа будет идти трицепсом. От уровня глаз до макушки, у кого-то на 5 см. выше макушки - это целевая амлитуда в жиме. А теперь посмотри сколько достанется средней части в таком жиме. И чем длинней средняя часть - тем короче будет амлитуда. Согласен на такой жим?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Не понял. Можно визуально? Реально интересно
    Походу понял... Это чем длиннее дельта тем меньше на нее будет падать вектор силы тяжести при приближении плечевой кости к вертикали? Но почему? Угол то один хер один длинная дельта или короткая, просто плечо рычага выходит длиннее в случае с короткой детьтой и нагрузка больше. В этом дело?
    Средняя часть - это средняя часть дельты? Я просто армейский рассматриваю как упр по большому счету на переднюю часть
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
  24. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    по своему опыту могу сказать - тут HMR прав. дельты не росли пока не выкинул все жимы нах и не начал делать подъемы через стороны и тяги
     
  25. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    У меня тоже вроде пошло с махов, но жим все равно делаю. И опять же - я делаю жим стоя/сидя с расчётом на переднюю дельту, и просто как базовое упражнение
     
  26. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    А я перешел на подъемы гантелей или EZ штанги перед собой. Еще у Линдовера подсмотрел модернизированный жим в машине Смита на передние дельты, тоже делаю иногда
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    А я делаю махи Жиронды

    Вставляет меня круто с них, махами добиваю... Да и все кто решается попробовать - оставляют у себя в программе. Тяга широким хватом, хотя я тяну в кроссовере прямой ручкой, а она там совсем не широкая, тоже отлично заходит, но эти махи вообще супер.
     
  28. абсурд - мужику говорить "мне пох на силовые, мне форма сись важна". от такого же любая баба сбежит.
    такое можно простить только выступающим билдерам и стриптизерам. они хоть этим зарабатывают)
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
  29. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    я считаю что ты немного категоричен тут. абсурд это когда мужики начинают брови дёргать и руки с грудью брить и на педикюр ходить (не лак а там уход за ногтями и тп...), а то что мужику хочется красивые мышцы это норм. Но сколько людей столько и мнений... может некоторые даже считают что брить под мышками и следить за запахом тоже не по-мужски...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Ну мне лично уже тоже пох на силовые. Важна форма, только не сись конкретно, а общая физическая. Здоровье и спортивное долголетие. Я и так, даже не гонясь за рекордами, сильнее среднестатистического обычного человека. Какого уровня силы мне еще желать? Пережать Эрика Спото? Потянуть больше чем Энди Болтон? Присесть больше Малана? И с бабами женщинами ты заблуждаешься. Им абсолютно похуй сколько ты там поднимаешь. Им важнее как ты выглядишь (ибо встречают по одежке), способен ли ты заработать денег и обеспечить достойную жизнь. И потом, почему ты думаешь, что ББ предполагает работу с 5 кг гантелями? Так же растут силовые. Просто это не является определяющим фактором. Если могу прибавит - прибавляю. А если чувствую, что вес достаточен, так зачем жопу рвать? Я суставы и связки не в дровах нашел.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
    • Нравится! Нравится! x 5