Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 63 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. MupoH

    MupoH Бывалый

  2. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Вообще кто это такой? Чемпион по ББ без фармы, ну да конечно.... Делайте базу изолировано - сверх дибилизм, проще не делать. И что это за специалист, считающий что в бб - база это пл тройка???
    Короче один из тех натуралов, ставящих по 500 мл теста.
     
  3. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    нашел его статью) почитай
    Как накачать качественную массу?

    Заметьте, я пишу качественную! Ибо – безусловно, набрать можно массу, которая не имеет ничего общего с качественными мышцами и лишь дилетант может считать, что из этого набора всевозможных жиров, и чрезмерного калорийного запаса на теле, при сгонке веса получится что то напоминающее мышечные волокна.

    Когда уже прекратится этот бред в массах?

    Пока писал эту заметку, переписывался с юнцом, который хвалился своим весом в 100 кг и способностью приседать со штангой в 180 кг на 4 раза. “Зачем?” – задал я ему вопрос. “Зачем тебе надо весить так много, чтобы приседать с таким весом?” Ответ был простым – “ мне так нравится”. Глядя на фотографию парня, честно говоря, мне было его жалко. Со снимка на меня глядело грузное, заплывшее от чрезмерного жира тело. Есть какие то каноны эстетической красоты, но есть и предвзятое самолюбие, но это уже тема из разряда эзотерического понятия эго. О вкусах конечно же не спорят и пусть этот парень считает себя Геркулесом во плоти, рассматривая свое тело в зеркале, но боги Олимпа не взглянули бы на этого силача ибо, по древним мифам они обращали внимание только на эстетически развитые мышцы. Неужели требуется много ума, чтобы понять, что мышцы состоят из одного строительного материала, а жир из другого.

    Ребята начинающие, да не перерабатывается жир в мясо!

    Хотя, я понимаю, откуда идет наплыв ложной информации. Сейчас в ютубе все кому не лень выкладывают свои “поучительные” видео. Без году неделя чемпионы, рассказывают, как они достигли своих недосягаемых вершин и армия поклонников готова заглядывать им в рот и буквально “есть” всякую хрень о которой им плетут “чемпионы – однодневки”. Отсюда и ”мясо из жира” и “голень качается через приседания” и что только еще не услышишь. Словом, свобода слова в интернете это конечно хорошая вещь, но так же и губительная для поколения “АЙ ФОН”, потому что у них в голове не мозги, а IOS, ну или в худшем случае Андроид и информацию им можно загружать любую, они ее не переваривают, они ее впитывают.

    Ну да ладно, можно понять, что люди в основной свое массе не сведущие ничего в тренировках, не различают что такое анаболики и стероиды, это понятно. Для них спортивное питание относится к ряду анаболических стероидов. Они шугаются от него как от огня. Но меня поражают тренера “мерзавцы”, которые практически подсаживают новичков на стероиды, не давая им шанса прочувствовать железо натуральным способом. Но что самое печальное, что большинство из этих “чудо” тренеров сами реально верят в то, что накачать красивое тело без участия стероидов не возможно. У меня руки опускаются когда пятнадцати летняя девочка с хрупкой фигуркой, не имеющей и намека на присутствие хоть каких то, мало - мальски развитых мышечных волокон на теле, приходит к моей ученице, которая ведет свою тренерскую практику и заявляет ей что уже как пол года сидит на гормоне роста по требованию ее прежнего тренера!! Вы представляете? Девочка, которая пришла к тренеру в пятнадцать лет, вместо того чтобы получить правильный курс тренировок и рекомендации по питанию и спортивным добавкам, получает от этого морального “урода” курс анаболических стероидов. Вывод может быть один. Или тренер делает нелегальный бизнес, торгуя стероидами и ему наплевать на последствия для его клиента, или скорее всего он безграмотный отморозок, которому место не людей тренировать, а работать мед братом присматривающим за престарелыми людьми нуждающимися в частых внутримышечных инъекциях. Ибо зависимость от анаболических стероидов, можно сравнить с легкой формой шизофрении, когда применяющему их, все время кажется, что он не достаточно уколол и нет сил дождаться следующей инъекции. Ну это ладно. Это так немного наболевшего из каждодневной практики рядового тренера, так сказать.

    Вернемся все таки к вопросу о лучшей системе тренировок. Существует ли такая и что она из себя представляет? Понятное дело, что таким вопросом может задаваться лишь не сведущий ничего в железном спорте человек. Пожалуй, все немного знакомые со строением тела человека понимают, что развитие мускулатуры и ее качества во многом зависят от генетической предрасположенности человека. И именно поэтому надо искать определенный подход с выбором в тренировках и особенно в подборах соответствующего питания в первую очередь и стероиды здесь абсолютно не причем. Вы должны подобрать ту систему тренировок, которая даст вам максимальную отдачу. Максимальный результат как силовой, так и мышечный. Ибо многие еще не понимают, что силовые показатели можно развить с минимально развитой мускулатурой. И это как раз один из показателей, силовой системы тренировок, направленной на укрепление связок и сухожилий, которые непосредственно и задействованы при работе с большими весами.

    Давайте теперь подробно рассмотрим систему, направленную на увеличение силовых показателей. Если вам наплевать на то как будет выглядеть ваше тело визуально и вы не стремитесь поразить никого восьмью кубиками пресса, то вам подойдет классическая система пауэрлифтинга. А это – три базовые упражнения. Приседания со штангой, становая тяга и жим лежа на горизонтальной скамье. Все эти три упражнения направлены на увеличение общей силовой подготовки. Тот кто думает, что выполняя этот не замысловатый комплекс упражнений, он приобретет красивое тело, глубоко заблуждается. Приседания со штангой направлены на достижения так сказать, максимального развития мышц ног и ягодичных. Где то в научных кулуарах, якобы доказано, что оно так же заставляет организм выделять максимальное количество тестостерона, непосредственно задействованного в построении мышц. Вероятно это так, хотя я больше склоняюсь к тому, что приседания максимально стимулируют предстательную железу, путем увеличения кровообращения в нижней обрасти крестца. То что все сигналы на выделение каких либо гормонов во время физического напряжения дает мозг, путем высвобождения релизинг – факторов, которые в свою очередь, стимулируют продукцию тропных гормонов гипофизом, вероятно все подзабыли и каким то образом задница вдруг стала диктовать где и когда выделять тестостерон. Все идет по плану ФИЗИЧЕСКАЯ НАРУЗКА - задействован (гипоталамус, гипофиз) ВЫСВОБОЖДЕНИЕ ТРОПНЫХ ГОРМОНОВ И ЭНДОРФИНОВ – задействованы (железы внутренней серкеции) ВЫСВОБОЖДЕНИЕ ГОРМОНОВ задействованы (клетки и ткани организма). И эта функция не зависит от того приседаете вы или причесываете волосы с расческой в 20 кг, энергетический стресс происходи, а значит вся система задействована и работает без перебоев.

    Система пауэрлифтинга предусматривает в себе меньшее количество повторений в каждом подходе, при максимальном весе на снаряде. Затем идет длительный отдых. Процесс выделения гормонов происходит и клетки организма безусловно задействованы, но малое количество повторений никогда не проработает мышечные волокна, а значит никогда не даст вам красиво отточенных мышц. За примером далеко ходить не надо, возьмите фотографию любого лидирующего пауерлифтера и вам сразу все станет понятно. Объемы граничащие с размерами Арнольдовской банки в 52 см могут быть достигнуты занимающимися этим видом спорта чаще нежели теми же бодибилдерами. Но какая это банка? Состоящая из 40% мышечного волокна 35 % жировой прослойки, остальное вода. Посадите такого спортсмена на предсоревновательную подготовку бодибилдера и из этой руки в 52 см, дай Бог чтобы остались 43! Нужна ли система тренировок обеспечивающая вашу форму временным периодом. Нужен ли вам объем мышц набранный за счет непосильного труда с использованием ограниченного количества упражнений, при максимальном употреблении анаболических стероидов? Это решать вам самим. Но не надо быть судьей международной категории, чтобы дать оценку эстетики выстроенного пауерлифтером тела. Двух мнений быть не может, система много подходного накачивания мышц при минимальном количестве повторений не может обеспечить вам максимально развитые, красиво отточенные, сильные мышцы. Она направлена сугубо на развитие силовых показателей и только. Прекратите читать книги написанные в прошлом веке “пионерами” железных видов спорта и запомните, они экспериментировали и искали путь, мы же находимся во временном периоде где системы тренировок доказаны многочисленными результатами практиков спортсменов - чемпионов и путь давно протоптан и зацементирован.

    Итак, если же вы, все таки стремитесь к эстетически развитому телу и в то же время мечтаете о максимально развитой мускулатуре, тогда вам необходима система 4 подходной методики с не менее 14 – 20 повторений в каждом. Вес при выполнении упражнений всегда увеличивается ступенчато к максимальному. Система обеспечивающая хорошо развитую, качественную мускулатуру должна включать в себя не менее 4 -х подходов на каждую группу мышц. Можно так же останавливаться на 5 ти подходах, где первый разминочный и 4 рабочих. Но тогда ваша тренировка может превысить временной период максимального выделения гормона роста. Временной период очень важен и об этом мы поговорим немного позднее. 1-ый подход всегда разминочный и выполняется с легким весом не менее 20 повторений, чтобы максимально разогреть суставы, связки и наполнить кровью мышечные волокна. Последующие три, или четыре подхода, следует увеличивать вес до максимального, при сохранении не менее 14 повторений в подходе.

    Вы спросите меня почему я поддерживаю систему много повторных подходов, объясняю простым языком. Потому что при выполнении большого количества повторений ваш КПД (коэффициент полезного действия) направленный на накачку мускулатуры возрастает в разы нежели при мало повторной системе. Вот вам элементарная математика. Если тренируясь по системе поур лифтинга или как ее любят называть “базовой” я выжимаю штангу в 100 кг на 6 повторений 6 подходов, то получаю поднятие веса в общем количестве 3 600 кг. А при многоповторной системе даже при весе в 90 кг я должен поднять на 14 повторений 4 подхода и это суммируется к общему весу в 5040 кг. Вы видите разницу? Даже малограмотный человек увидит, что максимальная отдача ваших мышц будет происходить при втором варианте. Тоесть в многоповтроной системе при сохранении веса близкого к максимальному, но количестве повторений не менее 14, я поднимаю вес на полторы тонны больше за тренировку, чем по системе паурфитинга. Коэфициента полезного действия на ваши мышцы намного больше при второй системе, а значит ваши мышцы будут сильнее и рельефнее и объемнее. Доказательств уйма. Все профессиональные бодибилдеры обладающие гигантскими размерами рук и отлично прокаченных бедер работают только по такой системе. И тут не имеет значение количества стероидов, которые они вливают в свою систему. Поверьте, пауэрлифтеры потребляют не меньше той же фармы, но размеры и качество мышечной массы в сравнении с профиками бодибилдерами, явно в проигрыше.

    И в заключение, резюме всего написанного сводиться к тому, что если вы хотите иметь объемные, хорошо прокаченные мышцы, вам надо выполнять 4-5 подходов на группу мышц при 14 – 20 повторений. Вес должен быть близок к максимальному. При условии максимальной нагрузки на желаемую мышцу, но с условием выполения не менее 14 повторений в подходе. Хорошо если у вас есть тренировочный партнер, который помогает вам преодолеть последние пару повторений когда силы на исходе. Такая система с партнером ставит тело в критически стрессовую ситуацию и выделяет максимальное количество заветного гормона роста. Вчера на тренировке один мой новый клиента задал мне вопрос, который чуть не поставил меня в просак. Выполнив 14 повторений на бицепс и раздув мышцы до максимального размера, он спросил меня, а что неужели мышцы будут расти? Я лишь тупо улыбнулся….Запомните навсегда! Рост мышцы это гипертрофия !!! А гипертрофия мышцы это еще защитная реакция на нанесенную постоянную нагрузку. Волокна разрастаются с целью защиты от нагрузки. И чем больше вы мышечные волокна сокращаете, тем больше будет гипертрофическая реакция их в ответ на нагрузку. Можно еще описать реакция роста мышц как “опухоль” вас раздувает потому, что клетки пытаются противостоять нагрузке путем набора количества энергии для защиты. Чем меньше вы сокращаете волокна, тем меньше у вас будет размер мышц. И это как раз относится к системе силовых тренировок.

    Автор:Влад Кузнецов
     
  4. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    натурал во всей красе. Да - форма супер, но она не натуральна. Вывод- очередной пиздабол.
    И хватит все сводить к ПЛ. ББ - это не пл тройка. Что за пример - парень садится 180 кг - это пример для идиотов...ни о чем. он видел что он жрет, и что он делать помимо присяда???
     
  5. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    ПРАВДА О БАЗОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ

    Как-то я у себя на странице в социальной сети выставил фотографию, на которой выполнял жим ногами на блоке под углом 45 градусов с небольшим весом, всего-то 270 кг. Подписал я эту фотку так – «Можно спокойно обходиться и без приседаний со штангой».

    «Нет!» – практически кричал в комментарии оценивший мой снимок посетитель. Вторая подпись утверждала, что «без приседаний невозможно сделать большие ноги» и в таком духе дальше – «Базовые упражнения основа всего» и т.д. и т.п. Ну что тут поделаешь? Я не стал ничего возражать явным любителям силовых тренировок. Глядя на их фотографии не надо быть разборчивым судьей, чтобы понять, что эти люди имеют несколько иное представление об эстетке тела в бодибилдинге.Сразу хочу предупредить читателя, что данная статья направлена на любителей бодибилдинга, являющихся приверженцами красивых эстетических мышц, а не бесформенной шкафообразной массы и живота в объеме 110 см.

    Я хотел бы обратиться только к спортсменам, причисляющим себя к нашему брату-бодибилдеру, не к штангистам и не пауэрлифтерам. Говоря «к брату», я, конечно же, имею в виду и наших «сестер», прекрасный пол, без которого ничего в мире не имеет смысла.В молодости начиная тягать железо, а это было не 10, и даже не 15 лет назад, а за далеко за 20, я постоянно слышал вокруг себя напутствия спортсменов железного спорта –«делай базу, если хочешь нарастить большую мышечную массу», «База это все» или вот еще одно высказывание приписываемое Арнольду Шварценеггеру в его молодых годы – «Все что вам надо, это приседания, жим лежа и становая». Да, подтверждаю я, это верно, если вы не собираетесь иметь тонкую талию и богатырские плечи. А вот мое любимое – «Если хочешь накачать руки, качай ноги» , это вообще просто шедевр, от которого у меня до сих пор расплывается широкая улыбка на лице. И ведь некоторые наивные сердца верят в это, и приседают до потери сознания рассматривая свои худые ручки в зеркала спортзалов. Упс, а они не растут!

    Раньше, в эпоху, так сказать зарождения бодибилдинга, а в то время атлетической гимнастики, впоследствии культуризма, атлетами железного спорта называли тогдашних штангистов, ибо наш спорт не имел никакого статуса в стране, и, соответственно, не существовало никаких пособий по которым можно было грамотно начать тренировать свое тело. К сожалению, и я хочу подчеркнуть это слово, именно, к сожалению, большинству из нас приходилось принимать за основу знания близко располагающегося к нам по предметам, используемым в тренировках, родственного так сказать спорта, штанги. Это все равно, что выступать в футболе на траве, а тренироваться на поле для пляжного футбола, основа которого песок. Мяч то один и тот же и голы надо забить и там и там, только вот критическая разница в полях, на которых происходит игра.Наш спорт бодибилдинг, всегда отличала эстетика. Красота мышц, пропорции, узкие талии, широкие плечи, в то время как штангисты, за исключением единиц, всегда были грузными с широкими талиями и маленькими размерами мышц. Редко когда можно было увидеть штангиста с узкой талией и широкими плечами. Если такое и увидишь на старых черно-белых фотографиях прошлого века, так это в основном из-за туго перетянутых широких ремней, которые являются основной атрибутикой штангиста. Конечно, вы скажете, разная система тренировок. Так и я про то же самое!

    Цитата
    Нельзя брать спортсменов из сумо и самбо, и пытаться тренировать их по одной системе, из этого ничего не получится. Хотя оба этих вида называются борьбой.

    Я знаю, что мои высказывания в этой статье найдут море противников и привлекут внимание огромного количества сторонников базовых упражнений. Но я пишу из своего опыта подкрепляя написанное своими знаниями и многолетним опытом практических тренировок. Конечно же, не стоит упускать из вида генетические способности каждого в отдельности, как и не стоит упускать из вида желание или не желание использовать стероиды во время занятий с железом. У каждого свои задачи и свои цели. Я говорю с точки зрения бывалого спортсмена и базирую свои заключения на опыте своих собственных тренировок. Если вы хотите иметь красивое тело и прекрасные эластичные мышцы, к тому же без травм, забудьте базовые упражнения. Это в первую очередь относиться к девушкам, которые хотят выступать в дивизионе бикини и к классическому бодибилдингу.

    А теперь я вам расскажу, почему. В обществе всегда существовали общепринятые правила. Правила такие, которые зачастую устаревают морально и этически, но продолжают лежать в основе построения общества, его движения в том или ином направлении развития цивилизации. Наше общество построено на принципах стадного инстинкта. Куда поведет лидер туда идет и все стадо. Не даром даже в библии Иисус Христос сказал приблизительно так – «я ваш пастух, а вы мои овцы. Пришел, чтобы вести вас….»К сожалению, за 2 000 лет мало что изменилось. Стадный инстинкт по-прежнему очень силен. Прекрасно, если есть лидер который действительно ведет вас к «cвету», но к сожалению, в основном нас за собой зовут те, кому не хватает самоутверждения в обществе, или жажда насытить собственное эго столь велика, что им наплевать что будет с овцами, лишь бы достичь собственной цели.

    Вам нужен пример, пожалуйста.

    Сейчас везде появился кроссфит, а так же его ответвление TRX. Обычное очередное новшество фитнес-индустрии, представленное нам американской системой, хорошо разрекламированное, компаниями основной целью которых является не здоровье и результат людей занимающихся этими видами спорта, а чистая материальная нажива от продаж аксессуаров к этим, гениальным, так сказать новшествам.

    Цитата
    Я недавно увидел фотографию-мотиватор, на которой был изображен Арнольд, запечатленный лет 30 назад сидящий на скамье с раздутыми бицепсами и устало смотрящий в объектив камеры. Подпись гласила – «Сross fit that’s for Fags – Get the fuck out of my GYM!!» Кто не совсем владеет английским, перевожу – «Кроссфит для голубых, пошли на х.. из моего спортзала»!

    Жестко, но как точно выразил смысл истины человек, подписавший данное фото. Разумеется, никто не говорит, что не надо заниматься кроссфитом, да на здоровье, хоть умрите на тренировке, только не надо рассказывать мне, человеку занимающемуся бодибилдингом всю сознательную жизнь, как это помогает мне сжигать жиры и наращивать мышечную массу. Это же относится к еще более специфичному отделению разновидностей фитнес маркетинга, которое я называю для «скалолазов» - TRX. Друзья мои, если вам нравиться выполнять замысловатые фигуры в воздухе болтаясь на одной руке и размахивать второй, пытаясь посильнее ее напрячь. Бога ради, укрепляйте свои связки, но не забывайте, что это является надуманным ответвлением еще раннее придуманной разновидности йоги – пилатес и что оно обречено на забвение так же как тай-бо и эти самые пилатес. Вы говорите, что пилатес очень популярен и у вас в клубе и есть специальное место для занятия именно ими? Конечно, есть, я не возражаю. Только посещаемость по сравнению с тренирующимися с железом 300 человек к одному, а то и еще больше. Вы знаете, что самое смешное в фитнес индустрии, что обычно всякие «новшества» внедряются людьми обычно далекими от фитнеса. Да, именно далекими от фитнеса. Они годами сидят в офисах больших корпораций принадлежащих брендовым фирмам типа Nike, Reebok, Adidas и практически высасывают из пальца что-то такое новое, на что можно подсадить толпу, с единственной целью выжать из нее по больше денег. Причем желательно придумать такие новшества, чтобы толпа подсела на многие и многие годы. А знаете зачем? Вы думаете ради вашего драгоценного здоровья? Не смешите меня. Все делается лишь для того чтобы натянуть на вас очередную майку со своим лого, или для продажи очередного набора раскрашенных веревок и замысловатой формы гантель. Да, кроссфит требует нереальной выносливости, да, ты жутко потеешь, когда выполняешь связку упражнений практически без передышки. А кто же не будет потеть, когда тебя гоняют, как загнанную лошадь на пределе ее сил, перед тем как пристрелить? Не надо путать карандаш и шариковую ручку!

    Если вы качаете мышцы и называете себя бодибилдером забудьте про кроссфит, TRX и любую иную систему, включающую в себя круговые тренировки. Истина одна – кроссфит подходит только для бойцов ММА и боксеров, а TRX только для тех, кто лазает по горам. Называйте вещи своими именами, а не впаривайте мне новую философию о здоровье и пользе этих двух разновидностей маркетингового заработка на бедных овцах. И, да, вы действительно выпускаете красивые и удобные майки для занятий вашими видами разновидностей фитнеса. Продавайте майки, но не старайтесь вносить свою философию в то, что гениально просто.

    Для того, чтобы мышца росла, надо ее сокращать. Для того чтобы тело было стройным надо меньше жрать дерьма.

    Как и говорил классик – все гениальное просто! Это было небольшое ответвление на тему о «наболевшем», но как раз прямо и косвенно подводящее нас к основной теме моей статьи к « базовым упражнениям».

    Первое, с чего советуют начать тренировки новоприбывшим в спортзал, самопровозглашенные «гуру» или в лучшем варианте друг-качок по спортзалу, это три основных базовых упражнения. Приседания со штангой.Становая тяга. Жим лежа на горизонтальной скамье. Почему? А практически никто не ответит почему, потому что сами не знают. Так советовали 30 лет назад, так советуют и сейчас. У меня для в вас новость! Заявление о том, что для того, чтобы нарастить большую мышечную массу необходимо обязательное выполнение трех базовых упражнений так же является - мифом, не подкрепленным научными доказательствами. Знаете, что самое смешное в данной ситуации? Ладно, когда перед тобой стоит «машина» за сто килограммов весом с ярко отточенными мышцами на руках и ногах и советует тебе начинать с базы. Но когда перед тобой стоит «дрыщь», который регулярно ходит в спортзал уже лет пять, а то и десять, но выглядит так, как будто он просто отжимался от пола и может быть подтягивался раз в год… И этот простите меня «профи» тоже лепечет что-то о базовых упражнениях, это простите уже чистой воды сумасшествие. Или, как я люблю повторять, стадный инстинкт.


    Цитата
    Ему сказали приседать, он и приседает. Колени вылетели, бинты на ногах, объем не растет ни на сантиметр, но он, сука, приседает уже лет десять!!! Проснись друг!!! Тебе давно надо дать ногам отдохнуть и заняться изоляцией на станках. И такая ситуация практически везде в наших спортзалах.Меня часто спрашивают, почему у американских бодибилдеров такие огромные ноги? Отвечаю, потому что они их долбят не так как мы приседаниями, а в основном на станках. Не верите, посмотрите последние видео Кая Грина, там как раз тренировки для тех, кто не верит. Как человек тренирует огромного размера бедра, приседая со штангой в 50 кг. Это упражнение идет, как разминка. А потом переходит на изоляцию каждого пучка на блоки. А ты, мой друг, приседай, приседай дальше и побольше блинов на гриф.


    Теперь давайте подробно рассмотрим, на что направлены эти упражнения и что они делают с нашим телом с годами. Приседание со штангой по общепринятому понятию направлены на развитие мышц бедра ягодичных и мышц спины. «Приседайте со штангой, если вы хотите огромные ноги», уверен так кричат вам все сертифицированные тренера, получившие сертификаты проучившись максимум 4 недели в заведениях, которые даже не аккредитованы Госкомспортом. Сертификаты, это отдельная тема, ее мы касаться не будем.И так, «хотите ноги приседайте со штангой», правда? Я говорю – ложь! Интересно, что же такое делает с ногами штанга, что не может сделать «Смит-машина», блок на разгибания бедра сидя, блок на бицепс бедра или жим ногами? Хм….. Вы когда-нибудь видели ноги конькобежцев? А как насчет ног спринтеров? Не присматривались? А я не только присматривался, но так же тренировал с ними в одном спортзале свою команду в Китае, когда работал там тренером Олимпийской сборной по хоккею. Скажу вам честно, ноги этих хрупких в торсе ребят и девушек заставят плакать от зависти любого продвинутого бодибилдера. Великолепная форма бедра, отличная сепарация каждой головки мышцы бедра. А какие объемы! Боже, если бы я только знал все это в молодости, когда выступал на соревнованиях. Так вот, они практически не приседают. А если и приседают, то с маленьким весом на большое количество повторений.

    Цитата
    Вы не верите? Ну что же, тогда вам следует надеть себе на ноги груз всего по одному килограмму, и прошагать медленно в полуприседе имитируя походку конькобежца, всего лишь один круг вокруг стадиона. Ну, каких-то 500 метров. Попробуйте, и я посмотрю, какие приседания вы потом будите выполнять. Ваши бедра распухнут так, что не одно приседание со штангой не сравниться с этим пампом. Попробуйте прошагать с гантелями по 30 кг в каждой руке 4 подхода по 14 шагов, причем шагая технически правильно, а не клюя носом в пол как это делают большинство тренирующихся и посмотрите что будет с вашей портняжной и приводящей мышцей бедра на следующий день.Я уже не говорю, что будут чувствовать ваши ягодичные. Вы не просто почувствуете, что у вас есть, простите жопа, а то, что она имеет продольные и поперченные волокна мышц, и даже почувствуете, где они конкретно крепятся.

    Никакие приседания этого не достигнут, как бы вы не накладывали блинов на гриф. Если вы посмотрите на график движения мышечных волокон квадрицепса, заднего бедра и ягодичных мышц при выполнении приседаний со штангой, то станет видно, что все волокна работают на растяжение. Они просто элементарно тянуться, причем основная волна вибраций от нагрузки начинает просыпаться от таза. Сокращения в волокнах происходит за счет натяжения мышцы бедра, бицепса и ягодичных одновременно. Они просто растягиваются под весом штанги. Конечно, мышца со временем становится эластичной и увеличивается в размерах. Но это займет намного больше времени, что бы достичь объемных размеров бедра, чем на блоке. Поясняю почему. Для того, чтобы развить объемные мышцы бедра, выполняя приседания со штангой, надо делать огромное количество повторений. К огромному сожалению, любителей приседаний с отягощениями, штанга не даст вам многочисленных сокращений на мышцы просто напросто потому, что для того чтобы хорошо прочувствовать жжение в мышцах надо сделать минимум 14 – 20 повторений. А общепринятое понятие приседающих со штангой такое, что надо навесить максимальное количество блинов и одновременно стараясь не заработать геморрой, присесть раз эдак 6 и будет счастье вам.Счастье может и будет, но кроме силы и среднего объема больше ничего не будет. Ни для кого не секрет, что приседающие в залах имеют обычный ничем не отличающийся от не приседающих со штангой размеры бедра. За исключением генетически одаренных людей, кому мама при рождении их подарила бесплатно. Несмотря на перемотанные колени и дикие вопли во время приседаний, бедра, сука, не растут. От того большинство приседающих со штангой удовлетворяются не объемом мышечной массы на бедрах, а количеством килограммов на штанге. Сегодня я присел с 200 кг на 2 раза! Супер! Молоток! Но твои ноги парень, не выросли ни на сантиметр, как были 58 в объеме (это в лучшем случае), так и остались. Не повторяйте ошибку моей молодости и ошибку многих других атлетов, которым вбили в голову штангисты, что без базы ничего не будет. Бред сумасшедшего! Изолируйте мышцы и они будут у вас прекрасной формы, эластичные, сильные и к тому же здоровые. Сокращайте ваши волокна. Мышца растет от количества сокращений и правильно подобранного веса, а не от веса, которому она противостоит.Рост мышц в объеме – это реакция организма на постоянно повторяющиеся сокращения волокон, направленные под одним и тем же углом. Увеличение веса и нагрузок здесь, безусловно, играет роль, но только при достаточном количестве повторений. В прошлых веках базовыми упражнениями для силачей являлись статические. Именно поэтому они не имели огромных объемов мышечной массы. Если посмотреть на фотографии тех времен, о больших и ярко выраженных мышцах там и речи не идет. Сандов, например, каждый день тренировался, упираясь руками в стену, словно пытался ее сдвинуть. При такой нагрузке работают совершенно иные волокна, и мышца не сокращается, они просто становится выносливее и укрепляется.Кстати отличные упражнения для укрепления связок и суставов. Сидя на блоке для разгибания ног вы, во-первых практически отключаете все мышцы тела и концентрируетесь только на разгибателе, квадрицепсе бедра. И во-вторых, самое важное у вас мышцы начинают непосредственно сокращаться, а не растягиваться. Именно поэтому, сделав первый подход на разгибателе бедра, вы уже чувствуете, как кислота забивает мышцу и начинает ее жечь. Вы не уверены в результате? Тогда повесьте хороший вес под сотню килограммов и сделайте шесть подходов по 14-18 повторений. Уверен, после 4 подходов будете с удовольствием ощущать такой налив бедра, чего никакие приседания вам не дадут.

    А знаете что самое важное? То, что в отличии от приседаний со штангой вы избавляете себя от опасности травмы поясничного отдела позвоночника и шейного отдела позвоночника, а также, от травмы и громадной нагрузки на ступню. В приседаниях со штангой вы под постоянным огромным риском травмы позвоночного столба и коленных суставов. Тем более чем больше вес на штанге, тем сложнее выдерживать правильную траекторию положения спины во время выполнения повторений.Размер бедра можно спокойно увеличить, не делая базовых упражнений со штангой вообще. Ну, если вы являетесь ярым сторонником приседаний, то можно еще по приседать в «Смит машине». При этом, мышцы бедра изолируются нереально круто, и тренажер дает возможность максимально прокачать нужный пучок бедра абсолютно четко минимизируя нагрузку на позвоночный столб, как и на колени. Ходьба с гантелями вообще идеальное упражнение, только сразу замечу именно ходьба, а не выпады. Потому что ходьба позволяет мышцам, связкам и стабилизаторам таза и мышцам бедра, получить экстремальную нагрузку. Движение и сокращение мышц в этих областях при ходьбе прокачивается под всеми возможными углами. И именно поэтому у конькобежцев и спринтеров такие огромные ляжки, потому что это упражнение лежит в основе их тренировок.Тем, кто не в курсе напомню, что позвоночник – это основа основ нашего организма и практически все болезни имеют свое начало от позвоночного столба. Берегите его и после базовых упражнений, если вы остаетесь заядлым их приверженцем, не забывайте повисеть на турнике несколько секунд расслабляя туловище в поясничном отделе. Приятных и продуктивных вам занятий.

    Автор:Влад Кузнецов
     
  6. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    у каждого своя правда))) в моем зале за редким исключением делают становую и то только на прямых ногах.....про присед вообще молчу...хотя тренера - чемпион мира, мс, кмс.....х.з......но реально кому то присед не идет - рост большой и много примеров таких.....короче все индивидуально....и заморачиваться базой не стоит - становая, присед и жим штанги))) альтернатива всегда есть и не менее базовая!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Такое может быть. А вот насчет выпадов т.е. хотьбы по залу полностью с ним согласен.Хотя массы в ногах у него явно очень мало было. Почему именно штанга,потому что именно на ней проще прогрессировать в силе, задействуя множество мышечных волокон.Не забывай, что Лифтеры жрут все подряд, того что не нужно. Найдется гораздо больше, тех же билдеров, которые опровергнут его слова. Если так устраивает, то пусть все будет индивидуально.
     
  8. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    так я ж и говорю, что у каждого своя правда))) и заметил в последнее время, что большинство тех кто выступает делает повторений около 20....х.з. может фарма такая))) это те кого в зале наблюдаю......насчет становой----не делаю, так как если ее поставить в начало.....то дальше спину можно и не трогать....в конец уже не продуктивно....а тренить спину два раза в неделю....считаю излишним.....
     
  9. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Посмотри в личке ссылку
     
  10. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Тут дело не только в жратве все таки. Специфика спорта делает свое дело. Недавно был на соревах по лифту. Молодые ребята выступали. Почти у всех огромные ноги, большие ягодичные мышцы и довольно посредственный верх. То есть в бодибилдерские каноны такой тип фигуры не укладывается никак. Исключение были, но полагаю у ребят которые классические мезоморфы с широкими плечами и узкой талией и тазом
     
  11. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Мы пл сравниваем с бб?? Ты же сам понимаешь что это спорт. Нужны только нужные мышцы и отработка определенного движения. Все остальное лишние энерго затраты.
     
  12. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Я не о том. Мое мнение что людям, у которых от природы крупные ноги (особенно если отзывчивые) и широкий таз приседы и тяги в классическом понимании скорее навредят, чем помогут
     
  13. красивые рассуждения, когда целевая бицепс.
    а ты представь теперь обратную ситуацию, что целевая у тебя брахиалис. придумай любое упражнение и попробуй сконцентрироваться на брахиалисе. получится у тебя снять нагрузку с бицухи или перенести львиную долю с нее?
    хрен. чисто потому что он в разы крупнее. и ему плевать на чем ты там концентрируешься
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Есть и такие упражнения, я лично рыдаю от 5кг гантелек и мой кореш со становой 200кг, от 6кг :xdnew:
    Так что все таки можно перенести, главное концентрация и техника, правильная техника.
     
  15. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Бля у меня так и было при жиме сингла 150 в натураху. Теперь хожу, лечу, бля как дурак. Какой же я долбаёб, говорила мне мама: "Не дружи ты с эти качками-наркоманами. Они тебя плохому научат" :metal:
     
  16. MojoBB

    MojoBB Новичок

    HMR, подскажи пожалуйста по поводу ключицы, как дела с ней обстоят у меня ?)
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Спереди, сбоку без напряга
     
  18. MojoBB

    MojoBB Новичок

    так пойдет ? с ноута фоткаю )
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Так пойдет. Ключица узкая, но грудная широкая, что хорошо.
     
  20. MojoBB

    MojoBB Новичок

    то есть штангу лучше обходить стороной ? с недавних пор техника стала лучше в жиме - свожу лопатки, опускаю плечи, жму внутри амплитуды - то вроде ничего так ) единственное, что как не стараюсь - не могу жим штанги на наклонной делать - дельта забирает и начинает болеть, как только более-менее веса идут ) лучше всего, по ощущениям, брусья заходят и гантели лежа на горизонтальной, с чуть сведенными локтями ближе к телу )
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Гантели жми на наклонной
     
  22. MojoBB

    MojoBB Новичок

    хорошо, благодарю за информацию )
     
  23. MupoH

    MupoH Бывалый

    Блин. а я дрыщ позорный. вот накачаюсь и тоже скину свою фотку! так то!:kachok2:
     
  24. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Давай вместе на счет 3
     
  25. Denisjke

    Denisjke Новичок

    приветствую , HMR
    проконсультируй пожалуйста по поводу груди, вот фото
     

    Вложения:

    • fMUMW0IgUJs.jpg
      fMUMW0IgUJs.jpg
      Размер файла:
      383,4 КБ
      Просмотров:
      98
    • VSltA0ZUwn8.jpg
      VSltA0ZUwn8.jpg
      Размер файла:
      501,1 КБ
      Просмотров:
      96
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Нормальная узкоключичная грудь. Удели внимание подрезу груди и верху в частности. При прокачке верха плечи желательно поднимать как при шрагах.
     
  27. Simbanice

    Simbanice Новичок

    Здравствуйте, HMR! Скажите пожалуйста что вы думаете про мое строение плечевого пояса и про мои грудные?
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2015
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Узкая ключица, узкая грудная, но сама грудная длинная. Брусья збс будут, жимы будут очень плохо. Плечи длинные - каловое прикрепление, жимы будут в молоко.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Ребята, я не пойму вы регаетесь на форуме, только ради этой темы? У большинства по 1 сообщению.
     
  30. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Ну так-то тут ваще не обязательно чото писать.
    Можно просто читать, так или иначе все классические вопросы со всех сторон по тысяче раз освещены