Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 62 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. Swan

    Swan Бывалый

    Плюсую. Правда у меня от этого бицепс не растет например. А вот несколько раз в год - его можно пробомбить. На фоне легкой фоновой нагрузки - он отзывается.
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    У меня бицепс болит от тяг и возможно растет от них также, вообще пох на биц, не люблю его качать, да и не качаю в принципе. Главное, чтобы спина росла, а бицепс - то такое...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Swan

    Swan Бывалый

    Тоже забил на руки.
    Голень, плечи, грудь в приоритете.
    Теперь укладываюсь в 40 минутную тренировку, если не считать разминку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    На трицепс я одно многосуставное упражнение оставил (брусья, в основном в тренажере делаю).
     
  5. MustKass

    MustKass Бывалый

    А еще предплечья работают ВСЕГДА. Даже в приседе. И что? Они мешают приседать? А брахиалис мешает прорабатывать бицепс, поэтому надо с него нагрузку снимать. Кстати, качать брахиалис многим натуралам и даже химикам бесполезно - как правило практически не растет. Так что если херачишь им, то это по сути пустая трата времени.

    Про перерастянутость мышцы тоже тебя просвещу. Если она находится в сильно растянутом положении, то развиваемое ей усилие заметно снижается, соответственно она берет меньше нагрузки на себя. Делается это организмом на автомате по одной простой причине - в перерастянутом состоянии сильно увеличивается риск травмы под нагрузкой (за примером ходить далеко не надо - отрыв бицепса при становой разнохватом и тяге в наклоне обратным хватом).

    Вообще я смотрю ты такой знающий, а бицепс не растет и с брахиалиса нагрузку даже снять не можешь. В твоем случае нужно больше практиковаться, а не изобретать новые способы проработки бицепса - уже все давно изобретено :)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Swan

    Swan Бывалый

    Ну не растет. 42 см на холодную...и хоть тресни дальше не идет. Трицепс без проблем - даже сейчас на клаву давлю и он прет. Но хреново выглядит, если дрищ с окорочком на обратной стороне руки)

    По первой части согласен кста. Но выключить его невозможно. Факт.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2015
  7. MustKass

    MustKass Бывалый

    Это, конечно, печально, когда растет криво, но радуйся, что хоть трицепс растет - за счет него и идет общий объем руки по большей части :). Если бицепс короткий, то просто грамотный подход нужен: подбор повторов, более точная работа им без размазывания нагрузки, и подрастет еще 100%. У меня тоже вставал намертво на пару лет - думал все - предел, пока не решил им конкретно заняться, начал чаще его прорабатывать и более концентрированно работать. И начал он потихоньку расти дальше даже при том, что он очень короткий и потенциал никакой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Swan

    Swan Бывалый

    Я вот еще заметил - концентрация и трени это конечно хорошо. Но!
    Две недели отдыхал с ребенком в пансионате..шведский стол, бассейн, все дела. Зал там полное гавно, но 4 тренировки за две недели было. Все что нагрузил - все неслабо стартануло. И бицепс тоже. Стресс был единственный - оттирал тополиные почки на машине)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Pavcat

    Pavcat Новичок

    У меня как ни странно после тренировок болит только грудь и то не всегда, иногда трицерц, биц реже болит. И брахиалис после паучих сгибаниц не болит. Хотя вру, мышцы не то что не болят, я чувствую что их делал, кст болеть стало меньше как стал жрать много протеина.
     
  10. Legenda

    Legenda Гость

    подтягивания обратным хватом ( старайтесь тянуть как бы бицепсом больше ) с дополнительным весом и весь бицепс будет рад, это даже не ПШНБ и паучьи сгибания , это самое ахуенное упражнение не зависимо короткий или длинный бицепс ( ему просто в любом случае пизда , так как у него нет выбора и он не может сместить нагрузку на тот же брахиалис , он комплексно весь работает в достаток ) . Просто их редко кто делает , так же как отжимания от лавки для трицепса одно из самых лучших упров для трицуни а делает редко кто . на одной штанге и гантели дело не заканчивается , я в последнее время полюбил эти два упражнения и рад.
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Кто тебе блины накидывает здоровяк? :- -: Я 70кг. пока набросаю - так уже и делать не охота - партнер нужен, чтобы помогал накидывать и снимать, дропом очень збс заходит это упражнение и если партнер опытный - да, бомбезное упражнение выходит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Legenda

    Legenda Гость

    да когда кентухи нет , дежурный тренер помогает , я ему говорю мне на олимпию готовиться надо , он со слезами на глазах помогает :xdnew: :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Palkan

    Palkan Новичок

    Вчера записался в тренажёрку и на меня снизошло озарение! Сейчас я с Вами поделюсь: вот качает гипотетический коча квадрицепс или там там присед делает, что бы большИе ягодичные стали ещё больше. НО! На определённом этапе прогресса результаты встанут. Допустим БЖУ, сон, техника и прочее соблюдены. Но результатов всё равно нет. Почему? Да потому что генетика (естественный уровень тестостерона в крови) не может обслуживать так много мышц.
    Вывод простой: какой смысл раскачивать квадрицепс, когда можно больше мяса нарастить на грудные или бицуху. Что думаете?)
     
  14. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    конечно бицуха))))):po weke:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  15. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    С таким успехом половина качат - вообще передумают качаться.:palevojein:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. MustKass

    MustKass Бывалый

    За короткий бицепс (короткая внутренняя и длинная внешняя связка - классический самый уебищный вариант строения) скажу, что это упражнение не очень эффективно для него в полной амплитуде. В полной он будет постоянно перерастягиваться. + Дельты и спина будут обворовывать, т.е. будет тяжело сконцентрироваться на его сокращении-растяжении (самое важное при убогом строении).

    Если бицепс хороший по строению, то вполне можно его качать такими тягами руками.
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Переодизации и специализации помогут на этом этапе и последующих.
     
  18. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    человек ток записался в качалку, ему уже советуют специализации))) в зависимости от своей ОФП выбери 3-4 базовых упражнения(если по каким-то причинам базу не можешь делать - выбери аналог(пример:приседания-жим ногами) и ебашь их 3-4 месяца....потом можешь увеличить число упражнений до 6, а про специализацию забудь года на 2))) пока не достигнешь чего либо!!!
     
  19. хомяк, ты когда бицуху качаешь с брахиалиса нагрузку снимаешь?а когда качаешь икры снимаешь нагрузку с камбаловидных? а когда качаешь зубчатые, то снимаешь нагрузку с косых и межреберных? вы тут такие ювелиры все прям яебу.
    а кто сказал, что эти все мышцы не нужны? или вы на каждую из 600 мышц пытаетесь свое изолированное упражнение придумать? в погоне за своей эстетикой пытаетесь во франкенштенов привратиться, сшитых из разных кусков и с нулевой функциональностью. благо нихрена из этого не выходит. потому что дальше красивого пиздежа про "чувство целевой" не заходит. иначе точно ходить бы уже разучились
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    Если в чем то не компетентен - лучше не вводить людей в обман!!!! Почитай научную литературу, поговори с опытными людьми в зале - и тогда тебе станет ясно , что одна из самых распространенных ошибок новичков – берутся слишком рано за специализацию. Специализированные тренировки мышц в бодибилдинге нужны тогда, когда у ПРОДВИНУТОГО спортсмена образовалось отставание одних или других групп мышц, когда ему необходимо добиться ощутимого прироста массы мышц одной или другой части тела, сбалансировать симметрию и пропорциональность развития мускулатуры))) у новичка еще ничего нет......ни мышц ни силы))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Palkan

    Palkan Новичок

    Olympic40rus, речь не обо мне была, а о гипотетическом спортсмене :)
    В моём случае, понятное дело, думать о периодизациях действительно рановато :) технику упражнений хотя бы отработать - уже хорошо ))

    С другой стороны - в чём преимущество базовых многосуставных упражнений перед специализированными? Ведь когда ты качаешь мышцу - она растёт. Качаешь специализированно - растёт как раз таки то, что нужно. Мне кажется это логичным. + близнецы Ходж об этом же говорили.
     
  22. MustKass

    MustKass Бывалый

    упитанный хомяк, насколько я понял - это как раз ты :). Для особа придирчивых и не умеющих читать еще раз повторю, что черным по белому постом ниже было написано не про полное отключение, а про меньшее включение мышц-ассистентов. Дураку понятно, что полностью отключить мышцы-ассистенты из работы нельзя. Но тебе лишь бы поспорить да срач развести.
     
  23. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Красава:metal: +++++
     
  24. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Я тебя расстрою, там все впорядке...
     
  25. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Леха - зачем ты контору палишь, я думал у меня будет самый большой биц ))):trollface:
     
  26. как ты это понял?
    Да это ты тут умника включил на ровном месте. То он может отключить брахиалис, то теперь не может...
     
  27. MustKass

    MustKass Бывалый

    Хватит их себя дурачка строить типа не понимаешь что подразумевают под словом "отключить" в упражнениях.
     
  28. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    ну тогда осталось только о ГИПОТЕТИЧЕСКОМ и разговаривать))) гипотетически можно и ...уй сломать, но не каждый сможет))))
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Ученые все таки выяснили, что отключить нельзя ничего в многосуставном, т.е. в том же жиме будет работать как и трицепс, так и дельта, НО (здесь важный момент) целевая мышца получает нагрузки больше, по сравнению если не концентрироваться на ней. Т.е. все равно будет в плюсе, от концентрации. Вот такие пирожки с картошкой.
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Пришел парень в зал и сразу за штангу, на бицепс давай ее тягать. Затем гантели, затем на наклонной лавке. Согласен здесь с тобой, что пока не сделать пару упражнений на спину, хотя бы подтягивания и тяги, то от такой дрочки - бицепса не стоит ждать. А лучше в суперсете со спиной сделать бицепс.