Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 61 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    7-14 и 15-21 твои 2 диапазона.
     
  2. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Приветствую! А как по времени их желательно разносить? Есть мнения, что натяг редко, а метаболику даже чуть ли не через день.
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Натяг - это загар в обед, с самую жару; метаболический стресс - это за час-два до этой самой жары, а метаболика - это с бабушками в 6 утра ты уже на море. Естественно каждый день в самую жару ты не сможешь ходить, т.к. обгоришь быстро и будешь дольше отходить, но при метаболическом стрессе ты так же обгоришь, но уже через пару дней, а при метаболике можно хоть каждый день ходить без вообще никаких последствий. Как часто делать натяг зависит от того, как сильно ты обгорел в прошлый раз. Обычно это от 5 до 14 дней отдых. Метаболический стресс от 4 до 6 дней, а метаболика - хоть каждый день, только один день нужно дать для восстановления глюкозы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. @HMR Можно и мне поставить диагноз ? ;) Есть конечно подозрение что узкоключичный.
     

    Вложения:

  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Подтвердились опасения
     
  6. Спасибо !Теперь понятно почему грудные не чувствую в жиме вообще, а иногда аж плечо тянуть начинает.Если я правильно понял твои комментарии то мне стоит отказаться не только от жима штанги лежа. У меня получается и с попаданием в ширы будет проблема при тяге штанги ? Т.е. заменить штангу на жим гантелей со сведением/хаммер. И ширы аналогично тягой гантелей в наклоне по дуге ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Mks

    Mks Бывалый

    тяга верхнего блока обратным узким хватом. Тяга гантели к поясу. Подтягивания узким обратным хватом (тянем спиной) Жим лежа лучше заменить на жим гантелей по дуге. Что то вроде разводки только с урезаной амплитудой.
    Плечо тянет, потому что слишком сильно лопатки назад уводишь. Да и вобще жим лучше делать (если не хочешь отказываться) с короткой амплитудой и выводя плечи вперед.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Mks

    Mks Бывалый

    тянешь исключительно локтями. То есть представляешь что кисти у тебя отсутствуют, а трос прикреплен прямо к запястьям. Сначала тянешь вниз, потом в нижней точке локти чуть чуть уводишь назад и прижимаешь к телу.
    Мне нравится исполнение, но локти я лично прижимаю чуть ближе к телу и стараюсь тянуть назад-вниз. В ширы попадаю очень хорошо. Поэтому проблем со спиной нет.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Попробую такой вариант ) Спасибо за советы
     
  10. Pavcat

    Pavcat Новичок

    Народ, вот либо я кривой либо хз, мне сказали тут делать из за узкой ключицы гантели и бабочку, жим не делать, в итоге от гантелей грудь меньше чувствую чем штангой, причем за весами я не гонюсь и делаю все медленно и технично, мвшцы чувствую хорошо, причем от жима грудь аж жгет. А от гантелец просто чувствуется. Мож так и должно быть.
     
  11. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    может слушать надо меньше??? если чужое мнение выше собственного........свои ощущения не в счет.......тогда остался только этот сайт))) делай жим как и раньше, только руки не выпрямляй до конца и штангу не доводи до груди и будет тебе счастье!
     
  12. Pavcat

    Pavcat Новичок

    Да я так и делаю давно уже, а с недоопусканием даже лучше и плечам лучше, щаа беда в бицепце, он сука не растет, попробую его делать со спиной.
     
  13. Swan

    Swan Бывалый

    В топике не хватает поста - как выключить брахиалис из работы на бицепс)))
     
  14. MustKass

    MustKass Бывалый

    Уже не раз писали, и тут в том числе. Надо вывести плечо вперед.
     
  15. Swan

    Swan Бывалый

    Не работает это.
    Есть упражнение "паучьи сгибания" во всех источниках это упражнение числится как одно из лучших - именно для брахиалиса.
    Там плечо выведено вперед.

    [​IMG]
     
  16. Pavcat

    Pavcat Новичок

    У меня в этом упражнении биц горит аж, ток я делаю это на наклонной скамье для жима и руки висят свободно.
     
  17. Swan

    Swan Бывалый

    Такаяже херня. Бицепс горит, но не растет. На следующий день болит брахиалис, бицепсу пох.
    Со скамьей Скота и концентрироваными сгибаниями - тоже самое.

    Пока весь прогресс идет за счет сгибанийс гантелями сидя на накл скамье. Бицепс там отлично чувствуется, ибо растянут. Попробуй, может - поможет.
    Только я сначала - целенаправленно убиваю брахиалис (сгибание со штагой обр хватом, либо Молот).
     
  18. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ситуация в зале: собираюсь делать жим гантелей после штанги. Рядом паренек с жиром 30-35% явно нулевая тренерованность, говорит что: " я прочитал что лучше делать жим гантелей вмнсто штанги" почему? "Потому что лучше мышца чувствуется" и берет гантели по 20 кг при своем весе за 90 кг. Я наблюдаю за ним уже 3 месяца, а результата 0.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Можно еще один совет по-поводу плечей,пожалуйста. С остальным разобрался. Фотки немножко выше уже показывал. Спасибо заранее и дай Бог тебе здоровья!
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Тяги, махи, попробуй махи Жиронды - бомбенное упражнение. При тягах тяни локтем, кисти рассслабь, амплитуда короткая, работа в центре амплитуды.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Если у него прогрессия нагрузки за 3 месяца с 20 кг. до 20 кг. - то с таким подходам к тренировкам, хоть золотую штангу ему дай - будет тот же нулевой результат.
     
  22. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Это к тому что нет своего мнения, а делает так потому что кто-то сказал. Не думаю что он "чувствует". Да он не один такой, начинать с основ нужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. MustKass

    MustKass Бывалый

    Как это не работает, когда с выведенными вперед руками брахиалис перерастянут и находится в слабой позиции?)).
    Если не умеешь работать бицепсом, то это не значит, что упражнение, которое делает большинство занимающихся не работает.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Нет своего мнения и нет прогрессии нагрузки - нет прогресса. Да, он не один такой.
     
  25. Mks

    Mks Бывалый

    у меня в начале тренировок, были проблемы с прогрессией нагрузок. На одной трене делаю 10кг, через день 7 - легкий день. Потом в тяжелый день, 10кг уже идут тяжко что ппц. Увеличил после тяжелого дня отдых, и все нормализовалось, правда иногда было полное отсутствие сил, даже для легкой трени. Дней 5 отдыха, расставляют все на место. В жиме прогрессия отсутствовала вообще. За то жим гантелей до 24кг, с 16кг за месяц пробил.
    Лично у меня бицепс попер после того как я начал делать это упражнение
    Только встаю я боком, а не передом к скамье. Так бицепс просто взрывается.
    Сначала делаю пшнб до 20 повторов. Потом этим упром добиваю 12 - 15 повторов на каждую руку.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 авг 2015
  26. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    Забейте на бицепс, вообще его не делайте.....растите в базовых упражнениях!!! Когда увеличите вес в подтягиваниях(отягощение) и тягах минимум на 30-40 кг....тогда ваш бицепс вырастет на глазах....а дрочить его бесполезно, только кровь гоняете))) и когда вы еще успеваете делать по 2-3 упражнения на бицепс....вы живете в зале??? :bayan:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. MustKass

    MustKass Бывалый

    Короткие и неудачные бицепсы не будут нормально расти от тяг - это почти каждый их обладатель знает. Так что не надо тут троллить :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    если бицепс не растет от тяг или подтягиваниях, то походу там ничего не растет))) а троллят тут те - кто в зале не более 1-2 годов, но сцуко уже обеспокоены бицепсом)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Swan

    Swan Бывалый

    Брахиалис работает всегда. Он между плечевой костью и предплечьем.
    Я больше стебался, когда просил совета - как его выключить))) Извини.
    Чтобы его растянуть уж незнаю, что нужно сделать) Сустав локтевой наверно выломать.

    PS А вот сильнее нагрузить бицуху, в этом тандеме наверно можно. Я еще не разобрался как. Теоретически упражнения должны быть двусуставные с супинацией...но это теория(
     
    • Нравится! Нравится! x 1