Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 60 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. grgrbk

    grgrbk Бывалый

    Чисто из интереса, у меня такие же в зале стоят, почему ты решил что амплитуда сведения внутрь?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Как почему? Рычаг движется не по прямой, а к центру.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. grgrbk

    grgrbk Бывалый

    В отличии от хамера там в основании шарнир, по-этому можно выжимать как в центр(по типу гантелей), так и иммитировать движение жима, разводя руки в стороны.
    Либо я что-то не разглядел:avtorklif:
    В зале конкретно такой агрегат стоит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Это не шарнир. Ну то есть у него нет степени свободы в трёх плоскостях. У него есть одна траектория. Получается полужим, полуразводка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    И что, занимаешься на нём ? Как успехи ?
    Всё хожу-брожу вокруг такого же, но прям вот как будто чо-то не то, штанга из тёмного угла зала смотрит в эти моменты на меня как на говно)))
     
  6. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    если бы к ней ещё электроподъёмник для негативов присобачить, то соглашусь без раздумий. А так только из-за негативов в общий зал хожу.
     
  7. grgrbk

    grgrbk Бывалый

    Честно говоря нет) На нём вобще наверное единицы занимаются, и то из категории людей, которые проходятся по всем тренажерам. Есть такой же, но горизонтальный, на нём обычно 1 мужик занимается с проблемным плечом.

    Что касательно ощущений в нём - в нижней точке получается своеобразная разводка, так как руки можно развести под довольно большим углом, при этом не ощущая никаких проблем в запястьях по сравнению с выполнением такого же варианта с гантелями(так, чтобы отводя, тыльная часть ладони смотрела туда же, куда смотришь сам).
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    [​IMG]
    [​IMG]
    У меня в зале есть 2 таких, типо с ходом во внутрь, но в них в грудь вообще не попадаю, да и жмут в них очень редко. Педалька есть, на обоих...
     
  9. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    [​IMG]
    У меня вот такой, действительно жмешь как будто гантели, амплитуда идет вовнутрь - могу сказать что здесь грудь чувствуется вообще лучше всяких жимов... ее под конец подхода так ощутимо начинает жечь.
     
  10. olze

    olze Диетолух Команда форума

    срач прекратили, а то в бан кто-то улетит!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. grgrbk

    grgrbk Бывалый

    Меня все гложило
    Там всё же движение в трех плоскостях(либо совсем забыл механику:trollface:), я просто не тот тренажер нашел))

    В зале стоит по типу такого
    [​IMG]

    Получается что у него движение не только вверх-вниз, но и в стороны)
     
  12. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Да я тоже тот ещё механик)))
    Кароче вся ценность таких тренажеров, что получается полуразводка полужим. Далее как кому повезёт с конструкцией. У меня в зале хаммер вообще другой конструкции. Ножничный. Это просто бомба. Попадает 100%
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Jeff Cage

    Jeff Cage Бывалый

    А мы по старинке, штанги, гантели, разводка с блинами :( Везет вам в ваших фитнес-центрах
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. grgrbk

    grgrbk Бывалый

    Ты бы знал, какая это боль иметь одну силовую раму в зале. В которой каждой весной очередь на пшнб:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. mirco bronson

    mirco bronson Новичок

    Кто-нибудь может показать как делать "жим-сведение" гантелей на наклонной скамье ? И что значит "сводить грудь как пресс" ? Т.е. не вращаем плечи, а только двигаем плечевым суставом внутрь ?
    Когда пытаюсь исполнить "жим-сведение" похожий на традиционный жим, чувствую щелчок в локте. Скорее всего сухожилие сползает с натертой канавки на косточке в локте, при этом есть болезненные ощущения. Как этого избежать ? Жать в меньшем диапазоне ?

    p.s. наверно под "сведением" понимается это:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
  16. grgrbk

    grgrbk Бывалый

    Сведение означает, что ты не выпрямляешь локоть до конца. В верхней точке, со слегка согнутым локтем, стараешься коснуться одной гантелей - другой.
     
  17. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Неужели в Иваново нет дешёвых подвальных качалок? Не верю))
     
  18. островитянин

    островитянин Бывалый

    И не только пшнб. Еще тяги и тяги к поясу с весом в 40кг. Блядь, ты чо не можешь этот вес тупо с пола взять. Сцуко, за это нужно пиздить резиновыми палками и выгонять на хуй в раздевалку.
    Извините. Наболело.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Дико плюсую. Скажи спасибо, что подснежники резко исчезли)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. grgrbk

    grgrbk Бывалый

    Не ну может вес действительно для них тяжелый:trollface: Я вот никогда не понимал зачем там становую с пола делать...
     
  21. Jeff Cage

    Jeff Cage Бывалый

    Да я не в Иванове пока))
     
  22. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Верно. На горячую совсем другая песня. Лучше всего картина сбоку - по которой ясно, что в массе не достаток.
     
  23. mirco bronson

    mirco bronson Новичок

    А показать кто-нибудь может ??
     
  24. grgrbk

    grgrbk Бывалый

    Тут столько различных техник HMR понаснимал, вот там действительно есть на что смотреть, т.к. техника выполнения не обычная) А тут всё просто - не выпрямляй до конца руки, когда жмешь гантели.
     
  25. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    по моему лучше уж тогда жим обратным хватом. Достойная альтернатива пек-декам, кроссоверам, хаммерам.
     
  26. Jeff Cage

    Jeff Cage Бывалый

    Я и это практикую от безысходности, чего мы только в нашей дыре не научились делать.
     
  27. morinos

    morinos Бывалый

    Всем привет =) Сегодня делал тест на волокна на грудь в хаммере.
    На раз пожал 93 кг. Отдохнул минут 10.
    80%(73кг) пожал на 8 раз. Еще отдохнул минут 6.
    60%(55кг) пожал на 17 раз, отдых 2 минуты, еще подход на 11 раз, отдых 2 минуты - еще подход на 8 раз. Получилось 17-11-8.

    Получается, на грудь мне преимущественно нужно делать 6-12 повторений, и не больше 3 подходов в упражнении?
     
  28. Jeff Cage

    Jeff Cage Бывалый

    Если ты чувствуешь проработку груди, то работай пока так. Главное же что? Чувствовать свои мышцы.
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    У тебя 2 рабочих диапазона: 6-12 и 13-19, в обоих объем тренинга 4-6 подходов. Эти диапазоны следует использовать как разный тип тренинга (в натяг и метаболика).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. morinos

    morinos Бывалый

    Спасибо. Сделал еще бицепс. 80% на 10.
    60% на 21, на 15, на 11.
    Про 80% понятно ( в диапозоне 8-12 получилось - значит и те и другие делать надо). А падение повторов как расшифровываются, напомни пожалуйста