Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 6 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. tetril

    tetril Новичок

    Здравсвуй! Если не затруднит, что можешь посоветовать из упражнений для моего типа телосложения. Раньше выступал по жиму лёжа, соответственно грудные слаборазвитых в плане объёма. Результаты были следующие без экипы - 140, в экипе -180, в натураху.
     

    Вложения:

  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Все у тебя хорошо, ключица широкая, единственный минус грудная короткая по длине и верхняя часть занимает большую площадь, качай верх груди - плечи поднимай вверх и жми из такого положения, в бабочке также нужно поступить. Поиграй с количествами повторений - возможно в этом причина отставания.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. H88

    H88 Новичок

    Привет
    если на тренировке груди(основа жим ) пампится именно грудь,а на следующий день она болит целиком,значит в принципе всё норм?
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    скорей всего
     
  5. GlaDNavigatoR

    GlaDNavigatoR Новичок

    Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться. Может ли "узкая ключица" быть связана с передней дельтой. На тренировке грудных убрал полностью жимы штанг , т.к. во время их выполнения сильно болит передняя дельта. И другой вопрос: в хаммере, ну может и в гантелях (я не помню) , при выжимания снаряда в верхней точке также болят дельты , так вот - нужно ли укоротить амплитуду до той степени , пока грудные включены и плечи не начинают болеть?
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Верно, правильно сделал.
    Нужно, работай в целевой амплитуде для грудных.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. GlaDNavigatoR

    GlaDNavigatoR Новичок

    Не повредит ли упражнение жим гантелей с наклоном вниз головой? И ещё , если говорить про трицепс , то раньше , когда была возможность , я делал жим штанги узким хватом с наклоном вниз головой. Так вот, такая же вариация с гантелями подойдёт?(то есть локти по-ближе к корпусу и работать за счёт локтевого сустава)
     
  8. Twingo

    Twingo Новичок

    Ребят, скажите пожалуйста, вот в жиме штанги лежа вы пишете, что нужно сводить лопатки, а как на счет жима гантелей под углом ? Там можно не сводить ?
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, да
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. GlaDNavigatoR

    GlaDNavigatoR Новичок

    Спасибо большое
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    У кого грудь плохо отзывается на жим штанги - на гантелях лопатки также РАЗВОДИТЬ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Twingo

    Twingo Новичок

    У меня хорошо груди грузится горизонтальним жимом, просто проблема с жимами под углами. При рождении была кривошея и тело как бы перекосило немного от этого одно плече выше другого и с широчайший и грудной также. Если делаю что-тчто-то под углом левая сторона всегда сильнее забивается так как на разной высоте в каждой руке гантели и равновесие очень тяжело держать. При сведении лопаток плече сильнее проседает вниз. Если угол вышк 20 градусов очень тяжело удерживать равновесие. 20 градусов можно использовать как наклонный жим ?
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2015
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    конечно
     
  14. Baracuda

    Baracuda Новичок

    Сдается мне что ты делаешь что то не так.))
     
  15. Vovas

    Vovas Новичок

    image.jpg image.jpg HMR,
    Что подскажешь мне, как начинающему. image.jpg
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      812,4 КБ
      Просмотров:
      630
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      181,1 КБ
      Просмотров:
      631
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      783,8 КБ
      Просмотров:
      621
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      181,1 КБ
      Просмотров:
      611
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Верхняя часть грудной очень короткая - стоит налегать на нее, попробуй жать с поднятыми плечами, хотя и так должно не плохо попадать. Грудная узкая - штангу не советую жать, гантели, хороший хаммер, бабочку, кроссовер. Брусья придется ловить, чтобы попасть в грудь. По плечам - только тяги и махи, жимы - только если очень сильно хочется, но тольку от них будет мало. Трицепс будет нормальным по форме, но тонким сбоку - налегай на длинную головку в основном - калифорнийский жим, брусья, француз в самом конце если только, не первым упражнением. Разгибания на блоке - не будут попадать в длинную, будут бить в боковую, а она и так будет нормально расти. Корпус длинноват - приседания будут в поясницу сильно бить, пробуй фронтальный или жим ногами. Тягу штанги в наклоне замени на тягу Т-грифа и тягу гантели одной рукой.
     
  17. Vovas

    Vovas Новичок

     
  18. Aleksandr29

    Aleksandr29 Новичок

    У меня ситуация - один в один. Я не могу научиться жать грудными. Трицепс и дельты забиваются, а грудь нет. Во время жима гантелей грудь удается сократить, хоть и не идеально (над техникой надо работать, но я её чувствую!)
    Вот фотки:

    2015-02-03 20.50.48.jpg

    2015-02-03 20.51.10.jpg

    Узкая?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Есть такое... Верх начинай качать - ужасно смотрится и низ тоже. Пробуй в кроссовере одной рукой, если на брусьях не попадает, хотя должен. Разводи лопатки при жимах, разводках, вообще жим должен походить на разводку больше.
     
  20. Aleksandr29

    Aleksandr29 Новичок

    Брусья с акцентом на грудь не получаются. Я массы то хорошо поднабрал (начинал дрищем в 68 кг при росте 182, сейчас 90), только вот, как уже написал, грудь я жимом штанги лежа не особо нарастил. Трицепс и переднюю дельту. Со слабой грудью и приличным весом тела чисто грудью не могу делать - непроизвольно мышцы начинают работать так как могут, то есть дельты передние и трицепс начинают вывозить. Гравитон в зале есть, но он только для трицепсого отжимания, потому как места для наклона там нет, не удобный, он больше для подтягиваний.
    Я уже при жиме лежа "отстал" от штанги. Делаю жим штангой только на наклонной скамье. "Шар чувствую" но только с небольшим весом (50-55 кг, выше - нагрузку начинают не контролируемо красть дельты). Продолжать (будет ли толк от штанги с небольшим весом?) или уйти полностью на гантели?
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Делай то что приносит результат
     
  22. Aleksandr29

    Aleksandr29 Новичок

    Спасиб!
     
  23. привет. почему так? он же широключичный и должен норм грудь чувствовать
     
  24. Aleksandr29

    Aleksandr29 Новичок

    Парни, а вот резинки между локтями при жиме лежа каким то образом помогают прочувствовать нужную моторику рук для грудного жима?
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    где же там широкая? На 2 фотке на акромионы глянь...
     
  26. Ну с переди же кажеться как будто широкая? То, что ключицы т плечи в одну линию идут
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    узкоключичный широкий просто, поэтому и кажется. А так все так же печально ;)
     
  28. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Короче нашёл три упражнения которые попадают в верх грудных. В самую так сказать яму.
    Жим гантелей на наклонной скамье 30 градусов,без широкого разведения и с разведением лопаток в верхней точке.
    Отжимания на брусьях
    Хаммер ,сидушка в самое высокое положение,локти разведены,неполное распрямление рук,лопатки разводим.
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    В итоге - лопатки разводим... Что и требовалось доказать.
     
  30. Scrib93

    Scrib93 Новичок

    Парни подскажите как тренировать грудные. Жал штангу на горизонтальной и наклонной грудные вообще не чувствовал(чувствовал только плечи, в основном передний пучок), но на следующий день они бычно болят. Потом недели через 2 вообще ничего не чувствую при жимах, не болят ни грудь ни трицепс. На брусьях такая же штука - только трицепс. Помогал почувствовать грудные - только жим гантелями на горизонтальной скамье, но тк гантели в моем тренажерном зале только до 16 кг всё застопорилось. Прилагаю фотографии
    P.S. Имеется левосторонний грудной сколиоз 2 степени + сутулость, поэтому правая сторона грудных больше( из за скелета).
     

    Вложения:

    • fl9lP_CnOYY.jpg
      fl9lP_CnOYY.jpg
      Размер файла:
      83,6 КБ
      Просмотров:
      582
    • IMG_0634.JPG
      IMG_0634.JPG
      Размер файла:
      816,3 КБ
      Просмотров:
      571
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      627,7 КБ
      Просмотров:
      536
    • IMG_0630.JPG
      IMG_0630.JPG
      Размер файла:
      723,7 КБ
      Просмотров:
      517