Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 58 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Все будет Вова, все будет...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. termo

    termo Новичок

    Делаю разводки в стиле Хита...отлично чувствую грудные :metal:, последнее время стал их ставить первым упражнением, а потом уже жим гантелей.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
  3. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Гостил в Тольятти. Нашёл там зальчик. Было два тренажёра интересных. Попробовал оба,но зашёл только тот который сидя. Но на обоих амплитуда сведения внутрь.
    1437731611.jpg 1437731602.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    в первом упражнении техника вообще ни о чем, у тебя спина работает больше чем дельта там, остальные видео не смотрел.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Техники твоей не видел - сравнить не с чем... А там идет небольшой читинг, с целью дать пиковую нагрузку, но целевыми идет, спина может и берет что-то не это такой мизер, что им можно пренебречь. Я пробовал делать на скамье лежа - совсем не то...
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да дело не в читинге, а в том, что у тебя там даже видно, как спина сокращается. Там просто всю нагрузку сьедает середина спины. Ты сводишь лопатки и тянешь трапециями. Это классическая ошибка большинства людей при тренинге задней дельты, ну и средней тоже, только там уже верхом трапеции тянут. Само плечо не должно практически двигаться, трапеция находится в растянутом положении, причем в очень растянутом и в таком же и остается и отведение должно идти исключительно за счет задней дельты, тогда спина вообще не двигается и не создает усилия. Для удобства при наработке техники можно стараться делать движение как-будто хочешь развести свои дельты максимально в стороны, вообще оторвать их от тела, многим такое помогает понять принцип изоляции движения.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Ок, видео твое будет? Сравним... а то и я так могу тебе расписать.
     
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Блять, да, я заранее сделал видео всех упражнений о которых могу когда-либо говорить. Сейчас только найду в папке "Видео для споров по поводу техники в инетике".
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. termo

    termo Новичок

    Мне тоже интересно посмотреть по дельтам...в задние плохо попадаю, можешь если есть по средним еще выложить.
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Это был сарказм...
     
  11. termo

    termo Новичок

    А я реально посмотрел бы, можь и правда есть. Ты лучше скажи когда грудные выложишь...уже раз в пятый прошу)))). Кстати, вчера отлично попал жимами, разводками а-ля Хит и брусьями. А вот делал узким в Смите жим....пипец потом передние болели - в топку его...не мое.
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Я думаю, что на выходных...
     
  13. termo

    termo Новичок

    :nate:Ну наконец хоть какая то точная дата
     
  14. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    Забей))) Не трогай интернет-гуру, здесь советы дает только он один и критики в свой адрес не терпит))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Если здесь все так плохо в этой теме - с каких делов, такого ахуенного пацана сюда тянет?
     
  16. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    носатый не рычи))) выдохни - успокойся и продолжай дальше бороздить просторы инета и сопромата)))) весело здесь)))
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Пацан сказал - пацан сделал :metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Criminal

    Criminal Бывалый

    Покажи еще с гантелями и на брусьях.
     
  19. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Не хуйня, однозначно. 80-90% не даст нужного TUTа. Эти процентовки хороши для работы на силу. Для мяса слишком мало репсов получится. Если уж так хочется ощутить большой вес и при этом все таки задать стимул к росту мяска, мути дропы. Первая ступень 75-80%, вторая 55% примерно. Или тройные 80%-60%-40%. Так то эмпирически найденная вилка 8-12 повторов по факту была и есть актуальна для роста объемов. А это где то 70-75%, но никак не 90.
     
  20. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Так можно и с меньшим весом (чем 80%) весь пул ДЕ со старта запустить. Всего то скорость позитивной фазы увеличить. Дедушка Луи (Симмонс который) писал: в дни динамических усилий мы используем веса примерно 60%, но прикладываем к ним 100%-е усилие. Не думаю что его тренировка окислительных волокон интересует:kachok2:. Он давно уже чухнул, что даже с 60% можно тренить силу. Нужно лишь скорости добавить. Банальный пример с камнем, скажем весом грамм в 100. Можно его легонько кинуть на пару шагов, а можно закуячить в окно соседу со второго этажа. В обоих случаях вес камня одинаковый, а усилие к нему прикладываемое во втором случае много больше. Сей простой пример позволяет сделать вывод, что усилие генерирует моск, а вес уже вторичный критерий. Просто он должен быть адекватным.
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Но расстояние то будет разным, и затраченная энергия также, а так все логично.
    Но нужно учесть, что бросок - это единоразовое усилие, без расслабления, а у нас расслабление есть в повторениях.
     
  22. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Расслабления можно избежать, урезав амплитуду сверху и снизу. Типа как в стато динамике Селуянова. Только работать не как он предлагает - сверхмедленно, а наоборот - быстро, взрывно. Опять же гипоксия как бонус
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Как в СМТ? Но опять таки нужен короткий отдых между подходами, для избежания ресинтеза. Но это будет то, о чем я уже говорил ранее, а именно утомление и подключение новых ДЕ. Кстати, не говорил Селуянов о сверхмедленных повторениях, они только для обучения применяются, дальше обычная подконтрольная техника.
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Если я тебя правильно понял, то берем вес 60% от ПМ и делаем максимально быстро (чисто) столько повторений, сколько влезет в 20 сек (пусть это будет 20-25 повторений), но при этом, чтобы был отказ в течении этого времени?
     
  25. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Ну, тут возможны варианты. Либо так, чтобы не менее 20-30 сек время под нагрузкой было. И не обязательно именно 60%. Это на мой взгляд минимально возможный минимум. Может быть и 70 и 75. Чтобы повторов 12-15 вышло. Зависит в принципе от апмплитуды. Чем она короче - тем больше репсов влезет во время выполнения сета. Либо дроп сет. Двойной или тройной. 12/12 или 12/12/12. Все это конечно примерные расклады. На практике могут быть любые комбинации: там 8/10/12 или 8/8/8
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
  26. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Тут главное золотую середину найти. Вес должен быть достаточен для активации всех ДЕ со старта. Но в то же время не настолько велик чтобы ЦНС ушатывать. Именно поэтому в первой ступени дроп сета не рекомендуют доходить до отказа. А дальше уже кто во что верит. Либо обычный объемный тренинг при котором все ништяки накапливаются от сета к сету. Как у Селуянова в тренировках гликолитических волокон: время под нагрузкой около 30 секунд от 5 до 9 сетов. Либо дроп, в котором получаем все сразу за один подход. Я лично верю в теорию накопления метаболитов. А так как они являются продуктом анаэробного гликолиза, то есть смысл не только дождаться его пика (на что требуется примерно 20 секунд под нагрузкой), но и какое то время побыть в этом состоянии. Понятно, что 40-50 секунд в одном подходе отработать с достаточным весом не получится. Поэтому дропы мне видятся очень даже интересным инструментом пролонгации времени сета с постоянным активом всех ДЕ. С одной лишь оговоркой: привыкаем ко всему и достаточно быстро. Поэтому злоупотреблять не стоит. Все о чем я тут говорю сугубо ИМХО. На роль авторитетного гуру не претендую :kachok:
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
  27. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    очередной бред интернет-гуру))))
     
  28. termo

    termo Новичок

    Зачет, только у меня нет хаммера в зале. Выложи жим с гантелями, кроссоверы, брусья - это весь мой арсенал.
     
  29. dekster8888

    dekster8888 Новичок

    Да да, поддерживаю про видео с жимом гантелями, пжлста
     
  30. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    ))) зацепило смотрю)
    Сережа - хорош уже. Где ты вырос? Может чуть подрисовал рельеф...Но дальше то что? Ты пытаешься сказать, что каченок не наберет форму за 1,5-2 года? - если нет, то явно он страдает хуйней - и таких я много вижу, и вся проблема в том, что жалеют они себя, не привыкли напрягаться... Уверяю, что при грамотном классическом подходе прогресс будет выше! Не зависимо от ключицы. Прикольные видосы, где Фил на хаммере, но у него силовуха+масса, что нам и не снится! + заряд фарша! В твоих видео - читинг, резанная амплитуда, не увидел я пикового сокращения и т.д...
    На правду не обижаются, мне кажется ты со всей этой хренью через чур заморочился, иногда люди ищут, то что под носом лежит.
    К словам прикладываю фотки, стаж 3 года, из них в чистом виде 2 года +2 месяца, были большие перебои по 3-4 месяца. + поиск методиГ)))
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1