Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 57 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. termo

    termo Новичок

    Ооо! Интересно исполнение, HMR, ну когда же грудные уже будут?!
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Обещанного 3 года ждут, но я справлюсь пораньше :^^:
     
  3. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Да, в тяге ты берешься слишком узко. Как HMR сказал уже включение передней дельты присутствует. Так же на мой взгляд еще и трапеции там пашут не слабо. Бери широко и тяни примерно до нижнего среза грудных. Выше не нужно ибо там уже не дельты. Вот как то так
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Галым

    Галым Бывалый



    Всем привет.
    HMR, может быть что в теле все мышцы выносливые?
     
  5. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    HMR, а что скажешь относительно жима Ларри Скотта? ИМХО хороший вариант для тех, на кого обычные варианты жимов не работают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. termo

    termo Новичок

    Уже очень охота посмотреть...везде попадаю, а вот с грудью бывают проблемы. На брусьях научился, в кроссовере, а вот в жимах гантелей....иногда попадаю-иногда нет.
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Может
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Отличный вариант.
     
  9. Галым

    Галым Бывалый



    Спасибо.
    Еще такой вопрос по подбору упров для теста на волокна: на грудь и трицепс можно в Смите?
     
  10. MustKass

    MustKass Бывалый

    Думаю, что Смитт пойдет. Конечно, там есть трение, которое влияет на погрешность и грифы в разных смиттах весят по-разному (обычно 30кг). Но там можно более изолированно работать нужными мышцами, что большой плюс.
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Упражнения должны быть односуставные, если многосуставные, то чтобы мог отличать когда целевая отключается.
     
  12. Галым

    Галым Бывалый


    спасибо
     
  13. DACH

    DACH Бывалый

    Изначально зашел в тему за советом о жиме лежа, смотрю HMR рулит темой всем советы раздает, терминами умными высказывается, обосновывает что и как, в общем создается впечатление "шарящего в теме человека". Решил по его совету заменить жим штанги на жим гантелей. НО если бы я увидел это видео, то никогда бы не пошел на это, да и наверное за темой просто перестал следить, т.к. на видео творится какая-то фантастическая вакханалия человека с гантелей! НО видео я не видел и решил действовать. И действительно стал намного лучше концентрироваться на работе грудных, чувствоваться при жиме стали лучше и посттренировочная крепатура стала ярче. Вот так жал недели 3, в этот понедельник решил вспомнить былое и пожать штангу. Крепатура в грудных уже прошла, а передняя дельта во всю болит.
    В адрес HMR могу сказать - не судите книгу по обложке... Надо сначала это попробовать, а потом делать выводы.
    Жим штанги новичку я бы в приказном порядке рекомендовал делать, т.к. он дает общую силу плечевого пояса, трицепс, дельты, грудные, широчайшие, налаживает связь мозг-мышца. А в дальнейшем переходить на жим гантелей, т.к. здесь идет прицельная работа на грудные.
    Вот теперь у меня появился вопрос: надо ли делать жим штанги или нет, а может делать раз в 2-3 недели?...
     
  14. non-hero

    non-hero Новичок

    лол, интернет-эксперт пришёл.
    "вакханалия с гантелей", "жим штанги новичку в приказном порядке". Такие высказывания выдают в Вас человека, не обладающего достаточными знаниями, но уверенного в обратном.
    Для начала предложил бы Вам изучить биомеханику движений, а потом уже так категорично высказываться. Тогда бы вы не стали сомневаться в эффективности упражнений на видео, т.к. на них видна отличная работа целевой мышечной группы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Ты прочитай сначала и вникни в текст целиком. А то пару фраз прочтут и начинают хуесосить друг друга)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Жиронда рекомендовал новичкам начинать с изолирующих упражнений и делать их 6 раз в неделю, нарабатывая и чувство мышцы и двигательные навыки, затем переходить к обычному тренингу. Но даже многосуставные делать с максимальной изоляцией. Были упражнения за выполнение которых, просто выгонял из зала. Например, за приседания со штангой на спине, в зале приседали только со штангой на груди. Жим лежа делался только от шеи. А дядька был далеко не глупый, гений, я бы сказал в своем деле, не зря его называли Iron Guru.
    Cкажу о себе, я очень много времени потерял, занимаясь как все. Делал без чувства мышцы, делал не те упражнения, но все таки делал. Слишком сильно было влияние базы и прочих устоев, и для многих, то что я "исполняю" кажется ерундой, но я от этой ерунды росту и не было бы 4 страницы посвященной моему верху на креатине и залитому молочкой, которой в моем рационе нет, но пусть будет так, если кому-то так проще.
    П.С. а делать тебе жим лежа или нет - тут уж тебе решать, если цель просто дать стресс - почему бы и нет, а если цель целевые - то лучше уж силовой жим в Хаммере.
     
  17. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Ехал сегодня на работу на общественном и от скуки прикупил в дорогу журнальчик какой-то , типа Менс Фитнесс.
    Ну там куча тёлок, рекламы спортпита, последних исследований британских учёных, которые доказывают всё что хочешь - от "воду пить смертельно опасно" до "курение повышает долголетие", и посреди всего этого статья, где опираясь на мнение вышеозначенных учёных на трёх страницах расписано, что для наращивания объёмов (бодибилдинга) эффективно заниматься с весом не 80-90% ПМ а 60-75% и на большее количество повторений (ажно до 20ти!).
    "Ну и хуета! - подумал я , перелистывая страницу и мечтательно представляя вечерний жим 5 по 5 с 90% ПМ, но вот полдня минуло и у меня закралось страшное предположение "А вдруг не хуйня?!"
    Вобщем, HMR, выручай! Чо думаешь по этому поводу ?
     
  18. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    Ипать копать))) Человек 9 месяцев в тренажерке, при этом говорит - я очень много времени потерял, занимаясь как все)))) Чему вы верите и просите совета??? Он же сам сказал его сила - это техническое образование))) в плане кача он ноль))) Сделай любое упражнение с весом 10-20 кг. и почувствуешь мышцу, что он и делает))) Растет он, ты видел его ноги......две спички)))) зато гонору вагон......гуру ептыть........насчет журнала))), поменьше читай всякой хуенты, побольше спрашивай у парней в зале(которые минимум атлетически больше тебя) и собственные ощущения плюсуй и будет тебе прогресс!!! Главное - верь в это!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Legenda

    Legenda Гость

    Привет . Я не хмр , но скажу. Это все сугубо индивидуально для каждого , кому то 20 повторов , кому то 8 . Серега (хмр) не призывает никого делать по 20 повторов , понимаешь может твоим мышцам 20 повторов пойдут во вред , закислить как не хуй . Исходи из индивидуальных особеностей. Даже если у тебя тренер был бы Фарах, ему надо было время что бы разобраться в твоем организме. Подбирай ключи к себе сам , кто говорит делайте с 60 по 20 раз , кто то с 80 % по 8 раз , они все правы , но возможно не для твоего организма это все.
     
  20. Legenda

    Legenda Гость

    Брателло, ты че такой злой ?)
     
  21. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    А может быть ты нам свои ноги покажешь?
     
  22. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    Х.З.))) но может кто то задумается))) прося совета у того, кто сам не компитентен, правильное решение не найдешь!!! В тебе прогресса намного больше, но не вижу в твоих действиях и словах расхождений))) Ты ебашишь и растешь!!! Здесь же вагон гонора, учений а итог плачевный)))
     
  23. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Парни в зале больше меня - прожённые химики на вечке либо генетически-одарённые пиздюки (растущие организмы, предрасположенные ко всей этой бодяге). Спрашиваю мнения ХМРа , не потому что он ебать какой билдер, а потомучто мне интересно его мнение по этому вопросу. Например , по его совету, я отказался от жимов на плечи, заменив их махами и плечи попёрли. Несмотря на то что по твоему мнению он "Дрищ". Как-то так)

    Возраст это. Я лет в 19-20 такой же оголтелый был. Врывался на форумы покрывая всех хуями, щас на иное своё творение наткнёшься бывает - смешно и стыдно)
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    С 80% включаются все волокна - в этом плюс, но это плюс для тех у кого много гликолитических волокон, т.е. если с 80% ты сделаешь не больше 7 повторений. С 60% волокна врубаются по очереди, по мере утомления. И такой тренинг подойдет для тех у кого силовых волокон мало, а много окислительных. У меня много окислительных волокон, поэтому даже при 20 повторениях я не закисляюсь сильно и даже после отдыха в 20 секунд, могу повторить подход. Кстати, если делать маленький отдых - то эффективность каждого повторения будет выше, даже чем при 80%. На этом и построены Мио-репсы. Кто не знаком - гугл в помощь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    Если плечи не перли от жимов, еще не факт что жимы виноваты. Возраст??? а ты смешной))) дело твое кому доверять и что делать))) если ты во что то веришь - это твое и только твое))) поверишь что от приседа бицепс растет???
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2015
  26. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Пасиб! Попробую. Посмотрим как отзовётся.
     
  27. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    ага, бедра ;)
    Удиви меня и напиши что тебе за 30)
     
  28.  
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Ахрененный тренажер на первой минуте, просто бомба:metal:
    А на 2 минуте, если бы это не Хит делал - обосрали бы за такую технику :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Будешь новые видосы снимать, ещё обосрут не переживай :DDD
    Тебе надо свой канал пиарить с тренировками ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1