Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 56 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. Mks

    Mks Бывалый

    а я и не писал что она болит) Просто стараюсь поменьше ей работать)
     
  2. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    Попробывал сегодня жим в Хамере - реально цепляет грудь))) а вот со спиной чет не очень - тяга обратным хватом прошла мимо спины))) делал первый раз....попробую еще отпишусь......
     
  3. Mks

    Mks Бывалый

    толкай локти вниз и тащи за спину.Бицепс должен быть задействован только в верхней точке для сдергивания.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. termo

    termo Новичок

    HMR, Привет!
    Выложи видео по грудным, очень интересно увидеть, как выполняешь упражнения.
     
  5. 1ceberg1

    1ceberg1 Бывалый

    HMR, будет время, глянь пожалуйста и черкани пару строк. спасибо
     

    Вложения:

  6. xirtyni

    xirtyni Бывалый

    Сделал вертикальную тягу - выгнали из зала. Думаю еще легко отделался
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Все у тебя нормально, узкая ключица, грудная хорошая - подойдет все для узкой ключицы. На верх груди лучше будет поднимать плечи вверх при жимах. А вот для плеч - махи и тяги, махи только не в стороны, а немного перед собой, можно немного наклонятся вперед.
     
  8. 1ceberg1

    1ceberg1 Бывалый

    спасибо мужик!
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Спасибо было бы, если бы технику поставил, а так - на здоровье.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Три глицериды

    Три глицериды Новичок

    Нижняя тяга в технике HMR отлично попадает, спасибо. У Жиронды видел похожее.
    Еще отличное упражнение нашел у Антипова - тяга верхнего блока в стороны. Самым широким хватом прямо сводит широчайшие.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Галым

    Галым Бывалый

    Уважаемые HMR и MustKass, подскажите пожалуйста по поводу теста на волокна. Вчера определил что у меня в бицепсе выносливые волокна: 80% от РМ вышло 11 повторов. Значит ли это что бицепс я должен качать в этом количестве повторений. и Еще вопрос по подходам: 60% получилось 19 повт, 15 повт, 12 повт и 11 повт. отдых по 2 минуты. Больше 4-х подходов не стоит делать? Спасибо.
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, 11 повторений - это середина, т.е. диапазон будет 8-14 повторений, подходов до 6 можешь делать спокойно.
     
  13. Галым

    Галым Бывалый



    это учитывая и разминочные подходы?
     
  14. Галым

    Галым Бывалый


    Спасибо!!!
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Разминочные? Нет конечно.
     
  16. Галым

    Галым Бывалый



    Еще такой вопрос ты писал "Оптимальный вес для выносливых волокон 60-65% от ПМ. " т.е. работать только на выносливость в смысле на большие веса нет необходимости?
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Работа с большими весами должна быть, но минимальна.
     
  18. Галым

    Галым Бывалый


    а можно так из 6-ти подходов 4 на выносливость в диапазоне 10-14 повторов, а в 5 и 6 подходах увеличивать вес и делать 8 повторов?
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты так не сможешь сделать. Разделили лучше на силовую и объемную, выносливым волокнам для стимула нужен короткий отдых.
     
  20. Галым

    Галым Бывалый


    ок спасибо.
     
  21. Галым

    Галым Бывалый

    HMR посоветуй упражнения для определения типа волокон по груди, дельтам, ногам, спине и трицепсу.
     
  22. beardy

    beardy Новичок

    Вот здесь описано неплохо.
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Любые односуставные упражнения где хорошо чувствуешь целевые. Можно и многосуставные, но нужно быть с собой честным - включились синергисты - прекращай подход.
     
  24. Галым

    Галым Бывалый



    спасибо за инфу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Галым

    Галым Бывалый



    есть какие - то конкретные упры.?
     
  26. Mks

    Mks Бывалый

    у всех индивидуально. Попробуй упражнение делать технично. Если чувствуешь целевую мышцу, то упражнение тебе подходит.
     
  27. Raskolnikov

    Raskolnikov Новичок

    Добрый вечер, уважаемые дочата и уважаемый @HMR !) Давно здесь не сидел, был на учебной практике полтора месяца, если кто помнит я обещал выложить треньку груди с исправлениями и советами HMR, но это в ближайшие недели надеюсь, как у друга будет выходной в день груди, чтоб заснял, а пока мы вот с ним качали плечи, и засняли, очень жду критики HMR) давно ещё в посте https://do4a.com/threads/Сведение-лопаток-при-жиме-лежа.16102/page-14#post-1911808 , писал что "Плечи немного длинноваты, но не критично", ну вот я решил на плечи делать:
    1. Жим гантель

    2. Тяга штанги к низу груди

    3. Махи гантелями в стороны.

    Ещё есть пара вопросов:
    1.Правильная ли очередность упражнений?
    2.Может заменить жим гантель армейским жимом? Т.к. оно вроде более базовое, но не знаю подойдёт ли для меня.. Ну и техника думаю как всегда страдает)
    Заранее благодарен за ответы;)
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Жим - стартуй с уровня бровей и до конца не разгибай руки, ориентир - как только локоть поднимается выше уровня плеча - опускай вниз.
    Тяга - взяться нужно чуть шире, будешь тянуть ниже - но будет лучше средняя работать, в твоем случае передняя стабилизирует хорошо.
    Махи - вроде бы ничего, только движение локтем делай, а кисти не задирай, просто удерживай гантели и не более того.
    1. Да, очередность хорошая.
    2. Можешь попробовать в том же Смитте пожать, только чтобы гриф вперед уходил а не назад и так сильно локти в стороны не разводи - ты не широкоключичный же.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    Вот она где сила брат - в образовании)))) :kachok2::dance::prayy::xdnew::xdnew::xdnew::yazik::yazik::yazik:
    Разоблачение hmr))) Сопромат - сила!!!!! Теоретическая механика - рельеф!!! А техническое образование - основа тренерской базы)))) ну ты жгешь)))))
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Еще немного видео из серии "Такого в моем зале не делают"
     
    • Нравится! Нравится! x 4